Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Трансмиссия скутера мотор 139QMB

Всем привет! Опишу проблему и хочется узнать было ли у вас похожее и как устранили. Проблема в следующем - у скутера падает мощность (тяга) когда еду в подъем. При этом обороты двигатель не сбрасывает. Грешу на пробуксовку сцепления так как ремень стоит новый. Вариатор полностью  стоковый. Если у вас есть достоверная информация по решению данного вопроса, проверенная на личном опыте прошу поделиться.

2

Re: Трансмиссия скутера мотор 139QMB

начнем с того что новое-не всегда рабочее,ремень все же надо бы проверить

3

sto griha пишет:

начнем с того что новое-не всегда рабочее,ремень все же надо бы проверить

Что значит проверить?

4

ну наверно на предмет износа,это же каитайская техника,всё что хочеш и не хочеш бывает.

5

может колодки сцепления стёрлись,не знаю на 4 тактниках можно нет проверить как на 2,я проверяю так: с горки качусь на холостых,если притормаживает сам по себе значит срабатывает(может я хол и не шарю правда))

6

Поставь на подножку заведи его и на работающей двиге сними крышку варика и посмотри как ремень работает, сначала на холостых, потом на максимальных, а потом зажми тормоз и дай в полный газ и там ты и увидешь что именно проскальзывает и тормозом как бы ему тягу поддавай:
Полностью зажатый тормоз крутой подъем
На половину зажатый тормоз средний подъём и т.д.=)

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

7

sto griha пишет:

ну наверно на предмет износа,это же каитайская техника,всё что хочеш и не хочеш бывает.

читай внимательно выше

8

Funikuler пишет:

Поставь на подножку заведи его и на работающей двиге сними крышку варика и посмотри как ремень работает, сначала на холостых, потом на максимальных, а потом зажми тормоз и дай в полный газ и там ты и увидешь что именно проскальзывает и тормозом как бы ему тягу поддавай:
Полностью зажатый тормоз крутой подъем
На половину зажатый тормоз средний подъём и т.д.=)

Спасибо дельный совет! Хочу сказать в дополнение читающим тему, кто захочет повторить данный пример и снять крышку картера при заведенном двигателе. Не снимайте крышку не вынув предварительно бендикс электростартера  с картера. Иначе побежите покупать новый бендикс и не дай бог неподвижную щеку вариатора, ибо зубцы срежет!

9

В общем залез я в картер - ремень штатный оказывается специально короткий чтобы не выходил на больший радиус раньше я когда менял не замечал этого. Менял на такой же короткий  smile Между щеками сцепления есть зазор 3 мм (не смыкаются они - ремень не дает) а значит и выйти на край вариатора он не может из за своей длины. Передаточное число нарушено! Думаю после замены должен повалить! Теперь буду искать ремень большего диаметра. Родной стоял 729 х 17,5

10

Arthur пишет:

В общем залез я в картер - ремень штатный оказывается специально короткий чтобы не выходил на больший радиус раньше я когда менял не замечал этого. Менял на такой же короткий  smile Между щеками сцепления есть зазор 3 мм (не смыкаются они - ремень не дает) а значит и выйти на край вариатора он не может из за своей длины. Передаточное число нарушено! Думаю после замены должен повалить! Теперь буду искать ремень большего диаметра. Родной стоял 729 х 17,5

остановился на лидовском 730х18 но мне бы на 740 может кто поможет с поиском?

11

В общем 18 ремень не подошел ибо он толще и это тоже не дает ему выйти на больший радиус (проперся я в общем) так как щеки сцепления раздвинуты но он полностью не ложится, то соответственно и не выходит на больший радиус вариатора. Нужен 17,7 но большей длины. Поиск по сети сказал мне что такой размер не применяется на мопедах, поэтому буду искать по заводам изготовителям ремней.

12

Arthur пишет:

В общем 18 ремень не подошел ибо он толще и это тоже не дает ему выйти на больший радиус (проперся я в общем) так как щеки сцепления раздвинуты но он полностью не ложится, то соответственно и не выходит на больший радиус вариатора. Нужен 17,7 но большей длины. Поиск по сети сказал мне что такой размер не применяется на мопедах, поэтому буду искать по заводам изготовителям ремней.

Оптимальный вариант ремень - 750Х18 Где купить во Владивостоке?

13

Arthur пишет:
Arthur пишет:

Оптимальный вариант ремень - 750Х18 Где купить во Владивостоке?

У нас есть=)

- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у

14

Хотя недавно человек приходил за ремнём с такими же размерами ремня но просил 735-18

15

И тоже на китайца 139qmb и с длинным картером=)

16

Так я и был

17

Arthur пишет:

Так я и был

Может обменяем? а то валяется без дела а кому нибудь подойдет

18

У меня похожая проблема была посоветовали поменять  подшипники сцепления компании FKL, у них отличные долгоиграющие подшипники. Теперь я вообще забыл, что такое падение мощности.

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.102 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]