Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: кто когда на зиму ставится ?

я седня выезжаю с заправки, а там уже лед на спуске...
почесал репу и погнал поставил на зимнюю стоянку,
теперь я печальный пешеход sad

к каждой зиме посещают крамольные мысли взять дырчик воткнуть 70 кубов, снять пластик, зашиповать резину и гонять зимой

2

Re: кто когда на зиму ставится ?

Не надо. Ногу пожалей, устоять на двух не то что на четырех. Меня как-то на наледи в октябре так занесло на повороте, но я устоял. Хотя машина на том повороте все-таки вылетела. tongue  Векстар молоцец cool  но теперь я аккуратен. Считаю что то было предупреждение свыше, что я не ангел и крыльев как и второй попытки жизни не найти. Реальность не игра !   smile
А взять эндурик для лета и туризма можно.

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

3

Я две недели уже автомобилист
Встал по причине обрыва газ. Тросс заказал, посылка в пути потерялась слава почте России бл...
А позовчера высыпал конкретный снег))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

4

все также как у Димона-тока думаю Гурика назиму.

Ххl

5

Прошёл ночью дождь, потеплело, дождь снял наледь. Прокатился на Векстарике с удовольствием. Многие позавидовали. В пробке утром не завис чем вызвал зависть у четырех-колесных коллег. В прошлом году встал на прикол 15 ноября. Надеюсь превзойти результат в этом. В мороз выручает КИК - качнёшь пару раз и заводится с пол-тыка. Попробую на следующих выходных поставить подогрев на карбюратор. Одно вопрос как его подключить?
1. Чтоб подогреватель включался и грел карбюратор при подаче питания замком зажигания или,
2. После того как двигатель заработал.
У кого какие мысли???

6

я думаю от зажигания,  ключ повернул, пару тройку мин, и карб теплый.
А от двига карб и сам нагреется.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

7

Согласен от двигателя под пластиком тепло ну и карб тоже греется. Хотя в Векстарах забор воздуха идет из-под седла а там от двигателя полость тоже нагрета.
Тогда куда в каком месте поставить термостат от подогревателя? Он включает подогреватель ниже +8 градусов по цельсию

8

Тогда куда в каком месте поставить термостат от подогревателя? Он включает подогреватель ниже +8 градусов по цельсию

Если все исправно в топливной системе, то есть уровень в поплавковой камере постоянный, запорная игла держит, и бенз не идет в обратку, думаю ставить надо на донышко карба, пусть там подогревает бензин.
По моим наблюдением запуск двигателя с подогретым бензинов в разы проще, думаю почему так все  взрослые дяди знают))
Вообщем просто зажигалкой подогреваю карб снизу ( ну без фанатизма), потом с третьего тычка максимум двиг запускается, работает не ровно мин 3 потом горшок прогревается и смесь нормально начинает готовиться
А без такого подогрева раз 20 надо дрочить стартер, пока от вспышек цилиндр более мнее не прогреется.

9

Прошу прощения. Там такая система: место для самого подогревателя есть.(в корпусе карбюратора, в районе дифузора углубление диаметром на 6мм глубиной 1см)
- сам подогреватель похож на мощный ввинчивающийся диод. Мощность его 25вт
- а последовательно с ним подключается термостат, собственно он и включает или выключает подогревающий элемент(подогреватель карбюратора)
Вот куда собственно термостат приткнуть я и думаю, толи под пластиком, толи под клюв. В найденых описаниях подобных дивайсов, было сказано "включение-выключение зависит от температуры  окружающего воздуха воздуха"
Сорри за излишнюю болтовню, коротко не объяснить.

10

baik666 пишет:

А без такого подогрева раз 20 надо дрочить стартер, пока от вспышек цилиндр более мнее не прогреется.

Моё мнение у тебя неисправность, как варианты;
1. плохая компрессия
2. не работает пусковой обогатитель.
3. если двиг двухтактный, может в бензине много масла замешал(у четырехтактных этот пункт отпадает)
Гараж у меня металический(холодный). Так вот при минус -5, ,делал так:
- выкручиваю газ на полную, открывая заслонку. Делаю 3-4 полных качка КИКстартером, потом поворачиваю ключ зажигания и завожу (вот тут уже разницы нет, хоть КИКом хоть стартером).
Но поскольку аккумулятор замерзший отдает он мало, поэтому прокачать так как КИКом не получится -Акум сядет. Такая "селяви"

11

Моё мнение у тебя неисправность, как варианты;

Неисправность я знаю, бенз из карба уходит в бак (в насосе клапан видать кирдык) но он с покупки так глючил) , а чтобы его завести суток так через трое надо поднакачать)) а пимпочки то нет как на совке... а холодная температура усугубляет. у нас -25, хотя если 10 то скут я ставлю к стеночке и на афто.
В принципе не наколяет, летом скут чтоб трое суток простоял это редкость, а так да, надо хоть фильтр врезать.
А компресс точно есть кик рукой хер продавишь, рывками.

12

в Опу гурик-взял квадрик.

Ххl

13

а где фотки квадрика и по чем взял ?

14

- а последовательно с ним подключается термостат, собственно он и включает или выключает подогревающий элемент(подогреватель карбюратора)

С одной стороны рядом с двигом не поставиш, там тепло будет, хотя ты же его холодным греть будешь.
Попробуй под седлом притулить, там и доступ свободный будет если чо забарахлит.

15

Dlmon пишет:

а где фоткиквадрика и по чем взял ?

Тоже хотелось бы увидеть сие чудо.

16

п

Post's attachments

Изображение 038.jpg 408.1 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Ххl

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.124 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]