Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Не заводиться Honda Lead 90

Дорбрый день!
Ситуация такая:
Катался я на своем коне больше 4 месяцев и все было отлично,но после простоя примерно в 2 недели скутер перестал нето что заводиться,а даже лапкой кик-стартера не заводиться.Сначало я подумал,что клинит кик-стартер.Разобрал его,смазал,но эффекта никакого небыло.Без свечи лапка работает нормально,но как только ее вкрутить таже история:(
Исходя из этого я понял,что проблемма двигателе,газы почему то не выходят из цилиндра,а просто сжимаються.Открутил глушак,отттуда вылилось чуть чуть масла.Что дальше делать я ума не приложу.Помогите:Q

2

Re: Не заводиться Honda Lead 90

Свечу поставь с короткой юбкой! или если стоит НЖК уже с короткой юбкой, то поставь такуюже как у тебя только без буквы Р

Stunt Art Team

3

У моего знакомого тоже скут не заводится,только  у него Дио 34.Ехал,ехал и заглох.Со стартера не заводится с кик стартера пробывали он пару  сильно стрельнул глушителеи и что-то вылетело(окалина)
Бывает его прообуешь завести,а он только стрельнит воздухом и всё.
Глушитель снимали не помогаете,что делать?

4

Самое верное это заглянуть в сердце мотора

Stunt Art Team

5

В мотор я занглядывал,вроде все нормально там,на поршне пару какашек было маленьких прилипших,я их убрал.Глушитель у меня нормальный,месяц назад только обпаливал его,да и со снятым глушителем такая же проблемма.
Свеча стоит с короткой юбкой.Сегодня буду дальше смотреть что может быть:X

6

sanyok написал:
В мотор я занглядывал,вроде все нормально там,на поршне пару какашек было маленьких прилипших,я их убрал.Глушитель у меня нормальный,месяц назад только обпаливал его,да и со снятым глушителем такая же проблемма.
Свеча стоит с короткой юбкой.Сегодня буду дальше смотреть что может быть:X

Может быть сальник коленвала наипнулся.

7

А где находиться сальник?:Q
Потомучто мне кажеться так и есть.Вобщем разобрал я двигло опять,снял цилиндр и в коленвале было полно масла,незнаю или оно там должно быть.....
Вобщем выкачал оттуда 100 мл масла,собрал назад и двигатель завелся с полоборота:o
Но может быть,что через пару дней-неделю опять будет таже фигня,как можно поменять сальник и где он находиться?:M

8

Вобщем простоял скутер неделю и опять таже фигня....
Все масло с масляного бака оказалось в картере двигателя :e
Подскажите как оно туда попадает и что смотреть в данном случае:F

9

Масло идёт по трубочке из маслобака вниз к масляному насосу, он на рисунке:

Не заводиться Honda Lead 90  (http://www.scootvl.ru/readarticle.php?article_id=76)

К нему ещё подходит тросик и отходит трубка к карбюратору. В общем, маслонасос сидит на валу, который входит в картер и вращается от коленвала. Если масло так жадно течёт в картер, наверное, именно через это отверстие? Маслонасос снять легко (вроде бы одним болтом).

Из маслобака в картер мало может перетечь только через маслонасос, либо через карбюратор (что как-то нереально smile ), иного, как мне кажется, не дано.

10

Ну на лидах частые проблемы с масло-насосом,  тамже шестерёнка пластмассовая идёт(((((((

Stunt Art Team

11

sanyok написал:
А где находиться сальник?:Q
Потомучто мне кажеться так и есть.Вобщем разобрал я двигло опять,снял цилиндр и в коленвале было полно масла,незнаю или оно там должно быть.....
Вобщем выкачал оттуда 100 мл масла,собрал назад и двигатель завелся с полоборота:o
Но может быть,что через пару дней-неделю опять будет таже фигня,как можно поменять сальник и где он находиться?:M

Э-э-э, дружище... Сальники коленвала у тебя живые. А вот масляный насос, по ходу дела гадит. Сними масляный насос, протри вал привода, поставь на место на ночь. Утром вынимай насос и смотри вал. Если вал в потёках масла - хначит гадит масляный насос

12

Всем спасибо за советы!Буду пробовать:T

13

Вобщем решил пока не откручивать насос,я к нему не могу подобраться не снимая двожка:( Долил масла в бачок,поеду на море на недельку и по прибытии посмотрю быдет ли масло в бачке или в картере:W

14

Весь день промучился с этим скутером,но снять масляный насос мне так и не удалось:W
Я не нашел как он и где крепиться:(
Буду пробовать завтра:W

15

Наконецто открутил этот злощастный насос (пришлось еще и стартер снымать:F)
Как оказалось сальник на валу действительно гадил]:
Теперь осталось найти этот сальник,прокатал по всех сервисах и негде таких нету:e Может кто подскажет где его найти???:Q

16

Комрады помогите!!
После сборки скутера он перестал заводиться:(
Если впрыснуть в камеру сгорания топливо он заводиться,но тут же глохнет.Если закрыть рукою воздухозаборник двигатель заводился,думал может регулировка карбюратора сбилась-начал крутить винт 1,после чего он перестал заводиться даже когда рукой закрывыю воздухозаборник.
Помогите пожалуйста вернуть двигатель к жизни и настроить карбюратор заново.

Не заводиться Honda Lead 90

Подскажите плиз где тут "винт холостого хода" и "винт качества"

Заранее благодарен:Q

17

Я не знаю где что именно но мне кажется что если оба открутить на 1.5-2 оборота он заведется а потом уж легко выяснит где обороты а где качество

18

Если пытаешься настроить на холодную - лучше не стоит, разогрей его (но сначала заведи smile если получится) а потом после минут 3 , 5 настраивай карбюратор!

19

Вот с запуском какраз у меня и проблеммы:(
Не получаеться мне это сделать пока:W:W:W

20

2 это качество, 1 это холостые. второй закрути до упора и выкрути на 1.5 оборота. холостые уже регулируй как надо

21

блин, пробуй завести разными способами которые знаешь, если не получиться - то копай глубже уже! а если вот получится - тогда разогрей его и дерзай

22

Короче говоря братцы тут целая эпопея получилась....
Вобщем двигатель не заводился,потому,что перегнулась трубка,которая идет от картера к топливному насосу и создаед давление:|
С этим разобрались и можно было закончивать,но.......
ПРи работе двигателя был какой то звеняещий шум,который мне мешал незнаю почему,думал в генератор попала какая-то шайбочка,вобщем хотел его снять,но не получилось,только пазвальщевал конец вала:W
Решил подпилить фаску напильником,завел,дал газку и начал бензин хлестать с воздухозаборника и сливной трубочки:o
Позвонил,сказали что это только лепестковый клапан виновать....
Снял и его,вроди пластины не такие как нужно,немного отогнуты и идет подсос при проверке.
В итоге мой скутер опять полностью разобран и завтра пойду искать клапан и сальник на масляный насос:M

А может причина что топливо льеться изза того что поступает только один бензин без масла?Насос масляный пока не работает:M

23

НУ НЕЗНАЮ ЯБ НА ТВОЁМ МЕСТЕ БЕЗ МАСЛА ВООБЩЕБ НЕ ЗАВОДИЛ АТО МАЛОЛИ:S

24

если маслонасоса нет, то можно масло в бензин добавить wink    пропорции написано на упаковке из под масла

Stunt Art Team

25

sanyok написал:
В итоге мой скутер опять полностью разобран и завтра пойду искать клапан и сальник на масляный насос:M

А может причина что топливо льеться изза того что поступает только один бензин без масла?Насос масляный пока не работает:M

А как ты вообще понял что не работает маслянный насос?! сальник у тебя над шистеренкой хреновы?! он случайно у тебя не стал за долгое время как деревянный?! входит и выходит легко?!

26

knnik
Именно!Сальник что стоит на валу насоса масляного стал как деревянный:o
Внетренний диаметр 9,5 а при замере оказался 9,7 почти.А определил очень просто-при простое неделю/две наплывало полный картер масла:F
Буду пока что искать новый сальник и лепестковый клапан:&

27

sanyok написал:
knnik
Именно!Сальник что стоит на валу насоса масляного стал как деревянный:o
Внетренний диаметр 9,5 а при замере оказался 9,7 почти.А определил очень просто-при простое неделю/две наплывало полный картер масла:F
Буду пока что искать новый сальник и лепестковый клапан:&

у меня тоже так же масло накапливается при простое.... может думаю это сальник на коленвале со стороны генератора! ты проверь его тоже! я вот буду менять на днях!

28

sanyok:   слушай, так Внутренний диаметр 9,5 а при замере оказался 9,7 почти. т.е он стал тоньше и деревянный, да?! вот у меня такая же параша!

29

knnik
Что значит тоньше?:o
Стандартный 9,5,после износа он стал 9,7 тоесть на 2 мм отверстие стало шире:F

30

Короче поставил новый сальник и думал проблемм не будет больше.А фиг там!
После недельного простоя таже фигня:W:W:W

Сообщений [ 30 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.129 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]