Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Колёсья

Товарищи! Объясните глупому чем отличается резина 3,50-10 от 100/90-10? У меня стоит 100/90, хочу поменять, а в городе только китай 3.50.
И второй вопрос. Можноли поставить что повыше на 100лиад?

Держите меня семеро!!!

2

Re: Колёсья

3,50-10  это 90/100-10,  ширина 90 мм.
4,00-10  это 100/90-10,  ширина 100 мм
высота примерно одинаковая.
Повыше надо экспериментировать, или ищи того, кто это уже  делал.

3

спасибо. блин, где вы эту информацию берете!??

Держите меня семеро!!!

4

короче,
1 дюйм = 25,4 мм
3,50 - это в дюймах, 3,5 и по высоте и по ширине = 88,9мм
а 100/90 - это в миллиметрах и процентах. ширина 100 мм. а высота 90% от ширины, т.е. 90мм.
вообщем,
3,5 уже чем 100/90 на 11,1 мм. и ниже на 1,9мм
ПС:
обычно резина на 1 см выше и шире влазит без проблем, смотри склько у тебя до картера, если есть место пихай 110/90, а может даже и 120/90

5

Поменял резину. В течении полутора недель, задняя покрыха два раза полностью спускалась. В процессе езды резко спускает и я на ободе. Диск ровный, резина проведённая, целая. Подскажите хоть в какую сторону смотреть.

Держите меня семеро!!!

6

Корыто с водой только поможет.

7

Как правило: Ржавый или грязный обод, неаккуратная забортовка, в результате повреждение посадочной поверхности резины.

8

Все пролил водой с мылом, протечек нет. Бортировал сам, но аккуратно. Обод чистый, посадка целая. Сегодня сотню проехал, пока все хорошо.

Держите меня семеро!!!

9

Дунь хорошенько на шиномонтажке, так чтоб хлопнуло или бортик показалсячётко. Иначе может быть как у меня в прошлом году. Один мудел мне точе по его понятиям аккуратно ставил, а вышло что проехал километров десять а потом благо что на светофоре на перекрестке тормознул, и тут только начал набирать скорость и меня вдруг как заматыляет, чуть не наипнулся. Покрышка не была посажена на посадочное место.
Помогла рядом шиномонтажка, благо там парень не трусливый дунул хорошенько 4-5 очков. И теперь я только у него сажаю покрышки на место.
А прикинь если-бы на дороге ина скорости yikes , только шлем-бы и остался, учитывая что медленно я ездить не люблю совсем.

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

10

чтоб балон нормально сел на диск надо мазать пасадочное место покрышки мыльным раствором или (ну зима холод)вэдэшкой брызнуть.атакто существует специальная "тайр паст"шинная паста.

Ххl

11

спасибо. буду надеяться что так и было. у меня разулся на 60  с горки, с супругой ехали. чуть не оптрухался пока затормозил. завтра ещё сотня на повестке, если все нормально пойдёт победу за город.

Держите меня семеро!!!

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.078 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]