Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Всетаки приняли закон права М категории

Приветствую скутеристов! Ну что друзья уже таки не имеет смысл ездить на мопедах, так и так ввели права! Думаю пора пересаживаться на литровую технику! Что скажете? Кстати теперь если с мопеда сам упал - то обязан вызвать ГАИ :-) и зафиксировать ДТП и написать претензию к дорожному покрытию и подать в суд на взыскание с дорожной службы денежных знаков на покраску! Пользуйтесь! big_smile

2

Re: Всетаки приняли закон права М категории

Arthur пишет:

Приветствую скутеристов! Ну что друзья уже таки не имеет смысл ездить на мопедах, так и так ввели права! Думаю пора пересаживаться на литровую технику! Что скажете? Кстати теперь если с мопеда сам упал - то обязан вызвать ГАИ :-) и зафиксировать ДТП и написать претензию к дорожному покрытию и подать в суд на взыскание с дорожной службы денежных знаков на покраску! Пользуйтесь! big_smile

Кстати еще скоро будет введен закон о правах - Ве (велосипеды) Т (тапочки) К (кросовки) и т.д.

3

Ну что друзья уже таки не имеет смысл ездить на мопедах, так и так ввели права! Думаю пора пересаживаться на литровую технику! Что скажете?

скажу что я,
ваще никогда не понимал смысла в езде на 50сс.,
на мой взгляд, езда по правому ряду среди автобусов крайне опасна.
как-то 2 недели обкатывал поршневую в городе - это не езда - постоянно в напряге.

начинал с 90сс, ко второму сезону получил права "А"
кубатуру только увеличивал.
считаю, для города оптимально - 4 тактный скутер не больше 125-150сс.,
а для дальнобоя подходят до 250сс с водяным охлаждением.

от мотоциклов отказался ваще,
по причине грязи и отсутствия маневренности, в прошлом сезоне на моце накатал всего 2 тыщи, а в этом ваще не садился и в августе без сожалений его продал.

для скутеров,
кубатуру больше 250сс считаю бессмысленной - в городе неповоротлив и прожорлив, в дальнобое на грунтовках тяжолый.

мой выбор:
для города - сузуки векстар 125-150сс
для дальнобоя - хонда фривей 250сс

еслиб пришлось выбирать сейчас и только 1 скутер,
я вероятно, взял бы сузуки авенис 150сс т.к. он легкий, маневренный, имеет аж 16.0 л.с и водяное охлаждение, на мой взгляд, он одинакого подходит и для города, и для дальнобоя.

ПС:
мой максимальный дневной прохват, в этом сезоне, около 1000км., из них, при дневном свете я прошол около 800км выехав за Хабаровск.
те кто считают, что для дальнобоя нужна кубатура - ощибаются,
много проезжает не тот кто быстро едет, а тот кто мало останавливается.
быстрая езда, через зрение утомляет мозг и требуются частые остановки, а тяжолые аппараты утомляют физичесики на грунтовках.
на легеньком же аппарате, можно сутки катить 70км/ч и не устать

4

А мне чот с поликом больше вкатывает, можно и груз поставить, и ноги от брызг лучше прячутся. Хотя Авенис сам обхаживаю  smile  Но одна засада ни Суза ни Ямаха ни Хонда, в данный момент на наш рынок не поставляют 150-250 кубиков, а свеженьких Векстаров невижу.

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

5

а нафиг векстар именно свежий ? меня мой 1993г. вполне устраивает.

фривей за 65 тыщь взял, ваще непонять какого года, с 40 тыщами пробега и стучащим коленом, и ситаю это лучше свежего форсайта или форзы.
я с этим стуком же 10тыщь наездил, зимой откапиталю и буду дальше гонть

ноги ни разу за сезон не промокли, хотя не раз под дождем целый день ехал,
первый раз штаны от дождевика одел, потом их не брал - нафиг не нужны

6

93  mad да ну !?   20 лет ни фига себе. Хотя да брать новый и заплатить кругленькую сумму или за теже гроши взять 2-3 б/у и кучу расходников - разница есть.

7

Но одна засада ни Суза ни Ямаха ни Хонда, в данный момент на наш рынок не поставляют 150-250 кубиков

за то куча новеньких 125сс
меня lead 125 инжекторный по фоткам понравился

8

Динамика у 125-х не та, на двоих (с пасажиром) мощности в натяжку. Я лично от 150 ивыше. А лучше 200и выше, но чтобы к малом не больше векстарика и колеса на 12 и с поликом.

9

По международным правилам не имеют права вводить права на технику до 50 кубиков. Это отсебячина Росии! Можно смело жаловаться в Страсбургский суд.

10

По международным правилам не имеют права вводить права на технику до 50 кубиков. Это отсебячина Росии! Можно смело жаловаться в Страсбургский суд.

Что Вы курили тезка?
В Украине уже не первый год введены.
В Европе тоже уже давно все под номерами

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

11

Vladimir пишет:

Кто не успел тот обхезался.  lol    А кто хотел права получил! И срал на все введения. ВОТ ТАК  cool

12

в 1989 году администрация г владивостока приняла постановление об обязательной регистрации 49куб мототехники в районных ГАИ с выдачей номерного знака.а водитель мопеда должен был иметь присебе документ -подтверждающий знание им правил дорожного движения.  я ездил на Джемме с номером и с мопедным птс и со справкой с автошколы что я учусь на права(и бескаски-тогда на мопед нетребовали).постанову эту Черепкова никто неотменял-такчто все наАрестуху.

Ххl

13

Ага, "приняли" они там закон на свою жопу, а не на нашу. Все вроде утвердили, а о самой сдаче экзамена не подумали. Сначала говорили только о сдаче теории, потом начали говорить о теории и площадке, а теперь хрен знает, что и проиходит, хотят бля, какую то автошколу ввести. Теори + автошкола, так может еще и город тогда за одно прихватите, че "мелочью разбрасывать". 
Возможно, что 2014 год мы отьездим без ВУ, хотя говорят, что возможно примут все правовые акты в начале следующего года.

14

Скорее бы всё приняли. Чтоб все отучились в автошколах и знали правила  cool . А то эти скутеристы - мелкие отморозки ездят как попало. Сам бы эту мелкую шелупонь ловил бы. Надо регистратором обзавестись. И здесь на сайте видео потом выкладывать. Вова и Дима молодцы!!! Едросы ВПЕРЁД cool

15

Кароч. Восстановить "букварь" у мя не получилось и не долго думая попёр я учиться. То-сё, тыц-пыц. Все близлежащие автошколы учат по старому и на родные всегдашние наши категории. На всех скутер- болтологических трёпах я узнал, что с "В" на "полтосе" юзать можно smile . В МРЭО экзамен сдавал аккурат 5-го числа( вот подогнал!). Про категорию "М" НИКТО! НИЧЕГО! НЕ ЗНАЛ и НЕ СДАВАЛ. ВАЩЕ!!! Все молчат и пожимают плечами roll . В итоге в МРЭО я разузнал, что программы обучения ещё нет, сертифицированных ( а как -же!) автошкол НЕТ и... БЛАНКОВ НОВЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ тоже НЕТ! Когда будут? НЕИЗВЕСТНО. И в день "дедлайна" я, скромненько так, получил новенькое удостоверение "В" big_smile . Вот теперь головная боль: жена(тоже выучилась на "А,В") заявила, что на скутере зимой ездить холодно - покупай Петя 4-ре колеса. mad  А я не думал - не годал,  бабло не собирал... Вот, блин, прижали правители нежданной проблемой.  sad Чешу репу: как собрать деньги и куда потом ездить на машине. Дыр много проще, удобнее, быстрее и бензин дорожает постоянно.

16

Да не партесь парни вы с категорией "М" получите "А" один раз, расходы одиноковы а выбор больше. Хочешь скут, хочешь мот, или квадрик, всё входит в "А". И поторопится стоит.

17

Mrachnu Pit пишет:

Кароч. Восстановить "букварь" у мя не получилось и не долго думая попёр я учиться. То-сё, тыц-пыц. Все близлежащие автошколы учат по старому и на родные всегдашние наши категории. На всех скутер- болтологических трёпах я узнал, что с "В" на "полтосе" юзать можно smile . В МРЭО экзамен сдавал аккурат 5-го числа( вот подогнал!). Про категорию "М" НИКТО! НИЧЕГО! НЕ ЗНАЛ и НЕ СДАВАЛ. ВАЩЕ!!! Все молчат и пожимают плечами roll . В итоге в МРЭО я разузнал, что программы обучения ещё нет, сертифицированных ( а как -же!) автошкол НЕТ и... БЛАНКОВ НОВЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ тоже НЕТ! Когда будут? НЕИЗВЕСТНО. И в день "дедлайна" я, скромненько так, получил новенькое удостоверение "В" big_smile . Вот теперь головная боль: жена(тоже выучилась на "А,В") заявила, что на скутере зимой ездить холодно - покупай Петя 4-ре колеса. mad  А я не думал - не годал,  бабло не собирал... Вот, блин, прижали правители нежданной проблемой.  sad Чешу репу: как собрать деньги и куда потом ездить на машине. Дыр много проще, удобнее, быстрее и бензин дорожает постоянно.

Дела шерифа негров не ипут. Хочет машину, пусть хочет, а денег хватит только на мопед. Не иди на поводу, делай что можешь и что выгодно. А не нравится кому-то пусть ездит на телеге, или на автобусе.  cool  Или Петя подкаблучник? smile

18

В нашем климате без машины не как, а в сопочной местности и еще и 4веде))
Холодно в наши -45 на скутере, да и фиг он заведется))
А жене купи эту... как ее, ну женская такая, а, тойота витц))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

19

Надо валить на ПМЖ в Таиланд  neutral

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

20

Надо валить на ПМЖ в Таиланд

Хто меня там ждет))
Хотя... наверно тоже надоест, и потянет в холод... загадочная русская душа)))
Хорошо там где нас нет.

21

Байк ну не отвечай за всех. Где ты а где Мрачный ПИТ, он же в Ростове живет. Там зимой не так холодно как у тебя. Да и идти на поводу у женщин-вредно. Спроси БАБУ и сделай всё наоборот.ВО cool
НАХЕР Таиланд - я к Мрачному ПИТу лучше укачу, там и зимы мягкие и лето как надо и виноград и всё-всё. МНЯМ МНЯМ

22

Вжик пишет:

НАХЕР Таиланд - я к Мрачному ПИТу лучше укачу, там и зимы мягкие и лето как надо и виноград и всё-всё. МНЯМ МНЯМ

Где зимы нет ? В Ростове ?
Да там сейчас холод собачий и слякоть !
И твой ПИТ наверное уже давно в Таиланде сидит wink

23

Да я за свою местность и говорил))
Тут без полного привода зимой опа...
А то что в Ростове хорошо.. хз, в Анапе мне не понравилось.
Летом в сезон народищу всякого как тараканов, осенью позней ветер с моря холодный, и море страшное, и бардак, мусор...
Отдохнуть может там и стоит)) но и цены там конские)))
Кароч, в Камбоджу надо))

24

baik666 пишет:

Кароч, в Камбоджу надо))

Да-а-а !
Там ботва дешёвая  wink

25

Не спорю, что в Ростове и области климат совсем не такой как в Чите-Якутске-Мурманске или Хабаровске.  wink Во Владике тоже прохладнее. Но у нас зима хоть и короткая ноооо иногда и за -20с sad  бывает.Как лето в Чите : две недели жара и всё. А в Ростове две недели -20с, да при высокой влажности...Потом всё лето помнишь.

Вжик предлагает сразу открывать кат "А". Но вот тут-то дело в том, что это спровоцировало-бы меня на покупку мото. И не просто мото, а именно "SUZUKI" GX-R 600. Как минимум. Ну нравится мне "Джиксер". Я прекрасно понимаю ,что такая тачила уложит меня очень быстро и потому избегаю предпосылок к сведению счётов. В прошлом году недалеко от Ростова ВРИОнач ГИБДД на таком аппарате, в повороте снёс под откос КАМАЗ с прицепом гружёный зерном. Не поверите! Но супербайк сумел перевернуть КАМАЗ! yikes

И ещё. Я не подкаблучник. Я дедушка. big_smile

26

Пит ну не злись. Я не нарочно. Но с возрастом понимаю что любил так много других и делал всё для них, что решил - надо и себя любимого поублажать пока хрен стоит и деньги есть. А как ни того ни другого не будет- только и останется редиску в огороде сажать lol

27

Дружищё! Да чего-бы я злился!! big_smile  big_smile  big_smile  Ведь здесь-же все свои! Общий интерес. А вот в "одноклассниках"... Вот там всероссийская банда злобных ТРОЛЕЙ mad  непонятного местонахождения. И самое смешное, что всякие проживающие не в России матом расписывают... Типа:"мы свои в доску".Вот УРОДЫ!

28

Mrachnu Pit пишет:

Но вот тут-то дело в том, что это спровоцировало-бы меня на покупку мото. И не просто мото, а именно "SUZUKI" GX-R 600. Как минимум. Ну нравится мне "Джиксер".

И что в нём такого особенного ?
Чем эта Сузука лучше Хонды или Ямахи ?

29

Красивый, зараза!

30

Mrachnu Pit пишет:

Красивый, зараза!

Красивый? А что скажешь насчёт "Боливара" SUZUKI BOULEVARD C50
Хотел бы его как один из вариантов техники иметь в своём гараже.

Post's attachments

00114752_29138.jpg
00114752_29138.jpg 284.85 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

31

Или такой

Post's attachments

00114217_18184.jpg
00114217_18184.jpg 368.53 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

32

Так это-же чопер. Видал такой в Ростове. На мой вкус, так скруглённо-подогнутые законцовки крыльев - не АЙС. Да и звук V-2 мне не нравится. А в остальном стильно и лаконично.

А у "джиксера" мне особо нравятся треугольники глушителей и задний стопарь( раскосые ромбики).

33

Зато больше восторженных и завистных вглядов. Ну и на таком не погоняешь естественно - и как результат твои кости будут целы, а телу приятно, не надо сидеть сгорбившишь как бубудто Пантера перед прыжком, и на "дальняк" к морю можно в двоём в длинной дороге не устанешь. А на "ГолдВише" ещё и музон оборудован. Ваще СУПЕР - он круизёр

34

Зайди посмотри "Тачилы" внешняя ссылка

Сообщений [ 34 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.198 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]