Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Глохнет на холодную

добрый день форумчане , прошу помощи , опишу подробно
скутер irbis lx 50 , пробег 2000 , работал отлично , на месяц уехал в отпуск и не эксплуатировался , после отпуска завелся почти сразу и все работало как обычно, но на следующий день начались проблемы , отступлю скажу как заводилось раньше " обороты около 2500, а как прогреется падали на стандартные 1800-1700 " , сейчас же греется на 1800, а потом как прогревается обороты ползут до 3200 и глохнет (((( если побывать подать газу всё равно глохнет , и после этого не заводится , приходится крутить стартером 15-20 сек что бы начал схватывать при этом нельзя крутить ручку ( а раньше наоборот , чуток ручку накрутить, и сразу схватывал ) после все становится отлично ))) и еще если не греть и сразу поехать , то едет чуть тупо но едет и через пару км все становится прекрасно )))
купил свечу,поменял,на старой свечи ОЧЕНЬ толстый коричнево-красный нагар,на фото видно,я кусочек скалол ,завтра утром попробую.
утром та же песня , выкрутил свечу она мокрая , хотя когда заводил газу не давал, искра отличная , поставил другую , 3 раза по 10 сек стартера нифига, выкручиваю снова мокрая , снова вытираю вкручиваю и о чудо , с пол пинка завелся и все отлично )) и еще если заводить утром такая песня , если заводить после 16.00 всё прекрасно
какие догадки господа )))

Post's attachments

19e501ffe498e8ac55bf7ad1b04c14992c8aa80c8050e386ff2fc7c4e6100a0b.jpg 233.38 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Глохнет на холодную

На карбюраторе стоит пусковой обогатитель, он от времени меняет свои свойства, по моему он у тебя просто стал  медленнее закрываться, это как бы в порядке вещей, добавь холостых оборотов  и езди, Карб у тебя я думаю чистый. .Обогатитель в некоторых пределах можно настраивать, но это делается на заводе или сам учись.

3

спасибо Слава , были догадки про него , и вот что я ещё придумал , если с обоготителя снимать фишку , а как нормально прогреется одевать её ?? как вы думаете ???

4

и закрывается я думаю он наоборот быстрее , то есть скут ещё толком не прогрелся а он уже перекрывает дополнительное топливо, поправте если не прав

5

Ты писал, что свеча мокрая, значит поздно закрывается. Провода отключать нельзя , будет постоянно богатая смесь.

6

завелся и не заглооооох )))))
методом проб решил проблему , беря в счёт что обогатитель закрывается по времени а не от температуры скута и воздуха , он закрывается слишком рано ( толи с ума сошёл, то ли китайцы думают что в +10 уже нельзя ездить ) , я снял фишку с обогатителя , завелся и грел скут , соответственно обороты выше обычных  ( обогатитель то отключен и не перекрывает ) после 4-5 минут надеваю фишку на обогатитель и примерно через 1 минуту ВУАЛЯ , обороты становятся в норму
я сделал вывод что обогатитель работает около минуты , что мало для нормального прогрева и работы работы скута и когда он закрывался скут еще не был готов к обычной работе
как вы думаете господа ????
спасибо Славе , подтолкнул на хорошую идею )))

7

добрый вечер , и снова иду к вам за помощью ))) вообщем заводиться стал хорошо , но появилась другая проблемка стал жутко тупить и глохнуть на низах ((( решил промыть карб и о боже , в поплавковой камере около 1см3 было воды , и все ходы были в капельках воды , всё промыл, продул заодно и воздушный фильтр , собрал , завёл ... просто сказка )))))) прогрел выставил холостые )))) ( отмечу что винт качества не трогал ) , через 3-4 часика поехал домой и столкнулся с проблемой...
едет хорошо, набирает хорошо но как только светофор и полная остановка обороты задерживаются около 3000 ( примерно 7-12 сек )и потом востанавливаются холостые и так каждая полная остановка ((((
тросик не заедает(( где копать куда смотреть ?

8

Мож карб неправильно собрал..Где то воздух подсасывает.. Посмотри какая свечка.

9

Если белая - то воздух где то лишний идёт..

10

смесь наоборот богатая , слегка укрутил винт качества , свечка стала идеальной ))) проверил воздух нигде не сосёт (( проверял ((( где ещё копать ?

11

Винт регулирует воздух, ты сделал богаче.

12

Ты сделал богаче , плюс возможно воздух где то подсасывает, вот и обороты 3000.

13

так дело в том что это связанно с долгим держанием газа
вот стоит на холостых на подножке , я дам газу до 6000, отпущу газ , обороты становятся в норму
но если я подержу газ на 6000 примерно 6-9 секунд , и когда я его отпущу то обороты спустятся до 3000 постоят около 10 сек и спускаются на холост (((
складывается впечатление что когда давишь газ долго , и бросаешь его он остается на 3000 как бы  вырабатывает остатки лишнего бензина, а потом становится на холостые
что посоветуете ???

14

Когда успокоится сделай как можно ниже холостые обороты. Качество смеси на холостых тоже играет роль.

15

поставил минимальные 1100 (((( трабла не проходит ((((( эх

16

Было такое с HONDA 28.  Выяснил, что это из-за пониженной компресии, поменял ЦПГ и стало нормально, хотя ещё можно было ездить и так.

17

померию, отпешусь )))) если и да , то менять буду только в следующем сезоне )))

18

компрессия 8,9-9,6 , справился с проблемой только укручиванием холостых до 900-1000 , тогда после проезда обороты 2800, хоть скут не рвется вперед на светофоре  big_smile  big_smile  big_smile  пока буду гонять так ((( если у кого появятся идеи помогите ))) всем спасибо

19

всё настроил , нашел винт на обоготителе , закрутил его чуток , теперь и греется на 4000 и на светофоре не рвется сам вперед ( хотя не думал что пусковой обогатитель влияет на холостой ход )
и по поводу компрессии купил самый дешёвый "друг" , он жесткий и не удобно им подлезть , купил чуть дороже гибкий , результат порадовал 13 )))

20

фото компрессии

Post's attachments

компрессия.jpg
компрессия.jpg 78.02 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

21

кит. карбы с парашутом(пост. разреж.) загадачная вещ.самые частые поломки вода и морозы.

Ххl

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.140 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]