Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: ДТП-Купи шлем и живи.

Так же можно называть их жоповозы.
Вот вчера еду себе с пикника на диушнике  своем, дорога проселок, скорость 30 (больше просто смысла нет ехать, только ходовую мучить) обганяет меня королка с двумя парнями и телками, музыка попсовая льется из машины ручьем. Ну значить обогнали, жесты по показывали мне не приличные, ну я подумал на дураков не обижаются, но мало того,  они давай передомной оттормаживать, им видимо по приколу как я блин ухожу от удара в бампер то на встечку то в травку муравку)). Ну после второго раза мне это надоело. Выбрав место, где им по любому сбрасывать скорость надо было, я их обхожу, и ставлю скут поперек их движения, снимаю куртку (а парень я не хилой комплекции да еще в десантном тельнике) в наглую иду к ним, выговариваю что на душе было)) и на последок еще швакнул по крылу кулаком так что вмятина осталась (был в перчах с коженными вставками) Те в машине притихли (видимо растерялись от такой реакции) маленько по вякали что то типа уроем, и скрылись. Наверно решили что я тоже ****, а они своих не трогают наверно))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

42

Я вах.... Писец наглость. Нет я парень не внушительной комплектации smile но с покупкой шлема, иногда беру его в руки по крепче smile
-Жоповозы, кстати smile вроде не обидно, и вроде цепляет.

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

43

Все прочел. А фоты немогу загрузить че за.........?:(

Хочу Honda Steed

44

Наконец то сбылась мечта smile в шлеме теперь, блютуз гарнитура smile вот только люби смотрят с недопониманием на мопедиста, Разговаривающего на перекрёстке. И ещё в добавок, я по телефону разговариваю эмоционально, (Жил 4 года в Адлерском районе, г. Сочи, родня там вся живёт.) В общем у людей конкретно округляются глаза, Когда они по мимо речи, видят жесты руками smile))))))

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

45

У нас прям какая то охота на скутеристов. Во вторник одного сбили. Потом в четверг. При чём в четверг, серьёзно его раскатало. Миник полностью без пластика (Китаяся) Был в шлеме но всё равно получил черепномозговое., и перелом ноги. Во вторник там просто ушиб сильный. Во вторник виноват скутерист. В четверг водитель жигулей. А у меня как раз миник сломался smile вот думаю знак с выше smile

46

Примерно год назад был свидетелем аварии, парень 21 год и девочка 17 лет, на мокике обгоняли фуру, навстречу микрогрузовик, попытались проскочить по сплошной - что то зацепили вероятно - оба насмерть...

Были без шлемов..С тех пор вопрос - ездить в шлеме или нет - для меня категорически снят!!! Откопал в гараже старый батин шлем ( а-ля "сварщик")  )и езжу в нём.

Да и сейчас часто наблюдаю как летают.. Особенно в районе пляжа, в трусах и шлёпанцах, да еще и рулит одной рукой, а в другой баттл пива, ваще пипец..

47

Ха, я вообще в строительной каске летал)) ну небыло тогда грошей на каску, а ездить было охота (бенз то тогда был копеешный) потом как появилась возможность купил се совковый шлем "салют" или "восход" не помню ужо, надо глянуть в гараже где то лежит. Шас купил сначало MRK вот еще на неделе купил beon. Вообще к вопросам безопасности отношусь серьезно, полный экип всял сначало, а потом уже грузы и ремешок))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

48

Ха, я вообще в строительной каске летал)) ну небыло тогда грошей на каску, а ездить было охота (бенз то тогда был копеешный) потом как появилась возможность купил се совковый шлем "салют" или "восход" не помню ужо, надо глянуть в гараже где то лежит. Шас купил сначало MRK вот еще на неделе купил beon. Вообще к вопросам безопасности отношусь серьезно, полный экип взял сначало, а потом уже грузы и ремешок))   ну и конечно, на любом, даже самом убитом моем совкоцикле был свет, сигнал, повороты и стопарь, не говоря уже о хондах. ТОВАРИЩИ МАЗУРИКИ, ЕЗДИТЕ ВСЕГДА С ИСПРАВНОЙ ЗВУКОСВЕТОВОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ!! ЭТО МОЖЕТ СПАСТИ ЖИЗНЬ

49

Правильно говорят - ВОДИТЕЛЬ, БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН НА ТРАССЕ - ПИД@***C НА ПИД@***СЕ.
Вот и со мной приключилась неприятная история в прошлую субботу... Еду я значит на своем дырчики по Уссурийску, одна остановка до кит. рынка, мне нужно было съехать с главной дороги и повернуть налево. Еду по правой полосе, сзади никого, примерно за 150м до поворота перестраиваюсь на левую полосу, смотрю сзади меня потихоньку догоняет грузовечек Mitsubishi Canter 1.5T. Ну еду сам себе, за 50 м до поворота включаю поротник, дабы показать свое намерение повернуть влево, сбрасываю плавно скорость и тут перед самым повором, когда у меня на спидаке было около 20-22km/h этот самый Canter как ни в чем не бывало (будто я прозрачный) врезается мне в зад. Результат - дырчик пролетает юзом по асфалту около 3м, я впереди еще на 4м. Лежу, пошевелил одной рукой - жив, другой - не сломана. Тот скотина как только увидел что я вроде как жив и даже пытаюсь встать, дал по газам и срылся. Номер к сожалею я не успел запомнить, да и не до этого было как-то. Вокруг только бабки собрались, и смотрят на меня, как вкопанные... Я встал, допрыгал до дырчика на одной ноге, завел его и поехал... Результат всего - у дыра вырван воздушный фильтр, задний диск восьмеркой, брызговик в щепки... У меня сильный ушиб коленного сустава + гемортроз. Вот так вот. Будьте осторожны, товарищи, всегда смотрите в заднее зеркало и ездите в шлеме - он спасет Вам жизнь как и мне. Уродов на дороге гораздо больше чем можно себе предположить.

Властелин поршневых колец...

50

я того водилу не оправдываю но походу у него с тормозами проблы)) вот и приложил он тебя, хотя конечно да...

51

stalkerz

Номер к сожалею я не успел запомнить, да и не до этого было как-то.

Думаю - это не у тебя одного такое..Меня как то по зиме пешего сбили.

Хорошо, снежок шёл, и авто небыстро ехало. Шёл по обочине - не было пешеходной дорожки. Сзади под колени ударила, я из ботинок вылетел, ага, по капоту и стеклу проскользил, и упал на правую сторону ( отломал похоже зеркало).

Когда сообразил что почем - авто уже уехало...а у меня первая мысль - пля, где ботинки??? Я чо, босиком пойду дальше???

Ну потом нашел ботинки на другой стороне дороги, во как..

В больничке сказали - растяжение связок мениска, 2 недели на больничном..

52

baik666 написал:
я того водилу не оправдываю но походу у него с тормозами проблы)) вот и приложил он тебя, хотя конечно да...

Ну раз у него тормоза неисправня, какого $@#^* ты выезжаешь на дорогу и подвергаешь других людей опасности? Он походу не совсем трезвый был... Обидно не то что сбил, а то что свалил нагло, будто ничего и не случилось. Нормальный бы водила вышел, помог встать, предложил бы в травмпункт подвезти. А по правильному вызвал бы ГАИ. А тут отношение такое, будто собаку переехал... Увижу - узнаю, морду расколочу...:(

53

А почему собственно аварии то... Просто чуть больше чем половина любителей скутера купив все что нужно (шлем, куртку и т.д.) о самом главном то как обычно забывают изучить (хотя бы поверхностно) правила ПДД, а потом с удивленим и недоумением задают вопрос, а почему их так не любят на дороге а периодически и давят...:(

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

54

Valerich_uss написал:
А почему собственно аварии то... Просто чуть больше чем половина любителей скутера купив все что нужно (шлем, куртку и т.д.) о самом главном то как обычно забывают изучить (хотя бы поверхностно) правила ПДД, а потом с удивленим и недоумением задают вопрос, а почему их так не любят на дороге а периодически и давят...:(

Золотые слова. :kep::vot:

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

55

Я на дороге стараюсь поближе к обочине ехать, никому не мешать, если вижу что сзади кто то "пристроился" а встречка пустая -  то даю правый поворот - обгоняй..

И еду таки по знакам..Тут у меня понатыкано 40км/ч, так я и еду 40... а торопыжек пропускаю..

56

Да слова то может и золотые)) а вот Гаррика без мотоцикла стукнули, так то тожешь соблюдать правила, а какой нить тебя все равно переедет, я вон даже на кубатуре все равно стараюсь правее ехать, дай дураку дорогу вот правила трех д.

57

я вот вообще на днях ехал 40 за грузовичком а у него стопари не пашут. Он резко тормозит, я успел отреагировать по тормозам так затормозил что аж но через руль перепрыгнул и в грузовик руками уткнулся! Вон еще было тоже! Лечу больше 60 по вилкова вниз на спортивную! Где остановка, тут резко собачка выбегает. Я торможу, даю вправо она обратно, тут просто выхода другого не было... Пришлось резко дать газу и в яму с люком бахнуть! Так бахнул что мордой об спидак ударился, мопед целый и невредимый! А пока колы рассматривал на меня та самая собака гавкала!

где купить компрессию?!

58

kazak - тож было нечто подобное, какоето чудо на микрогрузовике обогнало меня и тут же торомоз, показало "поворот направо" ёмаё ну куда так торопиться то??? я уткнулся слегка ему в задний бампер..почти успел  оттормозиться..без повреждений

59

stalkerz написал:
Еду по правой полосе, сзади никого, примерно за 150м до поворота перестраиваюсь на левую полосу, смотрю сзади меня потихоньку догоняет грузовечек Mitsubishi Canter 1.5T

А ты сам, не пробовал правила почитать.

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Просто менты, на это дело, глаза закрывают.

kazak написал:
я вот вообще на днях ехал 40 за грузовичком а у него стопари не пашут. Он резко тормозит, я успел отреагировать по тормозам так затормозил что аж но через руль перепрыгнул и в грузовик руками уткнулся!

А ты такое знаешь? "Водитель обязан пред усмотреть все. Как-то так, не помню. А то что у него "стопари не пашут", это уже другой вопрос.
Так что, неХ других винить, сами ПДД соблюдайте.
Хоть бы кто нибудь сказал: "Да, я виноват, летел как перепуг и т.д. и т.п."
Я уверен, что почти у всех, были приколы на дороге (у меня тоже, и лишь в 10% случаев, я был не виноват, и то это мелочевка была). Но че орать? Не пойму.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

60

tact30 написал:

stalkerz написал:
Еду по правой полосе, сзади никого, примерно за 150м до поворота перестраиваюсь на левую полосу, смотрю сзади меня потихоньку догоняет грузовечек Mitsubishi Canter 1.5T

А ты сам, не пробовал правила почитать.

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

Просто менты, на это дело, глаза закрывают.

kazak написал:
я вот вообще на днях ехал 40 за грузовичком а у него стопари не пашут. Он резко тормозит, я успел отреагировать по тормозам так затормозил что аж но через руль перепрыгнул и в грузовик руками уткнулся!

А ты такое знаешь? "Водитель обязан пред усмотреть все. Как-то так, не помню. А то что у него "стопари не пашут", это уже другой вопрос.
Так что, неХ других винить, сами ПДД соблюдайте.
Хоть бы кто нибудь сказал: "Да, я виноват, летел как перепуг и т.д. и т.п."
Я уверен, что почти у всех, были приколы на дороге (у меня тоже, и лишь в 10% случаев, я был не виноват, и то это мелочевка была). Но че орать? Не пойму.

А вот ты хочешь сказать что сам не выезжаешь на левую полосу? Не буду же я объезжать весь город в надежде что наконец две полосы где-нибудь сомкнутся в одну?:@

61

Ну да, это некий дурдом - если надо повернуть налево на перекрёстке - то по правилам - надо  ехать до зебры\перехода и потом по ней пешком тащить дырчик. А потом опять по переходу..

62

stalkerz написал:
А вот ты хочешь сказать что сам не выезжаешь на левую полосу?

Нет, я выезжаю. Но дело в том, что у меня есть номера. Да-да, на полтиннике. А по сему, я полноправный участник движения. И в пределах полосы, по которой я передвигаюсь, я езжу где удобней (по середине онной или с краю), правилами это не запрещено. И как ни странно, даже водилы, ни чего не имеют против, потому как при езде в попутном со мной направлении, без лишних шумов, либо идут на обгон, либо перестраиваются в соседнюю полосу. Но в зеркало, один хрен смотрю, так как боязно. Ведь уродов и мажоров, у нас тоже не меряно.

63

tact30 написал:

stalkerz написал:
А вот ты хочешь сказать что сам не выезжаешь на левую полосу?

Нет, я выезжаю. Но дело в том, что у меня есть номера. Да-да, на полтиннике. А по сему, я полноправный участник движения. И в пределах полосы, по которой я передвигаюсь, я езжу где удобней (по середине онной или с краю), правилами это не запрещено. И как ни странно, даже водилы, ни чего не имеют против, потому как при езде в попутном со мной направлении, без лишних шумов, либо идут на обгон, либо перестраиваются в соседнюю полосу. Но в зеркало, один хрен смотрю, так как боязно. Ведь уродов и мажоров, у нас тоже не меряно.

В правилах не регламентируется наличие номеров для мопедов ( а скутеры до 50 именно к ним относятся)  для участия в движении.. Сказано - только в правом, хоть завешайся номерами.

А если я на велик повешу номера????

64

да я тоже думаю можно ... но мозги выэстут все sad

65

Garrik_66 написал:
Сказано - только в правом, хоть завешайся номерами.

Ты посмотри сначала, от куда я, а потом будешь умничать. В украине правилами (ПДД), мопеды определены, как механическое транспортное средство. По этому, в правом ряду, будешь ездить ты. Умник.

Да хоть на за.....пу. Мне поХ.

66

В украине правилами (ПДД), мопеды определены, как механическое транспортное средство.

ты этим шас похвастался?

По этому, в правом ряду, будешь ездить ты. Умник.

вот это ты не по делу звиздишь уже

Да хоть на за.....пу. Мне поХ

да поняли мы уже что тебе на все и на всех Пох че кричать то через пост об этом:D

67

tact30 написал:

Garrik_66 написал:
Сказано - только в правом, хоть завешайся номерами.

Ты посмотри сначала, от куда я, а потом будешь умничать. В украине правилами (ПДД), мопеды определены, как механическое транспортное средство. По этому, в правом ряду, будешь ездить ты. Умник.

Да хоть на за.....пу. Мне поХ.

Сорри, не смотрел. Вообщето думал что поскольку сайт ВЛАДИВОСТОКСКИЙ/Российский,  то и правила обсуждаются Российские. big_smile..

tact30 земляк,а в Украiне нынче все такие нервные??? Я родом с Болграда если чо.

Сообщений [ с 41 по 67 из 67 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.070 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]