Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: как хранить скутер зимой в неутепленном гараже

подскажите

2

Re: как хранить скутер зимой в неутепленном гараже

honda dio af-27 написал:
подскажите

Моеш натираешь полиролью с воском заливаешь полный бак+чуть спирту под свечу масла ослабляешь ремень снижаешь давление в колёсах до 0,5 снимаешь аккумулятор и спи друг спокойно.Если сможешь вывеси колёса и смаж хром.

3

:T

4

Моеш натираешь полиролью с воском заливаешь полный бак+чуть спирту под свечу масла ослабляешь ремень снижаешь давление в колёсах до 0,5 снимаешь аккумулятор и спи друг спокойно.Если сможешь вывеси колёса и смаж хром.

И, еще чем нибудь укрываешь. "И спи мой друг до весны". Все верно!!!!:Z

5

strannik написал:

honda dio af-27 написал:
подскажите

про колёса неверно сильно спусщеные если будут резина потрескается и пипец наоборот надо колёса накачать так как в доках написано а зимой они сами приспустица

6

про колёса неверно сильно спусщеные если будут резина потрескается и пипец наоборот надо колёса накачать так как в доках написано а зимой они сами приспустица

Просто,немножко надо спустить,но не сильно! Резина не сможет за такое короткое время потрескаться,если хоть и будет спущена!p.s.если они хорошего качества!:)

7

а я слышал надо в карб прыснуть немного масла при заведённом движке что бы он продристался, надо так делать или нет?:F

8

belij написал:
а я слышал надо в карб прыснуть немного масла при заведённом движке что бы он продристался, надо так делать или нет?:F

яя думаю что нет так ты все сопла тупо забёш и когда будеш газу довать он будет глохнуть
просто тряпку маслом намочи и в дырку воздухана ток я думаю не во внешнюю а внутренюю за фильтором и ейщо в глушак тоже масленую тряпку

9

ясн, спс

10

все я седня закансервировал:)

11

а я ещё нет... блин:)

12

а кто нибудь у себя дома держал скут???

13

honda dio af-27 написал:
все я седня закансервировал:)

я тебя поздравляю. а вот я еще свой не собираюс, я на нем еще гоняю:Q

14

я еще пока катаюсь, а зимой укрываю одеялами, иногда после нового года достаю и по снегу летаю или на озеро и там катаю тех кто на коньках...

15

Зачем чета с ним делать(спускать колесо.... и т.д???) поставь ты его в гараж т хотябы раз в ниделю приходи и заводи его. Вот и всё.:R

16

Nikita777 написал:
Зачем чета с ним делать(спускать колесо.... и т.д???) поставь ты его в гараж т хотябы раз в ниделю приходи и заводи его. Вот и всё.:R

во первых заводить в холодное время плохо для здоровя скута
во вторых завести можно но сложно
в третих лучше законсервирывать если конечно хочеш штоб скут нармально завёлся весной и прослужил подольше
так я думаю

17

с чего эт плохо то что скут зимой заводишь?

18

и че теперь делать мне еси я седня завел и какатался в минус 6 градусов и воще он весь в грязи хочу помыть но весь мопед в льду и вообще собирался зимой кататся значит это плохо для мопеда вот блин! а чем грозит такая фигня ? :Q

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

19

так че?:Q

20

ничем не грозит. я так всю зиму ездил и ниче

21

да все будет со скутом нормально если кататься зимой, а в том году и по льду и по снегу катался и нормально со скутом все было..

22

конечно я тоже так думаю токо вот в том году зимой я тоже катался на дио 18 всю весну лето осень она отходила раотала как часы не че не делал ни че не менял заводилась с пол пня 8 кас накатал 65 выдавала зверь компресия девятка была  не мог нарадоватся и это еще на лукойле и на 92 бензине и решил зимой покататся тут то после зимы весной началось компресия сдохла качигарит кое как 52 км\ч жрать стала а все было уход чистка все как положено тяга пропала вообщем капец после такого веслья зимой пришел ирдык вилка сдохла сальники накрылись поршня сдохла резина задняя накрылась фильтр губку пришлось выкинуть ну и ремень груза пружинки это не в щет а также кореные подшибики разбило но всему веной стало минералка она застыла и износ пошел а сальник тоже полопалися от перепада температур вилка фиг его знает че произошло тоже поди сальники так что блин наверно на выходных хорошенько памою его натру панели все смажу все закрою поменяю че надо почищу и поставлю зимовать а зимой и без мопеда развличений много вот так я для себя решил а если погонять захочу или шипи помутить на колесах или еще че нибудь достану старый велик на нем тоже угарно зимой вот так:(

23

вот вот у меня типо этого было настаром после таво как зимой пакатался ток ещо и гениратор накрылся вот так, хрен я новый мучить буду smile

24

короче как я понял из личного опыта что проще всего снять двиг и хранить его дома))) заодно и почистишь всё если надо, посмотришь, проверишь)

25

MASKA написал:
короче как я понял из личного опыта что проще всего снять двиг и хранить его дома))) заодно и почистишь всё если надо, посмотришь, проверишь)

я тож так думаю;) , тока у кого то нет возможности держать дома движок.... а так это было бы хорошо:)

26

блин вот облом хотел помыть на зиму подготовить а тут снег и минусовая температура а движка вся в кусках грязи и все застыло не отодрать эх придется весь день мучится отмывать с губкой и ведерком так как мойка с давлением сломалсь гадина самый не подходящий момент !:@

Сообщений [ 26 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.079 секунд(ы), выполнено 12 запросов ]