Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Установка музыки на скутер без проблем и больших затрат

Идем в магазин и покупаем колонки к компу (самые дешевые за 3-5 баксов). Разбираем их. В одной колонке стоит плата (усилитель), от нее идет провод на питание от сети 220 вольт, но сама плата питается от 9-11 вольт. Так вот, там стоит катушка, которая понижает напряжение с 220 до 9-11 вольт. Эту катушку нам и нужно убрать и кинуть питание напрямую от акума к плате. Далее нам нужно придумать как это все поставить на скутер. У меня Honda Dio 27, у нее есть небольшой бардачок. Я просто вырезал фанеру под форму бардачка и прорезал в нем дырки для динамиков, регулятора громкости и кнопки питания на усилителе. Саму фанеру для красоты оббил мягкой тканью. Затем просто вставляем динамики в фанеру, подключаем все как нужно, усилитель прячем под фанеру в бардачок. Наша аудиосистема работает от простого плеера или мобильного телефона и громкости более чем достаточно чтобы слушать музыку на полном ходу. На аккум нагрузка не сильно большая (во всяком случае гораздо меньше чем от магнитолы и больших ненужных динамиков). Все это обойдется вам в 5 баксов и часов 5 работы. Если кому сильно нужно могу потом прикрепить фото, но думаю и так разберетесь, я все подробно описал и сложного здесь вообще ничего нет. Удачи!

2

Re: Установка музыки на скутер без проблем и больших затрат

Ты гений автомузыки... Слушай, а можешь чуть-чуть подробнее: какие колонки покупать (например), какие провода использовать, надо ли паяльник. Ты это сам придумал или может где увидел? Если увидел, дай ссылку пожалуйста!!! И еще вопрос: реально ли это сделать за 1 день? Ты наверное разбираешься, вот и сделал всего за 5 часов, а я вообще не бум-бум в этом...

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

3

Я это сам придумал. Колонки покупаешь примерно вот такие, как на фото. Провода тебе по сути почти не нужны. Единственное если тебе нужно удлинить провод к динамику, то используй обычный медный провод, а провод питания скорее всего аллюминиевый. Паять не обязательно, лично я просто скручивал их и обматывал изолентой. За день абсолютно реально сделать, если конечно ты не совсем тупой и руки у тебя не как у Фредди Крюгера. Ну вроде все. Как сделаешь, отпишись обязательно. Удачи

4

Фото колонок

Post's attachments

684d08451cd43a59a3663ec10e078a31.jpg
684d08451cd43a59a3663ec10e078a31.jpg 41.41 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

lol

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

6

Kosorez пишет:

lol

Косо,ржу вместе с тобой) big_smile  big_smile

Не верь,не бойся,не проси.

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.084 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]