Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Обзор альфа 50сс

Всем доброго времени суток,хочу написать пару строк о своём новом приобретении АЛЬФА 50 СС люксовый (сига с автозапуском,литьй пошикарней,резиновые повороты и ящик на пагажнике плассмасовый а не стекловолокно).Ну что я хочу сказать внешне смотрится не плохо ,двига работает ровно мягко ,довольно приёмистый хоть и 50 кубиков всего ,заводится хорошо ,что особенно радует это расход топлива как заявляет завод 2 литра на сотню но в реале жрёт меньше ,правда езжу пока 30 - 35 км/ч  обкатка всёже, теперь о печальках хром покрытие ужасное  ,на второй день после покупки решил его помыть,весь хром с глушителя остался на губке(продаван обещял заменить глушак надо к нему сьездить.покупал не на улице а в магазине ,там гарантия и всё такое.) на сегодняшний день он у меня ровно неделю ,начали цокотеть клапана и свеча чёрная сгорела лампочка в фаре маленькая .из бед вроде пока всё. В целом за исключением некоторых мелочей мопед нравится ,тем более за такую цену ( 22 тр ) японец такого класса новый я думаю будет не слабо стоить. В планах на следующий год поставить ЦПГ на 72 сс,заменить задние аморты на более мощьные ,ну вот вроде и пока всё. PS с удоволствием послушаю владельцев аналогичных мотиков .

Post's attachments

Фото-0007.jpg 1.22 Мб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
MARK2 JZX90 есть. YAMAHA AKSIS 50сс угнали sad(. Alpha 50cc есть.HONDA DIO AF35 есть.

2

Re: Обзор альфа 50сс

если я не ошибаюсь то у тебя уже итак установлена 72сс (после обкатки точно будет ясно, максималка должна быт 75-80) если её тюнить то только 125сс ставить, прямоток и карб побольше, иначе особо смысла нет.

3

ScOoTeRSHicK пишет:

если я не ошибаюсь то у тебя уже итак установлена 72сс (после обкатки точно будет ясно, максималка должна быт 75-80) если её тюнить то только 125сс ставить, прямоток и карб побольше, иначе особо смысла нет.

нет там 50 сс ,я его когда покупал мне дали прокатится на этом и на 72сс ,разницу сразу ощутил,особенно в подьём,мой в подьём слабоват на 4 передаче хотя на прямой пятую просит. но я всётаки взял этот потому как он люксовый а на 72 простой был,дешевле этот на 72 переделать чем тот в люкесовый.

Post's attachments

Фото-0009.jpg 1.43 Мб, файл не был скачан. 

MARK2 JZX90 есть. YAMAHA AKSIS 50сс угнали sad(. Alpha 50cc есть.HONDA DIO AF35 есть.

4

У нас такие тоже берет народ. В основном деревенские и рыбаки, легкий потому что по лесу можно вытащить самому.
Горшок 50сс сразу выкидывают даже пенсионеры, с ним против ветра 4ю фиг врубиш. 72сс максималки может и не прибавит а вот тяговитости да. Что для рыбаков и дачников нужнее.
По коробке что сказать у кабов и альф одна болезнь трехступка по трассе просит четвертую а четырехступка пятую. Как то народ с этим борится путем подбирания звезды на задем колесе. Скока зубьев не знаю)) не изучал
А к двигу как не странно притензий и нет, скопирован с того же Кубика. Если не прощелкать уровень масла, и менять его не реже 3-4 тыс пробега ( там фильтра  нет) проблем он не доставит особо.
К плюсам могу отнести большие колеса. Во всяком случае на десятых колесах моих я в жижу и грязь не лезу лишний раз.

Минус этого мопЭда в ходовке в первую очередь. Амморты через тыщу -полторы на помойку идут а если ездить по кочкарям и с пассажиром то дохнут еще быстрее, ставят от чего то русского подходящие по размеру. Колеса хоть и большие но очень хлипкие даже на спицах, литье еще слабее по нашим то дорогам.
Ну и качество лакокраски, царапается легко, и в месте где поцарапано очень быстро гниет ( такое чувство что красят только краской, без грунта) да и само железо тонкое и гнется.
И бесят слабообжатые разьемы по электрике... вылетают, рвуться. Не очень то прикольно стоять в лесу и искать почему нет искры, а виной тому вылетевший необжатый контакт из фишки.
Вот такие мои наблюдения

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Cегодня отдали новую трубу,если тоже облезет покрашу нафик в красный с жёлтым горошком big_smile отрегулировал клапана ,на впускном был зазор больше допустимого ,на выпускном норма,поменял лампочку в фаре на подсветку поставил светодиодную,ещё смазал и подтянул цепочку ,а то она по ходу была подсолнечным маслом смазана,в остальном пока вроде ничего ,пробег за неделю 326 км ,пора делать первую замену масла,ещё хочу крылья с карпат хромированые найти а то эти не внушают доверия ,особенно переднее.

6

dum пишет:

Cегодня отдали новую трубу,если тоже облезет покрашу нафик в красный с жёлтым горошком big_smile отрегулировал клапана ,на впускном был зазор больше допустимого ,на выпускном норма,поменял лампочку в фаре на подсветку поставил светодиодную,ещё смазал и подтянул цепочку ,а то она по ходу была подсолнечным маслом смазана,в остальном пока вроде ничего ,пробег за неделю 326 км ,пора делать первую замену масла,ещё хочу крылья с карпат хромированые найти а то эти не внушают доверия ,особенно переднее.

вот новая труба

7

dum пишет:
dum пишет:

вот новая труба

Post's attachments

Фото-0013.jpg 1.01 Мб, файл не был скачан. 

8

dum пишет:
dum пишет:
dum пишет:

вот новая труба

блин что за хрень больше одного фото за раз не могу загрузить,короче возле ворот старая труба облезшая а это новая

Post's attachments

Фото-0001.jpg 718.03 Кб, файл не был скачан. 

9

Вчера была первая замена масла,350 км накрутил,на первой тысяче рекомендуют 3 замены сделать,потом через 500,потом через 1000 ну и потом через каждые 2000 тс. что могу сказать по этому поводу ,жалею только об одном что сразу не поменял то г....но что было там залито,после замены мотор перестал цыкотет ,заметно мягче начал работать ,короче хз сколько я жизни у него отнял на той водичке что там была залита, так что ребятки после покупки меняйте сразу то г....но с промывочкой.

10

Альфа не мопед, а The shit, так качество говорит само за себя. По такой цене только (цензура) и покупать. Я сам видел как мопед рассыпался перед покупателем на моих глазах, какого было удивление, мое, покупателя и продавца.

11

Китай хорошего качества стоит дороже.

12

regeniration пишет:

Китай хорошего качества стоит дороже.

спорить пока рано (400 км пока наездил) у них минимум два завода их собирает ,не считая собранных в подворотне,у нас люди по три года ездят и никаких проблем у меня тоже проблем пока нет,глушак не всчёт,поездлим посмотрим

13

regeniration пишет:

Альфа не мопед, а The shit, .

сказал водитель китая

14

ну  и  все таки люди  с прямыми руками  ездят  годами в основном как я и говорил все вопросы к ходовой, двиг не доставляет хлопот при хорошей обслуге и нормальной езде ( как на авто)
А то был у меня знакомый который жаловался что мопед  из под него выпрыгивает чуть ли не на заднее колесо, тронуться нормально  невозможно и вообще за...ла лететь коробка уже задолбался чинить ее...
Посмотрев как он ездит у меня все вопросы отпали.
Сцепление тупо бросает на высоких оборотах двигателя,   мотик естественно прыгает,   сцепление  летит  шестерни хрустят ездит на очень  высоких оборотах на 1й 2й  передачах...

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

15

ScOoTeRSHicK пишет:
regeniration пишет:

сказал водитель китая

Сам на китае ездиш и еще пальцем тычеш.

16

baik666 пишет:

ну  и  все таки люди  с прямыми руками  ездят  годами в основном как я и говорил все вопросы к ходовой, двиг не доставляет хлопот при хорошей обслуге и нормальной езде ( как на авто)
А то был у меня знакомый который жаловался что мопед  из под него выпрыгивает чуть ли не на заднее колесо, тронуться нормально  невозможно и вообще за...ла лететь коробка уже задолбался чинить ее...
Посмотрев как он ездит у меня все вопросы отпали.
Сцепление тупо бросает на высоких оборотах двигателя,   мотик естественно прыгает,   сцепление  летит  шестерни хрустят ездит на очень  высоких оборотах на 1й 2й  передачах...

В том всё и дело,что китайская техника ходит не плохо при должном уходе.Менее надёжная ,менее выносливая,но в городских джунглях при бережной эксплуатации и при должном уходе послужит достаточно долго,на сегодняшний день проехал 512 км,состояние как в день покупки,если и дальше так пойдёт я буду доволен,и наверное откажусь совсем от более качественной но неоправданно дорогой б/у японской техники,про новую я вообще молчу. P.S к авто это изречение не относится,только к скутерам:)))) big_smile

17

Ну вот,опять печалька,вчера поставил усё было нормально,сегодня заводить а он ни в какую,короче свечка родная сдохла на 533 км,благо магазин рядом,сел я на свою верную ямашку(а я дурак её продать хотел,теперь точно нет)и в магазин,взял NGK, пришёл,поставил,вжжик и с полпинка, пока всё ждёмс очередного сюрприза:((((

18

СЕГОДНЯ ПОКАТАЛСЯ НА НОВОЙ СВЕЧКЕ,значит пропали провалы когда газ резко крутишЬ ,до этого как ни крутил регулировочные винты не мог настроить,и обороты стали чуть выше пришлось маненько убавить. big_smile  smile

19

regeniration пишет:
ScOoTeRSHicK пишет:
regeniration пишет:

сказал водитель китая

Сам на китае ездиш и еще пальцем тычеш.

А вот и нет, у меня оригинальный БВС, с вертикальным мотором, лол.
Обзор альфа 50сс

20

ScOoTeRSHicK, "сказки" то не рассказывай тут !  Эти модели уже 100 лет как сняты с производства. Начинка китай.

21

regeniration пишет:

ScOoTeRSHicK, "сказки" то не рассказывай тут !  Эти модели уже 100 лет как сняты с производства. Начинка китай.

они по сей день в европе выпускаются, мой древний да, ну из китая тут только лампочки и гудок  lol  остальное всё ещё в оригинале, ну и не без европейского тюнинга конечно же.

22

Доброго всем времени суток,кому не жалко тратить время на мою писанину,итак продолжим,на спидометре 1072км,начну со вчерашнего дня потому как до вчерашнего дня ничего примечательного не было,за то вчера с утра меня обули гайцы на 800 соток за свет,у меня в фаре стоит на подсветке большая светодиодная лампочка светит довольно не плохо,и до вчерашнего дня всех устраивала,второе,ехал вечером на работу отвалились сигналы,сегодня утром ехал домой по темноте ещ поасла вся электрика на несколько секунд потом загорелась вновь но на холостых начинал тускло гореть свет,стало ясно что едем на одном генераторе,приехав домой и сняв левую боковинку там где акум увидел что сгорел пред,там же в футлярчике был запасной поставил всё работает, полёт продолжается ,ждём новых сюрпризов,  фото прилагается

Post's attachments

100_0004.JPG 178.33 Кб, файл не был скачан. 

23

лихая китайская сталь))
а 800р не дорого ли? на категорию Ме не разводили тебя?))

24

с 1 сентября штрафы увеличились

25

бибикалки прикрутил на место,но тут очередной сюрприз,отвалилась пластиковая защита цепи,пока забил,снял и бросил под верстак yikes

26

Ну вот не успел сделать все отвалившиеся мелочи,вылез новый косяк,задняя вилка разболталась вхлам,походу втулкам писец пришёл,в этом году забил ,весной может какие подшибники подберу или саленблоки,    пихло полёт нормальный  75 дует.

Post's attachments

Фото-0019.jpg 946.25 Кб, файл не был скачан. 

27

ну как я и говорил, ходовка у них не блещет

28

Ага,особенно по такому асфальту как в нашем городе,одну обьехал в три заехал,  ничего прорвёмся,что нибуть придумаем,главное чтобы пихло было в поряде,остальное переживём,при покупке был к этому готов,так что не расстраиваюсь smile  big_smile  lol

29

И снова сдрасте кому не надоела ещё моя писанина big_smile
Решил вот оставит ещё пару строк об своей Альфе,
И так ,на одометре без малого 3000 тс км,как ни странно больше ничего не отваливается,задние аморты вопреки всем ожиданиям и прогнозам что через тысячу развалятся ЖИВЫЕ,езжу в основном сам, изредка с женой,вердикт такой, не перегружайте мопед и не скачите по ямам и родные аморты будут ходить,по паспорту максимально перевозимый вес 100 кг,
далее по электрике, за мой пробег пока проблем нет,всё светится крутится сига работает,
задняя вилка тоже оказалась живая, подтянул внутренние гайки и вроде нормально не болтается,
по колёсам тоже всё ок не кривые не гнутые но моё литьё покрепче чем на обычных комплектациях,
по двигателю проблем нет,после обкатки масло меняю через тысячу км, правда в последнее время на холодный не хочет со стартера заводится с ножки с полпинка,думаю засорился карб, ещё пугали что быстро кончаются цепь и звёздочки и разбивает подшибники и резинки на заднем колесе,ничего подобного цепь ещё вполне в норме не растянутая ,звёзды как новые без малейшего намёка на износ,мажу каждую неделю и после каждой поездки в сырую погоду,недавно пробил заднее колесо снимал и убедился что резинки и подшибники в идеальном состоянии.
В целом мопедом пока доволен,за эти деньги вполне нормальный аппарат.
Теперь не большая ложка дёгтя ,где то в нижнем креплении бака началась течь бенза после зимовки,ручьём пока не бежит но потеет и сильно пахнет бензом  особенно когда с закрытого помещения утром выкатываешь,но это скорее моя вина,надо было на зиму полный бак залить а у меня он пустой всю зиму простоял железо там тонюсенькое вот я думаю и проржавел,варить там смысла нет метал фольга да и конкретно где течь не могу определить,куплю новый бак ,благо в продаже у нас все запчасти есть,стоимость бака 1500р.
Ну вот пока как то так .

30

Замаж предпологаемое место протечки холодной сваркой и забудь.
У меня на Урале тоже бак побежал, как раз через крепление, замазал и забыл.

31

Привет,вот и произошла вчера вечером первая серьёзная поломка,благо не далеко отъехал от дома,не далеко пришлось тащить его на себе,короче он бац и просто заглох,стартером кручу компрессии ноль,короче бросил я его взял ямаху и на работу бегом,сегодня открутил пробки через которые клапана регулируют,стартером крутанул а клапана на месте стоят,разбирать не стал так как мотик на гарантии ещё до 17 августа,отвёз в магаз пускай разбираются но я подозреваю что цепь ГРМ порвалась, Вопрос,почему такое произошло? обычно за редким исключением езжу не более 50 км\ч,езжу всегда один,масло меняю через 1000 тс км, пробег состовляет 4825 км,неужели всё,сыпатся начал?;(((

32

когдато ездил на аналоге по мотору Х.Чали50.за 25т.кмпо незнанию обслуги купил еще 2 мотора на запчасти.убил все кроме поршневой.1.перекрут мотора-поршень догнал клапаны-погнул их.2.ослабление натяга цепи грм грохот цепь съела успокоительи перескочила на2 и более звеньев-потрогай пальцем компрессию и см. №1.    4825-----х..---какая гарантия?

Ххl

33

cedmoi3 пишет:

когдато ездил на аналоге по мотору Х.Чали50.за 25т.кмпо незнанию обслуги купил еще 2 мотора на запчасти.убил все кроме поршневой.1.перекрут мотора-поршень догнал клапаны-погнул их.2.ослабление натяга цепи грм грохот цепь съела успокоительи перескочила на2 и более звеньев-потрогай пальцем компрессию и см. №1.    4825-----х..---какая гарантия?

когда ехал скорость была не более 40 км\ч, если бы цепь перескочила то коромысла всё равно бы двигались когда стартером крутишь, а вот по поводу того что цепь гремела это да какойто цикающий шум давно появился и это не клапана,скорее всего цепь я думаю порвалась, гарантию давал магазин при покупки на год,год заканчивается 17 августа ,вчера отвёз пускай делают.

34

в моем магазине основанием окончания гарантии является лысый заднии балон.(пробег под полторы тыщи.)соопщи миру че за магазин такой и чем сё кончится.

Ххl

35

cedmoi3 пишет:

в моем магазине основанием окончания гарантии является лысый заднии балон.(пробег под полторы тыщи.)соопщи миру че за магазин такой и чем сё кончится.

Вчера забрал мопед с ремонта, как и предполагал порвалась цепь ГРМ ,сделали по гарантии,гарантия 5000 тс км или год,год заканчивается 17 августа ,а до 5000 тс км не хватило 150 км, магазин находится в Черниговке.

Мне вот интересно почему она порвалась? Замена масла через каждую тысячу,лью мотюль, больше пятидесяти ему не даю,езжу один всегда,кромк асфальта других дорог он у меня не знает, я когда его с ремонта забирал там люди удивлены были,при таком пробеге мопед выглядит как новый,да и механник сказал что поршневая группа да и весь мотор в целом в отличном состоянии, заменили цепь,успокоитель и шестерни ГРМ, скорее всего заводской брак,сыромятина.

36

да кстати, пробег и резину при желании можно и заменить и скрутить

37

спасибо.

Ххl

38

cedmoi3 пишет:

спасибо.

Всегда пожалуйста big_smile

39

Сегодня обратил внимание ,что при выжатом сцеплении появляется какойто шикающий шаркающий звук,отпускаешь сцепление звук проподает,раньше такого не замечал:((

40

Всем доброго времени суток smile
Вот и начался у моей альфы третий сезон,на спидометре чуть больше восьми тысячь.
Перед началом сезона заменил заднюю резину,поставил чуть больше чем была,стояла 2.75.17. поставил 3.75.17.при той же скорости обороты стали чуть меньше.
Так же заменил цепь. да и после замены масла пропал шаркающий звук в сцеплении,похоже масло было не качественное,меняю так же через каждую тысячу.
В остальном всё в порядке,хочу добавить что за свои деньги мопед очень даже не плох.

PS. В прошлом году купил у товарища по работе хонда дио аф 35. в плачевном состоянии. собрал.завёл .работает smile  и вот пару дней назад выменял за эту хонду сто кубовую альфу почти новая после ДТП. на спидометре 1800 тс км.чувак не вошёл в поворот и ушёл в поле. под замену рама и вилка,всё остальное вплоть до фары и поворотов целое,как ни странно даже краску ни где не поцарапал, вот сейчас думаю то ли востановить то ли на запы себе разобрать, За таму у нас в магазине просят 2500 тр с переделкой договора купли продажи, и 4000 тр за вилку, дороговато по моему.если дешевле не найду разберу на фиг. smile  smile  sad  big_smile  roll

Сообщений [ с 1 по 40 из 43 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.079 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]