Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Ограничители скорости на Honda Lead 110 (JF-19)

Всем здравствуйте!
Кто нибудь может помочь в установлении причины ограничения максималки 80 км/ч на Honda Lead 110 (JF-19)???
Перелопатил чуть ли не весь русский интернет - ответа нет. К Андрею Потапенко обращался - он тоже не знает.
Что там? Коммутатор? Шайба в вариаторе? Заглушка в глушаке? Есть владельцы? Помогите разобраться!

За умные ответы типа "Не лезь, не стоит трогать и всё такое" заранее спасибо! Сам понимаю, но неуёмное стремление приперает донельзя!!!

Заранее спасибо всем ответившим! Надеюсь не мне одному будет полезно.

Post's attachments

lead_110.jpg 58.2 Кб, 3 скачиваний с 2013-05-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Ограничители скорости на Honda Lead 110 (JF-19)

Четырхтактный мотор, скорость ограничена электроникой до 100 кмч. Думается просто ремешок и ролики подтёрлись.

3

Slava пишет:

Думается просто ремешок и ролики подтёрлись.

Спасибо за совет! Уже заказал ролики и ремень, за выходные надеюсь поменяю и напишу о результате.

4

Поменял ремень и ролики (кстати всё было в отличном состоянии и оставил в запас) + воздушный фильтр заодно, цена всего вопроса 2500+500+1500+1000(работа) = 0% эффекта - как ехал 80 максимум, так и едет. Соответственно понимаем что это коммутатор. Вопрос: кто может помочь с коммутатором без ограничителя с доставкой в Москву? Или хотя бы название, модель, номер? Буду признателен.

З. Ы. А ремень, ролики и фильтр всё равно надо было бы покупать про запас - вот теперь есть  smile

5

С завода ограничитель стоит, но не на 80 км/ч, а на 100 км/ч.  Соответственно мотор раскручивается раньше, чем нужно. Мой совет - поставить ролики на 1-2 грамма тяжелее

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

6

завода ограничитель стоит, но не на 80 км/ч, а на 100 км/ч

Все 110ки которые я видел так и едут 80-85кмч.
Помимо коммутатора там еще катализатор в глушителе.
Вообщем то можно сменив коммутатор и вырезав "оссинное гнездо" из глушителя разогнать его до 100кмч
Только смысл сознательно уменьшать ресурс двигателя ради того чтобы ехать на 10-15км быстрее... стоит ли оно того?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

7

Kosorez пишет:

Мой совет - поставить ролики на 1-2 грамма тяжелее

Попробуем. Всё же дешевле коммутатора. Но ты уверен что ограничитель именно на 100? Может наоборот на 80?

baik666 пишет:

Все 110ки которые я видел так и едут 80-85кмч.

Я то когда выбирал мопед, ориентировался именно на максималку 100, которая указана на всех сайтах, где есть инфа про 110-й Лид. А в натуре получается иначе. Вчера встретил на дороге еще одного лидовода, так у него та же самая история - 80 предел. Может это какие-то специальные Лиды?!  smile  smile  smile
Знал бы, что он едет 80, выбрал бы что нибудь другое типа PCX 125 или Yamaha x-max 125. А теперь блин как в простоквашино "чтобы купить что нибудь ненужное ......".

8

Можно наверно увеличить скорость путём идеальной настройки  вариатора, обеспечив максимальный выход ремня + устновить заднее колесо максимально возможного большего диаметра.

9

А ты попробуй поищи аналог коммутатора (можно даже китайский), и попробуй wink

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

10

На этот Лид наверно ниченго не найдёшь у него помоему впрыск топлива и голимая электроника.

11

Slava пишет:

у него помоему впрыск топлива .

Точно, он инжекторный

Slava пишет:

и голимая электроника.

А почему голимая?  cool Типа не поддающаяся хирургическому вмешательству?

12

Голимое.. наверно в смысле в том смысле что оригинал и аналог фиг найдешь)

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

13

Ещё вот здесь внешняя ссылка обсуждаем, пока безрезультатно  neutral

14

Нашёл в сети интересную статью по расточке вариатора: "Как увеличить скорость скутера на +15+20 км/час с помощью расточки вариатора. Видео" внешняя ссылка
Но мне эта инфа к сожалению не подошла т.к. сняв крышку вариатора еще раз, я убедился что следы от ремня находятся НА САМОЙ КРОМКЕ тарелки и дальше ремню выходить просто физически некуда.  sad

Остаётся только искать спорт вариатор, но нигде конкретно под 110-й нет в каталогах доп.оборудования и аксессуаров. Везде только для 90-х и 100-х лидов. Кто знает, может от чего-то из них подойдёт?

15

Мне в мае привезли под заказ JF19, таже самая проблема, обкатку прошёл, а скорость максимальная 90км/ч, хотел заказать коммутатор, трудно пока достать и стоит 10.000р.

16

sikora пишет:

скорость максимальная 90км/ч, хотел заказать коммутатор, трудно пока достать и стоит 10.000р.

Тебе везёт. 90 км/ч я бы был доволен! У меня ровно 80 даже по джипиэс, поичем скутер то у меня тоже практически новый. Поднятие его максиммалки для меня уже чуть ли не принципиальный вопрос, так что если будет инфа о коммутаторе, вариаторе, трасклюкаторе smile , пиши обязательно!

17

я тоже взял жене ЛИД . 81 км и сбрасывает. мотор не работает на всю мощь . узкий глаз скорей мозг за срал мопеду

18

УМниК пишет:

я тоже взял жене ЛИД . 81 км и сбрасывает. мотор не работает на всю мощь

Почитай ветку другого форума по ссылке, которую я оставил выше. Я нашёл ответ на вопрос.

19

Народ, ответ найден. Всем кому интересно сюда внешняя ссылка

20

Всё бесполезно, пока япошки ни сделают тюнинг, но зачем писать, что он должен ехать 100км/ч?

21

kulib пишет:

Всем здравствуйте!
Кто нибудь может помочь в установлении причины ограничения максималки 80 км/ч на Honda Lead 110 (JF-19)???
Перелопатил чуть ли не весь русский интернет - ответа нет. К Андрею Потапенко обращался - он тоже не знает.
Что там? Коммутатор? Шайба в вариаторе? Заглушка в глушаке? Есть владельцы? Помогите разобраться!

За умные ответы типа "Не лезь, не стоит трогать и всё такое" заранее спасибо! Сам понимаю, но неуёмное стремление приперает донельзя!!!

Заранее спасибо всем ответившим! Надеюсь не мне одному будет полезно.

у меня тоже таже проблемма :-)я думаю може на спидомитречтото стоит. потому что доже с горки он сбрасывает на 80, хотел покрышку поменять поставить 120*90*10 при разгон она увилтчивается и больше 60 не едит :-):-):-):-)думаю:-)вариатор поставить спорт :-)

22

На другом форуме меняли варик, не помогает, еще не проверяли вариант  поставить короче ремень, чтоб в задний шкиф глубже уходил.

23

Всем привет, я тоже приобрел lead 110  с максимальной скоростью та же истори 81 км\ч  дальше Электроника обрубает обороты, я так думаю дело в мозгах которые под клювом по схеме на него вся электрика привязана.вопрос где взять мозги без ограничения ?
Пс. lead 110    100км/ч
    внешняя ссылка

24

вот нашел тюнинг  но что то смысла в нем мало
внешняя ссылка

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.116 секунд(ы), выполнено 16 запросов ]