Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: плохо заводится

Ребята может кто встречался с такой проблемой, начинаешь заводить скутер он заводится а на газ не реагирует стоит и тарахтит на холостых,самое интересное что заводится так даже при выключенном зажигании, потом вдруг его прорвёт и он работает нормально,думал замок зажигания,снял скрутил провода на прямую то же самое,и вот не знаю куда и лезть,может у кого что было подобное был бы признателен за помощь.

Ах да, мопед ямаха аксис,полтиничек, 1996 года выпуска.

Post's attachments

c0977961d8c5b87399710b8085128717.jpg
c0977961d8c5b87399710b8085128717.jpg 50.84 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
MARK2 JZX90 есть. YAMAHA AKSIS 50сс угнали sad(. Alpha 50cc есть.HONDA DIO AF35 есть.

2

Re: плохо заводится

про реакцию на газ : глянь сальники,у меня было так на сепии.потек со стороны генератора сальник,про зажигание: тут я хз

3

По зажиганию похоже что провод сидит на массе и не рвется замком а по ручке газа подозреваю что засор главного жиклера

4

Arthur пишет:

По зажиганию похоже что провод сидит на массе и не рвется замком а по ручке газа подозреваю что засор главного жиклера

Он бы глох при открытии газа.

Он вообще в принципе когда нибудь реагирует на газ? А то мож тросик оторвался, и он у тебя на холостых жужжит.

5

Garrik_66 пишет:
Arthur пишет:

Он бы глох при открытии газа.

Он вообще в принципе когда нибудь реагирует на газ? А то мож тросик оторвался, и он у тебя на холостых жужжит.

Реагирует,позавчера вечером дырг и с полпинка нормально работает,вчера днём пришёл дырг а он хрен,стоит на холостых тарахтит и на газ ноль внимания,при выключенном зажигании работает даже лучьше чем при вкюченом,свечи менял ,проводки все дергал,ничё не помогает,забил завёл китайца и ездил на нём,сегодня пршёл в гараж дырг а он сцука опять нормально работает,день проездил всё ок,не знаю уже куда и лезть,не карбюратор однозначно чистил толку нет,провода на замке зажигания скручивал на прямую толку ноль,свечи менял толку ноль,сто грамм вливал толку ноль,толи коротыш где толи что то сгореть хочет но до конца не может sad

MARK2 JZX90 есть. YAMAHA AKSIS 50сс угнали sad(. Alpha 50cc есть.HONDA DIO AF35 есть.

6

Не, коротыш навряд ли - если заводится..Если только в питании оптики коротыш (раз выключенный работает лучше). Надо проводку перебирать.

Мне всё таки кажется - не реагирует на газ - что то с карбом...

7

Я бы разобрал карб и посмотрел как дроссель двигается от ручки. У тебя ж не инжектор?  smile

8

карб разбирал и чистил и мыл, зато вот постоял на солнышке и вроде два дня работает нормально,я думаю что всё таки что то мкнёт,возможно отсырело что то,в последнее время ужасно сырая погода была,может зажигание отсырело,хотя раньше чуть ли не под водой на нём ездил.

9

да и ещё одно,когда его прорвёт и он работает нормально,то при выключенном зажигании он не заводится и глушится как положено с ключа.

10

dum пишет:

да и ещё одно,когда его прорвёт и он работает нормально,то при выключенном зажигании он не заводится и глушится как положено с ключа.

Значит в какую-то фишку тебя просто вода попала если ж ты говоришь что на выключенном зажигании работает хуже чем на включенном из-за того что у воды токопроводимость похуже, а щас у тебя вода отошла и всё збс=) так что смотри фишки идущие от замка и дальше

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

11

Согласен, надо электрику (косу и фишки) перетряхнуть, места где масса на корпус прикручена.

12

постоял на солнышке пару дней без пластика,по сей день всё ок big_smile

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.071 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]