Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Nexus Highway

Вообщем купил я себе долгожданный скутер, или макси-скутер, не знаю что конкретно.

Nexus Highway

Nexus Highway
150 кубов
едит, как написано 120, но я пока не проверял smile

Пока, что обкатываю его, как мне сказали, первые 500 мк нельзя ездить быстрее 60 км\ч, сажать пассажира и резко стартовать, да и плюс после 500 км надо проходить первый тех осмотр.
Прав категории А пока у меня нет, да и категории В тоже, в автошколе отучился, но права хочу приобрести, чтобы в ГИБДД не издить 15 раз, за две категории полностью мне выставили цену 27 000. Думаю это ок для двух категорий.

Проблем со скутером нету никаких, кроме того, что он один раз заглох прямо посреди дороги и включилась сигнализация, так же когда я останавливаюсь на светофорах, из выхлопной трубы немного идет дым. Такой, что его хорошо видно, может это так и должно быть, а может масло попадает в бензин. Бензин вроде АИ-95 как у многих скутеров.
Если у кого-нибудь были такие же проблемы, расскажите пожалуйста, как их решали.

2

Re: Nexus Highway

Внешне смахивает на теже VENTA150T-6 MARTIAN...
Я так понимаю он китайский?
И сколько стоил то?

3

Kopfsturm написал:
Внешне смахивает на теже VENTA150T-6 MARTIAN...
Я так понимаю он китайский?
И сколько стоил то?

65 000 руб

Они вроде все китайские, за исключением тех, которые японские big_smile
Я сначала хотел купить за те же деньги скутер Vento Phantera 150 кубов и был уверен, что он собран в США, но мне в магазе мужик сказал, что это только модель американская, а сборка всех копий и не копий этой модели происходит в китае.

4

хороший скутера, но дорогой. Надеюсь качество также высокое:)

5

Хм... А во Владивостоке у нас аналог Nexus Highway и Vento Pantera имеется, это VENTA 150T-6 MARTIAN.
И стоит он у нас с завода новый 38.500 рублей...
Хех:)
Тут в этом клубе я так понял Мартиан есть уже у двоих.
По отзывам понял тоже, что гайки\болты у них любят откручиваться от вибрации... smile

6

Cегодня гонял его в сервис.
Вообщем сигнализацию вообще сняли, это она на ходу скутер отключала и начинала пищать во всю. Она в принципе мне не нужна, т.к. на автостоянках, просят ее вообще не включать, чтобы ночью не орала если кто-то заденит скутер.
Плюс обнаружили, что у меня один из задних амортизаторов был полностью откручен. Прикрутили его обратно.
Так же масла там было, как из пипетки накапали. Слили его и залили новое.
Теперь на ходу не отключается и не дымит когда останавливаешься.

В тех. описании написано, что он топит 120 км\ч, но пока, после пробега 170 км, даже если аккуратно газ на полную выкрутить не идет больше 80 км\ч.

7

Kopfsturm написал:
Хм... А во Владивостоке у нас аналог Nexus Highway и Vento Pantera имеется, это VENTA 150T-6 MARTIAN.
И стоит он у нас с завода новый 38.500 рублей...

В прошлом году Vento вообще за 78 000 продавали. Это уже слишком за скутер.
Хотя я на сайте внешняя ссылка видел скутера и за 300 000 руб. Только они 500-600 кубов smile

8

Пробег уже 640 км. Больше 90 км\ч не идет пока.

Мотоциклисты мне поведали, что если меня на этом скутере без номеров увидят менты из мото батальона, мне пипец. Докапаются типа так, что либо я на 15 суток сяду, либо скутер на штраф стоянку.
У кого-нибудь тут такое было или все с номерами и правами гоняют?

9

на Мартиана похож)  и глушитель аля-саксофон big_smile

Stunt Art Team

10

Mikee написал:
Пробег уже 640 км. Больше 90 км\ч не идет пока.

Мотоциклисты мне поведали, что если меня на этом скутере без номеров увидят менты из мото батальона, мне пипец. Докапаются типа так, что либо я на 15 суток сяду, либо скутер на штраф стоянку.
У кого-нибудь тут такое было или все с номерами и правами гоняют?

возможный арест на 15 суток из-за того что у тебя нет категории "А", скутер на штрафстоянку, если у тебя на него нет документов. ну а раз у тя нет прав, то его на штрафстоянку поставят

11

Насчет разгона два варианта:
1) Ограничитель стоит
2) Он же еще не обкатан, на нем во первых нельзя еще больше 45-50 ездить примерно 1000 - 1500 км... Так что ты его можешь тупо убить быстрыми разгонами... И вообще напряжной работой, он же маленький еще, нельзя его так нагружать:)

12

П.С. Третий вариант - это просто китайский скут и у каждого видимо свои особенности... Хотя по виду они одинаковые...

13

Я так думаю он быстрее 90 и не поедет! по причине что ОН китаеЦ

14

Kopfsturm написал:
Насчет разгона два варианта:
1) Ограничитель стоит
2) Он же еще не обкатан, на нем во первых нельзя еще больше 45-50 ездить примерно 1000 - 1500 км... Так что ты его можешь тупо убить быстрыми разгонами... И вообще напряжной работой, он же маленький еще, нельзя его так нагружать:)

Вообще в документах написано, что первые 500 км нельзя больше 60 км\ч гонять, а потом уже можно побольше, а после 1000 км пробега уже можно развивать максимальную скорость.
После 600 км пробега он выдает 90 максималку. Я думаю он и больше сейчас поедет, просто я газ до конца не выкручиваю, т.к. еще нет 1000 км пробега.

15

120  ниповалит :-D  100 максимум и то... Если глушитель сменить на НОРМАЛЬНЫЙ прямоток)  вместо этого сакса wink  смотри также вариатор на наличие ограничивающей шайбы.  В мозгах копаться толку нет...  Гетай есть Гетай:-D  японский 150сс  больше 120-130  не выдает!  А китай темболее не пойдет эту скорость.

Stunt Art Team

16

По хорошему я себе вообще с трудом представляю на скутере что-то большее, чем 90-100 км\ч.
После 80 км\ч уже такое ощущение, что вот вот отлетят колеса. И не из-за того, что скутер Гетай, а из-за того, что это скутер smile

17

Mikee написал:
По хорошему я себе вообще с трудом представляю на скутере что-то большее, чем 90-100 км\ч.
После 80 км\ч уже такое ощущение, что вот вот отлетят колеса. И не из-за того, что скутер Гетай, а из-за того, что это скутер smile

Езжу 80 на своем и нормально , думаю еслибы я весил не 110 а меньше он бы и 100 попер ... а я былбы не против ...  и вообще больше 80 в городе не надо ... но вот на Шоссе ... 100 км/ч былобы супер !

18

Mikee написал:
Вообщем купил я себе долгожданный скутер, или макси-скутер, не знаю что конкретно.

Nexus Highway

Nexus Highway
150 кубов

.

Пивет , я то же рассматриваю этот скут для покупки, сейчас его продают со скидкой в "Nexus motors"  цена  59900 
внешняя ссылка
Но на московском форуме  , что то меня с ним раскритиковали:S
внешняя ссылка
. Так что пиши поподробнее как ездишь , как обслуживаешь , что ломалось ( не дай бог , канечно) сколько денег что стоит, и где обслуживаешь ? Кстати я то ж из Москвы wink

19

Tixoxod написал:

Mikee написал:

Nexus Highway

Nexus Highway
150 кубов

.

Пивет , я то же рассматриваю этот скут для покупки, сейчас его продают со скидкой в "Nexus motors"  цена  59900 
внешняя ссылка
внешняя ссылка
. Так что пиши поподробнее как ездишь , как обслуживаешь , что ломалось ( не дай бог , канечно) сколько денег что стоит, и где обслуживаешь ? Кстати я то ж из Москвы wink

Сам по себе этот скутер офигенный, больше всего меня напрягает то, что нужны права, номера, ОСАГО и т.д.
Заводится он с пол оборота всегда и везде, сморится тоже обалденно, как небольшой мото kawasaki салатовый smile
Я за него 65 000 отвалил и не жалею, потому что когда вся москва стоит раком в пробках днем, я спокойно себе еду куда мне надо, не обращая на них внимание.
У меня пока пробег 600 с лишним и особо гонять не хочу, говорят двигатель можно сразу испортить и потом он всегда будет плохо работать.
Сделал запрос в тюнинговый сервис, чтобы во время следующего ТО уже сделать какие-нибудь механические изменения, а может быть и стайлинговые тоже.
Я ездил на итальянском скутере Gilera примерно той же кубатуры, что и у меня, и могу сказать, что я лишь чувствовал, что Gilera уже обкатанный и быстрее набирает скорость с места, чем мой скут.
Чем дальше, тем больше у людей развеивается мнение, что китайский скутер это отстой, потому что я много японцев на дорогах уже "делал" smile и из машин, когда их спокойно в пробке объезжаешь, а они стоят, из них водители смотрят очень завистливо smile

20

Да да , насчет завистливых водил ты это правильно подметил ...  меня вчера один придурок обгудел smile
Было так , я просто очень рядом с ним проехал а он видать испугался :J так он как придурок давай на клаксон жать ... ппс .. я даже голову не повернул .. ну этого придурка нафиг ..
Иногда некоторые умники увидев меня в зеркала прижимаются поближе к рядом идущем автомобилям ... нарошно...  Так вот зависть давит ..

21

Mikee написал:

Tixoxod написал:

Mikee написал:

Nexus Highway

Nexus Highway
150 кубов

.

внешняя ссылка
внешняя ссылка

Сам по себе этот скутер офигенный, больше всего меня напрягает то, что нужны права, номера, ОСАГО и т.д.
Заводится он с пол оборота всегда и везде, сморится тоже обалденно, как небольшой мото kawasaki салатовый smile
Я за него 65 000 отвалил и не жалею, потому что когда вся москва стоит раком в пробках днем, я спокойно себе еду куда мне надо, не обращая на них внимание.
У меня пока пробег 600 с лишним и особо гонять не хочу, говорят двигатель можно сразу испортить и потом он всегда будет плохо работать.
Сделал запрос в тюнинговый сервис, чтобы во время следующего ТО уже сделать какие-нибудь механические изменения, а может быть и стайлинговые тоже.
Я ездил на итальянском скутере Gilera примерно той же кубатуры, что и у меня, и могу сказать, что я лишь чувствовал, что Gilera уже обкатанный и быстрее набирает скорость с места, чем мой скут.
Чем дальше, тем больше у людей развеивается мнение, что китайский скутер это отстой, потому что я много японцев на дорогах уже "делал" smile и из машин, когда их спокойно в пробке объезжаешь, а они стоят, из них водители смотрят очень завистливо smile

Меня кат."А" ( она у меня есть) и остальные приблуды не напрягают , я хочу специально скут с бОльшей кубатурой, так как считаю , что моторесурс напрямую зависит от объёма движка , и если 50ccm  проходит до кап.ремонта движка ( при нормальной эксплуатации ) 15 - 20 ты.км. , то скут с двиглом 150ccm. должен пройти в два-три раза больше.
Где собираешься обслуживаться и как обстаят дела с зап.частями и расходниками ? А то есть мнение , что не на все скуты можно легко найти зап.части.

22

и кто тебе это сказал что в 2-3 раза больше? нагрузка то тоже в 2-3 раза больше станет

23

MASKA написал:
и кто тебе это сказал что в 2-3 раза больше? нагрузка то тоже в 2-3 раза больше станет

А что разве не так ?
И почему нагрузка в 2-3раза возрастёт, что скут станет весить 250 кг. без пилота?

24

ну вот, допустим, мой скутер весит 60 кг, кубатурник весит кг 120..... вот уже нагрузка в 2 раза, плюс нагрузка по скорости будет больше и по мощности, так что бегать он будет также как и полтос, хотя может и побольше, смотря как ухаживать за техникой

25

Масса скута 50ccm. от 85 до 95кг. , масса Highway - 115 кг , что уже больше , но ни как не в 2 раза. И всё же моторесурс , конечно , зависит от бережной эксплуатации,  но чем больше объём движка - тем больше моторесурс. Поэтому движок  1000ccm. проживёт дольше , чем 150ccm и 50ccm.  Если их эксплуатировать в одинаковых условиях соответственно,  а не то что на 50ccm.  я еду 60км\ч , а на 150ccm буду гонять 150 . Нет , в одинаковых условиях на 50ccm. и на 150ccm.  при одинаковой скорости ( примерно в 70 км\ч) "полтос" развалится первый .

26

да ладно, у меня скутер 90 кг никак не весит

27

Вроде как с правами категории А вопрос решил, дней через 10 будут.
В скутер-тюнинге одном мне посоветовали при следующем ТО поставить вариатор Malossi. Не знаю, что это такое, но может поставлю smile
Жаль аэрографию там особо негде делать sad а то я бы пару каких-нибудь жёстких изображений нанес бы, мотобатальон распугивать smile

28

MASKA написал:
да ладно, у меня скутер 90 кг никак не весит

Твой весит 70 кг.

29

И так.

Пробег 1600 км. Разболталось левое зеркало, и в сервисе починить его не смогли, т.к. типа такие ключи только на заводах есть... Починил сам.
Далее, уже 300-400 км не пропадает звон откуда-то со стороны вариатора или двигателя. В сервисе просто говорят забей smile.
Стал дымить как паровоз и теперь не прекращает это делать. (Раньше делал это только после замены моторного масла).
1600 км пробег это обкатка уже явно завершена, и могу сказать, что объявленные 120 км\ч в тех описании - полный пи...шь. Даже залив АИ-95 Ultimate он с горы не едет больше 95-98 км\ч.

Во всем остальном пока еще скутер ок.

30

А что с расходом бензуса, скока жрёт?

31

Насчет бензина я доволен. Езжу почти каждый день и катаюсь еще ночью и заправляюсь максимум два раза дней за 5-7. Бак 6.6 литров.

Сегодня отогнал в сервис на полную диагностику и если надо на перебор движка.
Попросил, чтобы все что надо починить, починили и заменили...

Посмотрю, что будет.

32

Вообщем так господа. Позвонили мне сегодня из сервиса ибо настала полная пи....да всей поршневой системе.

Я не верил своим ушам, т.к. скутеру немного больше месяца, пробег 1630 км и т.д.
На вопрос из-за чего это могло произойти, было 5 секундное молчание из трубки и какие-то левые варианты типа заводского брака или моя вина в том, что я масло не лил. А на самом деле масло мне последний раз, перед тем, как появился этот звон из двигателя, заливали как раз в этом же сервисе.
Я когда через 1000 км стал масло менять сам, удивился, что почти ничего не вылилось, когда я пробку снизу открутил...
Но теперь это уже не доказать...
Короче попал я на бабки :W

33

делаем вывод: "НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯТЬ" я уже убедился в этом и не раз]:

34

big_smile

Комплект ЦПГ купил и привез в сервис....
Сегодня звонок, типа извините, но у вас мы еще нашли, то что распредвал весь в выемках, так что его тоже нужно менять...

Продолжение следует...

PS
У меня такой вопрос, если мне поставили новый поршень и цилиндр, мне что, придется заново скутер обкатывать?

35

Mikee написал:
big_smile

Сегодня звонок, типа извините, но у вас мы еще нашли, то что распредвал весь в выемках, так что его тоже нужно менять...

Продолжение следует...

PS
У меня такой вопрос, если мне поставили новый поршень и цилиндр, мне что, придется заново скутер обкатывать?

Да нужно будет заново обкатывать:J

36

SNIGIR написал:

Mikee написал:
big_smile

Продолжение следует...

PS

Да нужно будет заново обкатывать:J

Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет:e:e:e

37

Да ладно подумаеш какие то 1000км намотать придется:D:D:D

38

обкатка на всех мото после замены поршня ОБЯЗАТЕЛЬНА:J

39

sanek_nevazhno написал:
обкатка на всех мото после замены поршня ОБЯЗАТЕЛЬНА:J

Да нууууу......:p:D

40

А что будет, если не обкатывать?

Вообще, в чем заключается правильная обкатка? Все разное говорят...

Сообщений [ с 1 по 40 из 63 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.126 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]