Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Правила поведения в колонне

Доброго времени суток Камрады!!! Не знаю может кто и прочтет меня, просто хочу напомнить, что не за горами скутерное открытие! УРА Ура!! вот только побывав на нем, я разочаровалась тем что народ не знает как себя вести в колонне и вообще что это, поэтому я хочу вставить сюда несколько правил поведения в колонне. И вообще для того чтобы народ знал их, необходима не только теория, но и практика, поэтому было бы не плохо встретиться перед открытием и по репетировать поездку ну это так "мысли вслух" Итак начнем:

Правила езды в колонне:

•    Старайся ехать там, где тебя поставили ( по возможности ), если встал сам, старайся ехать (без фанатизма ) за впереди едущим соблюдая дистанцию. Если по каким либо причинам не успел стартовать с колонной, ТО при присоединении к колонне на ходу становишься позади всех, перед замыкающим колонны. Дистанция 3-5 метров, боковой интервал 2-3 метра.
•    Смотри не на впереди едущего, а на того, кто едет перед ним и далее.
•    Помни, что за тобой едут такие же как ты.
•    При движении в колонне, не устраивай показательных выступлений, падение грозит обернуться завалом с жертвами.
•    При возникновении препятствия для одного из рядов, притормаживает тот, у кого препятствия нет, дабы не создавать толкучку. Перестроение происходит через одного.
•    Помни, скорость колонны в городе не должна превышать 40-60 км/ч. За городом 70 – 80 км/ч.
•    Не делай резких манёвров, как то: разгон, торможение, перестроение.
•    Обращай пристальное внимание к тем, кто ведёт себя неадекватно. Не бойся сделать замечание.
•    Если не уверен в надежности своего мопеда и все же принял решение участвовать в колонне, то занимай места ближе к концу колонны с правого ряда.  Если вдруг что-то случилось (поломка, невнятная работа двигателя, что-то с колесом или перегревается мотор – приняли вправо, съехали на обочину, устранили неисправность, ТОЛЬКО затем можете (если есть желание) догнать и присоединиться к колонне дальше.

«Шахматный порядок» и правила езды в колонне.

Это удобно, но если не соблюдать определенных правил езды, можно ни только получить травму, но и нанести непоправимый ущерб окружающим (не только колонне).
1.    Колонна строится: 2, 2, 2 и т.д.
2.    Думаю не надо пояснять, что такое «шахматный» порядок. Мопеды встают так, что бы все участники имели возможность маневрирования в сторону соседнего мопеда!!!
3.    В колонне каждый едет на своем «месте»!!!
4.    В колонне запрещается какое-либо перестроение!!!
5.    Мопеды держатся друг от друга на таком расстоянии, что бы между ними не проходил автомобиль. Но не стоит забывать, что расстояние должно хватать и для торможения, не говоря уж об экстренных ситуациях!!!
6.    Если впереди достаточно давно горит зеленый сигнал светофора, колонна притормаживает т.к. колонна должна проходить полностью под один сигнал. Данный пункт актуален при условии что нет машин сопровождения ГАИ.
7.    Ведущий, обязан – перекрывать движение при выезде или повороте колонны на трассу. Включая дорожные перекрестки см. п. 6. Обычно данную работу ведут так называемые «пастухи» - специально обученные люди в светоотражающих жилетах, знающие что нужно делать. Так что при движении в колонне не создавайте им препятствий, ведь они стараются для Вас. По возможности пропустите их, если от Вас это требуется.
8.    Замыкающим мопедом становиться самый быстрый аппарат, т.к. если ведущий в колонне, допустим, идет со скоростью 100 км/ч, замыкающие едут 120 км/ч Замыкающий так же едет в светоотражающем жилете. При присоедини к колонне на ходу он даст Вам знак, не волнуйтесь, он Вас видит, даже если едет впереди Вас.
9.    При обгоне на трассе, ведущий включает поворотник, и колонна выстраивается в одну линейку после обгона все встают на свои места. Случается в крайних ситуациях, но тем не менее, это необходимо знать.
10.    Замыкающие, так же перекрывают движение и следят, что бы никто не отстал. Отсекают посторонний транспорт от колонны. При необходимости, или возникновении, каких либо поломок, необходимых дозаправок – обгоняют колонну и, догоняя Ведущего, сообщают причину необходимой остановки, снижения скорости. Специально для этого установленными в колонне жестами.

По части жестов, наверняка видели как приветствуют между собой мотоциклисты, достаточно помахать, не сигналить..так как по правилам запрещено в городе сигналить:) Есть жесты с помощью которых при езде можно сообщить другому что ты намерен сотворить:))

Post's attachments

motokolonna_hand_signals.jpg 162.48 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Жизнь прекрасна!

2

Re: Правила поведения в колонне

Весьма полезно, и перед открытием поднять желательно

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

3

жэконя big_smile  big_smile приветт!

Ххl

4

Здврова. Ты твк же на ранере гоняешь?

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

5

да и еще разные хонды.

Ххl

6

Я вам так скажу, что эти правила движения в мотоколонне ТУФТА. Что вы скажите на то, что кода я двигался в ОРГАНИЗОВАННОЙ мотоколонне, последним правда, но от самой колонны не отставал, но привизалась ко мне МУСОРА.  Мало того, что нагло подрезали на перекрестке, так еще и дураками были. Они сами знали о движении мотоколонны, судя по их базару, а мне задали тупой вопрос: откуда я узнал о слете ??? Ну мы в глухой деревне живем и не знаем что такое мобильник и интернет(видно мозгов у них точно мало было).
В общем получил я штраф(легко отделался) в размере 1000 руб, за проезд на красный.
Так что, эта ваша КАЛОННА туфта.

7

Двигаясь в колонне, ты выскочил на красный? Ну ты молодец.

Держите меня семеро!!!

8

а погнали в тяпницу в 20;00на пятнишние покатушки?акробат?или костик позвони мне на 89084567764.подключим тебя в вотсап"мотоБам"

Ххl

9

акробат пишет:

Двигаясь в колонне, ты выскочил на красный? Ну ты молодец.

А ты читать умеешь ? Я двигался в КОЛОННЕ, то есть в самой КОЛОННЕ, а не отдельно. Перекресток был перегорожен мотоциклистами для ПРОЕЗДА этой самой колонны !!!
А вообще, ты в автошколе когда последний раз был ? Я два раза сдавал, а ты ?

10

Давненько это было. Маленько про красный не сопоставил, и не надо так орать.

Держите меня семеро!!!

11

акробат пишет:

Давненько это было. Маленько про красный не сопоставил, и не надо так орать.

Я не ору, а пишу как есть. Сидя в мусорском тазе, я понял почему они именно меня решили тормознуть, надо же им отрабатывать протоколы.
Мусора себя сама спалила при составлении протокола на меня. Они знали точный маршрут, и что именно в этот день будет открытие мотосезона, а меня еще спрашивали: откуда я узнал об открытии мотосезона.
Тем более ехал я не совсем так последний, за мной еще было 5-6 мотоциклистов. Короче, мусорская подстава всех касается, не взирая ни на что.

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.105 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]