Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: ДТП-Купи шлем и живи.

Некрасовский путепровод.Внушительных размеров баннер появился здесь не очень давно, но уже привлёк повышенное внимание к своей сущности. О чём вещает его рекламное полотно, завтра вряд ли вспомнит хоть кто-то из огромной толпы зевак. А вот прочность и основательность опоры щита крепко укоренилась в головах сотен людей.
Потому что прочность эта – налицо. НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ И КУПИТЕ ШЛЕМ!с каждым может случиться..
Реанимационная машина здесь уже, по сути, не нужна. Медикам осталось лишь констатировать смерть мотоциклистов – от полученных травм водитель и пассажир 17 и 25 лет погибли мгновенно. Собственно, в этом и до приезда скорой сомневаться не приходилось: повреждения видны даже издалека, они явно не совместимы с жизнью.
Двигались ребята со стороны центра города. И «поймали» тот самый злополучный поворот, в многотомной биографии которого уже целое кладбище разбитых авто. Зацепили бордюр, вылетели на разделительный газон и уже там вошли в злосчастный столб. Быть может, всё и обошлось бы, вздыхают сотрудники ГАИ, если бы дорожная архитектура для ПЕРЕдвижения ЛЮДЕЙ создавалась, а не для ПРОдвижения ТОРГОВЛИ. Но – столб занимает практически всю ширину разделительной полосы, и мимо такой рекламы действительно не пройдёшь. Хотя, если действовать аккуратнее и держаться в рамках проезжей части, его можно миновать абсолютно безболезненно. А стопроцентную уверенность добавит элементарный мотоциклетный шлем. Кои почему-то отсутствовали у обоих. Чтобы убедиться в отсутствии защиты, достаточно взглянуть на тела погибших. Основные удары пришлись молодым людям в область черепа. Кость буквально раскрошилась под напором металла. Она приняла на себя то, что призвана делать отсутствующая деталь обмундирования..
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.

2

Re: ДТП-Купи шлем и живи.

Правильный Пост ! Закрепить Его НА веке вечном на первой странице !!!!

3

дА АДМИН...ЗАКРЕПИ ЕГО...ЭТОТ САЙТ ПОСЕЩАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ..может кому то это будет уроком...

4

прикрепил, может эта тема спасет кому-нибудь жизнь. Но тем не менее это МОТОЦИКЛ,которы может ехать и 240 в отличие от скутера. К тому же система торможения на мотоцикле спецефическая, фактически один передний тормоз, испробовал на собственном опыте, скутер в этом отношении безопаснее. И вообще на скутере попасть в аварию может только дибил или сильно неввезучий человек big_smile Хочу добавить, что вместе со шлемом желательно купить защиту, это позволит избежать переломов и т.д.:)

5

Почему на скуте нельзя попасть в аварию?  Если перед тобой из поворота вылетят какие нить....  ]:   то блин и затормозить ровно не успеешь и придётся либо самому ложиться на асфальт или врезаться в авто!

Stunt Art Team

6

Ага, или клуша какая нить вылетит! ни кто не застрахован@=

7

Всё на днях с другом берем шлемаки(удобно ветер недует в  лицо вскякая грязь не летит, и БЕЗОПАСНО!!!)всем советую приобретать.

8

Сегодня на моих глазах по улице Вилкова мотоциклист врезался в машину...ехал по встречке (ехали вдвоем оба в шлемах)и из-за машин выехвал Хайс и все....я увидел как один перелетаеь черех Хайс а другой в бок улетает(который в бок тот сразу насмерть, а другой шевелился, его увезли на скорой...), скорость была примерно70 км в  час (примерно)...Не дай бог такого ни кому...жаль Парня молодой..БУДТЕ ОСТОРОЖНО И БДИТЕЛЬНЫ!!!ТОРОПИТЕСЬ!?НА ТОТ СВЕТ ВСЕГДА УСПЕЕМ..ЗАДУМАЙТЕСЬ ВСЕ.

9

Даже в такой солнечный день находятся причины грустить. И притом, весьма серьезные. Горю родителей этого молодого человека можно только посочувствовать. Хотя вряд ли сочувствие им сейчас поможет. Мотоциклист двигался в сторону площади Спортивной. Замедленное движение в этот час – не редкость. Но молодой и горячий мотоциклист с таким положением вещей мириться не захотел. Юноша выехал на встречную полосу и продолжил свой путь по весьма свободной полосе. Машин на встречной было немного. И видимо притупилась бдительность молодого мотоциклиста. А может наоборот, слишком уж он сосредоточился на движении встречных машин. Так, что не заметил опасности. А беда, как водится, приходит оттуда, откуда ее совсем не ждут. Микроавтобус выезжал со стороны жилых домов. Остановился, чтобы повернуть в сторону Запорожской. Начал потихоньку выезжать, показывая поворот. Участники движения его пропускали. Но, как видно, не все пропустили. На встречной полосе он и встретился с лихим гонщиком. На появление мотоцикла водитель автобуса среагировать не успел. Слишком уж неожиданно возник он на его пути. Да и сам мотоциклист ничего подобного не ожидал. Все случилось слишком быстро. Так же быстро оборвалась и жизнь молодого человека. При столкновении с автобусом он получил травмы, несовместимые с жизнью. Его железный друг свое, видимо, тоже отъездил. Передняя часть представляет собой груду мятого металла. На колеса Ямаха вряд ли когда-нибудь встанет снова. Да и автобусу пришлось несладко. От сильного удара смялась передняя часть. Выгнулся капот и потерял свою форму бампер. Пострадал радиатор. Восстановление машины отнимет много времени и потребует немалых финансовых затрат. Вот такая она роковая, встречная полоса.@=
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.
ДТП-Купи шлем и живи.

10

а нет фото покрупнее мотоцикла ?:X

11

kruzak написал:

нету. я не фотал а зачем те?

12

kruzak написал:

Нах те фото мотоцикла???? там такое было, я своими глазами видел, и честно на**** на мотоцикл, человека жалко....а мотоцикл был     1200 кубических сантиметров...и сказали он ехал не со скоростью 70 км в час а 140км, MobDeep не видел что в тот момент было у него на спидаке и на глаз трудно определить.

Скорбим и помним. И пусть будет это всем уроком!

13

да я тоже там был весьма трогательное зрелище жалко пацанов а мотоцикл yamaha fzr 1200 cc

14

народ предлагаю собраться всем клубом в разных частях росии и наведаться в магазин экиперовки)

15

эх, эти ети "байкеры-*******" ток о скорости думаю....и частенько происходит то что на фото выше.  Я помню что со мной один раз тож небольшая авария произошла:e..чуть ли в легковушку не впоролся....но славо богу скорость небольшая была(около 20-25км\ч) и мопед успел набок положить:), но, блин ногу правую содрал:e:e((((((((

kam1ka smile

16

лучше на 5 минут позже,чем на сорок лет раньше!

17

я согласен

18

блин пацаны!я не знаю покупать мне скутер или не надо а то я в страхе от этих рассказов!но я вообще аккуратно вожу!а если и знаете то посоветуете какойнибудь до 50сс и желательно ямаха:)

19

Danil2010 написал:
блин пацаны!я не знаю покупать мне скутер или не надо а то я в страхе от этих рассказов!но я вообще аккуратно вожу!а если и знаете то посоветуете какойнибудь до 50сс и желательно ямаха:)

данил купи себе велик и ездий сколько хочешь!я даже придумал ЯМАХАВЕЛОПЕД во как:D,если боишься на скуте гонять не покупай... целее будешь;)

20

я в тот же день как приобрел мопед, взял себе и шлемофон-)));)

vkontakte.ru/stager_27

21

Я к вопросам безопасности отношусь достаточно серьёзно и как взял свою хонду, сразу взял поюзать шлем у приятеля. Он японский - качественный, без него никуда и в конечном итоге он мне и спас жизнь однажды (сразу же у него его купил smile ). а китайское **** лучше не брать, говорят при ударе, он раскалывается на 2-е части, это который в пределах 1500 стоит, а более-менее около 6000. кстати, мне кажется лучше брать не шлем а каску (обзор нормальный) а в шлеме закрытом обзор довольно ограничен.

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

22

Да безопасность привыше всего!!! и шлем я брать буду!!! и всем советую!!! жизнь то одна!!!:kep:

Каждому своё ! ! !

23

Спасибо за статью:)

24

вот пожалуста я продаю хороший шлем подробности в моей теме или в лс;)

Far East Garage Team

25

Как-то так .
внешняя ссылка

26

гермак это сила ..!!! +++++++++:)

27

Всем привет! Купил Мопед с рук. Покатался без шлема .... Понял что он нужен. Во первых мозги оставит в нутри. Во вторых в лицо всякая дрянь не летит от спереди идущей машины, грузовика или мошкары с вечерней трассы. И вот загорелся Модулярным "Флип ап" как у гаишников в Москве. Вот друг с отпуска в Питере везёт. Спасибо ему.
Кто ничего не делает ошибок не совершает smile
И главное помнить. Можно ездить по всем правилам и медленно, без шлема. Но обязательно найдётся укуренно-бухой водитель грузовика. И не дай бог дорожки пересекутся.

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

28

Black_AngeL_4 написал:
Всем привет! Купил Мопед с рук. Покатался без шлема .... Понял что он нужен. Во первых мозги оставит в нутри. Во вторых в лицо всякая дрянь не летит от спереди идущей машины, грузовика или мошкары с вечерней трассы. И вот загорелся Модулярным "Флип ап" как у гаишников в Москве. Вот друг с отпуска в Питере везёт. Спасибо ему.
Кто ничего не делает ошибок не совершает smile
И главное помнить. Можно ездить по всем правилам и медленно, без шлема. Но обязательно найдётся укуренно-бухой водитель грузовика. И не дай бог дорожки пересекутся.

Да уроды всегда найдуться один раз ехал вначале лета вечерком по трассе ну газ выжал на всю вроде и не кого небыло еду и тут вылетает из за поворота автобус городской я по тормазам и на встречку вылетаю а по встречке машина ехала я кое как протиснулся между этими двумя ::| вот такие вот бывают sad

Все огонь

29

сам недавно чуть ни улетел под троллейбус, этот придурок видел что я еду на полосе, нет сцука всё ровно начал меня выталкивать на встречку, сам он принялся обруливать стоячию машину, я тормоза до упора и сигнал, только потом он остановился, так что шансов попасть в ДТП очень много и надо одевать шлем (сам с покупки скутера (уже 3года езжу) всегда со шлемом)

30

Ну ладно если пожилой водитель не заметил. Опасно но простительно. Самое противное, за что хочется камнем кинуть, когда специально. Сами купят себе драндулеты (4 колеса) и всё типа скутеристы, как ещё нас называют (хрустики). Уже не люди. Да нарушаем иногда, по тратуару проедем или между машинами в пробке. Не спорю.
Просто в нашей стране менталитет такой. В особенности у деб..лов. Обгонишь его по второй полосе. Тот же доганят. И "толкаться" начитает. Чёто там орёт. А то что он тащится на 4-х холёсах с музыкой и тёлкой 30-40км\ч это вообще мало волнующий фактор.
Чего то меня понесло smile

Вчера я был умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и начал с себя.

31

Аха еще случай был ехал я по дороге 50км/ч и какойто сцука урод вылазиет на дорогу я ему сигналить а в этот момент он уже половиной кузова на трассе был и остановился дибил мне опять же пришлось вылетать на встречку хорошо что тама некого небыло и мне еще чета там сигналил казел

Все огонь

32

Улыбнуло хрустики)) а как нам  их называть?

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

33

Серьёзно smile Камазисты в основном и дальнобойщики. Как они говорят "Хрустики - потому что под колёсами прикольно хрустят" smile уроды одним словом smile хм есть предложение открыть новое определение которое разойдётся по миру. Хрустиками пол россии нас называет а их ни как. Придумаем погоняла для хамла? smile

34

Я за)) домустим ДолбoEбики)) сори за мат))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

35

big_smile:D:D

О_о,.......

36

Да этих дебилов, которые не считают скутер за транспорт и наглеют на дорогах надо просто выкидывать с кабины и битой выбивать из мозгов ошибки и пробелы в знаних ПДД. Порой возникает мысль возить с собой пневмат, чтобы этих уродов хоть малость синяками воспитывать...

Властелин поршневых колец...

37

Дебилов на дорогах много, спорить с ними в ушерб себе..каждый день на дороге у меня возникают неприятные случаи, и помоему с каждым днём все больше и больше (езжу уже 3сезона, именно в этом сезоне чтото вообще одни козлы на авто ездят) все случаи не запомниш а 2 сегодняшних расскажу: 1.сегодня  еду с щитовой (местные знают) потом довольно плотный со скоростью 65-70км\ч н смотрю один поварачивает на пляж а до другово ещё далеко (был краун гробовоз, и чурек за рулём) , выезжа. разгоняюсь до 60ти (до конца ещё не разогнался скорость потока чуть быстрее) он мне сигналить и обогнал меня на один корпус ну думаю лано на дебилов не обижаються, потом поток тупо встал в пробку машины трогаюстья а чюрек на гробовозке стоит тупит я решил его обьехать по обочине уже обьехал и заехал назад на трассу он **** аж газу в пол и встречку пересёк меня обогнал  и чуть в переди едушую MPV не вьехал, в итоге перехав рельсы прошло 10сек там была коловая пробка и тупо взял её обьяехал, и вообще не понимаю что он вообще дёргался то? недавал мне обогнать он в любом случае знал что окажеться в пробке..
2.когда ехал на щитовую смотрю в заднии зеркола прадик поджимает и нервно сигналит не отпуская руку с кнопки сигнала, думаю ну лана пусть едет человек понимаю что ему не в кайф плестись за мной 70км\ч, прижимаюсь как можно сильнее к обочине и начинаю потихониьку тритормаживать чтобы он обходил, а он вместо этого сигналит и поджимает, в итоге таким образом не поняв его мыслей скинул скорость до 40км\ч он едет в ровень и орёт: Ты ехать будеш или нет? если сам не едеш то другим дай, на что был дан ответ: я ради тебя на обочину вылетать не собираюсь пыль глатать, надо - обгоняй, чёто ненравиться шас вообще по середине полосы встану и буду ехать 50км\ч посмотрим как ты обгониш, на что он нигативно махнул рукой и и прилично выжал педаль газа.. придурки, а в пробках вообще ездить стало не рально за последнюю неделю уже водителей 10 криком послал на 3буквы, подрезают хотя видит что я еду пока не нажмёш на сигнал и не прибавиш газу - не перестанит подрезать. а когда так делаеш так ещё чёто орут и сигналят.. я вижу замечательно в зеркола кто где и как едет, и естественно показываю поворотники, кароче надо их просто игнорировать так же как они игнорируют нас..

38

Ага, вот вы говорите, что типа на 4х колесах на нас наезжают?! Да, не спорю, наезжают, а как вам такой момент? Кароче еду вчёра за Нивой, не тороплюсь,  ну км 55 наверно, смарю, 2 ******* каких то на скутере Нирвана выехать на асфальт собираются. В начале вроде перед Нивой выскочить хотели, но не стали, а выехали передо мной! Ну ни до конца канеш. Просто я на встречку вылетел и по тормозам, тут машина на встречке, я уже ложиться собрался, но обошлось, а те урроды потом тут же меня и Ниву обогнали, еще чет мне кричал зажопник, но я ни че не расслышал. На сигнал я нажать не успел, - растерялся и сразу по тормозам. Сам не понимаю , как это я не упал - скут уже зад ведет почти перпендикулярно дороги, да еще и на тормозах ... Вот таких козлов действительно мочить надо . Что, типа у кого круче скутер, тот и самый вы*бистый что ли? Извините за цензуру.

Ghost Rider

39

Можно пендосами называть. Хотя в одной серии Саус Парка так байкеров называли, но название к байкерам такое не прилипло по этому можно и на них. Хотя оно какое то не обидное smile но можно за№рочить smile
А у нас в городе как то скутеристы дружат smile Еду помню по трассе, до своей микрахи. На встречу двое на Дио катят smile Они мне "Би-Бик" и я им "Би-Бик" smile вот и поздаровались smile они обсалютно не знакомые мне были smile а ночью выкатывают на Китайских. Они больше моего и едут быстрее. Как бы обгоняют. На перекрёстках в прикол стартуем smile но они уезжают и ни чего не кричат. В общем негатива от соколёсников не встречал smile а Вот 4 колеса хамят порой. Сегодня еду до заправки. За каким то ниссаном. Ну мужик тупит и едет 40км/ч. Я потусовался с зади и понял что могу обогнать. Начинаю обгонять, Выезжаю на встречку, Встречные авто ещё далеко. Тот же проснулся и на пидаль газа нажал. Чё к чему. Мне эти понты больше напаминают детское ребячество smile типа "А у меня 4 колеса и еду я быстрее, вот смотри" можешь smile ну и езжай пожалуйста, мне только не мешай.
А тоже сегодня на работу ехал. Смотрю за мной двое на ИЖаке, с Люлькой едут smile ну и слегка доганяют, Дым валит столбом. у них ИЖак еле едет. Ну смотрю прижимаются, Я чуть к обочине газ приспустил. Обогнали. Довольные, пипец smile Но они в любом случае бы ломились на обгон. это было видно и понятно. Проехали передо мной метров 100 и свернули во двор smile Чё к чему smile смысол был в этом обгоне smile)))))) самоутвердиться smile

40

Не могу не отписаться.
Сегодня в моём сообщении жалоба на 4-х колёсных, и одно интересное предложение.
-Дороги в нашем городе не ахти. Иногда приходится проезжать по разломам, идущим в доль дороги. А при этом скутер начинает кидать или уводить в сторону. Ямы и кочки тоже приходится обруливать и я бы руку пожал человеку который придумал зеркала заднего вида. Стандартная ситуация (для меня точно стандартная) не очень хорошее покрытие, в ямах, разломах и заплатках. На встречу автобус. Еду не спеша (30-40км/ч) и тут из за автобуса выпрыгивает, сумасшедшая, 4-х колёсная табуретка. Голубого цвета smile. Видя что я еду почти по середине полосы. Он продолжает гнать, не смотря на неровности асфальта. Я судорожно ища кнопку сигнала нахожу её только в тот момент когда он пролетает мимо меня. Естественно я по реакции или инстинктивно. Ломлюсь к обочине. Где обстановка с неровностями ещё хуже. Ну в общем разъехались. Ладно если бы автобус был далеко, сумасшедшая табуретка, выскачила из за него на растоянии метров 50-ти от меня. Прокричав в след ему много обидных слов. Хотя их на врядли было слышно из за "гермака". Припарковался, отдышался. Понял что чуть не попрощался с Родными, с Друзьями, с вами Форумчане. Поехал дальше.
-И вот со случившемся событием есть предложение. Немного странное и может быть уже было такое, но я пока не видел. Если заснять кто как ездит. Установив камеру на скут или шлем. Может кто то для себя что-то подчеркнёт. Кто то, кому то укажет на ошибки. А может мы увидим воочию, какую ни будь ситуацию. И сможем вместе её обсудить. Как вам?
-Предложение называть 4-х колеёных, и более, наглецов "Гандольеры" smile

Сообщений [ с 1 по 40 из 67 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.066 секунд(ы), выполнено 10 запросов ]