Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Права и категории на скутера!

Госавтоинспекция установила новые категории водителей, которые теперь будут отвечать европейским стандартам. Теперь для того, чтобы водить скутер, нужны будут права, а водитель должен сдать экзамен на категорию А1. 

Отдельную категорию, В1,ввели и на управление легкового авто с прицепом. Изменениям подверглись также возрастные допуски к вождению общественного транспорта. Теперь водить автобус, троллейбус или трамвай можно будет только с 21 года, а не с 18-ти лет. Кроме вышеперечисленных, в правила добавили водительские категории С1, D1, D, DЕ, С1-Е, СЕ, D1-Е DЕ и Т.

Вместе с системой классификации водителей, автоинспекция поменяла некоторые требования к их обучению. Так, водительского экстерната, когда соискатель прав мог обучаться самостоятельно, а потом сдать экзамен, больше не будет. Чтобы получить новую букву в правах, необходимо будет пройти полный курс обучения.

AdMiNa УкРаДеТ ЗлоЙ МоНстРрРрР о_О

2

Re: Права и категории на скутера!

Vanek80 пишет:

Госавтоинспекция установила новые категории водителей, которые теперь будут отвечать европейским стандартам. Теперь для того, чтобы водить скутер, нужны будут права, а водитель должен сдать экзамен на категорию А1. 

Отдельную категорию, В1,ввели и на управление легкового авто с прицепом. Изменениям подверглись также возрастные допуски к вождению общественного транспорта. Теперь водить автобус, троллейбус или трамвай можно будет только с 21 года, а не с 18-ти лет. Кроме вышеперечисленных, в правила добавили водительские категории С1, D1, D, DЕ, С1-Е, СЕ, D1-Е DЕ и Т.

Вместе с системой классификации водителей, автоинспекция поменяла некоторые требования к их обучению. Так, водительского экстерната, когда соискатель прав мог обучаться самостоятельно, а потом сдать экзамен, больше не будет. Чтобы получить новую букву в правах, необходимо будет пройти полный курс обучения.

Сволочи! Решили последние деньги у народа соснуть! Какие нахрен права на 50сс!

3

ну я думаю гиптдэшники остановят-разьяснят.и отмазку -яегокатил-чем я автоматически приравниваюсь к пешеходу-никто неотменял.

Ххl

4

cedmoi3 пишет:

ну я думаю гиптдэшники остановят-разьяснят.и отмазку -яегокатил-чем я автоматически приравниваюсь к пешеходу-никто неотменял.

А не хрен было сопли жевать. Всё лето было впереди- взял и отучился на "А" и чихал потом на ДПС. А некоторым личностям, нашей "поросли" учёба обязательна !!!

Я родился в Великой стране - имя ей СССР !!!

5

К черту категорию М, лучше сдать на А. Ничего сложного нет, надо просто подойти у этому серьезно, вот и все, тем более, что мешает пробовать закрепить через интернет, то есть ONLINE. Сайтов море - тренеруйтесь  smile .
Я так уже по тихоньку тренеруюсь, буду на категорию А сдвать.

6

+ Вжик-не-малыш-умня стаж 20летивгаияработал.приезжай воВлад я у тебя права изыму и китайцкий квадрик впарю.тел тотже.

Ххl

7

я у тебя права изыму и китайцкий квадрик впарю

даа как говорил мне знакомый житель Владивостока, это город барыг, все что то кому то пытаюстя в парить, иногда даже друг другу))
От этого цены улетают в космос.
На западе России даже хлеб и бенз дешевле))

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

8

cedmoi3 пишет:

+ Вжик-не-малыш-умня стаж 20летивгаияработал.приезжай воВлад я у тебя права изыму и китайцкий квадрик впарю.тел тотже.

Нефиг каждое слово к себе примерять, второе предложение было адресовано "в зал", или на форуме один ты. Пиши телефон заеду, мне не "ржаво"(не заржавеет). Общаться вживую люблю. А какой квадрик у тя, как отзыв, напиши. Умня бродит мысль себе прикупить.

9

baik666 пишет:

я у тебя права изыму и китайцкий квадрик впарю

даа как говорил мне знакомый житель Владивостока, это город барыг, все что то кому то пытаюстя в парить, иногда даже друг другу))
От этого цены улетают в космос.
На западе России даже хлеб и бенз дешевле))

Прав. Чем меньше городок, тем люди и добрее, и честнее, а Владивосток миллионник. От сюда все их беды. Но земля круглая. Как аукнется..... smile

10

Воу,полегче! Это что новые поправки? А куда дели категрию М? Ссылку! А то мне катА на табуретку в х не

у вас есть авторучка? нет,только мотокарандаш

11

Да можете не париться категория М ещё как минимум до 2015 года будет развиваться с нашими депутатами которые даже ёлку в городе уже второй раз поставить нормально не могут так что бы не уе.... за то 7 миллионов потратили
Ну а школы для категории еще как минимум год развиваться будут да и квалифицированных учителей для этой категории нету

Большой выбор мопедов,максискутеров - японского происхождения:)
- а так же продажа оптом,возможны поставки контейнеров с мопедами
- возможен заказ запчастей,тюнинга и аксессуаров с японии и тайваня как нового так и б/у
- так же возможна отправка мопедов и запчастей по России

12

С октября 2013 г ввели категорию на мопед! Очнитесь, отмазка я не знал, забыл непроканает) Права либо М, либо А, В, С категории. Обидно одно, если будешь нетрезв - отберут права!!! sad

Жги резину, а не свою душу!

13

вопщем езжу как раньше-с ксерокопией паспорта и ксерокопией справки о продаже мопеда(от эдис)в каске.Из нового-трезвый и на разговор с Гайцами уходит 8-16минут(раньше3-5).гаицы обычно вымогают птс и номер и права А.мой ответ-мопеды без птс научет неставят а в 2012г таможня недавала птс на 50кубовки.права-пожалуста -легко пробиваются по рации у дежурного-по паспортным данным.      на каждой остановке меня инспектором сам себе говорю-Я УЕДУ ОТ СЮДА НА СВОЕМ МОПЕДЕ И СО СВОИМИ ПРАВАМИ.

Ххl

14

cedmoi3 пишет:

вопщем езжу как раньше-с ксерокопией паспорта и ксерокопией справки о продаже мопеда(от эдис)в каске.Из нового-трезвый и на разговор с Гайцами уходит 8-16минут(раньше3-5).гаицы обычно вымогают птс и номер и права А.мой ответ-мопеды без птс научет неставят а в 2012г таможня недавала птс на 50кубовки.права-пожалуста -легко пробиваются по рации у дежурного-по паспортным данным.      на каждой остановке меня инспектором сам себе говорю-Я УЕДУ ОТ СЮДА НА СВОЕМ МОПЕДЕ И СО СВОИМИ ПРАВАМИ.

А что такого им говорите? Ведь сейчас же по факту без прав кататься запрещено...

15

Да не партесь вы с ними. Достанут всеравно. Седьмой ли либо ты очень крут, либо менты у вас лохи.

16

мне везет.

Ххl

17

Права в кармане-номер получен, и пофиг на всё. Девиз: Люби СЕБЯ - наплюй на Всё !!!

18

нихуа -впереди пристегнутый рэмэнь и доверка(вдрук ты сам себе недоверяеш?)и огнетушшитэль вози ссобой от пожтехники-1.5кг        ха.

Ххl

19

Ты покаркай !!!, так почитают гайцы твой пост и введут. Шоб не п..здели lol

20

Владик 20 лет ездит по понятиям.за последние 10 лет поменялось 4 поколения ментов.всегда разговаривая решал всё.вот когда введут робокопов -тады звезда!.

Ххl

21

Да, сначала права на скутер. А со вчерашнего дня еще и страховку оформлять надо, к мотоциклам блин приравняли бараны. Если интересно кому статью посмотрите - Тарифы ОСАГО выросли. Что дальше? внешняя ссылка - ну или тарифы скачайте новые. Я аж обалдел, когда увидел...

22

Давно уже гововрил слазьте с "миников", берите нормальную технику и да прибудет с вами СИЛА КУБОВАЯ  smile

23

Свершилось !!! Алилуя...

Как пишет Российская газета:
Уже через месяц российских водителей ждет вступление в силу новых поправок к административному кодексу. Нововведения не будут столь значительными, однако они могут затронуть большое количество автомобилистов. Попытавшись устранить пробелы в законодательстве, в ГИБДД создали новую коллизию: получить права категории М для управления мопедом на практике еще нельзя, но наказания за различные нарушения ПДД для скутеристов уже появятся.
Новые изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ должны заработать только 15 ноября, но, учитывая немалое количество изменений, ГИБДД РФ решила рассказать о них водителям заранее. В пятницу в штаб-квартире ведомства замглавы Госавтоинспекции страны Владимир Кузин, посетовав, что будущие поправки должны были заработать еще весной, подробно рассказал, что изменится после того, как изменения вступят в силу.

Пьяных водителей будут прощать
За примерное поведение водителям-«лишенцам» могут возвращать права раньше срока. При наличии положительной характеристики с места работы... →
Ключевым новшеством в самой ГИБДД считают отмену так называемого института понятых.
Теперь произвести различные процессуальные действия можно будет без их участия, но процесс при этом должен быть обязательно зафиксирован на видеокамеру. Эта норма облегчит работу сотрудников ДПС в малонаселенных местностях, где найти двух понятых бывает весьма проблематично. Видеозапись будет прилагаться к административному протоколу.
При этом в ГИБДД подчеркивают, что личный досмотр будет по-прежнему производиться только в присутствии понятых.
Поправки вводят административную ответственность для водителей скутеров и мопедов с объемом двигателя до 50 «кубиков».
Согласно прошлогодним изменениям, они обязаны получать права новой категории М, но в КоАП данная категория пока никак не прописана. В ГИБДД устранили этот пробел. Правда, Владимиру Кузину пришлось признать, что получить такие права сейчас все равно невозможно: соответствующие программы обучения спустя год после появления новой категории до сих пор не готовы.
Тише едешь, больше платишь
Уже в этом месяце водителей-тихоходов, мешающих проезду другого транспорта, начнут штрафовать на сумму до 1500 руб. Авторы принятого Госдумой... →
А это значит, что с 15 ноября владельцев скутеров, несмотря ни на что, все равно будут привлекать к административной ответственности, в том числе и за отсутствие этих самых прав.
«Лучше им пока вообще не выезжать на дороги», — посоветовал Кузин.
Стоит напомнить, что получать права данной категории придется лишь тем, у кого нет никакого водительского удостоверения. Уже имеющие права любой категории водители управлять мопедами могут безбоязненно.

Сообщений [ 23 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.082 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]