Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Неужели заклинило движок?

Ребята, помогите плиз советом! Я в скутах новичок.
В общем вчера консервировал своего железного друга на зиму- снял аккум, залил бенза по горло, фильтр снял и, выкрутив свечу, залили масла из большого шприца в движок, делал всё как написано в статье про консервирование. Кстати предварительно минут 15 прогревал движок на холостых. После того, как залил масло в него решил немного прокрутить киком, НО....его как будто заклинило, и я не могу теперь киком даже чуть чуть крутануть!!! Масло заливал регулярно, фильтр чистил, в чём же может быть дело, что случилось?! Неужели движку хана? Или просто какие нить шестерёнки заклинило?

2

Re: Неужели заклинило движок?

1.Сначала разбери и посмотри сам кик-стартер.(мож шестерни заклинило)
2.Сними голову.
И напиши что у тебя в итоге получилось....

3

спасибо за ответ, а что значит снять голову?

4

Головой называют цилиндр:F. Ну надеюсь ты знаеш что такое цилиндр??

5

ой, забыл сказать.. ещё попытался электростартером завести - тож никакой реакции((

6

Мож акумулятор здох.(что мало вероятно)

7

прежде чем снимать бошку ( эт не цилиндр, а головка цилиндра )  покрути за ротор генератора wink  если колом, то придётся выкатывать двиг ( если горизонталка )

Stunt Art Team

8

выкатывать двиг (если горизонталка) - а это что значит? smile

9

была подобная проблема. Но я до этого заводил его с толкача. ПРобую кик - ноль движений, стартер тоже не крутит.
Снял крышку вариатора, оказалась бендикс вылетел и стопорил вненею щеку вариатора. Так что просто сними крышку и попробуй прокрутить.

10

Juno написал:
В общем вчера консервировал своего железного друга на зиму- снял аккум, залил бенза по горло, фильтр снял и, выкрутив свечу, залили масла из большого шприца в движок, делал всё как написано в статье про консервирование. Кстати предварительно минут 15 прогревал движок на холостых. После того, как залил масло в него решил немного прокрутить киком, НО....его как будто заклинило, и я не могу теперь киком даже чуть чуть крутануть!!! Масло заливал регулярно, фильтр чистил, в чём же может быть дело, что случилось?! Неужели движку хана? Или просто какие нить шестерёнки заклинило?

просто заводской глюк !

11

в мозгах у шизика генетический брак

Stunt Art Team

12

K@yot написал:
в мозгах у шизика генетический брак

:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U

13

да заeбал он уже xyйню нести

Stunt Art Team

14

K@yot написал:
да заeбал он уже xyйню нести

+1]: чепуха полная еще профи себя считает этот чижик

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

15

а я всегда читал шизик а не чижик :U  даааааааа  нада лучше на инглише читать было big_smile    хотя судь делы неменяет, ибо шизанутый на весь черепошлем

автор разобрался с проблемой?

Stunt Art Team

16

K@yot написал:
а я всегда читал шизик а не чижик :U  даааааааа  нада лучше на инглише читать было big_smile    хотя судь делы неменяет, ибо шизанутый на весь черепошлем

автор разобрался с проблемой?

:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:D

17

Народ я еще пока тут новенький подскажите как правильно читается Чижик или Шизик?????:D

18

Juno написал:

а случайно не че не попало туда пока масло лили ну мало ли всякое бывает!:F а крышку варика не трогали?:@ так что снимай бошку и снимай крышку проверяй бендигс и полумесяц мало ли всякое бывает но не может что ниче не разбирали бац и клинануло если мопед на месте стоял и даже не гудел че то намудрил ты :M

19

Nikita777 написал:
Народ я еще пока тут новенький подскажите как правильно читается Чижик или Шизик?????:D

а ты почитай че он пишет и догодайся!:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U

20

honda написал:

Nikita777 написал:

а ты почитай че он пишет и догодайся!:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U:U

Тогда шизик!!!!:D:D

21

кстати да...сними крышку где вся трансмисия и глянь...мож чёт с зубцами...мож с полумесяца стопор слетел:F.........а на счёт шикО-ЧиЗыКа:D - как же еГо прально зВать то:Q(ник нэйм)?

kam1ka smile

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.091 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]