Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Не заводится со стартера мопед Honda Dio AF-27.

Добрый день, дорогие форумчане! У меня такая проблема, не заводится со стартера мопед Honda Dio AF-27! Аккумулятор зарядил, проверил, работает. С лапки заводится. Со стартера вообще молчит!!! Просто молчит и всё на этом. Тормоз+кнопочка стартера+ещё и газку поджимаю=результата 0!!! В Апреле заводил и всё было отлично! Проводки не теребил нигде! Помогите разобраться с этой проблемой!!!

2

Re: Не заводится со стартера мопед Honda Dio AF-27.

Но аккум китайский и наверно одноразовый, так что сегодня попробую другой поставить!

3

стартер грутит?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

вообще всё молчит, когда на стартер жму! (конечно же при этом ещё и тормоз зажимаю! smile ) может это аккум? одноразовый? из-за него всё молчит?

5

Начни с предохнанителя, боченок такой желтенький обычно на плюсовом проводе от аккумулятора.
Возможно предохранитель просто полетел, если нет то дальше будем думать.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

6

капсулу с предохранителем открыл - всё в порядке! Может быть у меня умер аккумулятор? из-за него стартер может молчать? (А что за чёрненькая коробочка рядом с капсулой предохранителя?)

7

Не совсем понял про черную коробочку... может коммут...
Ты попробуй поцепить автомобильный аккум к мопеду, ничего не сгорит.
Если уж не будет крутить то надо смотреть все, начиная с кнопочки на руле, заканчивая самим стартером

8

я на завтра договорился с другом, он мне привезёт от своего мопеда аккум и проверим... не хочется как-то готовиться к худшему smile

9

разбирай стартер,смотри щетки

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

10

аккумулятор новый купил, но всё-равно молчит... и оказывается даже сигналка молчит! ркшил ещё раз проверить предохранитель, а у него одна часть прокручивается. завтра поставлю новый предохранитель, и наверно у него просто контакт отошёл... завтра отпишусь

11

Если сигнал пикает и повороты щёлкают. значит предохранитель в норме. Про сигналку ты в последнюю очередь сообщил, скорей всего это она глючит.

12

Аккум элементарно автомобильной лампочкой проверить или тестером вольтметром.

13

да вот простите, сам только вчера заметил, что ни сигналка не работает, ни поворотники, ни датчик бензина! наверно всё-таки предохранитель

14

предохранитель поставил и опять молчит! в чвём же дело??? может проводка? но вот как найти место разрыва связи... не разбирать же весь мопед!? в марте всё работало как часы, а сейчас молчит... вообще ничего не трогал, только пластик разбирал(лыжи, клюв, подклювник), контакты не нарушал! с ножки заводится, но сигналка не работает с поворотниками(на больших оборотах только работают). дело в проводке, которая подходит к аккумулятору! МОЖЕТ ТАМ ЕЩЁ ЕСТЬ ДЕТАЛЬКИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПЕРЕГОРАТЬ???

15

Когда жмете на кнопку Старт что нибудь где нибудь щелкает?

16

Вообще молчит

17

Может какой коммут или стабилизатор напряжения? после зимы не заводил и может что-то давануло на проводку, вот оно и выбило?

18

Может быть замок зажигания... но по моему в Вашей модели нет  стабилитрона в замке зажигания.
А я так понял с кик стартера двигатель запускается без проблем?
Вы кстати во время заводки рычаг тормоза выжимаете?
То есть нужно нажать на рычаг тормоза без разницы передний или задний, и нажать старт. иначе он не заведется.

19

Да, с кик стартера всё без проблем, но не работает сигналка и повороты! Только легоничко заикаются на высоких оборотах!
Конечно зажимаю! smile  и передний пробовал и задний!

20

Но если бы я даже и не зажимал тормоз, то повороты и гудок должны работать при повёрнутом ключе! клюв снимал и просматривал ВСЁ! и замок зажигания под резинкой и все клемы разъединял и обратно=0 результатов. я вообще ничего не пойму! может ещё посмотреть заземление и клему заземления на двигатель. возможно, что либо "-" либо "+" где-то отошёл, но главное то, что я вообще ничего не трогал с зимы и заводился со всего в марте и работал!

21

пока один вариант, при установке сигнализации, при врезке в зажигание, в провода поворотов, и в силовые провода от акк что то напутали, или оторвали, так что я бы в направлении впаек, врезак копал

22

Вы вообще о чём? какая сигнализация? Вы читаете хоть мои сообщения?

23

но не работает сигналка и повороты!

сигналка на сленге авто\мото владельцев сигнализация

Но суть совета остается та же, смотреть все контакты.
от кнопки стартера начиная все цепи, электросхема Вам в помощь
Не заводится со стартера мопед Honda Dio AF-27.

24

CosLex пишет:

Да, с кик стартера всё без проблем, но не работает сигналка и повороты! Только легоничко заикаются на высоких оборотах!

обычно такое бывает если снят аккум.или клемма окислилась

в раю хорошо... зато в аду много знакомых

25

Нашёл я проблему! Оказалось, в клюве в фишку плохо провода входили! ключ на старт повернул, включил поворотник и начал в клюве проводку теребить... пришлось эти проводки в фишке вместе скотчем перемотать и так езжу... пока проблем нет!
Спасибо, что не отказали в помощи! теперь мопед с закрытыми глазами смогу перебирать после такого smile

26

Здравствуйте!прочитал вопрос-почти,как у меня проблема(((поставил новый аккум.нажимаю все,что нужно,плюс кнопку автоспуска....слышу какие-то щелчки и все....с кикстариера отлично заводится...подскажите плиз,в чем проблема!!!!

27

Если аккумулятор заведомо исправен, то реле стартера которое щёлкает или сам стартер заклинил от долгого бездействия или щётки в нём стёрлись, попробуй напругу подать на стартер напрямую от аккума и всё прояснится.

28

Скутер стоял без работы почти 3 года(((аккумулятор 100% рабочий!а как подать напряжение на стартер напрямую?где он расположен и как выглядит?

29

Ты не написал какой у тебя скутер.

30

Honda dio 18/27

31

И заодно вопрос:как и легко ли снять стартер,если понадобится?!

32

Откручиваешь два болтика и он вытаскивается.

33

Ничего не мешает,легко доступен,удобно снимается?

34

На вскидку не помню. загляни под скутер посмотри.

35

Снял стартер,разобрал,собрал-все хорошо!напрямую соединил с рабочим(новым) аккумулятором укрытии отлично!предохранитель целый!кнопка запуска работает-реле щелкает!вопрос-почему не крутит установленный на место стартер?проблема в проводке?где чаще всего рвет?подскажите,плизззз!заранее спасибо

36

смотри щетки. внутри стартера.

Держите меня семеро!!!

37

или другой стартер поставь, за ведомо рабочий. тогда и определишь, проводка или бандура.

Держите меня семеро!!!

38

Без нагрузки и дохлый аккум будет крутить, подкинь хороший аккум. Или может бендикс закис не крутится, надо крышку варика вскрывать, смотреть.

39

Я вскрывал  стартер!!!!щетки,как щетки,стерты,конечно,но не под корень!(тем паче,если были бы совсем стерты,думаю и при прямом соединении с аккумом стартер бы не крутил)!!!аккумулятор новый,только куплен! бендикс я год назад снимал,промывал,потом зачем-то графитной смазкой обмазал!а крышку вариатора,блин,недавно на герметик посадил((((досадно!

40

Бывает при установке крышки бендикс криво встаёт и зажимается. Короче вскрыай и всё увидишь, попробуй крутить стартер без крышки.

Сообщений [ с 1 по 40 из 41 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.067 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]