Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Дайте совет, стоит ли покупать Yamaha majesty 150

Доброго времени суток. Собрался купить свой первый макси скутер, не знаю на что обращать внимание при покупке - это то, что бы хотелось узнать в первую очередь. Далее нашел человека в своем городе который продает Маджести 150. визуально скутер выглядит на 4-4.5 балла из 5, пластик целый не поцарапанный, имеет электронное табло (что меня удивило, до этого видел маджести только с механическими) - хотелось бы узнать стандартное ли оно или уже поменяное. в доках на скут указанно 50 кубиков (по словам хозяина скут на 150куб) - понятно, что это сделано для гайцов, но вот вопрос могут ли они как то докопаться, что у меня нет категории А и доки поддельные? и как проверить, что он действительно 150куб.см?  По докам скут из Японии, привезен в 2002г с пробегом в 5 тыс. км (сейчас пробег состовляет 65тыс.) Сел прокатился, разогнал до 120, дальше не стал(думаю больше он бы и не смог) В общем отдают мне его за 60к) главный вопрос - стоит ли он этих денег?
п.с. фото могу выложить.
п.пс. спасибо за ответы.

2

Re: Дайте совет, стоит ли покупать Yamaha majesty 150

65 тысяч пробега - труп. Да еще и за 60000...
Не стоит.

3

хм. я конечно не большой знаток скутеров, но разве "трупы" разгоняются до 120?

4

у них ресурс точно больше чем 60тыков.. .как у япа машин наверно... цена то ему какая?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

60т.р думаю 5тысячь сбросит

6

Думаю что цпг уже стоиит не Японское. Ну хотя и некоторое китайское если нормально обкатать,ходит.

Разборка Honda Dio. Недорогие запчасти на все Dio, по вопросам приобретения в ЛС.

7

извините, а что такое цпг?))

8

Целиндро поршневая группа))  целинд, поршень, кольца в общем.  А почему другии варианты не рассматриваете? сузуки авеннис 125 или 150кубов, неплохой аппарат, смотрится дерзко)))

Разборка Honda Dio. Недорогие запчасти на все Dio, по вопросам приобретения в ЛС.

9

глянул на авенсис, цена примерно такая же как и на маджести, визуально тоже нечего, но полноценно двухместным его не назовешь и по размеру меньше ямахи)

10

Ну как говорится на вкус и цвет товарищий нет)))

11

не хочу тебя растраивать, но если  нет ПТС, а только на 50 кубов доки - ваще покупать нельзя, т.к. если гайцы тебя примут, ты его без ПТС ваще с арестухи забрать не сможеш НИКАК!.

и с таким пробегом можно брать только если тебе его подарят,
т.к. для 150сс пробег 65т. ну ооооооооооочень много!
даже если бы она была 250 кубов, всеравно очень много.
то что ты его до 120км/ч разогнал еще ни о чем не говорит, там уже может коленвал стучать и цепь грм до предела вытянута, а ты этого не слышиш...
и через месяц, тебе его ремонт в такую сумму влетит - мама не горюй!

за 60-65 тысяч руб. во владивостоке можно поискать мажесту 250 кубов, без пробега по россии и с пробегом в районе 25тышь км, + тыщь 7тыщь руб. отправка в регион.

на счет двухместности не парься ваще, даже 250 кубов можно назвать 2-х местным чисто условно, т.к. д-х местный он только для маленьких японцев, по хорошему асфальту и в городских пробках,
а если тебе по россии нужно ГОНЯТЬ вдвоем - бери 400 кубов.

и  ваще,
чем аппарат меньше и легче, тем он в городе удобней.
правильно тебе авенис-150 искать посоветовали

.

12

короче,
если хочеш нормальную мажесту, на которой можно нормально гонять по трассе, да еще и пасажира иногда брать,
можно купить например эту мажесту 250

Дайте совет, стоит ли покупать Yamaha majesty 150

всего 20 тыщь пробега и то в японии, с учетом 5% скидки за предоплату и + пересылка он тебе тыщь в 70 рублей встанет,
за-то, это 250сс и оценки акционные нормальные !!!

.
.
ПС:
а ваще, не имея категории "А", для передвижения в городе, можно сэкономить и взять сузуки векстар 125/150 кубов,
например этот, всего 15т пробега и аукционник хороший:

Дайте совет, стоит ли покупать Yamaha majesty 150

хоть они больше 95-100км/ч не разгоняются, за-то:
не дорогой,
компактный и клюв острый как у мопедов -  менты ваще не останавливают,
откидные пас. подножки - удобно возить пасажира,
очень удобный в поезках за город - жопа не устает,
развесовка и подвеска сказочная - по грунту идет изумительно!, как мне сказал Серега Белим с этого форума: - "лучшая подвеска на которой я ездил", покатав на 150 векстаре, я с ним на 100% согласен, скутера более универсального и удобного я еще не катал.
а в городе он просто охрененно вертлявый!
и максималки для города - за глаза хватает шоб всегда по левому ряду гонять.
мой вердикт:
- векстар лучший скутер который я пробовал, для езды по городу и в пределах 300км за город,
хотя можно и в дальнобой, но для дальнобоев у него неудобное расположение горловины бензобака - придется постоянно вещи отвязывать на заправках.
в инете есть отчет,
как мужик катал на векстаре на байкал 4 тыши км туда + 4 тыщи обратно, когда еще федералка не была заосвальтирована.
я с ним согласен на 100%, еслиб я решился на такую поезку по грунтовке, выбрал бы ТОЛЬКО векстар!

ПС, ПС:
в этом году я на хонде фривей-250, 4 дня гонял по федералке рядом с Ромой на авенисе-150,
его авенис меня честно удивил, не думал шо 150сс так по трассе гонять может - пуляет на все деньги - только масло подливай (500гр. на 1500км подлил), но вот на грунте авенис похоже - никакущий - Рому после грунтовки всегда приходилось ждать и на счет ужасного сиденья он начал выть уже на второй день.
вощем,
глядя на Рому,
для себя сделал вывод: - авенис можно брать для города и ближайщего загорода - пока жопа не устанет и мало грунтовок.
а вот мажесту,
я никогда себе не возьму, на мой вкус для города - тяжела, великовата и неразоротлива, а для грунта у нее неподходящая круизная посадка и кофр ставить некуда.
на мой взгляд, очень НЕуниверсальный аппарат, удобный только для езды на асфальте между городами.

13

вместо мажести я бы присмотрелся к априлии ленардо 250.
внешняя ссылка
у 250 модели стоит мотор от мажести 250, но она уже, компактней и более универсальная посадка

14

Спасибо всем за ответы. Пришел к выводу, что лучше сначала куплю категорию А (благо ездию часто, все правила знаю), после приобрету, что нибудь 250+куб возможно мотоцикл)
Сразу прошу посоветовать, что можно взять для новичка? до 80т.р из мотоциклов

15

а с чего ты взял что мотоцикл лучше ?
я вот, например, на прошлой неделе продал чопер, чтоб расплатиться за купленый в долг скутер, и безмерно счастлив шо наконец избавился от мотоцикла, а за одно и от долга smile

Рома в прошлом году заменял свой авенис 150 на чопер хонда стид 400, потом стида заменял на какой-то спорт байк,
а в этом году он опять на своем авенисе, который выменял назад на тот спорт байк smile
ну правда,
он всего второй сезон ездит и еще подумывает африку купить для дальнобоев.
у меня вот,
4 сезон идет и я уже на 99% уверен, что мотоцикл больше не куплю никогда, ну разве только хонда СВ400SS попадется по совершенно халявной цене.

про травматизм на мотоциклах можно ваще бесконечно рассказывать - куча народу с переломами, кто тупо стоячий мотоцикл на ногу уронили.
я вон, на первом моце,
на федералке, ночью уткнулся в ремонтируемый мост, стоит знак объезда, сворачиваю по знаку, а там булыганы скальника с гандбольный мячь и тупик.
темень, фара только вперд светит, талкаюсь ногами назад, шоб развернуться, естественно в темноте нихрена под ногами не вижу, булыган крутанулся и нога подвернулась...
повезло шо моцик был всего 125сс и всего 115кг. весом, но это охрененно больно когда на вывернутую ногу падает 115кг железа, чудо шо ночью туда еще какой-то камаз за мной свернул...

потом какой-то слепой мудила со второстепенки мне в ногу на машине вьехал - моцик в металолом и 9 месяцев больничного, 2-й год хромаю,
а был бы на скутере отделался бы заменой пластика и легким испугом

моцики я ронял всего 2 раза, но оба больно и 1 ДТП с тяжкими,
а на скутерах кувыркался не сосчитать и только 1 раз чуть кожу на локте поцарапал когда камень мимо налокотника прошол.
последний скутер (145кг. сухими+бензин+масло+инструмент и вещи с палаткой)
за 2 месяца ронял уже 4 раза и все 4 придавливало больную ногу и ваще пофиг - пластиком не больно.

еще у моциков есть существенный минус:
когда мокро приезжаеш по пояс, в лучшем случае по пояс,  как чушка.
как-то на тусич ехали 250км, был просто мокрый асфальт и туман плотный, дождя нет, пыль с дороги не смыло и всю эту грязь встречные машины поднимают в воздух...
у меня грязь даже по шлему стекала.
стою на заправке, подруливает еще народ человек 10, все в грязи как и я, а среди них 1 на скутере, выглядело очень комично - "все в говне, а он один в белом" - ваще чистый и сухой !!!
вощем,
когда стоиш в дождевике, поуши в грязи, на ботинках намотаны целофановые пакеты которые уже ветром порвало и уже ноги начали промокать,
курить хочеш аж уши пухнут, а под дождевик за сигаретами лезть обламывает шоб одежду грязюкой не испачкать,
а доступная вода отмыться - минералка в каком-нить сельпо, по 40 руб за бутылку - начинаеш жалеть шо не на скутере, на котором даже штаны от дождевика не нужны...

16

Нашел в ближайшем городе вот такой векстар внешняя ссылка буду прозванивать)

17

хотя сейчас посмотрел объявления в своем городе и наткнулся на внешняя ссылка как-то дешего что-ли хм. еще интересно что за фирма MALOSSI...

18

п.с по бездорожью я ездить не буду ибо негде) только асфальт

19

Eclipse92 пишет:

хотя сейчас посмотрел объявления в своем городе и наткнулся на внешняя ссылка как-то дешего что-ли хм. еще интересно что за фирма MALOSSI...

Malossi это Италия.
Пробег 100% крученый.

20

Если заменена поршневая группа, то думаю, скрутить пробег уместно. Так же как и на автомобилях после кап ремонта

21

не факт что скрученный! лучше попосить номер рамы и пробить по аукциону! а так манжести 125 (150 не бывает насколько я знаю) аппарат неплохой!

22

За 4 года накатать 1000 км?)

23

с асфальта ты всеравно съезжать будеш,
ибо начьнеш ездить и потянет съездить куда-нить подальше, на байкерские фестивали где грунтовка до турбазы, или куда-нить на пляж дикий с палаткой, а может ваще путешевствовать потянет.
потом,
не зарекайся что всегда будет асфальт, т.к. у нас в стране практикуют долгострой..., вот был у нас с Владивостока асфальт по федеральной трассе до ближайшего города, и решили ее расширить, расковырял участок 12км и уже 2 года там полная жопа и когда сделают одному богу известно sad

для векстара 55т.руб. много,
ибо аппарат рекламой не раскрученый, редкий,  и не скоростной.
хоть он и надежный аки танк и будет возить вечно - пока масло не про@беш,
но все же он не скоростной,
резкий разгон всего до 90км/ч дальше как повезет, я разгонял по прямой с пасажиром вмего до 105км/ч
ибо воздушное охлаждение с электроникой ограничеными оборотами двигателя (для защиты от перегрева) и не может равняться в цене с тем же авенисом, который на водяном охлаждении и может разгоняться без ограничения раскручивая движок.
я свой векстар нашол за 36,600руб. smile
хотя..., за 40тыщь купить во Владивостоке и оплатиь доставку не на много дешевле будет чем там купить - думай сам

мажеста 125,
ну я уже писал свое мнение про мажесты - они большие.
ну как бы тебе объяснить, чтоб ты понял...
вот тут отзыв владельца:
внешняя ссылка
цитата:
- "Машина большая, потому разгоняется медленно, но потом уверенно едет 70-110 км/ч. Хорошо идет в потоке. Максималка: я выжимал 125 км/ч, но больше не рискнул – скутер становится легким и плохо управляемым. Вдвоем по городу мы с женой ездим километров 80 в час."

короче разжовываю:
мажеста 125сс, вес 148кг на Мощность  11.39 л.с.
и сравни с векстаром 125сс:
размером меньше, вес 99кг на мощьность 13 лошадинных сил!
а у меня ваще
фривей 250сс 145кг, размер меньше мажесты но аж 22,5 лошадиных силы - чувствуеш разницу ?

нахрена брать большой, тяжолый и слабый аппарат,
когда такого же размера и веса можно взять более мощьный аппарат.
вот например скутр скайвей 250сс и 400сс выпускают в одном корпусе, весят практичесски одинаково - ИМХО брать скайвей 250сс - идиотизм!

эту мажесту 125,
владелец затюнил, пршневую воткнул 175сс, ремень кевларовый,
а она всеравно не едет - ну нехватает у нее мощьности чтоб резко на обгон выйти!
задоолбался он ползать за грузовиками 70км/ч не имея возможности их обогнать,
вот и продает, ибо слаба для своего веса и размера.
и ваще цена подозрительно низкая, ибо бабла он ввалил в тюнинг нехило...
короче,
если хочеш именно мажесту, ищи 250сс, а то как этот, валиш еще бабла в тюненый вариатор, а потом будеш продавать себе в убыток

поясню на реальном примере:
гоню на векстаре в другой горд на 95км/ч, извилистая дорога, сплошная разделительная, обгон запрещен.
утыкаюсь в грузовик который едет 75-80км/ч
обгон не только запрещен, но еще и практичесски невозможен из за закрытых поворотов,
был бы спортбайк..., но я на скутере,
у которого динамика разгона не позволяет выполнить обгон в таких условиях.
я дожидаюсь поворота в котором грузовик сбрасыывает скорость и обхожу его по обочине, т.к. у векстара отличная развесовка и подвеска, шо позволяет гонять по грунту, а на мажесте 125 такой трюк не прокатит.

второй реальный пример:
едим втроем, Женя на гилере-180сс, Рома на авенисе-150, я на фривее-250
мы должены встретиться с Серегой на мотоцикле 400сс., который позже выехал и нас догоняет.
стоим на кафешке, пьем кофей,
мимо пролетает Серега.
Женя со словами - "ща догоню" прыгает на гилеру и уносится, мы спокойно допиваем, а хули - у гилеры 2 такта и 160км/ч на спидометре - типа ваще пуля.
потом Рома, стартанул, я не суетясь допиваю, докуриваю и выезжаю.
догоняю Рому, потом Женю который уперся в вереницу машин, машины идут плотно,
по одной обогнать они ему не дадут, а разом обогнать и у его пули нехватает динамики тобиш лошаиных сил...
а у меня 22 лошади на 145кг веса, догнал я Серегу километров через 50, засек время, Рома с Женей только через 4 минуты к нам подехали.

.

24

у авениса 150 на 119кг веса 16 лошадей, так что в сравнении с мажестой 125, существенный перевес за авениса очевиден.

а ваще подходить, к выбору, нужно вдуманно...
авенис не любит 92 бензин, а заливая 95-98 можно однажды нехило вляпаться залившись хреновым бензином.
у авениса слабые диски на "12, Рома влетев в яму умудрился расколоть диск заднего колеса.
на векстаре же,
диски на "10 и повредить их весьма сложно,  к тому же легко можно достать дешовую зубастую резину двойного назначения, и он прекрасно ездит на 92 бензине, и кофр есть куда поставить, и пол прямой.
подвеска такая, шо мелкие ямы он просто пролетает поверх не замечая, а большие - я как-то на скорости 80км/ч в люк влетел, крышка провалена в яму на 15см вглбь, от удара только лопнуло самодельное ветровое стекло на котором уже была трешина и все.,
на авенисе от такого удара, могло разворотить бы диск переднего колеса, а на такой скорости последствия для пилота были бы весьма печальны.

если путешевствовать:
далеко и в одиночку - векстар, он удобней в посадке, загрузке багажа и проходимости,
а если  в компани - авенис, он может тягаться в скорости с более кубатурными моделями,
а мажеста 125 - ваще и рядам не валялась по всем параметрам.

25

поэтому поводу существует масса АльТернаТивных мнений-и темпераментов водителей.

26

согласен,
кто-то предпочитает 2-х тактный адрэс-110, а кому-то леада-90 хватает,
но у тя есть хоть один знакомый кто во Владивостоке на 125 мажесте ездит ?

27

в общем ездил, смотрел эту 175 кубовую маджесту. Сразу появился один косяк, на который указал продавец - недавно в муфте сломались пружины, теперь скут заводится с лапки. по словам продовца нужно заменить пружины и все будет ок. Немного поторговавшись он сбросил цену на 5к, теперь скут стоит 53к. Сел, прокатился, до 90 набирает очень бодро, больше по городу не вариант гнать. Посмотрел двигатель - пыльный, сухой, без потеков. Попросил показать фото отчет или хотябы упаковки с цпг малосси. увидел коробку малосси и законсервированную в ней старую 125куб цпг. послушал холотые обороты, держит нормально, немного "плавают". Если куплю, отпишусь)

28

Все, забрал наконец то) Ехал по городу не больше 90, со светофоров рвет на ура. Далее - выехал за город (до дома 30км) и понял что вес в 200кг это скорее преимущество, чем недостаток т.к. был очень сильный боковой ветер, который чуть не сносил скут с трассы (думаю на более легком скуте было бы намного тяжелее в такую погоду). Сразу возник один вопрос - при наборе скорости в 75-80 начинает подмаргивать лампочка температуры. это нормально?

http://www.scootvl.ru/forum/misc.php?ac … 9182t12547

Post's attachments

IMG_20130817_100104.jpg 1009.99 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сообщений [ 28 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.126 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]