Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Suzuki zz Inch up sport(

всем привет хочу спросить у знающих людей кто занимался тюном .купил себе поршневую malossi sport 70сс,коммутатор daytona blue racing вариатор daytona mini и ремень NTB всё обкатал но когда захотел попробовать из него все выжать скорость при таком тюне меня очень непорадовала  всего 60 км/ч ровно не больше не меньше.что подскажите игрался с роликами 5 граммовыми ничего не вышло(
просто еще стойт zx 35 при тюнинге 68сс тайваньского производителя see и тюн вариатор то у него максималка была значительно больше при родном коммуте.

2

Re: Suzuki zz Inch up sport(

Spr[1]te*,
ремень выходит на максимальный радиус?
Когда едешь на максимальной скорости обороты высокие или низкие?

3

от синего коммутатора толку ноль. вариатор скорость тоже не прибавит.он делает старт получше и убирает провалы.с тюненой поршневой наверно нужно жиклеры подбирать

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

4

gardez пишет:

от синего коммутатора толку ноль. вариатор скорость тоже не прибавит.он делает старт получше и убирает провалы.с тюненой поршневой наверно нужно жиклеры подбирать

ну с чего бы от коммутатоора толку не было???
Если варик больше в диаметре и угол другой он привит скорость.
Такая цпг и так должна хорошо ехать, даже со сток жиклёрами.

5

Honda_ZX пишет:

Spr[1]te*,
ремень выходит на максимальный радиус?
Когда едешь на максимальной скорости обороты высокие или низкие?

вот почему то ремень выходит не полностью,до 50 высокие потом низкие завтра фото вариатора или сегодня сделаю до куда доходит.У меня была мысль что ремень растянутый ну он новый NTB именно на мою модель!

6

вот еще вспомнил подумал когда только 60 выжал думал глушак забит почистил стал резвее со старта и до 60 быстро кидает но набирает 60 всё колом как будто ограничитель где-то еще не смотрел карбюратор но перед зимой чистил я тогда ваше не задумывался о 70сс я думал что мне только zx хватит но zx надо сейчас будет продавать(

7

Honda_ZX пишет:

Если варик больше в диаметре и угол другой он привит скорость.
Такая цпг и так должна хорошо ехать, даже со сток жиклёрами.

тук-тук,есть кто дома? вариаторы дайтона делают без наружного шкива.а теперь включи мозги. вариатор больше в диаметре наружшного шкива, да еще и угол другой. и как ты представляешь чтобы стандартный ремень вышел на полный радиус? и не стандартный тоже

8

вот фото
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка  - по бокам это кусочки от скотча)))
внешняя ссылка
у меня возникла еще такая идея поменять пружину в торкдрайвере или в сцеплении

Post's attachments

P1010071.JPG 606.17 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

смотря с какой целью менять собрался. на скорость не повлияет. на динамику-да.  коммут синий скорости не добавит. бери красный

10

возникла идея ну что ремень до конца не уплотняется в торк поставить белую малосси а вот в сцепе незнаю какую поставить.Сегодня погода вроде хорошая попробую поставить родной варик и коммут и на нём попробывать,еще с фотаю вариатор родной вариатор  также не доконца доходил!

11

и еще жиклёры куплю big_smile

12

кто как думает подойдут эти жиклёры на мою zz-точку
внешняя ссылка

13

и малосявкая пружинка
внешняя ссылка
подойдут ли жиклёры и пружина ???ответе!!!

14

лучше желтую ставь.оптимальный вариант.

15

все уже заказал белую малосси и жиклёры не подойдут знаю кому продать)))

16

всё уже заказал булую малосси если жиклёры не подойдут уже знаю кому продать)))

17

gardez када в тюненгеры подался?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

18

baik666 пишет:

gardez када в тюненгеры подался?

Начитавшись здесь что мой адрес-100 дожен легко валить(раздражает это слово)110 км.ч.,начал я его типа тюнинговать.И прошел мой адрес через мультивары,дайтоны,технигазы,малосси и всякие там пружины,жиклеры и патрубки. бабла было потрачено больше чем мопед стоил.одна поршневая малосси 120 сс. 8500 тыр(нах я ее вобще покупал). В итоге с 75км. поехал 85 и то позле замены изношеного ремня. Вот и решил что если хочешь скорости то купи кубатуру. Купил авениса,отъездил сезон-пока лучше не надо. а главное валит свои 115-120 и бабло только на горючку тратил. так что вот так вот

19

Ааа, эвон ты как.
А я даже тюнить не пытался, чую не мое енто вообще поменял тока кубатуру с 50 на 90сс С дио на Лид, пока остаюсь верен 2Т мотору, нравится.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

20

Подтверждаю, синяя дайтона скорости не добавляет, проверял прибором, в нем нет УОЗ и ограничителя, искра подаётся изначально в режиме ограничения оборотов, это значит динамика хуже чем с родным CDI, Красная необходима. Скорость увеличением кубатуры особо не поднимишь- труба расчитана на 7000 об мин. только динамика улучшится. Скорость совместно с увеличеним кубатуры можно немного поднять тщательной настройкой вариатора, желательно заднюю резину подобрать с максимальным диаметром, я ставил поршневую 46мм, жиклёры менять не надо, динамика зверь, стоковые мопеды делал как стоячие, скорость увеличилась на 5 км ч, со стоковым CDI.

21

кто как думает с 11 граммовыми роликами максималка вырастит ?попробую по трассе без трубы проехать,поставлю сток варик.  Slava- 3 года назад ездил на posh-вском коммутаторе,ремне NTB,и роликами на 4 грамма. максималка при стоке стрелка упиралась в спидометр и подрывал жесть ,а на стоковском коммуте ехал 55 км/ч,и что лучше сток или тюнинг коммутатор?сейчас когда снял поршневую удивился что на поршне было всего одно кольцо не знаю либо русские умельцы в двигателе шарились либо узкоглазые,может у них такая обкатка колец но верхушка поршня вся обдолбана(

22

11 много, в среднем 6.5 грамм, POSH если нормальный с автоматом УОЗ и без ограничителя, то конечно даст двигателю раскручиваться побольше. Без трубы вообще валить не будет.

23

11 грамм можно для проверки поставить чтоб проверить как рмень выходит, если меньше 65 км ч  подбирай ширину ремея или точи вариатор. Это при условии что двигатель исправен.

24

ну завтра воткну 11 грамм)а что в движке может быть колено смотрел не гнутое все норм.Задний вариатор новый передний тоже дайтона мини,ремень новый NTB,ЦПГ malossi sport все прокладочки резиночки и кольца всё как надо поставил.максималка ровно 60.Ребят а вас устроит если я видос сделаю как разгоняется но качество камеры будет не окей но будет видно ! ДЕЛАТЬ?

25

Что нужно сделать изначально с вариатором:

Грузики должны сжимать щёки вариатора до конца, (стёртые ролики не сожмут. Можно подгонять подпилом вариатора и/или небольшим укорачиванием втулки 1-2мм).
    Ремень при этом должен выходить на мах радиус, (зависит от ширины ремня, можно подгонять подпилом центра вариатора).
    При полном выходе ремня на вариаторе он должен максимально погрузится в заднем вариаторе, зависит от длины ремня. Но длину никто не подбирает, ремней столько не существует и дорого.
    Грузики должны обеспечивать разгон на 7000 оборотах (Зависит от веса грузиков, тахометр рулит).

Это не тюнинг, а просто настройка. Всё надо делать с умом, иначе всё испортишь.
Не знаю поможет ли твоё видео.

26

вот пришли мои обновки скоро воткну и попробую вот фото
внешняя ссылка
потом фото пружинки сделаю !

27

вот пружинка)))
внешняя ссылка

28

при снятие карбюратора оторвался провод непонятно откуда!всегда когда снимал всё норм было big_smile  а сейчас оторвалась neutral !!!
                                             фото
внешняя ссылка
внешняя ссылка

29

это типа нагревательный элемент,поддерживающий темперамент карба.ну чет типа того.  только зачем его откручивал с карба?фишка так сдергивается.ну раз  оборвал то и забей на это. наверно только на микуни такую безполезную х..вину прилепили

30

Это подогреватель. На Кейхинах тож стоит. В принципе работает и без него smile.

Ну оторвал - и оторвал, что, назад на место никак не припаять?

31

Смотри разъемы в косе, где то контакт с оборванным/отломанным проводом наверняка найдёшь..

У меня к нему идут провода от чёрной таблетки (2 провода из неё выходит, один на подогреватель, другой на +12)

32

так проводку в этом месте распорол посмотреть нигде проводка нет сегодня буду дальше смотреть!

33

ребят,у меня к вам вопрос такой!читал где-то тему что двигатель от 110ссAdress подходит на мою zz без переделок!кто ставил?

34

Маятник двигателя и разьём генератора надо переделывать.

35

ну все из подручных средств можно сделать?

36

Можно. Ещё болт крепления двигателя нужен от аддресса. он толще и длиньше.

Сообщений [ 36 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.128 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]