Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: похоже ГАИ взялось за мелкие кубатурники

с прошлой осени действует новый закон о регистрации ТС.

не успел зарегистрировать за 10 дней, в ГАИ при регистраци нахлабучат штрафом 2000 руб.
но не все так печально,
т.к. срок давности этого административного правонарушения всего 73 дня.
потом можеш идти регистрировать без штрафа!

на дороге действует другая статья или другие пункты этой статьи КОАП,
первый штраф за езду без регистрации 500 руб.
повторное от 5000 руб., до лишения прав от 1 до 3 месяцев.

меня на позапрошлой неделе нахлабучили на 500 руб. за езду без регистрации на векстаре-150,
а вчера у магазина столкнулся с мужиком на диушнике, у которого позавчера леад-100 забрали на штрафстоянку.
он попал по полной,
оплата штафстоянки примерно 2500 руб + на комисию за управление без категории А, это кажись еще 5000 руб штрафа

2

Re: похоже ГАИ взялось за мелкие кубатурники

еще одна неприятная новость, похоже что придется регистрировать в гаи мопеды

кому лень ходить по ссылке, закину сюда:

Ответ: Что регистрация мопедов не требуется следует из заявлений в прессе. Мне ни разу не довелось читать в нормативных документах - регистрация мопедов не требуется. Одновременно в Приказе МВД РФ от 7 августа 2013 г. № 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" имеется требование о предоставлении документов на ТС, которые много лет не требовались при покупке мопедов/скутеров. Поэтому настаивать, что регистрация мопеда нужна не буду, здесь вступают в силу предлагаемые обстаятельства, а не закон.
Ответ: Мопед на учет ставить нужно.

еще один ньюанс с новыми правами !!!!,
если вы сейчас будете получать новые права, добустим "В", и хотите чтоб по ним вам можно было управлять мопедом, т.е. стояла отметка "М"
то у вас должна быть медицинская справка в которой есть пометка для категории "А", иначе вам в гаи не поставят отметку для "М" и с этии правами вы управлять мопедом не сможете !!!!!!!

.

3

Фигню не мели. Если есть категория выше, скажем А, В, то можно ездить на скутере без всяких справок. И больше слушай всяикх критинов, по поводу регистрации речи у правительсва не шло, только права и все

4

Раз уж нашего брата прижали - то делаем маленькую но весомую революцию!!! Попал в яму, открытый люк или просто упал со скутера - вызывай гаи и скорую!!! Пиши претензию к дорожному покрытию и требуй материальную компенсацию! Я лично теперь только так делать и буду ПОСТОЯННО! Заебу их! Нашли сволочи как еще бабки с народа содрать!

5

На днях остановил меня гаишник и поведал что с 15 ноября этого года обязательно надо будет ставить на учёт все скутеры,в сети внятной информации по этому поводу не нашёл, и ещё одно,как ставить скутер на учёт если на него нет никаких бумаг? В разбор чтоль? Ведь таких скутеров валом,потому как раньше на них никаких документов не требовалось и покупались они из рук в руки как колбаса.

MARK2 JZX90 есть. YAMAHA AKSIS 50сс угнали sad(. Alpha 50cc есть.HONDA DIO AF35 есть.

6

нет такого приказа в МВД.мопед без птс научет неставят. насчет страховок -мутотень-пока ненадо. права крайне желательны любые.

Ххl

7

У меня вот такая беда - поскольку живу в  - тут вообще в принципе негде сдать...
Нужно для этого ехать в другой район..
А ДПС на дежурство приезжают из Арсеньева например (им пофиг, что тут негде)...
Вот такая засада..

8

как ездил с ксерокопией паспорта и справкой о продаже-ТАК И ЕЖУ.

Ххl

9

Че вы все боитесь сдать на права то ? Там же вас не сьедят ! Я открыл категорию А в 2014 году, и все хорошо, теперь можно без запарки едзить хоть на скутере, хоть на мотоцикле.
Что касается регистрации мототранспортных средств, то тут волокита и для владельца и для ДПС с страховыми. В России, как и во многих странах, есть и нерастоможенная техника, вот с ней то кучу проблем реально.

10

Ахах,врядли ктото боится,нет времени и 15-20т.р на  обучение.для меня это хорошие деньги чтобы дарить

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

11

Давече остановили меня. Пока я доставал договор купли( под полтос), пока ГТД. Просто попросил права показать. И я был таков.

Держите меня семеро!!!

12

frukt пишет:

Ахах,врядли ктото боится,нет времени и 15-20т.р на  обучение.для меня это хорошие деньги чтобы дарить

Не в обиду, но ведь уже сколько говорят, что категорию М введут, и ввели, а большинство выводов не сделало, вот теперь по новой цене и по новым правилам извольте сдать, если хотите и дальше ездить на скутере. Или теперь придется игнорировать инспекторов ДПС, тем у кого нет прав.
Я понимаю, что категория М не в тему, как и категория А1, но ведь можно открыть категорию А. Пускай дорого, но, это лучше чем каждый раз игнорировать патруль ДПС.

13

regeniration пишет:

Я понимаю, что категория М не в тему, как и категория А1, но ведь можно открыть категорию А. Пускай дорого, но, это лучше чем каждый раз игнорировать патруль ДПС.

А категорию можно ,если тебе уже есть 18 лет. А если тебе 14?

Жизнь прекрасна!

14

М-ку открывай или не садись за руль

Держите меня семеро!!!

15

карочь.права (любые) справка о продажэ мопика 50см. и поехал дальше через 40-300сек.   ...касите под 50 см и ихней Инет шлите вдаль.инет недоказательная база.если присипиально то кубатуру Вашему мопику  могут помереть тока в лесензированом мотосэрвисе.воВладе эта Райдер и Пшиктоп.Вэлкам..

Ххl

16

Вот и меня сегодня балтануло. Обосновал что я не прав, пришлось 3рубля отдать на руки. Суки.

Держите меня семеро!!!

17

меня за неделю 2 раза.сегодня пополной-мопик на угон права просветили "черным хеноном" штрафы пробили номер рамы заставили расколупать изпод 15 слоев спрэя...витоге два дэпэсэсника решили что я пьян..18минут -ияотехал.

Ххl

18

прошла весна и гаишникам опять пох.на дырчики

Ххl

19

Ну как сказать пох. Меня тормозят постоянно.

Держите меня семеро!!!

20

А документы у тебя в порядке?

21

Ну как сказать... формально да cool

Держите меня семеро!!!

22

Че, даете на лапу мусорам ? А вот зря, они так все больше и больше могут потом брать. Лучше сделать видео фиксацию(скрытую), и заяву в прокуратуру.
А вообще, мы живем при идиотских законах. Зачем вообще мотам номера ??? От этого член(у мужиков) или сиськи(у девушек) станет(ут) больше ??? Главное для мотоциклиста, это права, страховка, трезвость ума, и шлем на голове.

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.179 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]