Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: кто нибудь ставил тюнинг цгп на cesta

кто нибудь ставил тюнинг цгп на cesta. ваши отзывы.какой фирмы тюнинг и сумма вложенний

2

Re: кто нибудь ставил тюнинг цгп на cesta

кто нибудь ставил тюнинг цгп на cesta. ваши отзывы.какой фирмы тюнинг и сумма вложенний

Я ставил Mallosi Sport -72,цена 4500р, 80-85км/ч.., при условии,что стоит еще варик тюненый!

3

че то мала у меня в стоке 70 едит

4

kirilloff42kem написал:

а за чем тебе тогда тюн. варик и сцепление тюненое воткни и все

5

По прямой ,80-85км/ч.,если ветра нет,а с горки еще больше,а так  на самом деле,сцепление и варик поставь,за все отдашь,тоже где то 5000р.

6

wadim5 написал:

По прямой ,80-85км/ч.,если ветра нет,а с горки еще больше,а так  на самом деле,сцепление и варик поставь,за все отдашь,тоже где то 5000р.

от варика кобыл не дабавица

7

Да ты что,правда? Первый раз слышу такое от умного человека,ты скажи еще от сцепления тоже не добавиться.Видно тюнингом не занимался!:N

8

wadim5 написал:

Да ты что,правда? Первый раз слышу такое от умного человека,ты скажи еще от сцепления тоже не добавиться.Видно тюнингом не занимался!:N

Я и не говорю что я ас в тюненге. потому и оброщаюсь к людям кто больше шарит в этой теме

9

Я и не говорю что я ас в тюненге. потому и оброщаюсь к людям кто больше шарит в этой теме

Я тебе вроде ничего уже не могу посоветовать!:Z

10

wadim5
похоже ты сам мало что смыслешь. С чего ради могут взятся лишние л.с. от вариатора и сцепление. Мощность тебе выдает двигатель. А это уже относится к трансмиссии.
По теме.
При установки тюненой цпг, ты получишь прирост мощности. Обороты у тебя останутся почти такиеже... откуда же взяться дополнительной скорости?? Ты получишь прирост на разгоне и т.д. А вот чтоб всю эту мощность перетащить на обороты, надо менять вариатор, шестерни в редукторе, можно поставить резину большего размера. Тоже прирост идет.

11

Niss написал:
wadim5
похоже ты сам мало что смыслешь. С чего ради могут взятся лишние л.с. от вариатора и сцепление. Мощность тебе выдает двигатель. А это уже относится к трансмиссии.
По теме.
При установки тюненой цпг, ты получишь прирост мощности. Обороты у тебя останутся почти такиеже... откуда же взяться дополнительной скорости?? Ты получишь прирост на разгоне и т.д. А вот чтоб всю эту мощность перетащить на обороты, надо менять вариатор, шестерни в редукторе, можно поставить резину большего размера. Тоже прирост идет.

так то обороты тоже поднимутся, если в коммутаторе ограничителя нет:| при условии если ЦПГ большим объемом,  на счет вариатора согласен, редуктор если менять то динамика упадет

12

wadim5

Нужно договаривать свои слова,ты конечно не уверенно написал насчет того,что тюненный вариатор ничего не дает,отвечаю за тебя,потому что ты его видно не устанавливал....И еще если ты не знаешь,или не уверен,что,что-то ты знаешь,могу порекомендовать,ооочень серьезный скут форум. Прошу,уверенно заходить,сам тоже там обитаю *HI* www.china-scooter.ru/ Не смотря по названию,там присуствуют темы и о японцах.....p.s. Считайте,что это не реклама!!!!!

13

wadim5
Ты сам читай повнимательней. Я не говорил что вариатор тюн. ничего не прибавит. Я сказал, что Л.С. Больше не станет. Это совершенно разные вещи. Вариатор может прибавить динамику, макс скорость...
MASKA
Ты тоже читай внимательней. Про коммутатор я ничего не упоминал. Понятное дело чтоб обороты возрастут если коммут будет не стоковый, а без ограничителя. Я смотрю вы вообще до конца читать не умеете. Вы вначале поймите что я пишу, а потом только отвечайте.

14

wadim5
Ты сам читай повнимательней. Я не говорил что вариатор тюн. ничего не прибавит. Я сказал, что Л.С. Больше не станет. Это совершенно разные вещи. Вариатор может прибавить динамику, макс скорость...
MASKA
Ты тоже читай внимательней. Про коммутатор я ничего не упоминал. Понятное дело чтоб обороты возрастут если коммут будет не стоковый, а без ограничителя. Я смотрю вы вообще до конца читать не умеете. Вы вначале поймите что я пишу, а потом только отвечайте.

Да умеем читать,в школе учили. Скажи мне,а что такое,Л.С.,т.е.,лошадки,и от чего они прибавляються,я понял,что варик и сцепленние тюненное,только дополняют тюненное цпг,т.е.,если все это поставить. Будет B)  РЕАЛ!!! Н..да

15

ВСЁ прибовляет л.с.  варик, сцепление, труба, коленвал smile

Stunt Art Team

16

K@yot
Еще один... Труба, коленвал тоже прибавляют... не спорю.  Но вот вариатор и сцепление. В какие рамки они сюда вообще лезут? Ты на автомобиле ставишь тюн. коробку передач, появляются дополнительные лошадинные силы? С чего ради? коробка грубо сказать набор шестеренок, в тюненгованой коробке просто раздаточное число больше или миньше. Ставят по желанию водителя. Ты не разу не видил, как испытывают двигателя? ИХ же бывают испытываю не под капотом, а просто двигатель, к нему подключен компьютер. Ни какого сцепления там не стоит, и коробки тоже. Но как тоже они показывают максимальную мощность. и ты хочешь сказать, что если они поставят сцепление и коробку будет больше л.с.. Странные вы люди. Пытаетесь показать себя знатоками а иногда пишите такую ерунду...

17

Вот вы на флудили. Коробка прибавит только динамику разгона, ни ни как не прибавит л.с. Если нужно прибавить л.с ставь колено, поршню, и выхлоп прямой. Но вот тут есть один минус если ставить нулевик, то в двиг летит всякий мусор и пыль, но это касается только машин. А от варика и грузов можно получить только прибавку к динамике, но не как к лошадям. Да конечно максималка больше но опять же из-за коробки (того же варика). Ну а если честно то норм тюнинг скутера стоит нормального вложения средств. Да и вот еще что хотел спросить только пожалуйста пишите те кто знает наверняка. На одном из форумов говориться что чем меньше компрессионных колец на поршне, тем лучше! Это действительно так?:)

18

в общем излажу свою мысль big_smile

тюненгованый вариатор как выше сказано даёт прибавку в максималке и ускорении(динамике)!     если короче то:  ненастроенная трансмиссия душит весь мотор и недаёт потенциал раскрутиться как надо и кривая мощности отнюдь не в лучшую стороно рассмотрим 3 варианта:

1. лёгкие груза:  двигатель перекручивает, обороты растут до хз каких количеств и максималка небольшая в отличии от какой нужно. следовательно двигатель невыдаёт своих л.с.

2. тяжёлые груза:  двигатель крутится как инвалид в коляске едет, динамики никакой, обороты тоже небольшие и максималка как и динамика может находится на небольшом уровне от желаемой. следовательно двиг некрутится и о каких тогда л.с. может идти речь.

3. всё настроено:  двигатель крутится на тех оборотах которые и нужны, динамика и максималка соответствуют требованиям. следовательно двиг выдаёт свои л.с.   

*HI*  Ыы smile     ну вот моё представление в час ночи))   также ещё влияет на всю эту дребедень передаточное число шестернь редуктора)

Stunt Art Team

19

Вот вы на флудили. Коробка прибавит только динамику разгона, ни ни как не прибавит л.с. Если нужно прибавить л.с ставь колено, поршню, и выхлоп прямой. Но вот тут есть один минус если ставить нулевик, то в двиг летит всякий мусор и пыль, но это касается только машин. А от варика и грузов можно получить только прибавку к динамике, но не как к лошадям. Да конечно максималка больше но опять же из-за коробки (того же варика). Ну а если честно то норм тюнинг скутера стоит нормального вложения средств. Да и вот еще что хотел спросить только пожалуйста пишите те кто знает наверняка. На одном из форумов говориться что чем меньше компрессионных колец на поршне, тем лучше! Это действительно так?

А как ты представляешь это на скуте?

20

K@yot
Еще один... Труба, коленвал тоже прибавляют... не спорю. Но вот вариатор и сцепление. В какие рамки они сюда вообще лезут? Ты на автомобиле ставишь тюн. коробку передач, появляются дополнительные лошадинные силы? С чего ради? коробка грубо сказать набор шестеренок, в тюненгованой коробке просто раздаточное число больше или миньше. Ставят по желанию водителя. Ты не разу не видил, как испытывают двигателя? ИХ же бывают испытываю не под капотом, а просто двигатель, к нему подключен компьютер. Ни какого сцепления там не стоит, и коробки тоже. Но как тоже они показывают максимальную мощность. и ты хочешь сказать, что если они поставят сцепление и коробку будет больше л.с.. Странные вы люди. Пытаетесь показать себя знатоками а иногда пишите такую ерунду...

Х..мда,ты может быть знаток в машинах? K@yot : верно говорит,мощность будет,при правильной настройки,и варика,и карба,да и всего прочего. Для этого и создан форум,что бы что-то дополнять,свои мысли высказывать. А ты какую то машину припер,:N для сравнения со скутами,однако они другого разлива!  Тюн,есть тюн!

21

в машинах я 0 smile

Stunt Art Team

22

Попробую обьяснить все эту работу на скутере. Хоть принцип работы один и тотже. Взять туже машину с вариаторной коробкой. Обороты двигателя по коленвалу выходят на транссмисию(в мопедах это вариатор) С вариатора эти обороты будут выходить на сцепление, там на редкутор и на колесо. Так вот, смысл в том, что вариатор эту мощность можно сказать выдает на колесо. Коробка повлияет на обороты двигателя при нагрузки. т.е. не на холостых. Обороты будут дольше набираться. Вот ваша проблема. Вы путаете Л.С с оборотами. Максимальная мощность выдается на определенном участке оборотов допустим в 7.000. Дык что ты поменяешь раздаточное число в редкуторе или там граммы... ему будет тяжелее набирать эти обороты, но в итоге то он доберется до отметки в 7000 и там будет ехать на максимальной мощности.

23

увеличив граммы и увеличив передаточное число,   он НЕ доберётся до отметки в 7к.  а будет кое как крутится на 5к.    ибо цпг несможет вытянуть длинное передаточное отношение и изза более тяжёлых грузов мотор будет крутится тож невесело!

а если поставить более лёгкие груза( мотор будет быстро раскручиваться )  и поставив короткую передачу,  то мотор будет крутится примерно 8-9к.  но максималка будет ой какая мизерная

Stunt Art Team

24

увеличив граммы и увеличив передаточное число, он НЕ доберётся до отметки в 7к. а будет кое как крутится на 5к. ибо цпг несможет вытянуть длинное передаточное отношение и изза более тяжёлых грузов мотор будет крутится тож невесело!

а если поставить более лёгкие груза( мотор будет быстро раскручиваться ) и поставив короткую передачу, то мотор будет крутится примерно 8-9к. но максималка будет ой какая мизерная

Правильно!!! я ЗА!!!:V

25

эх... не отом вы вообще толкуете ребята... Ладно не буду больше ничего я говорить. Может потом дойдет...

26

эх... не отом вы вообще толкуете ребята... Ладно не буду больше ничего я говорить. Может потом дойдет...

Не переживай,от тебя мне толково все дошло!!!*HI*

27

вообще всё началось МОЖНО ЛИ,  а щас пошли какието споры как обычно big_smile

да можно,  лишьбы было в наличии wink  и на цесте какой движок ?   аф18 ?

Stunt Art Team

28

K@yot написал:
вообще всё началось МОЖНО ЛИ,  а щас пошли какието споры как обычно big_smile

да можно,  лишьбы было в наличии wink  и на цесте какой движок ?   аф18 ?

af-34

29

внешняя ссылка   внешняя ссылка  ищи smile   и незабывай про смену коленвала при тюненге выше класса спорт

Stunt Art Team

30

K@yot написал:
внешняя ссылка   внешняя ссылка  ищи smile   и незабывай про смену коленвала при тюненге выше класса спорт

огромное спасибо:T:T:T

31

на цесте коммут с ограничителем, как и на всех аф-34 движках. цестовский не раздушивал, а вот внешняя ссылка

Сообщений [ 31 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.145 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]