Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Нужен совет по мопеду Suzuki Sepia ZZ!

Здравствуйте дорогие скутеристы города Владивостока, собственно недавно купил мопед Suzuki Sepia ZZ old, завелся с пол тыка, тянул отлично, не мог никак нарадоваться, после недели катания, мопед начал хуже тянуть, а в конце концов вообще стал ползти. Суть в том, что можно дать только чуть-чуть газ, если даешь больше, мопед глохнет, но по-прежнему заводится отлично, с пол-тыка, и так уже на протяжении нескольких дней, смотрел ремень, в отличном состояние, думаю дело в роликах, в вариатор пока не лазил, думаю дело в роликах, помогите пожалуйста, надоело ползать!!

Думал дело в воздушном фильтре, почистил, стало чуть-чуть лучше, но после хорошего прогрева, случается тоже самое, на днях еду покупать новый вариатор с комплектом роликов, Daytona, или же потратить деньги на ремонт, какого-либо другого узла мопеда.

Вообщем, помогите, что это может быть?!

2

Re: Нужен совет по мопеду Suzuki Sepia ZZ!

Дело вовсе не в вариаторе... Дело как всегда на всех сепиях - карбюратор. Он адски переливает и ничем кроме как иглой не настраивается. Если ты вытащишь возд фильтр и прокатишься, заметишь значительное улучшение, но без фильтра ездить нельзя, особенно на сепиях...  Так же следует проверить лепестковый, а, вообще, продавай ее скорее и покупай хонду или ямаху.

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

3

Даа сепия не самый удачный мопед.
К выше описанному добавлю пожалуй вот что
Глушак еще проверь, если брал с рук или без подготовки то он возможно забит нагаром.
Поставь ладонь к глушителю, должен в ладонь чувствовать хлопки в ладонь, если хлопков нет значит засран.
Во всяком случае у меня такие же симтомы были но на Хонде))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

То есть, как я понял, дело только в настройке карбюратора?
Может кто-нибудь подскажет с настройкой?

5

Семен,  настраивать то особо нечем... Прежде всего выкрути свечу, сфоткай изолятор и выложи сюда. Дальше подскажем, что делать.

6

Парни, всем доброго вечера, посидев и поразмыслив, мне в голову ударила идея, а что если дело просто в китайской свече?
Я конкретно не знаю что за свеча в нем стоит, но не могла же настройка карбюратора, просто так взять и сбиться?

7

У меня вопрос: нахрена спрашивать у людей, если делать ничего не хочешь. При чем тут свеча? Она либо работает, либо нет. Там ломаться нечему. Если боишься или руки кривые в мотор лезть, то отдай в ремонт.

Настройка карбюратора может за долю секунды сбиться. Например: раскрутился жиклер, попала писчинка в один из каналов, поменялась плотность/влажность/температура воздуха, отказал маслонасос , засосало фильтр и многое другое.
Тут, на мой взгляд, явная проблема со смесью. Чтобы ее решить нам нужно фото изолятора свечи.

8

У меня вопрос: нахрена спрашивать у людей, если делать ничего не хочешь.

ну есть такие люди чо.. любят анализировать може у меня свеча... а может еще че... вот лиш бы не лезти и не смотреть))
Ну выкрути свечу, може ее там маслом закидало или в  зазор нагар попал... фару протри, колесо обосцы))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

9

Я не из Владивостока. А ты откуда??? В профиль напиши.

Почистил в. фильтр - стало немного лучше. Даёшь газ - глохнет. ЕМУ БЕНЗИНА НЕ ХВАТАЕТ!!! Проверь всю цепочьку : б бак, вакуумный клапан, карб. Карб сними, разбери ,выкрути и прочисть гл Жиклёр медной проволочькой.

КАкой ВАРИАТОР??? Какая игла??? Всё насторено. Колёса подкачать надо.

10

Я на сепии ЗЗ много лет ездил, пока рама напополам не лопнула, железный, надёжный мопед, его может остановить только грязный бензин и отсутствие хорошего бензофильтра. Настраивать в нём ничего не нужно. Почисти карб, поставь фильтр и будет всё ОК. Да, ёщё корпус фильтра, патрубок и фильтр элемент не должны иметь щелей. иначе от колеса вся грязь будет засасываться в карбюратор.

11

Вообщем вот фото свечи, по запросам. Короче промыл я всю систему, карбюратор, стало все хорошо, но через два дня опять случилось тоже самое, и вот что я понял, справа на карбюраторе, есть отверстие со шлангом, там это шланг обрезан и он очень короткий, и если его закрыть, то мопед глохнет, дунув насосом в этот шланг, мопед стал лучше работать, и практически перестал глохнуть, получается вся грязь залетает через него, потому что он направлен прямо на колесо и весь в грязи.

Короче, может эта хрень начинается из-за него? Если ошибся, то поправьте..
Свеча хорошая, Denso, но меня смутило на ней число, 24.. Это нормально?

Post's attachments

IMG_0339.JPG 1.11 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

12

На этом фото видно шланг, он крепится справа.

Post's attachments

карб АД50 3.JPG
карб АД50 3.JPG 18.52 Кб, 4 скачиваний с 2013-07-31 

13

Как лежит карб на фото, так с права ( наискосок внизу) шланг ветиляции карба, он выводится по правому боку в крышу б.бака. Что-бы это увидеть, надо разобрать корму. Сними лыжу ( с права) и посмотри : не торчит-ли из под лотка обрезок трубки. Если НЕТ, то разбери корму и протяни шланг под б.баком. У меня на двух Зезетах трубка просто закреплена в лотке чт грязь не попадала.

14

Mrachnu Pit,  Тоесть как я понял, надо просто его вывести в такое место, куда не попадает грязь?

15

Семен пишет:

Mrachnu Pit,  Тоесть как я понял, надо просто его вывести в такое место, куда не попадает грязь?

Ес!-Ес! ОБХС. ЕГ??? Да? Нет?
А дыр у тебя ОТЛИЧНЫЙ!

16

Вообщем, парни, надоело мне телепаться 55 км/ч и еле трогаться с места, решил я поставить тюнинговый вариатор, предпочтение к Дайтоне, может кто подскажет, или ссылочку даст) Плюс еще нужен комплект роликов, макс. скорость не сильно важна в пределах 60-65, но главное хороший разгон и чтобы в 2-х неплохо тащил.
Еще вопрос по ремню, он сейчас новый, но китайский, фирмы Lsasa, есть ли смысл его менять сразу, или дождаться кончины, и поставить японский?

17

Пожди,пожди??? Т.Е. никакие манипуляции с карбом результатов не дали??? yikes  Страшно думать дальше.....
Менять вариатор  - Нууууу.. Проще купить разновесных грузов и подбирать с весом.
Ремень. Стоит КИТАЙ??? А размер его замерял??? 1. Ширина :16,5мм. Длинна: 664-665мм.
Немного вернёмся: КИТАЙ!!!. Он мог ускоренно и усиленно стереться. Мог и растянуться. У меня китай выдерживает НЕ БОЛЕЕ 1000км. Убитый ремень скорости не придаст. Я перед Новым годом прикупил себе подарок: газ до упора - едва-едва стрелка к 60км/ч подползала. Ремень был16,0. Заменил - стрелка на упор ложится уверенно.

СКУТЕР внезапно и резко СДОХ. Я прежде всего разобрался-бы с карбом. Затем с ремнём. Третьим - ГРУЗЫ ( не сам вариатор ). А может ты туда уже залез, неправильно собрал ( грузы перевернулись) вот отличный скут и ПЫЖИТСЯ( изнемогает,перенапрягается,"жилы рвёт") но выдает всё что может????? yikes А афтор, как партизан ,молчит, не говорит что делал. Только вопросы задаёт.

Года три назад был на форуме парень, жаловался, что у скута изменился звук и тянуть стал хуже. Тоже вопросы всякие задавал. А потом выяснилось : двое седоков , газ до упора и на длинную прямую. Звук изменился после 12-го км надрыва. Ага. Поршень начал плавиться.  Всяко бывает.

У меня есть ещё аппарат. "Низколёт" зезетта самых первых выпусков( без фонаря в спойлере). Расточен до 1.00. Стрелку ложит оч быстро, двоих седоков на пологий подъём 55км/ч - уверенно. Быстрее - страшно, седоки дядьки взрослые, тяжёлые, рама гнётся. Вариатор- сток, грузы и ремень от другого аппарата, но бу. сток.
Это я говорю к тому, что сделай что проще. Не поможет- ТОЧИТЬ!!!

18

Mrachnu Pit, Нет, ты меня не понял, я разобрался с карбюратором, поставил шланчик, теперь все ок, нстройка правильная, об этом забыли.
Теперь про ремень, значит ремень меняем и ставим японский.
Что касается грузов и вариатора, туда я даже и не пробовал залазить, все осталось после прежнего хозяина.
Спасибо большое за ответ, будем эксперементировать)

19

Парни, еще такая тема, у знакомого Диушник 18, это нечто, он с места просто срывается, с пробуксовкой, макс. скорость 60, покупал в фирме с пред-продажной подготовкой, из-за чего может быть такая мощность? Может из-за правильного подбора грузиков?

20

Что-то форум какой-то тухлый..

21

Заколебаешся слушать разные советы, пока сам не разберёшся как работает вариатор. Родной настроенный вариатор работает не хуже тюна.

22

Форум, как форум. Не сезон для переписки, все за рулём.
18-я с пробуксовкой и максималка 60??? Предпродажная подготовка?? Настройка???  А какой у неё пробег???
Я когда-то, как-то не вовремя попал на выгрузку новой партии мопедов. Была в той партии простая Сепия( барабанная с багажником). Совсем не собирался я что-либо покупать( тем более барабан на передке), но увидев пробег 4500км и покрытый заводским лаком агрегат.... Кароч: и на дыбки - легко, и стрелочьку укладывает уверенно, и тяжёлого седока несёт легко. Динамика только не такая как у зезетты. Просто НОВАЯ!!!

Я там, это , немного погорячился в пред посте. Афтор, ты прежде проверь ремень. А когда начнутся проблемы с динамикой и масималка снизится, то хороший эффект даст замена колец. Точить это только когда цилиндр превратится в эллипс(ооочень большой пробег) или задиры появились

23

Mrachnu Pit,  Пробег у 18 около 9к.
А на счет того что ты про кольца сказал, вроде как новые стоят, мопедка с первого раза, с пол пинка, в любую погоду заводится, сколько бы не простояла, под дождем неделю стояла, как миленькая с 1 раза заводилась. Я думаю, если бы компрессии не было, он бы так не заводился.

24

Всем привет, раскажу вам прикол.
Решил я сегодня снять вариатор, да посмотреть как там ролики поживают, все снял, посмотрел, ролики под замену, ну это ладно, начал я его собирать, тут дело дошло до ремня, пока я его снимал, маркировка протерлась и стала чистой, я накидываю его на шкив, и смотрю на маркировку а там чиселко 18х667) Ремень даже на втулку не садится) Так вот в чем вопрос, может ли из-за этого быть максималка всего 55 км/ч?

25

Семен пишет:

Всем привет, раскажу вам прикол.
Решил я сегодня снять вариатор, да посмотреть как там ролики поживают, все снял, посмотрел, ролики под замену, ну это ладно, начал я его собирать, тут дело дошло до ремня, пока я его снимал, маркировка протерлась и стала чистой, я накидываю его на шкив, и смотрю на маркировку а там чиселко 18х667) Ремень даже на втулку не садится) Так вот в чем вопрос, может ли из-за этого быть максималка всего 55 км/ч?

Ремень на дио зх. Может.

26

И ещё как МОЖЕТ!!! smile  667 - длинный ремень. Плохо. 18- широкий  ремень. Очень хорошо. НО!!! mad  Износ повышен, быстро достигает стоковой ширины и ... а длинна -то большая. Падение максималки однозначно. У меня есть такой ремень.

27

Mrachnu Pit,Kosorez,   Спасибо большое, и еще вопрос по качеству ремней, какой фирмы лучше брать, мне предлагали NTB, хорошие ли это ремни?

28

Лучше всего оригинал, но найти его очень сложно, поэтому Gates, Kitaco, malossi,polini и т.д. Даже тайваньские ремни ездят неплохо - 4000-5000 км в среднем .

29

Купил новый ремень, 3 комплекта роликов, 6-7-8 грамм, будем эксперементировать. Такой вопрос, какую лучше свечку ставить, Denso или Ngk и число?

30

Число - "6". NGK - более популярна и распространена. При экспериментах с грузами внимательно следи за правильной посадкой собранного вариатора на шлицы вала. Ну и чт при установке грузы не перевернулись. Если будешь снимать "ТОРК"( задний вариатор), то при установке момент затяжки не менее 40 Нм.

31

Вообщем, сегодня поставил ролики, ремень, и выскочила такая тема, ремень не выходит на максимальный радиус на заднем ваиаторе! Насколько я понял, сцепа не родная, а от Хонды, но с ней мотору гораздо легче трогаться и не надо давить сразу полный газ, чтобы быстро набрать скорость, стоит ли менять сцепление или поставить ремень, котоый стоял, 18х667?

Я думаю сделано это было не просто так, а ради лучшего старта с места, мотору не надо давать очень много оборотов. Потеря максималки небольшая, всего 5 км, для меня это мелочи, но чревато-ли это какими-то последствиями?

Post's attachments

BZ7uS_DsR4g.jpg 82.44 Кб, файл не был скачан. 

32

Чёт я не всё понял. Но:
1. сцепа от хонды туда никак не должна встать , шлицы-то разные.
2. ремень 644 КОРОЧЕ! стоявшего у тебя, поэтому он и держал "МАХ" радиус на сцеплении при малых оборотах, именно поэтому и был лёгкий старт.
3. радиус выхода на сцепе тебя ваще не должен волновать! Все и всегда смотрят на выход ремня НА ВАРИАТОРЕ Устанавливаешь ремень родного размера и дальнейшие настройки ТОЛЬКО ГРУЗАМИ вариатора.
4. в сцепе есть 3 маленькие пружины(колодки) и одна большая(торк). Все они бывают трёх значений жёсткости, но это тебя не должно напрягать. Это дело рейсеров и стантеров. Регулировать всё и одновременно - ТЯЖЁЛАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

Когда произошла потеря максималки??? roll

33

Mrachnu Pit,  я все понимаю, но с родным ремнем, динамика гораздо хуже, нежели с тем который стоял, а максималка и динамика упала после установки родного ремня.
Пример, возле стоянки, где у меня стоит мопед есть очень большая, крутая горка, выезд из стоянки, раньше мопед 2 человек вывозил в эту горку, с родным ремнем он даже половины не протягивает.

34

ОК! Смотри: Старый ремень - длинный.
На вариаторе радиус MIN, на сцепе МАХ. Передаточное число оч. высокое.
Даешь газу, мотор набирает обороты : сцепление сработает тогда, когда на вариаторе обороты будут много БОЛЬШЕ чем при стоковом ремне.
Больше обороты на валу - выше мощща. На гору потянет. cool

С родным ( стоковым )ремнём  НЕ ВЫТЯГИВАЕТ!!!!!
Мощность ещё не набрана, а вариатор с коротким ремнём передаточное число уже заметно уменьшил. mad
Снимай цилиндр и замена колец. ОДНОЗАЧНО и Срочно! Почему? Нормальная работа движка только с длинным ремнём - а это повышенные обороты. А какое масло ты льёшь??? И подливаешь-ли??? А что лил пред. владелец??? Высокие обороты - повышенный износ. Хорошо , если не будет задиров. Эллипс натёрт уже однозначно, но замена колец должна помочь. В дальнейшем смотри сам и по своим возможностям. Не забудь про правильную обкатку!!!

35

И снова здравствуйте дорогие форумчане!
Я думаю что практически все рано или поздно приходят к тюнингу своего железного коня, и я не исключение)
Надоело мне ездить 60 км/ч, хочется большего!
Помогите дополнить список необходимым тюнингом, хочется скорости 75-80 и высокой динамики!!

Multivar SUZUKI AD-50 MALOSSI

Цилиндро-поршневая группа SUZUKI AD-50 MALOSSI (Италия)

Ремень вариатора Suzuki AD-50 Mitsuboshi

Бюджет 10т.р. ну макс 13т.р.
Так как в тюнинге я полный ноль, мне нужна ваша помощь!!

Т.к. бюджет малый я еще задумывался о замене сепии на аддресс v100, что будет целесообразней, купить аддресс или же тюнить сепию со столь малым бюджетом?

Я искренне на вас надеюсь)

36

Семен пишет:

И снова здравствуйте дорогие форумчане!
Я думаю что практически все рано или поздно приходят к тюнингу своего железного коня, и я не исключение)
Надоело мне ездить 60 км/ч, хочется большего!
Помогите дополнить список необходимым тюнингом, хочется скорости 75-80 и высокой динамики!!

Multivar SUZUKI AD-50 MALOSSI

Цилиндро-поршневая группа SUZUKI AD-50 MALOSSI (Италия)

Ремень вариатора Suzuki AD-50 Mitsuboshi

Бюджет 10т.р. ну макс 13т.р.
Так как в тюнинге я полный ноль, мне нужна ваша помощь!!

Т.к. бюджет малый я еще задумывался о замене сепии на аддресс v100, что будет целесообразней, купить аддресс или же тюнить сепию со столь малым бюджетом?

Я искренне на вас надеюсь)

Размерчик от полтинника небольшой, особенно от "Адресса"
- права после 7 ноября будут требовать от всех(это ты и сам знаешь)
- если ездишь по правилам и в шлеме, то ментам ты и нафиг не нужен
-мощности до... и больше
- динамики и подрыва с места хватает даже вдвоём
- 100км в час гарантировано, да по нашим дорогам и пробкам сильно не разгонишься smile
Эт я к чему? Возьми за цену адресса лучше Векстарика. Будешь доволен. Только выбирая подойди ответственно. И вспомни ещё один совет, если на Скуте стоял или стоит КОФР, значит предыдущий хозяин был степенный чел, и пусть даже пробег больше, скут всеравно будет в лучшем состоянии.
Советовать не буду но на Кунгасный я бы лично съездил. И на следующий год обязательно пополню свой парк, каким нибудь чопером (хочу "Боливара")

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

37

Купи лучше 100 кубовый и не парся. Тюнинг для меломанов которые не могут без возни с техникой.  Если ты такой то вперёд, но нужно знать все тонкости работы двигателя и трансмисси. Меня лично отпугивает тюнинг только из-за того, что двиг итак крутит 7000 об мин. при 60 км ч и вижжит на пределе, а как его будет рвать  к примеру при 80 км ч. Это всё конечно без замены редуктора. На резкй старт ещё можно затюнить, но на скорость нестоит. А скорость можно поднять за счёт точной настройки, запила вариатора и увеличением диаметра заднего колеса на сколько возможно. Ну и кубы увеличить до 70СС.при этом не нужно перестраивать карбюратор. Тогда при техже 7000 об мин до 80 можно выжать.

38

Вжик пишет:

- права после 7 ноября будут требовать от всех(это ты и сам знаешь)
- если ездишь по правилам и в шлеме, то ментам ты и нафиг не нужен
-мощности до... и больше
- динамики и подрыва с места хватает даже вдвоём
- 100км в час гарантировано, да по нашим дорогам и пробкам сильно не разгонишься smile
Эт я к чему? Возьми за цену адресса лучше Векстарика. Будешь доволен. Только выбирая подойди ответственно. И вспомни ещё один совет, если на Скуте стоял или стоит КОФР, значит предыдущий хозяин был степенный чел, и пусть даже пробег больше, скут всеравно будет в лучшем состоянии.
Советовать не буду но на Кунгасный я бы лично съездил. И на следующий год обязательно пополню свой парк, каким нибудь чопером (хочу "Боливара")

Вроде притормозили этот процесс до весны.

39

Спорить не буду, только откуда инфа. Сказал- подтверди.

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

40

внешняя ссылка

Сообщений [ с 1 по 40 из 43 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.137 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]