Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Хочу получить водительское категории "A"

Всем привет,на форуме недавно,дабы не перечитывать всё подрят расскажите знающие люди как во Владивостоке получить права,надо в автошколе учиться?некоторые говорят что всё оч просто,типо пришел в ГАИ 400р там за чето заплатил,написал теорию и пошел получать....не верю....расскажите подробнее кто как получал,всем буду благодарен за ответ!

2

Re: Хочу получить водительское категории "A"

тут внешняя ссылка подробно, информация недельной давности

3

Законопроект № 428765-5

О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(в части введения новых категорий, подкатегорий транспортных средств и запрета на привлечение для работы в качестве водителей лиц, не имеющих водительских удостоверений соответствующих категорий, выданных в Российской Федерации)
Принят во втором чтении. 19.04.2013
В кратце скажу теперь у нас есть категория М (мопеды)
и экзамены экстерном нельзя сдавать.
Благодарить вот этого дяденьку-  Евгений Сергеевич Москвичев Член фракции «Единая Россия». Председатель Комитета ГД по транспорту. Член Правления Торгово-промышленной палаты РФ.
ну и канешна низкий поклон всей единой россии за заботу о нас непутевых.

4

ФЗ тут - внешняя ссылка
Раздел Рассмотрение законопроекта во втором чтении
Ссылка - Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по транспорту)

Несколько цитат: (и пояснений)

О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Это ФЗ 196 от 1995 года вот внешняя ссылка
Другие законы, акты и тд не изменились

Статья 25

Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами (далее - экзамены), определение состава технических средств контроля, предназначенных для проведения экзаменов, требований к указанным техническим средствам и условий их применения, а также выдача водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Который прежний, помните, да  smile , к тому же это об экзаменах.

Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».

Все у кого есть ВУ любой категории могут не парится, М разрешена "автоматом"

Статья 26, где упоминалось о самостоятельной подготовке в старой редакции, была переписана, но

Программы и порядок подготовки и переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий  разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

О невозможности подготовиться самостоятельно не говориться, так же как в старой редакции эта возможность только допускалась, это означает, что есть сторонние регламентирующие это дело документы, которые эти поправки не затрагивают.

статью 27 признать утратившей силу

Весь её смысл внесли в ст. 25

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу. Абзацы тридцать девятый и сорок четвертый пункта 2 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

180 дней, время есть.

Интересно другое, какая будет процедура получения кат М?
Об этом в проекте не упоминается.

Ничто не дают так щедро, как советы...

5

Сцуко кули...

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

6

Это не только права "М" но и регистрацию введут , а это уже бабло в местные бюджеты. Кто же от такой кормушки откажется? lol

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

7

Вжик пишет:

Это не только права "М" но и регистрацию введут , а это уже бабло в местные бюджеты. Кто же от такой кормушки откажется? lol

+много
Введение новых категорий и деление старых, это всё для выкачсивания бабла с народа.

8

Тоесть судя по новому закону можно получить категорию Б к примеру и смело гонять на скуте,правильно я понимаю?Категория "М" это до какой кубатуры?

9

Александр25RUS пишет:

Тоесть судя по новому закону можно получить категорию Б к примеру и смело гонять на скуте,правильно я понимаю?Категория "М" это до какой кубатуры?

НЕЕЕЕ брат. На каждую .....гайку есть болт со своей резьбой. Категория "В" -хорошо, автоматом получаешь "М" - а это 49,9см, ну и регистрация то-бишь номер на скут. Скажи а как ты влепишь на 150 кубиков номер от мопеда?. У тебя же на регистрации и номер рамы пробъют, а там и кубатура твоя как на ладони. Набери в интернете номер своей рамы и номер двигателя и увидишь КТО твой скутери как его зовут, даже цвет родной узнаешь smile

10

да вы приерно представьте то что они приняли?  закон принят 19.04.13  сколько понадобиться времени чтобы закупить мопеды в автошколы. придумать эти самые номера на скуты. и всю систему регистрации.
это делать будут минимум  год..... имхо

11

И тем не менее писец грядет, и наступит он раньше чем мы хоте ли бы...
Когда я в 90х катал на мопеде шлемов практически ни у кого не было. Теперь ездить без шлема почти как без штанов, а в 90е кто бы мог подумать.
Да ладно это, я в армию уходил, и даже подумать не мог что союза не станет, а дембельнулся уже в никуда...
Я к тому что сгущающиеся тучи обещают как минимум дождь smile.

Andy(sher) "тише едешь, ближе к финишу разобьешься"

12

Короче не останавливаться да и все дела...

13

Чо тут говорить,новая пакость от придурков из Госдуры своему народу. Есть же в ПДД пункты касающиеся мопеда. Ну и действуй согласно их. Пешеходов штрафовать за переход в неположеном месте им отсутствие пешеходных прав не мешает.
Посмотрим как все это это будет реализованно на практике. Одно понятно что какая то едросовская морда на этом наживется.

14

да просто не тормозить.. главное не материте в слух ментов. и некакие фак и т.д не показываёте просто как ехали так и едте...
а то умников дох..я  фак менту покажет и довольный- а у мента отношение меняеться и следующему скутеристу он на 3 полосу выбегает и живым щитом работает.....

15

а и забыл сказать на заправках и светофорах осторожнее. меня так поймали на заправке. стоял кросс заправлял  без прав.  подьехали дорогу перекрыли и меня впрегли.... 3000 на лапу отдал... так что окуратнее.

16

Александр25RUS пишет:

Хороший ответ. Я начинаю с 3 мая учится, уже записался. Кто следующий на "А"
И да прибудет с нами сила и ХАРЛЕЙ.

17

Почитал я всю эту ересь что едросы приняли и крепко задумался о сдаче на А. Вот только не логична одна вещь, они пишут что А1 будет выдаваться на мото до 125 кубов, вот почему бы не объединить это с М??? Поскольку у меня уже есть В и она автоматом подразумевает М то это было бы практично для всех. То есть и для тех у кого прав нет и для тех кто пойдёт учиться.

Шалом

18

Да вроде такая хрень, что те у кого есть обычная категория до принятия закона в действие, - могут 10 лет кататься по всем подкатегориям до истечения срока водительского удостоверения. Т.е. если у тебя уже есть "А", а тут сейчас к примеру примут "А1", "А2", "А3", то ты можешь кататься по всем категориям до срока замены водительского удостоверения. Так что не паримся поцаны! Сдаём на "А" пока есть возможность, покупаем Suzuki HaYbusu 1300, надеваем защиту покрепче и в путь tongue

19

Кому хаюбаса а кому харлей)

Шалом

20

Александр25RUS пишет:

Очередной антинародный закон путлера и его "партии жуликов и воров".
Давление и репрессии в отношении двухколёсной техники продолжаются.
Все пересаживаемся на эндуро , мотарды и PIT-байки.
Эндуристам медвепутские "законы" параллельны  cool .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

21

Andrey Potapenko пишет:

Все пересаживаемся на эндуро , мотарды и PIT-байки.
Эндуристам медвепутские "законы" параллельны  cool .

Эт почему? Огласи-ка чего мы ещё не знаем??? yikes

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.185 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]