Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Заглох и не заводится скутер ((((((

Парни помогите пожалуйста, у меня Сузуки Сепиа аф-50!Ехал короче я на бинзоправку и вдруг он у меня както неожиданно заглох(хотя до этого ничего подобного небыло,и рвал отлично, и гнал прилично)Что случилось не как немогу понять?(((Искра есть, корб прочитсил ....что может быть подскажите пожалуйста   !За ранее спасибо!)

2

Re: Заглох и не заводится скутер ((((((

бензин поступает?? вакуум в движке есть??

3

Проверь вакумник и поступление бенза в карбюратор, если бенз не поступает или поступает плохо то тебе придется снять бензобак и отсоединить от него шланг, там в патрубке от бензобака есть фильтр - его почисть! если бенз поступает нормально в поплавковую камеру (проверь открутив винт внизу камеры) то разбери карб и выкрути жиклер холостого хода и главный жиклер, а также жиклер воздуха и хорошенько продуй! Малейшая песчинка может всё портить! Если промыл и продул карб и он идеально чист и после этого не заводится - меряй компрессию! и т.д.

PS Кстати у меня тоже сепия аф50 предлагаю обьединиться и обмениваться опытом (следи за моими темами а я соответственно за твоими)

4

а может у тебя просто поршня сдохла??? ведь такое тож бывает....:F

5

Бензин поступает , корб я продувал и чистил уже 2 раза:) , поршня наврятли потому что осечек недовала..:e  (а на счёт компрессии, у меня нету просто этого измерительного приборчика) :e
Как вы думаете может быть что нито с проводкой?(но а с другой стороны искра есть и не плохая)

6

Заливал я в цилиндр бензин, и так и сяк ваще даже несхватывает:e

7

вакуум в движке никогда не будет:| искра есть? поменяй свечку

8

Менял- :e

9

У меня также было!!!:) Я взял компресию померял и 1 даже не было!:Q ты возьми свечу открути и пальцем дырку:D куда свеча закручивается заткни,если палец выбивает сильно,то норм,смотреть тогда другую причину искать надо!!!:W

10

Ну...он как бы выталкиват мой палец:D,но не так уж сильно(всмысли палец я могу удержать в той дырочке:) ) это нормально?

11

НЕТ!!! Это значит нет там компресии:|, ппц кольцам или всему ЦПГ:o:e!!!

12

сначало разбери потом напишеш
и ейщо кода он заглох небыло звука типо дзынььь
если был то кольца ну а если ты долго пытался его завести то раскорябал весь целиндр прийдётся менять!!!

13

ооо....в том то и дело что я ничего неслышал, я просто был в наушниках:o , а так вроде тыркал ни чего нескрябало....
Спасибо за совет,завтра разберу посмотрю и отпишусь:)

14

мож действительно поршне хана!

15

Chuvak написал:
ооо....в том то и дело что я ничего неслышал, я просто был в наушниках:o , а так вроде тыркал ни чего нескрябало....
Спасибо за совет,завтра разберу посмотрю и отпишусь:)

умя такое было а кагда пытался завести ничо слышно небыло а кагда разобрал и увидел yikes:o:o
осколок кольча впился в поршень какнибудь фотку выложу
так что разберай и смотри;)

16

Блин так мне и неудаётся посмотреть мои кольца, всё времени нету, учёба , дувушку , друзья бухло):) ,всётаки постораюсь разобрать в ближайшие дни:)
Хотел спросить у вас ещё, так как у меня скутер недавно-неподскажете ли скока стоют кольца?поршень?цилиндр?:)
И ещё один вопросик, должно ли быть так что когда трубку бензобака вытащить из корба -от туда бензин не льётся!!Так и должно быть?:)

17

почему заливает свечку на сузуки сепиа. карбюр все нормально че это может быть??? заводишь он начинает схватывать не заводится а отстреливает:(

18

honda dio af-27 написал:
почему заливает свечку на сузуки сепиа. карбюр все нормально че это может быть??? заводишь он начинает схватывать не заводится а отстреливает:(

мож переневает поправь в карбюраторе паплывок :Z

19

Chuvak написал:
Парни помогите пожалуйста, у меня Сузуки Сепиа аф-50!Ехал короче я на бинзоправку и вдруг он у меня както неожиданно заглох(хотя до этого ничего подобного небыло,и рвал отлично, и гнал прилично)Что случилось не как немогу понять?(((Искра есть, корб прочитсил ....что может быть подскажите пожалуйста   !За ранее спасибо!)

Паря ,Если скутор очень быстро набирал обороты и отлично рвал ,то я могу тебя растроить скутора перед смертью ТАКОЕ ВЫДАЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!! ,сечас просто свари себе съемники и раскали двигатель посмотри подшибники и сальник ,тотом посмотриш лепестковый крапан ,а и когда будиш калоть двигло незабуть сначало дастать масленный насас Ато покалючиш каленвал !

20

короч проверил тестором всю проводку всю до единого провадка все целое. а искры нету нифига. и еще приборка не пашет в добавок ваще :e

21

honda dio af-27 написал:
короч проверил тестором всю проводку всю до единого провадка все целое. а искры нету нифига. и еще приборка не пашет в добавок ваще :e

акум та внорме?

22

я незнаю тут какойто парень писал про какието мозги в скуторе есть
я лично в первый раз услышел если знаеш очём он то проверяй ток незнаю как:Q

23

ребят я короч тестором проверил все проводку все целое. все до едина проверял. бля прикиньте приборка еще отказала не пашет и искры все равно нету>

24

ПРВЕРЬ
1АКУМ
2ГЕНЕРАТОР ЕСЛИ НЕПРАВЕРЯЛ
3КАКИЕТО МОЗГИ ХЗ ЧОЭТО ТАКОЕ И ГДЕ СТОИТ:Q

25

проверял даж новый комутатор и генератор купил нифига.

26

хоть радное пакупалто ?
просто хз чо ейщо может быть

27

да родное.  я уже сам себе бошку всю изломал че же это может быть.:W

28

аааа слушай ты кагда проверял плюс уже накатушке ты провад к железу прцеплял мож у та + есть а катушка згорела

29

других вариантов просто нет если конечно ты ненакасячил чонить

30

хз попробую у парня возму катушку попробую если че нить изменится напишу wink

31

ребят мозги это коммутатор, моего друга была фигня с тюненыйм коммутатором(мозгами) ему короче туда поставили коммут у котороего есть переключение ти включен огранечитель и выключен огранечитель, так вот ему не изолировали провада(комутатор на то время был на заказ, и он был без фишки просто с проводами) вот и у него в мелки дождик коратнули провода, вот и у него пропала искра... мы с ним долго ускали проблему я уже начел грешить на катушку, а окащалось что мозги коратят :W

32

chizik -
Хорошо тожа посмотрю, и попробую:)

33

Да.... короче щас искра пропала):(,но разобрал цилиндр и правда пиз... короче всему цилиндру и прошне и кольцам):(, всё соскрябанно:), вот завтра поеду всё куплю,)

34

Chuvak написал:
Да.... короче щас искра пропала):(,но разобрал цилиндр и правда пиз... короче всему цилиндру и прошне и кольцам):(, всё соскрябанно:), вот завтра поеду всё куплю,)

вот видиш паря я тебе сразу все написал ,а эти какуюто чуш несли !

35

Chuvak написал:

Только помой обезательно всю систему киросином ,снимаеш лепесткрвый клапан и моеш с двух сторон ,Просто если останется хоть малюсинький осколок ,то твоей новой поршневой будет пипец через пару километров !!!:F;)

36

Chuvak написал:

Как поставиш поршневую сообщи я тебе обесню хорошую вещ ! Как обкатать хороше ,мен поршневой хватает на 30 тысяч !:K

37

подскажите че может быть. я короче с ножки начинаю тыркать он не заводится а раз через раз так делает ппппффффф тыркаешь опять пппфффф:e

38

парни а как вы думаете , расточка цилиндра это + , или - ???:)

39

это +,все равно что новую поршневую поставил:)

40

большая разница что купить поршню и что расточить. так купил  порщню новую и не паришься. а так это надо поршень купить диаметр все вымерить короч много гемора   и если точить кател точится с напыление а просто ты так не расаточишь

Сообщений [ с 1 по 40 из 129 ]

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.075 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]