Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Моя история и мой лид.

Моя история идёт корнями в прошлое. С самого детства я любил технику, причём всю, как два колеса так и четыре. Ещё будучи школонавтом лет так в 14 я открыл для себя мир мототехники, тогда я впервые в жизни сел на юпитер 5 и успешно начал движение вперёд))) В деревне это действительно классный транспорт, мне нравилось гонять по просёлку и трассе.

Но есть хорошему конец. Однажды мне дали на растерзание восхонду (Восход плять) и в состоянии несильного алкогольного опьянения под покровом ночи я повторил кульбиты из песни "Ява" Сектора Газа. Восхонда в одну сторону, а я в другую, приземление можно было считать удачным ибо я не сломал ни одной кости))) Но было больно, очень. На этом я и завершил свою мотокарьеру и даже не думал о двух колёсах 7 лет.

Но жарким летним днём в пятой точке засвербило, я с завистью смотрел на Дэна и Влада (да да, это я про вас). Бросая взор на своего жрущего чайзера мне становилось ещё более грустно.
Но как то не получалось сесть на мопед, то желание угасало, то с с возможностями было не всё гладко и я так и оставался автомобилистом. Но тут Влад купил лида, обалденного красного красавца (которого к слову от барыг в багажнике чайзера везли). Завели мы его в тот же день и я на нём прокатился. Ощущения были неоднозначные, но самое главное то что я со своими не малыми габаритами действительно себя комфортно чувствовал и не ощущал недостатка мощности. Комфортный диванчик, своего рода маркообразное среди мопедов, как я тогда был им впечатлён. Ибо до этого посидев на куче балалаек не питал к ним никаких чувств и рассматривал их только как средство доехать до магазина за пивом знойным вечером. Вот тут мне и стало ясно что же я хочу, и целью как раз стал лид, но увы финансовые возможности резко обернулись против меня, с работы уволился и попал на медицинские расходы из-за своей нерадивой почки. Так и лето кончилось а я как и прежде кормил машину и позабыл уже о двух колёсах.

За зиму появились деньги и снова появилось желание. Сказано сделано! Поехали покупать сразу два безпробежных лида без подготовки мне и Игорю (Даос)
Ну выбирали так сказать тыкая пальцем в небо:
Влад: "Ну вот этот фиолетовый огонь, пробег небольшой и даже акум есть"
Я: "Ну да, среди этой кучи говна он вроде лучший"

По традиции запихали тушку мотороллера в багажник.

И тут начались танцы с банкой из под ЗИКа. Завести его было не сложно, только отмыл карб от зелени. Стоит тарахтит. Но что то цокает на сбросе газа и было решено решено провести трепанацию))) Вскрытие показало уставший палец и сепараторный подшипник, ремонтный поршень +0.25 и ватные от перегрева кольца. Подшипник купил бэушный японский и начал собирать. Срукожопил. А именно сломал кольцо когда пихал поршень в горшок. Купил новый поршень и кольца, спалил 2 бака бенза на обкатке холостыми. Начало теплеть и уже можно было даже ненадолго выезжать, после второй такой покатушки у меня вхлам растрескался передний пластик. Решил прокачать слабый передний тормоз и потекла манжета на машинке. Туго работала ручка газа, решил посмотреть в тройник, а там износ. Собрал обратно и газ стал клинить. Facepalm.jpeg

Пластик запаяли, машинку и трос газа купли мопед собрал. Езжу не торопясь, мопед ниедит, греется и жрёт бензин. Подшипники колена гудят и как итог мопед сейчас лежит с расколотым двиглом))) Подшипники уже куплены, на выходных сборка с заменой сальников)))

to be continued...

Post's attachments

P1018782.JPG 1.55 Мб, 1 скачиваний с 2013-04-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Шалом

2

Re: Моя история и мой лид.

Моя история и мой лид.

Шалом

3

а че за бенз. че за масло. если 95й и масло Зик то это трындец смесь для него
Двиг там нефорсированный. если у вас можно достать а80 то гуд, я мешаю 80й и 92й все норм  главное на масле не экономить
сам на таком второй сезон. Были траблы  с вариком, и опять же с передними тормозами. а так все норм тфу тфу тфу.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

Но тут Влад купил лида, обалденного красного красавца (которого к слову от барыг в багажнике чайзера везли)

Помню тот день  lol

5

baik666 пишет:

а че за бенз. че за масло. если 95й и масло Зик то это трындец смесь для него
Двиг там нефорсированный. если у вас можно достать а80 то гуд, я мешаю 80й и 92й все норм  главное на масле не экономить
сам на таком второй сезон. Были траблы  с вариком, и опять же с передними тормозами. а так все норм тфу тфу тфу.

Бенз 92 масло шеврон) Про 801 знаю, очень много инфы по этому поводу переварил+ информация из первых уст)

ScOoTeRSHicK пишет:

Помню тот день

Мы все его помним) Огромный мопед торчащий из багажника корчи действительно смотрится угарно)

Шалом

6

Вот и всё! Подшипники установлены, сальники поменяны. Лид едет, не греется, работает тихо и не жрёт как маркообразное) Максималку пока не проверял (настроить ещё надо, ибо поздно всё доделали) но на патрокле 85 душил. Завтра заряжу маслобак мотюлем)))

Шалом

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.124 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]