Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Нужна помощь

Вообщем о скутере

Всем здравствуйте скутер мне достался от отца так он на нем упал и решил ездить уже только на машине... Стоял он года 3 в гараже и... настало время и он перешел ко мне  smile Но не все так просто
за то время что он простоял мягко говоря он сломался... Скутер Китай  sad но если хорошо обращаться то и китаец будет хорошим другом. 80 кубов 4т в интернете нашел фотку внешность точно такая же. НО по документам Atlant 50 кубов модель не написана...

Проблемы

Проблемы в том что... Стопак все время горит из за того что все время немного нажат передний тормоз... в интернете смотрел вродь лягуха но денег особо нету... кто может подскажите

Далее менял поршню стоит новая но есть косяк ездил в 2 на нем 40 км как думаете купить новую или не так страшно?

Потом... Когда перебрал сам двигатель забыл про... про... как сказать ну вообщем в двигателе цепь и поставил я вообщем её на угад не запоминал маленькое отверстие или большое было как понять правильно стоит или и если не правильно то как поставить правильно..

Когда перебрал было много нагара в двигателе... когда заводишь каптит сильно в чем может быть проблема?

Едет когда 30-40 на полную газулю а когда все 90 думаю что наверное из за той цепи в движке но... кто подскажет буду очень благодарен

Вообщем скутер живет своей жизнью и надо его "приручить" очень нужна любая помощь так как опыта 0

Post's attachments

416_294.jpg
416_294.jpg 98.94 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Нужна помощь

Забыл сказать почему то аккумулятор не заряжается когда ездишь в чем может быть проблема? аккумулятор новый

3

По поводу стопоря попробуй брызнуть WD-40 или унисма на рычаг в район крепления (на руле) можно и на лягушку.Цепь это распредвалы,если не правильно её поставить поршень встретиться с клапанами,если этого не произойдет может стрелять из глушителя (если конеш он ваще заведется) цепь как правильно ставить ищи в инэнте,там по меткам надо выставлять или по ВМТ,дымить коптить может кстати из-за этого.Я так понимаю мотор всетаки заводится?

4

Александр25RUS пишет:

По поводу стопоря попробуй брызнуть WD-40 или унисма на рычаг в район крепления (на руле) можно и на лягушку.Цепь это распредвалы,если не правильно её поставить поршень встретиться с клапанами,если этого не произойдет может стрелять из глушителя (если конеш он ваще заведется) цепь как правильно ставить ищи в инэнте,там по меткам надо выставлять или по ВМТ,дымить коптить может кстати из-за этого.Я так понимаю мотор всетаки заводится?

Правильно понимаете

5

Смотри какой у тебя движок, и ищи в и-нете как настраивать ГРМ(где метки) - обычно - одна метка на роторе генератора (обозначается обычно буквой Т), другая - на звезде ГРМ (дырка там например, или запрессовка какая).

все время немного нажат передний тормоз

Почему нажат то? На переднем нет лягухи, там под ручкой контакт, если "чуть чуть нажат" то это уже сработает контакт. Подтягивай тросики/пружинки чтоб ручка отпускалась до упора назад.

Едет когда 30-40 на полную газулю а когда все 90

а обороты движка при этом какие?

6

Настраивай газораспределение по меткам. Стопарь горит из-за "слабой" ручки тормоза - возвратную пружинку растянуть надо. Дымит из-за маслосъемных колпачков, отсюда и нагар, много масла ест?

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.085 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]