Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: вопросы с sepia

здраствуйте...сегодня собрал наконец свою сепию.завелся легко.но возникли следущие проблемы.проскальзывает левая втулка кик стартера или ведомая..ххотя думаю что ведомая так вот.там все затянуто все норм ставлю крышку вариатора дергая ножкой и нефига не цепляет проскальзывает...почему непойму...и еще...когда завел работал норм 5 мин постоял хотел проехать он разогнадся немного и все поник.глохнет.заливает я так думаю потому что потом трудно завести.это надо карб регулировать?иглу проверял цеплял к акк она выдвигается.

2

Re: вопросы с sepia

ну что не кто не знает почему глохнет то?

3

Да в Сепиях не силен... знаю что мудреней там кик чем на Хонде.
а собрал всмысле менял поршневую?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

да не он разобран весь был)кроме картера...менял ток кольца...а щас вот эта проблема...заводится норм,газует норм.но как только сажусь ехать набераю газу он начинает потухать,заливает...думаю сегодня с иглой помудрю...а вот с ножкой вообще непонимаю чаго надо.на скрине показано где проскальзываетвопросы с sepia

5

Карб у сепиии не регулируется кроме холостого хода, Корпус воздухоочистителя если неплотный или его вообще нет, то будет глохнуть при попытке ехать.      Зубцы проверь на 13 , 14 деталях, а может у тя ось кикстартера так раздолбана, что большая шестерня проскакивает.

6

уже жесткую пружину ставил,толку ноль проскадьзывает так же....насчет оси кик стартера чет не понял?полумесяц что ли?

7

хотя да воздухан я не ставил вот и не ехал наверно...

8

1. В карбе сними чашку,и вычисти её от всякого шлама + выкрути и прочисти медной проволокой гл.жиклёр. Обратно хорощо притяни  его на место. Здесь или нехват(осмолование жиклёра) или перелив при неплотной затяжке.

2. отсоедини от карба шланги подачи топлива и вакуумную трубку. Подай в вакуумную тр. разряжение и посмотри как потечёт бенз ( посудку подставить не забудь ). Струя дб хорошая.
Если бенз течёт плохо, то проверяй вакуумный клапан и читоту топливного фильтра.
Наиболее вероятен фильтр. Придётся разбирать всю корму и снимать бак. Фильтр установлен в выходном штуцере бака ( оч трудно найти ).

3. Кик. На полумесяце ( установлен в крышке ) зубцы не стёрты? Проверь поз. "13 и 14". Норм??? Поз. "9" в наличии??? Если "Да", то тщательно зачисти сопрягаемые поверхности картера и большой крышки вариатора.

Самое страшное, это если пред. хозяин произвёл "ацкий тюн" и сточил втулку вариатора поз"7". В этом случае поговорим отдельно как решить.

9

Ещё забыл спросить. Кик проскальзывает совсем-совсем легко или с небольшим натягом? Шлицы на поз."8,9,10" и на валу под ними есть??? Вот это будет ПРОБЛЕМА если на валу всё слизано!!!

10

на 10 шлицы есть,вместо 9 я шайбу воткнул,кстати ВТУЛКА немножко сточена но разве она как то влияет на это?шлецы на 13,14 по моему не сильно стерты чтоб так проскальзывать...пробывал вплотнуую прижимать добовляя шайбы где пружинки,проскальзывает,но когда рукой дергая норм.т.е быстро дернуть не получается.ставя все как есть вообще легко проскальзывает

11

а насчет бензина...с бензином все норм.думаю из за того что воздухан не ставил.проверить не могу так как не могу завести))

12

На самом валу шлицы есть???
По описанию похоже, что зубья полумесяца не входят в зацепление с храповой шестернёй "14". Шайбы вместо "9" добавляй столько, чт шлицы вала были в обрезе на ровне со шлицами "10".Ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО при установке крышки притяни её винтом в середине крышки(сразу под киком)

Подачу бенза можно проверить и на холодном двиге.

13

на валу под 10 есть,на 8 нет.при устоновке крышки всегда посередине болт затягиваю.и проверяю кик.иначе если все болты затягивать я б уже по клавиатуре тыкать не мог)уже снимал эту крышку раз 30)

14

не я про то что с подачей бенза все норм)карб только  прочищу.

15

сфоткаю завтра если качество будет норм сюда залью

16

походу полумесяц проскальзывает..незнаю как точно узнать что имеенно проскальзывает...фото не могу сделать качество не очень

17

Если храповик поз.13-14 -норм, пружина 15- норм,ТО:
1. осмотри полумесяц, его зубья с боку не стёрты??? Вдоль оси полумесяц в крышке не смещается?Если смещается, то под полумесяц и крышку подбери шайбу чт сектор был повыше.
2. прочисти отверстие в картере, куда упирается ось полумесяца.
3. какая толщина прокладки между крышкой и картером? Если самодельная и толстая, то убери её.
вопросы с sepiaТакими дб поз 8,9,14. Обрати внимание на торцы шестерни!

18

прокладки нет,кстати куда уперается ось полумесяца там натерта слишком.короче все на фото
вопросы с sepia
вопросы с sepia
вопросы с sepia
вопросы с sepia

19

По фото многое стало понятно. Поз.10,13,14 - это китайский РК.У меня есть такой-же. См. твоё фото №2. Потёртости зубьев видишь???
Самое первое что делаем: установи крышку редуктора так,чт между ней и картером был зазор(щель по всей сопрягаемой поверхности) НЕ МЕНЕЕ толщины спичьки. Карочь, отодвигай крышку и пробуй зацепление зубьев.
Если зацепится норм,то:
1. Убери шайбу №1.
2. Совсем чуть-чуть сточи зубья №2 (по плоскости зацепления) обоих храповиков. НО ЭТО ДЕЛАЙ В САМОМ КОНЦЕ! Если ничего уже не будет помогать.вопросы с sepia
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сними сам вариатор и осмотри шлицы вала в глубине там, где на нём сидит шестерня стартера. В каком они состоянии. + осмотри шлицы на поз.3 схемы. Если шлицы везде норм, то аккуратно(чт не перевернулись грузы) установи вариатор и ПОСАДИ ЕГО именно на эти ШЛИЦЫ! Проверишь покачиванием право-лево , вал будет поворачиваться вместе с вариком. За одно и проверь как сидит шестерня стартера. Всё "просади" надёжно и до упора. Это оч ВАЖНО!

20

шлицы везде норм.хоть бы покупать не пришлось эти китайские РК а то в городе вообще на японцы дифицит запчастей.как все сделаю отпишусь

21

короче пошол в магазин...и о чудо!нашел он мне храповик.купил поставил все тип топ.осталась 2 проблема!завожу скут,холостые норм даже проехаться можно причем рвет,но не долго,потом при добовление газа тупо глохнет,газ добовляешь у него сразу такой глухой звук,газ отпускаешь глухой звук пропадает и он потом тупо глохнет.пусковой обогатитель работает(потрогал сверху он был теплый) опустил иголку на одно деление она была на 3 деление снизу.все равно глохнет.карб чистил.

22

может пусковой обогатитель тупит?к акк подключал иголка опускалась

23

разобрался в чем причина.оказывается тупит реле зарядки.незнаю почему.короче которая стояла стоковая на ней не работает эллектрика(ну фары,габариты и т.д) ставлю другую реле работают фары габариты но походу не работает обогатитель.ну вопрос он же греется.а на стоковой нет.может мне этот обогатитель запилить нафиг? подскажите что делать а то щас че нить накосячу.(кстати разогнал его до 55 дальше не стал думал ща на взлет пойду:D)

24

Проблему с заводкой решил??? Что там с карбом? При добавлении газа "тупо глохнет"? При этом какой дым из трубы? Если немного коптит, то перелив. С другой стороны мб. нехват топлива. Прочисти жиклёр медной проволокой. В каком состоянии труба? Отжиг, чистка...

Обогатитель можно заглушить, но холодный запуск будет сложнее. Забей чем нить отверстие на подачу воздуха, потом нетрудно будет разгрушить.

Перед разгоном подвинься на сидении немного вперёд, так устойчивее будет на скорости дорогу держать. У сепии корма и так тяжёлая.

См. тему:http://www.scootvl.ru/forum/t10818-remontiruyu-suzuki-address-v50-p5.html Найдёшь много интересного.

25

да да да все решил во всем обогатитель был виноват тупо игла не опускалась.щас думаю поставить релюшку на которой эллектрика вся работала а обогатитель тупо отцепить.да на холодную тяжело заводиться с 4-5 кика ток очнулся.(на улице минус 5 было)терь только мелочь полатать осталась)чет задний тормоз не не вытягивает ручку обратно.пружинка шоли накрылась.а то выжимаешь тормоз а ручка обратно не уходит.я так и не пойму почему реле не работает.

26

Обоготитель по умолчанию включен для холодного пуска, если его отключить. то он будет всегда обогащать, а мопедка жрать бензин как автомобиль Нива.

27

ну а что я могу поделать.когда он включен мопедка через 5 ин начинает глохнуть а без него все норм.думаю иглу поднять и посмотреть что будет

28

ааа епта сегодня чет не едет толком...после 30 глохнет.думаю масла добавить в бензин

29

меня щас один вопрос волнует.если обогатитель работает и после прогрева он у меня глохнет получается ему бенза не хватает т.е мне надо иглу поднять?щас просто не могу так сделать на улице дождь.кстате бенза много сожрал)))пол бака как не бывало после часа гудения))

30

короче расскажу что сегодня было.кончился дождь хотя еще моросил но я вышел мучать свою сепуху.завел её еще раз и решил проехаться.больше 30 не ехала зато рвала с места емае.как я и предположил сниму как карб и подниму иглу.и тут я вспомнил про иглу. я ставил её раньше со  стандартного карба (она длиннее) короче поставил на первое деление еще и малюсенькие шайбочки 2 шт воткнул.чисто чисто промыл (искупался карб в бензине как в ванне:D) собрал все на место,обогатитель воткнул завел и решил проехаться.выехал за двор(о чудо он не глох через 5 мин) короче поехал по улицам.ездил ездил остановился чтоб машину пропустить и ОП! он заглох))отключил обогатитель завел ну думаю опять подключу обогатитель и опять же он не заглох)ну думаю норм поеду домой)(рвет блин сепуха емае:DD) дома помыл все норм сделал.ВОЗНИКЛА следущая проблема.я сделал повторители (ну на поворотники) решил их проверить завел движку подсоединил акк все работало и ОП! задымел красный провод с акк который идет вроде на регулятор напряжения.впорос почему??такая проблема и раньше была долго мучался раньше но поставил сломанное реле и ездил с ним.люди помогите.
вопросы с sepia

31

кстате не работает реле стартера сделал напрямую)блин заводится вобще быстро) ножка емае опять проскальзывает бесит уже!

32

ээмм куда все делись?))или я настоко тупой шо уже помогать нехочется?))

33

Убери всю залипуху свою из проводки, поставь исправное релерегулятор, сними разбери полностью карбюратор промой его спец средством ,а не бензином,правильно настрой его и будет тебе щастье.

34

епта.с карбюратором все норм уже.с выпрямителем ток проблемы.выпрямитель исправный.плавится красный провод ока и все

35

короче поставил китайский выпрямитель,фишки поменял как надо все заработало но кроме фары она перегорает и акк не заряжается

36

блин китайский выпрямитель не подходит.короче на сегодня такие проблемы:
1)не работает выпрямитель (думаю поставить от хонды)
2)опять проскальзывает храповик (хотя 2 дня назад купил новый)
блин че делать уже незнаю бесит эта ножка.за 2 дня убил её

37

и кстате на стандартной все так же провод плавиться...может неправельно подключено?

38

Хондячий выпрямитель НЕ ПОДОЙДЁТ! По схеме у него заземлён корпус. Предохранителей сожгёш.... Много. Я спалил горсть.
Выпрямитель см здесь:http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=4841
Кик - перечитай всю схему. Обрати внимание : с какой стороны шестерни поз.14 идёт износ. Он дб или посередине ,или ближе к внешнему краю.

39

износ покажу на фото.просто непойму почему так.новую купил 2 дня отработала...кпц...шайбочки поставил что аж вплотную и все равно проскальзывает...выпрямитель хотел по этой статье внешняя ссылка

40

сегодня воткнул какой то выпрямитель...думаю что от хонды...или от другого сузуки...кароче на дальний свет идет около 11в,на зарядку акк незнаю как проверить подскажите кто знает?ну а так вроде все работает,даже без акк.только вот проблема возникла.акк с выключенным зажиганием разряжается.когда его подключание провода искрят хотя зажигание то выключено....мож выпрямитель не так воткнул?

Сообщений [ с 1 по 40 из 138 ]

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 2.222 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]