Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Двигатель 139QMB 12я колесная база

Привет! Ребята кто из вас тюнил данный тип двигателя? Отпишитесь пожалуйста что на что меняли и что в итоге получилось? Интересует только проверенная на личном опыте информация. Может подходят запчасти от японцев, что и от чего? Спасибо.

От себя скажу - поменял ЦПГ на 80СС головка с клапанами остались прежние, карбюратор не настраивал работает и так, еще поменял пружинки в сцеплении на мягкие и ролики в вариаторе. В итоге скутер едет 60 - 80 км/ч. До этого ехал 40-55 км/ч  В итоге - увеличился (незначительно) расход топлива, повысился износ ремня и роликов. Грешу еще на плохое схватывание колодок сцепления (в гору падает тяга, но обороты не уменьшаются)

2

Re: Двигатель 139QMB 12я колесная база

Arthur пишет:

Привет! Ребята кто из вас тюнил данный тип двигателя? Отпишитесь пожалуйста что на что меняли и что в итоге получилось? Интересует только проверенная на личном опыте информация. Может подходят запчасти от японцев, что и от чего? Спасибо.

От себя скажу - поменял ЦПГ на 80СС головка с клапанами остались прежние, карбюратор не настраивал работает и так, еще поменял пружинки в сцеплении на мягкие и ролики в вариаторе. В итоге скутер едет 60 - 80 км/ч. До этого ехал 40-55 км/ч  В итоге - увеличился (незначительно) расход топлива, повысился износ ремня и роликов. Грешу еще на плохое схватывание колодок сцепления (в гору падает тяга, но обороты не уменьшаются)

Обливали бензином и поджигали, перед этим обоссав и т.д. в итоге получился подобие призрачного гонщика летящего с горы и разбившегося нахер ну и после взорвавшегося=)
А так там вся трансмиссия скопирована у хонды, варик с ответкой подходят от дио ,сцепление тоже, ремень у них свой, но помойму похож как у сузуки zz которая на 12 котках или от ямахи smile

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

3

Лично я туда запихивал ямаховский варик rsZERO, в итоге как ехал так и ехал, ну только после 60 звук был как буд-то щас взорвётся=)

- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у

4

Funikuler пишет:

Обливали бензином и поджигали, перед этим обоссав и т.д. в итоге получился подобие призрачного гонщика летящего с горы и разбившегося нахер ну и после взорвавшегося=)

От чего такая ненависть возникала? Что ремонту не поддается?

5

Помоему опыту четырёхтактники меньше 125 кубов не валят.

6

Arthur пишет:
Funikuler пишет:

От чего такая ненависть возникала? Что ремонту не поддается?

Нет просто толку от этого ремонта? Больше 60 он никогда не повалит,а если и повалит так только с горы, продавать он нах.. никому не нужен, ездить на нём позориться не хочу) вот и сделали из него призрачного гонщика) да и я лучше буду на голой раме от артистика, и с мотором 3kj гонять чем на китайце, потому что япония надёжней=)

7

И если что, у меня мотор с китайца есть, в разбор=)
50сс цпг живое, пробег ещё тысячи даже нет короче сам мотор живой трансмиссия тоже есть=)

8

изначально очень слабый моторчег.движняк владивостока невывозит.тюнинк бесполезен.замена двигателя-на 150см или японский с тогоже Адрески110.зато у тебя есть белые красивые доки на мотик.

Ххl

9

cedmoi3 пишет:

изначально очень слабый моторчег.движняк владивостока невывозит.тюнинк бесполезен.замена двигателя-на 150см или японский с тогоже Адрески110.зато у тебя есть белые красивые доки на мотик.

А что подойдет без переделки?

10

Починил, настроил, езжу радуюсь!

11

Funikuler пишет:

И если что, у меня мотор с китайца есть, в разбор=)
50сс цпг живое, пробег ещё тысячи даже нет короче сам мотор живой трансмиссия тоже есть=)

Мотор еще есть? в каком состоянии? Какая цена? Мой моторчик был подопытным кроликом, теперь хочу новый и сразу переделать как нужно так как свой я покоцал, но он еще живой. Кстати рама еще крепкая не развалилась, скутеру 4 ,5 года. Были падения и неодной трещины, только царапины. Так что качество не такое уж и плохое, просто с завода их трансмиссию собирают изначально не правильно. Не парятся китайцы с настройкой. Мой сейчас бегает на японских подшипниках. Если интересно я создал группу в контакте по данному мотору - внешняя ссылка так что зря ты его с горы то! Движок прекрасный, тихий, ест мало, бодрый при адекватной настройке.

12

кмб139 бодрый?....100рублей деньги?///   курица птица?

Ххl

13

прости-совсем согласен-кроме бодрый.ну 3л.с. очень мала

Ххl

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.053 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]