Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Хонда Такт 30. Начало.

Наконец то на днях почти просохли дороги и погода установилась.
Поробывал первый раз проехаться на  скутере. Посадка на нем несколько не привычная"табуреточная"
ноги впереди опора на жопу. Из за этого трудно балансировать на маленькой скорости ну и 10 дюймовые колеса тоже не добавляют устойчивости.
Далее, автоматическое сцепление тож непривычная штука,не дает двигаться в "натяг" или рвет с места или катится накатом. Правда порадовал подрыв и разгон, не ожидал от маленькой табуретки такого !
Еще удивила обзорность,мля я не вижу того кто едет сзади. Если в зеркала еще видно на паралельных полосах тех кто сбоку сзади то позади себя не видно никого,непривычно это. Блин я привык контролировать ситуацию на дороге вокруг себя, а тут такая мертвая зона получается.Правда я в два раза шире японцев,может поставить зеркала на более длинных рычагах ?
Подвеска,передняя вилка очень неплоха,задний аммортизатор надо под замену,ставить чонить пожестче и подлиннее.
Тормоза какието вялые надо привыкать.
По скорости более 50 не разгонялся еще много луж и асфальт после зимы разбит,так что щас комфортная скорость 35-40 км/ч.
Ну в общем я теперь с вами  big_smile

2

Re: Хонда Такт 30. Начало.

Поздравляю))
Ну посадка если ездил на веломото а потом сел на скут да, другая, но к этому километров за 200 пробега привыкнешь и перестанешь замечать вообще, зеркала, я на дио тоже не все вижу,  поэтому настраиваю только одно зеркало, чтобы видеть кто ломится на обгон сцуко)) возможно по шире стоит поставить хз на лиде руль шире обзор по зеркалам лучше, а вообще у меня привычка перед разворотом поворотом оборачиватся... и на машине так же бошкой кручу.
Тормоза регулируются задние барабанные так же как и на Совкомото, барашком подтягиваешь пока резьба не выйдет, дальше под замену.
Амморты да. при приходе изза моря обычно сразу выкидывают ставят китай. Повыше да можно, вот в размерах не подскажу но по моему до 390мм влазит ( если что поправте)

Вообщем привыкнешь к табуретке и вариатору потом фиг стащишь.
Я до этого на коробке ездил долго, вернее только на ней и ездил... сел на скут недели две рука машинально выжимала сцепу, пару раз разложился изза этого, ведь там где на мото сцепа у скута тормоз.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

3

Поправляю: амморт максимум 330мм. Но я бы больше 310мм не поставил, потому что из карбюратора бензин будет вытекать. На 35 дио по-другому, там у меня стоит 330мм, но на карбюраторе нет шланга перелива, поэтому он хорошо работает под любым углом.

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

4

Значит я спутал размеры с каким то другим скутом... матери какой то ставил на дио 34ку... размер не знаю но скут стал выше стока, потому что на подножке не устойчиво стал стоять.
Ты пошарь ка в инете, лучше наверно поставить амморт сток размера но регулируемой жесткости.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Нужен совет,не могу понять откуда течет масло.
Короче маслонасос в масле но оно есть и выше него,может из места стыка с глушителем лить чтонить?
Хотя звук выхлопа нормальный вроде не сечет там.
И еще обнаружил что у меня стоят камеры в колесах. Вопрос в каком случае туда засовывают камеру или есть колеса где изначально стояли камеры ?
Если покупать резину бескамерку то придется менять и диски под нее ?
Какая устойчивость скутерной резины к проколам, и пользовался ли ктонить "Герметик колёс Motul P3 Tyre Repair 300ml РЕМОНТИРУЕТ И НАКАЧИВАЕТ ШИНЫ.

ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ КАМЕРНЫХ И БЕСКАМЕРНЫХ ШИН."
внешняя ссылка
Стоит ли его возить с собой ?
Вот скока вопросов накопилось  neutral

6

Масло может бежать на стыке так скажем глушителя и цилиндра. Там прокладка стоит, такое колечко. Сними посмотри чо там с ним, тока аккуратнее со шпильками крепления глушителя. Так же я бы посоветовал проверить все шланги маслянной системы от бачка к маслонасосу и от маслонасоса к карбу.
Они имеют свойства сопливится под хомутиком ( он там как проволочка) и подкапывать, у меня так было, масло заподлицо капало, чуть обрезал шланг и все. Еще в масло бачке, точнее в шланге который одет на маслобачек стоит такая сеточка фильтр от мусора, она бывает забивается мусором, ты ее прочисть, ну это так, для профилактики

И еще обнаружил что у меня стоят камеры в колесах. Вопрос в каком случае туда засовывают
камеру или есть колеса где изначально стояли камеры ?

Возможно на Тактах и шли колеса камерные, так как у меня на Лиде они были с камерами ( да и есть с камерами) а на Дио 34 уже безкамерные. По проколам, на дио резина стоит слик ( гладкая для асфальта) мать ее в прошлом годе пробила проволочкой маленькой, но в ремонте бескамерка проще, жгут и все.
На лиде резина просто толще. Так что тут все зависит от характера так сказать шины, ну и если шина лысая то и проколоть ее проще.
Наврятли надо менять диск под бескамерку, просто  безкамерку надо мощьным компрессором качать. Хотя бескамерку на камерку менял, в обратном порядке не приходилось по этому утверждать не могу.

Про герметик, штука стоющая по описанию, иногда так не хоца возится с монтажками и латками... надо попробовать.

7

По поводу колес лучше безкамерка,ну это мое мнение,покупать диск нет необходисоти,купи нипель просто под безкамерку,если поискать можно еще какойнить модный купить,я на свой ставил хромированный,очень неплохо смотриться,качать надобудет компрессором,но если обладаешь можно поджечь и обычным насосом накачать,вот ссыль чувак подробно объясняет как без компрессора накачать внешняя ссылка

8

Ну я в принципе в курсе как при помощи бензина обувают резину,правда сам никогда не пробывал не было необходимости.
Глушитель снял там нет и следа прокладки,выступающая часть трубы обмотана какойто проволкой,оттуда и срало маслом.
Вырезал прокладку из паронита затянул,проверил затыкая глушитель рукой,мотор глохнет.
Вроде все нормально.
Да еще на одной шпильке резьба была херовая,поставил туда самолетную гайку самоконтрющуюся.
Попробывал его погонять в горку,шустро прет.
Теперь понимаю почему народ не рад 10 дюймовым колесам.Это все для ровного асфальта,по грунтовке проехался впринципе не плохо если не гонять. Да и гонять на нем нет смысла,не расчитан он на это, по мне так 40-50 едет и нормально,правда в плотном потоке не уютно, движение тормозишь.

9

Теперь понимаю почему народ не рад 10 дюймовым колесам.Это все для ровного асфальта,по грунтовке проехался впринципе не плохо если не гонять.

есть такая тема... лететь на Дио-Такте по грунту больше 35 самоубийство))
Я уже привык если плохая дорога то 10-20 кмч скорость и по кочкам пошел пригать как сайгак на маленькой скорости думаю пролезет везде, а где не пролезет можно перетащить.
Я вот задумался а что если на дио поставить максимально возможную по ширине резину, устойчивость будет лучше помоему..
Потому что на лиде колеса тоже 10ки а резина выше и шире рулится лучше напоядок
А то что поток тормозит, так если ты 50 едешь скока же тогда поток в городе шпарит? я по городу больше 50 на машине и не езжу (ну звездю... иногда бывает 60 smile ) , для того чтобы погонять есть другие места, а тут город, люди...

10

По поводу масла забей. Эта проблема походу на всех 24х моторах.

11

У нас городе 2 района, между ними река и большой дикий парк, через него две длинные дороги.
Вот и получается несколько километров прямой дороги без перекрестков и светофоров.
Там ващета раньше ставили знак 40, щас сняли и народ ездит стока скока кому совесть позволяет.

12

Сегодня сьездил слегка за город, пока еще не знаю всех особенностей аппарата и стремаюсь далеко на нем ездить. Но город это суета , хамло на дорогих машинах и полная понтов молодежь на убитых дроволетах. А тут кругом природа какая никакая, дорога , ты и ветер в лицо,благодать.
Хонда Такт 30. Начало.

13

Даа красота и дорога вроде  ничо так, да и пейзажи вроде такие же как и у нас))
Шас дел чет много, тоже надо выбратся на  природу пофоткать))

14

Ребята такой вопрос. Мне с Питера привезли свечи китайские, говорят хорошие ктонить с такими сталкивался ?
Хонда Такт 30. Начало. Хонда Такт 30. Начало. Хонда Такт 30. Начало.

15

Ремни вариатора такие видел, свечи ХЗ

16

По качеству - сомнительно.
Я бы если и поставил, ездил бы с запасной свечой и свечником

17

Февраль пишет:

Ребята такой вопрос. Мне с Питера привезли свечи китайские, говорят хорошие ктонить с такими сталкивался ?
Хонда Такт 30. Начало. Хонда Такт 30. Начало. Хонда Такт 30. Начало.

Свечи не качественные постоянно подводят. Тестировали из 10 свечей ,сгорают 8 . Причем за 1-2 дня. Hекоторые свечи YOG сразу сгорали при заводке. Не советую . Проверенно 100%!

Новые скутера  из  Японии и Тайланда.
Большой выбор моделей в наличии в Владивостоке и Москве.
Огромный выбор запчастей для скутеров в наличии.

18

они у вас еще и работали????? yikes  я не знал что они такь могут! я думал они декоративные....=) по ним же сразу собственно говоря это видно=))) предложение так сказать подкупает своей дешевизной...и зачем их из питера возить, можно зайти в любой скутер сервис, там в мусорном ведре по любому парочка будет

Не порть асфальт, жги резину!!!

19

Просил привезти NGK или  Denso (чел ничо не понимает в мототехнике) ему в магазине предложили эти
сказали что суперпупер свечи.
Я их ставить не стал, уже сталкивался когда керамика с электрода отваливается в цилиндр. Вот поэтому и спрашивал совета.

20

Проверка Такта на грунтовках,наконец дожди кончились и температура поднялась выше 10 градусов.
Понял что на сыром грунте центральная подножка херово держит.(опыт это сумма прошлых ошибок)
За секунду до его падения.
Хонда Такт 30. Начало.
Пластик тарахтит на ухабах, ну ничо главно таскает мою тушку бодро.

21

Пластик тарахтит на ухабах,

купи саморезов и просаморезь пластик  по креплениям. А с подножкой да.. я еще умудрялся за ручку газа скут ловить))

22

Амур
Хонда Такт 30. Начало.

23

Большая речка однако))

24

Всетаки данный скутер это асфальтный аппарат,по мере освоения пытаюсь залесть на нем во всякие ебеня. Куда он не хочет ехать по причине малого просвета. Но как первый скут к нему претензий нет
на асфальте честно радует. Недавно передвигались вдвоем, общей массой около 200 кг было страшно за него но он ехал.
Не думал что буду завидовать китайцоводам,но там 12 дюймовые колеса и два честных места,хотя это просто куча металолома и вечный геморой  big_smile

25

Продаш потом, купишь уже что нибудь под свои требования, проходимое и двухместное.

А так да, что дио что такт не любят бездорожье.
Да и Лид тоже асфальтовый, и может немножко грунтовый.

26

на бездорожье, на слякоти Honda Super Cub показали себя, на удивление, очень хорошо

тел. 89025562553 Мотоциклы/максискутеры/мопеды под заказ из Японии
-розница, мелкий опт, контейнерные поставки

27

vlmoto пишет:

на бездорожье, на слякоти Honda Super Cub показали себя, на удивление, очень хорошо

мне тоже изначально его и советовали, да по отзывам в инете аппарат называют легендой хонды.
Вот дизайн его мне не нравиться хоть убей  neutral

28

Во во... лучше уж пешком чем на Крокодиле таком... ну не в обиду кабоводом, кого то и от скутеров воротит.
Автор ты приглядывайся к сузукам и хондам от 150сс 4Т

29

Да раньше я и сам смотрел на скутероводов как на придурков. Для передвижения есть машина , для фана есть велик.Хонда Такт 30. Начало.
Велик чем хорош, он дает больше свободы тебе насрать на гайцов, на продавцов бензина ,на всякие поборы типа страховок , техосмотров и налогов.
Ехать можно напролом перепрыгивая паребрики и ямы.
Но это не транспорт.Ты постоянно весь мокрый или от пота или от дождя и грязный ))
и с собой много не увезешь, а если повешать на спину спининг в чехле так тебя ветром сдувает с дороги
Так что скутер как средство для освоения ближайших водоемов идеален.
А брал полтос потому что нет категории, да и как говорил не охота мне с властями дело иметь, на кубатурники опять такая же петрушка с бумагами как на машину.
Незнаю как где, но у нас МРЭО это такая сраная бюрократическая машина шо ....здец
Отношение к тебе типа ты гавно и я захочу оформлю, не захочу и не буду и ваще я занят а вы тут ходите мешаете работать.

30

В сложившейся ситуации с категорией Ме полтос утратил свою ценность))
у меня летом скутер полностью практически заменяет машину, налет до 10000тыс в сезон.
Был доволен и 50сс. Но нужен был двухместный, да и чисто динамики иногда не хватает, чтобы ехать со скоростью потока, либо резко уйти на обгон ( именно рывок нужен)
По этому и выбрал простой и дешевый Лид 90сс.
Надежный. Рычажная подвеска ( что для наших дорог неоценимо, понял после дио с телескопом), литые колеса, шире просто колеса ( он устойчивей и проходимей после дио проверено)
Запчасти все до винтика в наличии в инет магазинах, ремонт простой.
А от 50сс отличий нет да и менты пока лояльны к скутерам тем более я в шлеме и экипе со светозвуковой рабочей

31

Седня наконец приобрел шлем, а то все моего размера не было. Продавцы возят маломерки для молодежи.
Плюсы- не летит всякая шняга в лицо, гайцы одобряют, ну и по прямому назначению тож,спокойней как то ездить
Минус-тополиный пух залетает под визор и остается там, жутко чешеться нос
Хонда Такт 30. Начало.
а это мой парадный вьезд и выезд с ковровой дорожкой ))
Хонда Такт 30. Начало.

32

интегральный нужно было брать)

33

_Shturm@n42_ пишет:

интегральный нужно было брать)

Во-во интеграл лучше хотя и поднего мне сегодня пух залетал. Нос чесался и не зря, пили за категорию "А" , подумываю теперь о аппарате посерьезней  cool , а доброго Векстарика не продам, Жутко тяговитый и подрывной, сам удивляюсь. smile

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

34

там был только этот шлем нужного размераЮ так что выбирать не приходилось.
Еще вопрос  к тем кто ездит далеко, у меня через час езды затекает рука на ручке газа, как вы с этим боретесь ?

35

хз... на дио была такая проблема, там ручка жесткая  в том смысле что сама наровит вернутся в исходное положение, но на дио я больше 2ч не ездил за раз.
На Лиде ручка туже, ее не надо удерживать, и на лиде я по 150км  прохватывал.
Боротся, никак, рука привыкает, кто то мутит фиксатор газульки типа круиз контрол.

36

Сегодня поменял ремень, посмотрел ролики их тоже под замену надо.
Но в принципе скут бежит 60 и разгон бодрый так что думаю это не критично.
начал щупать крышку вариатора, она блин горячая, я понимаю что она к картеру крепится ,но мне чот кажется что раньше она так не грелась, какая нормальная температура крышки ?

37

Рука терпеть должна.
У меня грелась не хило когда ремень был сношен по ширине донельзя, ремень проскальзывал

38

Рука не терпит, там явно больше 60 градусов. Правда была жуткая жара и до этого я ехал по трассе около 20 км. Остановился размяться и пощупал вариатор.

39

Мне кажеться что это всетаки ремень проскальзывает, Ремень стоит вот такой.
Хонда Такт 30. Начало.

40

Крышку скинь вариаторную, смерь ремень по ширине на сколько сточился.
глянь есть ли трещены между зубьями ( хз как их назвать) ремня.
Заведи без крышки ( бендекс придерживать надо а то вылетит звенеть будет) посмотри как ремень выходит на максимальный радиус.

Если быстро точится ремень, либо он плохого качества либо есть задиры на шкивах, щупай, нюхай.

Сообщений [ с 1 по 40 из 50 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.078 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]