Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Dio 35 (LIVE) Доработка стока

Приветствую всех! Давно не заходил на форум, наверное больше года.
Имею Хонду Дио 35 Лайф, это та у которой коммут с одной фишкой(точно не помню, может и не одной, но когда вскрыл, то увидел что он отличается от тех, в которых заменяется конденсатор), алюминиевые шкивы сцепления, дурацкий глушитель с защитным кожухом и с непонятными трубками от карбюратора в корпус воздухоочистителя.
Вопрос, как доработать сток, чтобы лучше ехал, понятно что в коммутаторе отсечка, ну фиг с ней. Можно улучшить динамику разгона к примеру. Снимал недавно цилиндр, чистил от нагара, обратил внимание что выхлопной канал в два раза уже дырки выхлопной трубы. Может рассверлить ее чем нибудь под диаметр трубы? и чем мверлить? и даст ли это результат. Сейчас мопед в стоке и едет как обычный сток.

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

2

Re: Dio 35 (LIVE) Доработка стока

расточить вариатор как сделано тут

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

3

Не стоит точить родную поршневую. Первым делом копи на глушак, ибо твой с катализатором душит сильно. Затем стоило бы заменить карбюратор на настраиваемый. Как я понимаю, твой без винта качества смеси. У тебя смесь настраивается автоматически посредством этих непонятных трубок. Это тоже минус.
Шкивы какие? 118е или 105е? Если 105, ставь ремень от ZX  18хсколькототам... Точить не нужно даже, с таким ремнем за 70 поедет. Да и плохая расточка убивает коренные очень быстро.

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

4

резонатор вырезал, болт на карбе расточил под отвертку, теперь настраиваемый.
Покупать ничего не хочу, хочу доработать то что есть.

5

popados пишет:

резонатор вырезал

Интересно, с какой целью?

6

ойоой, перепутал с катализатором, сорри)))

7

Тогда 18 ремень и идеально настроенный карб, больше выходов без вложений я не вижу.

8

Привет Всем!
Прошел уже почти год, родная поршневая уже подошла к концу.
Короче, купил я Athena 70сс алюминивую с никосиливым покрытием с однокольцевым поршнем + вариатор MSU. Обкатываю второй день, полет нормальный.
Задумался о выпуске. Хочу "низовую" трубу, чтобы работала в диапазоне оборотов до отсечки каммутатора. Снимать отсечку не хочу.
Что из труб можно подобрать? городского типа, чтобы не орало и ехало.
На скольки оборотах у дио отсечка?

9

По поводу доработки глушителя.Конечно, если наварить трубу вместо глушителя, то эффект был бы заметен...труба, конечно, даст эффект. Но прямоток и *приваренная* труба - суть разные вещи.

можно чуток из теории. к примеру о *ЗВУКЕ*

В штатной системе выпуска низкочастотную составляющую шума в основном глушит резонатор, но и на долю глушителя, главная задача которого - пригасить высокочастотный сигнал, "низов" тоже хватает. А в прямоточном глушителе набивка из минеральной ваты способна эффективно тушить только высокочастотные составляющие звука, поэтому низкочастотный шум попросту "пролетает" по прямой трубе практически без помех. Именно из-за этого голос "прямотоков" получается низким. Недаром говорят, что спортивный глушитель "басит", "бубнит" или "рычит".Во к чему может привести доработка глушителя.)))

10

Слишком старую тему поднял. smile

11

Всем привет!
Дио этот у меня украли.
Проездил год на машине, и снова купил ....дио)))
Подробности чуть позже.

12

Я для себя вывел самый доступный тюнинг, это берёшь поршневую кубов 60-70, запиливаешь вариатор по максимуму выхода ремня, ставишь заднюю резину на 3.50. и неплохо валит.

13

для себя тюнинг жулька 180 с переклееным циферблатом спидометра.и шлю всех минтов в италию big_smile

Ххl

14

Я так тоже сделал. Но нашелся один тип, доказал что я не прав, пришлось на трёшку разориться)

Держите меня семеро!!!

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.103 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]