Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: электрика...

здравствуйте
хочу всю электрику в мопеде (дио 27) запитать напрямую к аккуму (фара,задний габарит,подсветка спидометра,очень удобно когда надо помаргать фарами при выключенном движке,или когда дапустим оставляешь мопед ночью на обочине оставить гореть заднить габарит или ближний свет)    гениратор будет нужен фактически только для зарядки аккума.
вопрос:хватит ли мощности у аккума тащить всё это на себе,и будет ли гиниратор успевать заряжать его???

2

Re: электрика...

и не испорчу ли я аккум от этого?

3

Надо будет реле-регулятор переделывать, на питание обеими полуволнами.
Оно к тому же  не рассчитано на такую нагрузку (развязывающий диод погореть может), и аккум к тому же не будет успевать подзаряжаться.

4

в таких случаях врубаю поворотник + задний габарит у меня работает независимо от двига.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

baik666 пишет:

в таких случаях врубаю поворотник + задний габарит у меня работает независимо от двига.

Обычно стоп,поворотники,пипка от аккума.

6

ну на дио не так... стоп нам от акк не работает тока повороты.
а на лиде габарит свои функции выполняет, фара тока не горит, для этого и врубаю поворот

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

7

На дио от акка работают поворотники, гудок, стопак (при нажатии на тормоз, ясен пень) и лампочка в приборке для 34/35 дио...

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

8

не успел я переподелючить всё..
в мопеде сильно упало напряжение,фара еле светит,задний габарит вообще не видно,думал что гиниратор,залез в него,он был весь грязный,всё почистил продул,собрал обратно,и всё!!!напряжение пропало вообще,ничего не горит,аккум не заряжается,и мопед едит тупо,обороты набирает а скорость нет

9

мопеде сильно упало напряжение,фара еле светит,задний габарит вообще не видно

так вроде на холостых так и должно быть.
а так по теме нифига не понял, если все работало зачем лез))

10

Скорее всего РРегулятор спалил.

11

не всё работает!
говорю же,сильно упало напряжение на все электро приборы в мопеде,не только на холостых,на скорости в 70 на макс.оборотах не хватает напряжение чтобы даже погудеть,и фара еле светится
я залез в гиниратор вроде всё на месте всё впорядке,собрал всё обратно,почистил контакты на регуляторе,и после этого напряжение вообще помоему исчезло,если раньше фара хоть немного но горела,а теперь не горит вообще
в чём может быть проблема??
P.S.мопед ездит отлично,искра хорошая

12

причём тут регулятор? он нужен для того чтоб понижать слишком большое напряжение идущее с гиниратора до нужных мопеду 12В,если спалить регулятор то напряжение вырастет а не пропадёт

13

aspire, спалить - понятие растяжимое. Например сгорел накоротко диод выпрямительный.

14

Убирай аккум и меряй напряжение в сети (померяй постоянное и переменное) и лучше не электронным прибором, а стрелочным.

15

И посмотри/проверь - провода к РР не горячие?

Ну или вариант - где то у тебя плохой контакт на массе.
Ржавчина мож попала под контакт.

16

насколько я знаю,жёлтый провод идущий от гинератора это плюс и он отвечает за всю электрику в мопеде кроме свечи,я его подсоединил напрямую к фаре,всёравно она еле горит!
может ли это значить то,что проблема в замом гинераторе?

17

всё было предельно просто,надо было заменить генератор,но после замены я покатался 15 минут и пропала искра,что на этот раз?

18

aspire пишет:

насколько я знаю,жёлтый провод идущий от гинератора это плюс и он отвечает за всю электрику в мопеде кроме свечи,я его подсоединил напрямую к фаре,всёравно она еле горит!

Не повредил ли ты обмотки генератора, когда ротор снимал?

19

на вид,старый генератор целый почему он не даёт нужное напряжение я так и не понял,а после замены на новый провала искра-так это просто совпадение,перепадали контакты проводов в штекере к коммутатору,мопед не заводился а если и завёлся то чихал и ключём не клушился,приходилось глушитель затыкать, буду исправлять проблему,только не понимаю как,отрезать от другой дио штекер,и путём такого же отрезания моего старого штекера перемотать новый к моим проводам,или есть менее варварский способ?

20

aspire пишет:

С генератора нет плюсов. Там переменка. Плюс выходит с РРегулятора. Фара по скутерной схеме питается переменкой ( с генератора выходят 2 провода, один на фару, другой на РРегулятор)

я его подсоединил напрямую к фаре

По идее (если ты штатную лампочку воткнул без регулятора) она у тебя должна сгореть немедленно. Где то у тебя неконтакт.

21

но не сгорела

22

всё впорядке уже

23

ребят почему трещит реле поваротв переодически????

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.221 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]