Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Каждый поворот налево - 800 рублей?

И так господа, читаем ПДД!

Общие положения:

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Пункты:

24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

пересекать дорогу по пешеходным переходам

Теперь читаем чем грозит поворот на лево:

В соответствии с п.24.8 ПДД РФ: «Велосипедистам и водителям мопедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам». Для того, чтобы пересечь проезжую часть, необходимо спешиться и перейти дорогу по пешеходному переходу. Нарушение п.24.8 Правил дорожного движения, в соответствии с ч. 2 ст.12.29 КРФ об АП, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей, однако в случае, если пострадавшему нанесен тяжкий вред здоровью, нарушителю грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

Другими словами если в данном направлении движения более одной полосы мы обязаны двигаться крайне справа, а если мне нужно повернуть во дворы налево?  Я должен буду ковылять через весь город в поиске где проезжая часть будет иметь одну полосу в данном направлении чтобы развернуться? Или спешиваться на пешеходном переходе, остановившись за ним? Господа, не хотите ли вы обжаловать данную статью? Ведь мопеды признали механическими транспортными средствами, обязали для управления иметь категорию "м" Так почему же тогда данным пунктом ПДД ущемляются наши права на дороге? Это что за государственный беспредел? Может соберем подписи и направим жалобу на данную статью всем клубом? Скутерист должен иметь РАВНОЗНАЧНОЕ ПРАВО для поворота на лево! Да и почему я должен прижиматься к правому краю а не занимать всю полосу, ведь я имею права и обязанности водителя РАВНОЗНАЧНЫЕ с автолюбителем!

2

Re: Каждый поворот налево - 800 рублей?

движение по обочине понравилось.поворот налево отменить +1.

Ххl

3

НАСРАТЬ у мня 150  lol

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

4

Я бы ваще всех без прав вырезал, и устроил облаву и штрафы заоблачные  big_smile

5

несцы облавы-штрафы-как ямы и гвозди на дороге-всех касаются.

Ххl

6

cedmoi3 пишет:

несцы облавы-штрафы-как ямы и гвозди на дороге-всех касаются.

Гвозди - да, облавы и штрафы не страшны , а просто не за что  lol Катаюсь по правилам  lol  lol  lol

7

Вжик пишет:

НАСРАТЬ у мня 150  lol

Рад за вас, но здесь речь идет о полтинниках! Я например не собираюсь открывать категорию А и тем самым кормить дармоедов, вот если б бесплатно, тогда может быть!

8

Arthur пишет:
Вжик пишет:

НАСРАТЬ у мня 150  lol

Рад за вас, но здесь речь идет о полтинниках! Я например не собираюсь открывать категорию А и тем самым кормить дармоедов, вот если б бесплатно, тогда может быть!

Хорошо!
Я согласен....
Сам честно говоря задумывался что писать мне собственно уже нечего... neutral
Старперам с кубовой техникой и правда ужо скучно стало.... smile
Буду чтецом на форуме. Ну если что надо будет...стучите...отвечу!... wink

9

мое хопби-мопики и девочки:) smile

Ххl

10

Вот не знаю как там у вас, но у нас менты при повороте налево на скутере, не обращают никакого внимания. Я сколько уже раз перестраивался налево и поворачивал налево прям у ментов на глазах, а они даже внимания не обращают. Не, ну если через сплошную или двойную сплошную повернуть налево, тут они обязательно остановят, а так поворот налево без проблем.

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.059 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]