Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Авто розетка-прикуриватель

Кто нибудь знает как на скутер постевить прикуриватель? Подскажите как?

2

Re: Авто розетка-прикуриватель

Смотря что вы собираетесь в него включать? Если нагрузки небольшие (зарядное для сотового или слабенький компрессор для накачки шин скутера), то всё довольно просто:
1. Покупаете прикуриватель (желательно от "копейки"), автомобильные разъемы "мама" 2 шт., провода сечением 2,5 мм кв. 2 шт. метра по 2 каждого (желательно автомобильные разноцветные в двойной изоляции винил и шёлк), держатель для автомобильного предохранителя (желательно уже опрессованный с отрезками проводов и защитной крышкой, всё подберут в приличном автомагазине), предохранитель на 5-10А и рулон хорошей изоляционной ленты.
2. Выбираете место для прикуривателя.
3. Смотрите, чтобы внутренняя часть прикуривателя не касалась металлических частей скутера.
4. Сверлите или выпиливаете отверстие под прикуриватель (не перестарайтесь с величиной).
5. Снимаете пластиковую облицовку для подключения к прикуривателю и прокладки проводов к аккумулятору (прокладку проводов лучше производить параллельно родному жгуту скутера и прикрепляться к ней изолентой или пластиковыми "вязками".
6. Опрессовываете провода автомобильными наконечниками "мама" по одному на каждый провод с одной стороны.
7. Если есть красный провод его делаем "плюсовым" и в разрыв этого провода,в любом удобном месте, подключаем держатель для автомобильного предохранителя, черный делаем "минусом". (Цвета роли не играют, просто всё как у "Больших").
8. Обрезаем , если надо, провода у клемм аккумулятора и крепим, соблюдая полярность, к контактам аккумулятора (желательно наконечниками под винт).
Не забудьте, что у прикуривателя центральный вывод это "плюс", а металлический корпус - "минус".
9. Всё собираем, ставим на место, вставляем предохранитель и готово! Больше писать, чем делать.
P. S. Связываться с цепью замка зажигания не желательно, контакты слабые, проводка хилая и отключать прикуриватель замком зажигания нет смысла т. к. обычно он нужен как раз тогда, когда замок выключен.

3

:TОгромное спасибо!
А на сколько это все в рублях выйдет?

4

Кто ставил прикуриватель? Сколько это стоит?

5

:Yсегодня его поставил, тока один вопрос чет он не работает как прикуриватель, это нормально?  а телефон заряжать не пробовал

6

ахахха)))))))))))) значит и телефон не будет заряжать)))) хотя может ему напряжения не хватает

7

А точнее? Кто знает?

8

проверь и всё]:

9

Кто ставил прикуриватель? Отзовитесь:V

10

У меня стоит, только я не прикуривателем пользуюсь, а модулятор у меня там торчит

11

а у тя прикуриватель работает как прикуриватель?

12

Упс...а я даже и не пробовал...Я туда только модулятор вставляю

13

Прикуриватель - 150 рублей, разъемы по 5 рублей штука, изоляция - 10 рублей, держатель предохранителя - 25 рублей, провода - 5 рублей за метр, итого около 210 рублей!
P. S. Цены в Москве.

14

им пользуешся не так уж и часто это если в дальнобой чайку попить

15

у меня стоит прикуриватель, обычная розетка на 3 гнезда с тумблерами для выключения каждого гнезда чтоб нагрузка меньше была, уже 2 месяца стоит, работает...

16

А не лучше все сразу в одном установить? Где-то здесь видел скок стоит прикуриватель:www.scootermag.ru

17

незнаю мне нравится поотдельности прикуриватель и выключатели, и красиво и работает нормально..

18

незнаю мне нравится поотдельности прикуриватель и выключатели, и красиво и работает нормально..

Кому как! Каждый выбирает для своего удобства!  :K

19

wadim5 написал:
Кому как! Каждый выбирает для своего удобства!  :K

ну да, у всех разные вкусы..

20

лучше преобразователь в 220 воткнуть)) вот это я понимаю))

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.053 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]