Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: сузуки сепия zz

ребят помогите пожалуйста !!! такая проблема у меня скутер сузуки сепия zz,  плохо едет 20-40 км мне посоветовали почистить корбюратр и снять лепестковый клапан почистить наждачной бумагой чтоб липесток прилегал плотно без щелей!!! я всё сделал сутки держал карбюратер в керосине потом промыл водой продул высушил поставил!!!! заводится с пол пинка но при нажатии на газ колесо не крутится а потом и вовсе глохнет!!! вобщем вот ссылка там видео с проблемой:http://vk.com/video108665173_167914395 (ремень нормально и до этого скутер работал, ездил но максимум 30 км! глушак снимал без него также глохнит при нажатии на газ) такое ощущение как будто чтото его держит, бенз поступает нормально!!! может чтото не так поставил??? ребят вся надежда на вас!!!! если что надо фото свечи или ещё чтонибудь видео то говорите пришлю neutral

2

Re: сузуки сепия zz

по симтомам свечу заливает, возжно иголка не держит запорная в поплавковой камере или ты сильно железку отогнул которая ее держит.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

3

я когда карбюратр достовал я нечё не трогал там и нечё не отгинал, но я раскручивал попловковую камеру и снимал попловок, и больше не чё не трогал и не откручевал, кстати там где попловок крепится на шпильку, весел какойто грузик в виде треугольника может его не правельно повесил???????

4

я в сузуках не силен... но раз снимал поплавок возможно сбил уровень топлива и теперь заливает

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

5

Мои догадки, ты налаживаешь двигатель без воздухоочистителя, он должен быть обязательно и плотно соединённые половинки, Глушитель у тебя помоему забит, надо прожигать в хорошем костре, и сальники коленвала возможно менять, но это в последнюю очередь.

6

для начала просто не сильно постучи по поплавкой камере не снимая карба,может просто запала иголка на поплавке

7

когда нажимаешь на га на четверть оборота то колесо крутится но медлено, а когда газ до конца делаешь то глохнет!!! может и вправду попловок сбил???? я проверю уровень в попловковой камере и свечу сфоткаю завтра выложу!!!! кстати нечё если я залил лукойловское 2-х тактное минеральное масло в него?

8

По последнему посту ВЫВОД: Много ВОЗДУХА! Проверь корпус воздушного бокса (трещины и ли дыры) Воздушный патрубок на боксе обмажь герметиком, второй конец парубка ( который на карб ) должен надёжно зажиматься хомутом. Здесь-же второй вариант : отжиг выхлоплой трубы, это тебе уже предложили.

Масло "Лукойл 2-т"  - УБИЙЦА японского мотора, тем более СУЗУКИ!!!!!!!! Найди на сайте тему про масла. РАСТОЧЬКА или новая поршневая в полном сборе ОДНОЗНАЧЬНО!!!! И правильная обкатка! Если сильно не гонял, то "колено" и коренные какое-то время ещё поживут, но не долго.

Как определил, что ремень норм??? Его ширина дб 16,5 мм

Я на днях ложусь в больницу и надолго. Если не буду отвечать, то .... Кароч. : афтор, двиг у тебя УБИТ! Сочувствую. Я это понял по первым строкам первого поста. Сам по незнанию сделал то-же самое.

9

Нормальная Сепия ЗЗ, на хорошем масле, стрелку на "60" ложит быстро и уверенно. На одной из своих старушек ЗЗ я добился чт. стрелка доходила до нижней середины приборного щитка.

10

спасибо!!!!!вобшем 1- постучать по попловковой камере, есле не поможет то снять карб настроить попловок и правельно собрать и герметично всё закрепить чтобы не где не сосал воздух!!!2- снять глушак прожечь в хорошом костре а затем постучать молотком чтоб грязь вышла!!! а кстати  после того как прожгу  можно химии туда насыпать для лучшего эфекта?????3- срочно сменить масло ( можно на мотюл 2-т полусинтетика или синтетика?????????) ну всё если чтото не допесал допешите пожалуста и что ещё сделать чтоб моему скутеру стало лучше, может чтото снять почистить или лепестковый клапан поменять или еще что может бензо фильтр еще один поставить!!!!! ну с финансоми проблемы пока такчто дорогое не предлогайте менять так помелочи!!!! зарание большое спасибо всем ребятам кто откликнулся на мой зов о помощи потомучто я в японских скутерах не шарю ваще темболее сузуки сепия очень тежало чинется и с трудом куда подлезиш!!!! всем спасибо!!!!:)

11

пишите всё что можно еще зделать для того чтобы скутер ездил нормально и без трудностей я это скутер с рук брал но доэтого у него было 3 хозяина такчто незнаю кто как его эксплотировал и как 1-й хозяин проходил обкатку но скутер очень живучий он стоял 2 года и некто его не трогал я приехал и завёл сразу без трудностей!! мне очень хочется сделать его, чтобы он ездил и нормально работал!!!! сам я уже измучин я прошлое лето во 2-ом скутере копался всё лето ели зделал ща норм ездит!!!! а с этим скутером вся надежда на вас пишите всё что знаете для улучшение его жизни:) говорите может сфоткать чтото надо или видео всё сфоткаю выложу!!!!!

12

ребят!!! а скинте видео где полностью разберают и соберают мотор сузуки сепия!!!!

13

решил разобрать мотор поменять подшибники почистить и собрать с герметиком всё почищу!  tongue  такчто подскажите может что по мелочи ещё поменять внутри!!!

14

Внутри 3 сальника коленвала и 2 подшипника. Прошлым летом перебирал движок, установил новые подшипники и сальники. работает как новый.

vovikvovik1998 пишет:

решил разобрать мотор поменять подшибники почистить и собрать с герметиком всё почищу!  tongue  такчто подскажите может что по мелочи ещё поменять внутри!!!

15

Судя по звуку. звенят или кольца или сепаратор, тебе бы поршень с пальцем поменять и подшипник игольчатый.

16

весел какойто грузик в виде треугольника может его не правельно повесил???????

Вероятно запорная игла. Мож неправильно поставил.

Проверь сколько бензина в поплавковой камере.

17

зря ты без причины мотор половинить собрался..не любит сепиа этого..там еще если заводские то болты под отвертку,как вспомню аж стояк пропадает=)

18

ребят!!! нашёл проблему я когда в прошлый ра разберал карбюратр я в патрубок который соединяет карбюратр с мотором я заткнул салфеткой чтоб грязь не попала и когда корбюратр ставил не вытащил эту салфетку и бенз ваще не проходил!!! smile  я всё вытащил, карбюратр почистил ёщё раз поставил но не заводил ещё заведу когда масло и свечу куплю, а так я решил не лесть в мотор и менять тоже не буду ничего потомучто коленвал нормально легко крутится, также снял целиндр он вроде не чё а поршень возле колец с чёрным нагаром!!!! я поршень промыл в бензине и головку его шкуркой оттёр до блеска , кстати нормально что одно кольцо приклеелось прям к своему месту и не крутится и не снимается??????

19

скажите какое масло лучше залевать???? в сузуки сепия??

20

Кастрол 2т полусинтетику или синтетику либо мотюль такое же либо японское специальное 2т масло=) а минералку эти моторы не любят Оооочень по своему опыту знаю) один раз залил минералку в сепию и она сдохла) масло слил  заработала)

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

21

вот фото ремня и мотора!!!

22

чистил глушитель!!! это нормально что из трубы огонь?????

внешняя ссылка

внешняя ссылка

внешняя ссылка

23

вот ещё!!!

Post's attachments

1395915151168.jpg
1395915151168.jpg 29.87 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

24

Ремню уже плоховато колечки ещё поживут=) но скоро под замену=)

- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у

25

а поршень????????? и какой ремень брать лучше????? и какой размер???? и кольца какие покупать????

26

а масло как менять просто старое сливаешь и новое заливаешь???????

27

Масло просто шланг выдерни который с бочка в маслонасос идёт и слей потом обратно вставь и новое залей и чуть чуть в бак добавь)
Ремень брать такой же как и стоял кольца тоже а японию или китай это уже по своему бюджету смотри что брать=)

28

Только если у тебя там поршень японский стоит то китайские кольца могут не залезть ну а на китайский японские кольца=)

29

а как определить что поршень японский или китайский!!!! и кольца как определить чтобы китайские не подсунули?????

30

Помогите!!!? Завожу скутер он работает 5-10секунд и глохнет а если нажать на газ то сразу глохнет!!!а если он постоит менут10 то заводится набирает обороты работает а затем  потихонечку начинает глохнуть!! что такое????

31

Проверь как бенз в карб идет. Сколько его в карбе.

32

я решил эту проблему я снял карб а там в плпловковой камере масло я его вылел все собрал все завелся!!!! покотался заметил что при разгоне он както туго идет как будто много бензина в камеру сгорания поподает,а потом когда скорость наберет нармально разгоняется!! вот раскожите мне поже как настраивать этот карбюратор у меня на нем 1болт может иголку поднять или отпустить чтобы он нормально разгонялся!!!!! и почему бензина много жрет?????

33

Разгон - тут скорее всего вариатор уже. Много бенза жрет - сколько? Как свеча выглядит?

34

Garrik_66 пишет:

Разгон - тут скорее всего вариатор уже. Много бенза жрет - сколько? Как свеча выглядит?

+1. Это "подуставшая" поршневая и вариатор.

35

сегодня катался налетел на кочку после этого скутер потерял мощьность и стал ехать 30км а на месте я его ногами удерживаю!!!! что это может быть??? он у меня на козла спакойно вставал и ехал 60км!!!!!!!!

36

vovikvovik1998 пишет:

сегодня катался налетел на кочку после этого скутер потерял мощьность и стал ехать 30км а на месте я его ногами удерживаю!!!! что это может быть??? он у меня на козла спакойно вставал и ехал 60км!!!!!!!!

да что ж вы насилуете то мотор..если хочеш на козла вставать и топить хорошо,купи мотор от адреса 100,штатный мотор сепии не любит насильственной смерти,а ты похоже уже убил

37

vovikvovik1998 пишет:

Глушитель смял.

Сообщений [ 37 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.098 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]