Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: тюнинг Stels Tactic 50

Вот хочу узнать проехал я уже 5500км ресурс постепенно падает и т.д
Едет мой скут км 70-75,но разгон уже плохой.
На следующий сезон хочу увеличить намного разгон,и максималку хотябы на км 5.
В чём будет прирост если поставить вариатор малосси мультивар и глушак там тюненый какой нить?ЦПГ 70 сс ставить нехочу так как кол-во денег ограничено и макс.скорость большая не нужна хотябы 75-80 км,но хороший разгон B)

2

Re: тюнинг Stels Tactic 50

Мультивариатор без замены ЦПГ пустая трата денег,если он у тебя 2-х тактный то вот тебе самый лучший список деталей для тюнинга:карбюратор Malossi,Вариатор Polini и конечно же ЦПГ 72см3 Malossi,самый ништяк будет,и топтать он будет примерно 95-110км\ч,ну это уже будет зависить от правильной опкатки и настройки топливной системы

3

KISEL93 написал:
Мультивариатор без замены ЦПГ пустая трата денег,если он у тебя 2-х тактный то вот тебе самый лучший список деталей для тюнинга:карбюратор Malossi,Вариатор Polini и конечно же ЦПГ 72см3 Malossi,самый ништяк будет,и топтать он будет примерно 95-110км\ч,ну это уже будет зависить от правильной опкатки и настройки топливной системы

почему то у меня столько не едет:rad:

4

big_smile

5

KISEL93 написал:

:is::is: я опяяяять медленно сполз пацтол...... эт интересно, почему тогда люди ставят цпг!+варик+труба....и у них едет ток 75-85??? и то! этот карб сраный, даст мееееньше прибавки чем хорошая труба, так что ненадо тут бабушку лохматить)) при том что ты написал....инфы никакой....: какой карб!? точне - размер дифузора....какой варик...точней название напиши!....чо за цпг?? полни? малоси? мб ваще мотофорс!?:tik:..:xox:....давай давай, выкладывай....а то написать любой может)))

я к примеру вот купил китайский сакс, поставил китайский варик, поставил 28й карб, поставил колено патанегра спорт, и запили цпг полини мхр Биг бор туфаст.....едет 145 по жпс, разгон ужас...при 40км\ч с газа опрокидывается....:)

kam1ka smile

6

Камика, может хватит выЁ? :@ Ты бы лучше РЕАЛЬНО свои знания показывал, как раньше, как не встречу какой-то твой пост, постоянно высмеиваешь! Сам таким был два года назад, все-таки не маловажную роль в развитии клуба играешь, покажи, что знаешь, а не то, как умеешь повыпендриваться... - На это уже насмотрелись.

smile

7

yakobs22, в данной теме всё правильно делает big_smile потому что НЕРЕАЛЬНО ехать 90 км/ч только с ЦПГ 70 кубов, карбом и вариатором

8

yakobs22, в данной теме всё правильно делает  потому что НЕРЕАЛЬНО ехать 90 км/ч только с ЦПГ 70 кубов, карбом и вариатором

С некоторой позиции согласен. Но ко всему этому,у меня самого Стелс,и с не спешкой,с год где-то,по тихому я его тюнинговал,например поставил поршневую 72 сс Маллоси,варик мультивар той же фирмы,шестерни редуктора,а также к ним подшипники SKF,далее  был заменен,после несколько прочитанных советов,коленвал,поставил Найс вместе  с подшипниками SKF. Поставил алюминиевый патрубок Маллоси с двумя штуцерами,пришлось их заткнуть,как оказалось были не нужны,поставил кевларовый ремень Полини,грузики полигональные,коммутатор  с регулировкой опережения угла зажигания,бронепровод двойной,оказался кстати  надежный.Не стал тратиться на глушак,типа Технигаза,дороговато,взял пока тюнинговый китайский сакс,думаю к лету ближе возьму Нормальный Глушитель.Карб оставил стоковый 17,5,только поставил жик ,диаметром чуть более.По ЖПС разогнал 95-98,это естесно после обкатки,да и думаю,глушитель еще давит. Динамика,конечно заметно улучшилась,стоковую Хондочку делаю с места,да и дальше.

9

ну ты поменял много чего! а я про конкретные детали только говорю и не более)

10

ну ты поменял много чего! а я про конкретные детали только говорю и не более)

Ну,я и сказал,что с некоторой позиции согласен. Что,к мощи нужно увеличивать и передаточное соотношение.И уйму всего.А вариатор и поршневая,вместе с карбом,вряд ли,много чего дадут....

11

yakobs22 написал:
Камика, может хватит выЁ? :@ Ты бы лучше РЕАЛЬНО свои знания показывал, как раньше, как не встречу какой-то твой пост, постоянно высмеиваешь! Сам таким был два года назад, все-таки не маловажную роль в развитии клуба играешь, покажи, что знаешь, а не то, как умеешь повыпендриваться... - На это уже насмотрелись.

во первых: как афтор поста с нами разговаривает....так я и с ним....если бы он меньше **здел, то я бы дал нормальный! спокойный ответ...
во вторых: просто ниреально!!!!! при том что он поставил на скутер - разогнать 95-100км\ч!...это тупо анриал! люди ставят тюна на 30-40к и ток получают максималку 100-110...но и тама мясцо получше, так чо они непоставят чо афтор поставил....это ему обошлось буквально в 15-16к, это предел!):D ...

так что yakobs22, ненадо тут орать);)....

то что уже частенько я встречаю на этом форуме таких мЭгОмЯсНиКоФф!...которые тратят на скут 10 рублей и ездтят под 140км\ч заместо 60км\ч который скутер может реально разогнать без всяких тама доработок.....а потом у него спрашиваеш "чо поставил то?"...он иебе в ответ, иногда грубо и с понтами "малоси спорт! и варик,с трубой технигаз, и ещё свечьку в фаре заменил...вот он у меня и летает под 140!B)".....вот реально бред, люди, МБ ХВАТИТ УЖУ ВРАТЬ?? а то реально поднадоедает...

kam1ka smile

12

:is::is::is::is: 

и ещё свечьку в фаре заменил...

13

:is::is: я опяяяять медленно сполз пацтол...... эт интересно, почему тогда люди ставят цпг!+варик+труба....и у них едет ток 75-85??? и то! этот карб сраный, даст мееееньше прибавки чем хорошая труба, так что ненадо тут бабушку лохматить)) при том что ты написал....инфы никакой....: какой карб!? точне - размер дифузора....какой варик...точней название напиши!....чо за цпг?? полни? малоси? мб ваще мотофорс!?:tik:..:xox:....давай давай, выкладывай....а то написать любой может)))

я к примеру вот купил китайский сакс, поставил китайский варик, поставил 28й карб, поставил колено патанегра спорт, и запили цпг полини мхр Биг бор туфаст.....едет 145 по жпс, разгон ужас...при 40км\ч с газа опрокидывается....:)[/quote]

Если есть руки, то можно при помощи вложений размером в 5 тысяч сделать тырчик, который будет 90 ходит, только ремешки менять часто !!! А так я тут почитал, что вы несете и понял, что сдесь седят любители !!! Ребят-поговорите со стендовиками и не несите ересь другим людям, малосси-лисосси !! Все это для маленьких сосок, я не спорю все это ставят и у меня у самого стоит минарелли водяночка 70сс, но это уже совершенно другой класс поршневыйх, я считаю, что бы тюнить тырку-нужно вначале нормальный скутер куить, а все ваши тактики-**** китайское-которое ходит нормально только 1 сезон !!! Ребят берите дио поганую за 20 тысяч, вкладывайте туда 20 и она 100 ходит !!! только берите киты !

14

Америку открыл!:D

15

корефан на тактик поставил не дорогую 70куб и ролики чуть по тяжелей и не жалуется всё едет!80-85

16

pestik1979 написал:
корефан на тактик поставил не дорогую 70куб и ролики чуть по тяжелей и не жалуется всё едет!80-85

а динамики разгона 0, а это означает, что на перекрестках сосать будешь !

17

а динамики разгона 0, а это означает, что на перекрестках сосать будешь !

А давай в натуре,по вежливей с участниками форума,а то я реально могу на тя :wantban:

18

[/quote] А давай в натуре,по вежливей с участниками форума,а то я реально могу на тя :wantban:[/quote]   

я достаточно вежлев с людьми, просто нужно все называть своими именами, а читая ваши форумы люди будут вливать деньги непонятно во что !!! ни названий, не марок, вообще ахтунг !

19

это их проблемы и заботы куда они будут вливать свои деньги, надо будет, спросят. всё, кончаем флуд

20

Хочу немного прокачать свой stels tactic 50, подскажите пожалуйста что для этого купить и чтобы устанавливать было не оч сложно а то я особо свой не разбирал:) заранее спасибо:)

21

Хочу немного прокачать свой stels tactic 50, подскажите пожалуйста что для этого купить и чтобы устанавливать было не оч сложно а то я особо свой не разбирал:) заранее спасибо:)

22

купи мультивар от малосси,поставь ремень тюнинговый,поменяй мозги,и будет тебе счастье.если бюджет позволит то можешь и саксафон купить.
щас придут важные пареньки и раскидают тебе)

По всем вопросам звонить +79644341822

23

Ха ясно)) а мозги поменять это как?:)):)

24

Vitaliy ART написал:
Ха ясно)) а мозги поменять это как?:)):)

сказал бы тебе как),есть такая хрень,коммутатором называется,где он там у тебя,я безпонятия.вот его меняешь на тюнинговый.

По всем вопросам звонить +79644341822

25

Он типо ограничения с мотора снимает? Или че)))) извени я новичек

26

Если мультивар нормально настроить прибавится скорость но не на стока!!!
СТЕЛС ТАКТИК 110 км/ч ни когда не поедет!!!!
Поствьте Multivar с грузами 5,6 грамм,ЦПГ 72сс желательно малоси,трубу технигас,
карб 17,5 Dellorto!!!
85-90км/ч едет:)

27

Всем привет,вот у меня такой вопрос купил се тактик 50 обкотал норм вроде хотел разогнатца хотябы до 80км/ч но дал всеголиш 70 в чём дело?+когда постоит 5-10 мин не работая такое ощюшение кабудто он уже остыл(летом) и приходитца опять ждать прогрева вот мучаюсь помагите пожалуйста)))

28

Antoha_N пишет:

Поствьте Multivar с грузами 5,6 грамм,ЦПГ 72сс желательно малоси,трубу технигас,
карб 17,5 Dellorto!!!

ТУПО ФЭЙСПАЛМ!!!.....буду в состоянии обтолкую твой бред от и до.!

kam1ka smile

29

Antoha_N пишет:

карб 17,5 Dellorto!!!

Спасибо за ценную подсказку но возникла ещё 1 проблемка.. у мну тож Tactic 50 откатался 2 года теперь могу позволить вкинуть в него бабла... но я живу в такой дыре где проще купить через инет чем найти где то в наличии... потому вопрос какой маркировки или модели ЦПГ заказывать???

30

ToxSick пишет:
Antoha_N пишет:

карб 17,5 Dellorto!!!

Спасибо за ценную подсказку но возникла ещё 1 проблемка.. у мну тож Tactic 50 откатался 2 года теперь могу позволить вкинуть в него бабла... но я живу в такой дыре где проще купить через инет чем найти где то в наличии... потому вопрос какой маркировки или модели ЦПГ заказывать???

.
Продай ты его лучше:( Тюнинг китайца бесполезная трата денег и нервов...

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

31

Antoha_N пишет:

карб 17,5 Dellorto!!!

офакинщет !!!

растолкую весь твой бред.
цпг 72сс желательно?) максимальный обьём который можно поставить это 70сс - дальнейшее это детские сказки.
мультивар с грузами 5.6 грам? - а вот хрен, под каждый(!) мотор, хоть и с одинаковыми конфигами груза подбираются индивидуально(!!)
трубу технигаз? - ага, мб тогда технигаз нон? или технигаз тек?)...хотя эти 2 трубы разного класса, но, нада же трубу технигаз..да? lol
карб 17.5 делорто? - можно и 19й ..хоть 21й поставить, а ещё лучше с фнс, да, ресурс меньше будет, зато динамика разгона по сравнению с тем же 17.5 будет очень отличаться.ты кст чо не сказал какой в карб жиклёр надо? груза сказал какие, а вот жиклёр нет...а? : D

kam1ka smile

Сообщений [ 31 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.085 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]