Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: МУЗОН

Вот думаю поставить музыку, тока не говорите что тема такая уже есть, я в схемах ниче толком не понимаю. Что покупать, какой мощности, как ставить?

2

Re: МУЗОН

для музона нужно:
То что бкдет её воспроизводить(магнитафон, mp3-плеер.....)
Усилитель - Для увеличения мощности от плеера
Динамики - сам моймёшь для чего big_smile

3

Простая система:
Покупаешь колонки, совстроеным усилком, для компа. Запитываешь от бартового питания мопеда. Подключаешь к плееру.......:Y:Y:Y
Простенькая, аудио система готова.:K

4

А ВК встроел в автомобильную колонку усилитель от автомобильного магнитафона..........   питание12вольт, хороший звик. подключаешь телефон или плеер  :V :Y :V:Y :V

5

ну а от комп колонок какое качество будет? в магнитолах усилки то есть, которые с флешкой?

6

на ходу все равно толком ниче не услышишь. а если стоять на месте, то комповские колонки вполне сойдут.

7

ну дак они же на 220 В а аккум то 9-12В

8

С такими познаниями в радио-электроники......:W
Там есть понижающий трансформатор W1=220 W2= 6, 9,  12 Вольт....

Закон ОМа: -Сиди Дома!!!! :U:U:U:Y:Y

9

Вот тебе мой совет, только без обид.... :J Возьми плеер и воткни в уши - и звучит приятно и электронику пониимать не нужно B):R:K:Y

10

Приходи 4-го, на пьяную голову всё решим:U:R. А щас напиши какой источник музыки. Характеристику колонок ты не знаеш, поэтому назови хотябы их цену:V. Ну и ваще , какой результат нужен:X. Всё тебе раскожем и поможем:K. И какую сумму можеш потратить:[, к колоночкам хорошо будет на богажнике круглый китайский сабвуфер;).

11

to VLAD-SERJ: я ж сказал что не разбираюсь особо то, плеер в ушах опасно
to BK: я б с радостью да я не из влада, мне до вас неделю ехать
источник плеер наверно, могу и магнитолу нарыть, денег тыщи 4-5 есть, результат  чтоб можно было послушать музыку с нормальным качеством

12

У меня стоят в бардачке два динамика водоустойчивых, под седлом усилок, от старого магнитофона, от него вывод на мр3 плеер. играет нормально.

13

значит надо усилок нарыть, а на сколь он?

14

А я думаю что на дыр нет смысла ставить музон..:N..как то странно получается...:p

15

kirintos_007 написал:
А я думаю что на дыр нет смысла ставить музон..:N..как то странно получается...:p

что странного?

16

То что хочеш слушать музыку это и яжу понятно:!:D Если на ходу, то шлем будет всё портиь, если без шлема, то ветер. На ходу лучше наушники, дёшево и качество отменное. Антоха ездит же с ушами и не чё, очень доволен. А на счёт опасности не переживай, если слушать музон качественно ( громко) , то тоже как и в наушниках опасности не услышиш. Ну а если хочеш на стоянка, то не парься и купи чё нить типа бум бокса. За 4-5 тыщ можно найти достойный мощный агрегат ватт на 50-80 , с возможностью питания от акума.:T

17

BK написал:
Антоха ездит же с ушами и не чё, очень доволен.

На ходу качественно слушать музыку можно только с наушниками.

18

ээээ... а че магнитолу потянет автомобильную аккумулятор скутерский, если еще плюс 2 колонки ват по 80?

19

это ни аккум не потянет магнитолу, а магнитола твоя не потянет пару 80-ти ваттных колонок.

20

не вздумай ездить с наушниками в ушах, разбиться тогда вообще просто...
насчет аккума, он выдержит любые токи, вопрос в том, что на какое время:)

Можно сделать так, облегчить генератор, освободить ампер 5-6, например поставив светодиоды вместо лампочек... но это сложный вариант... я сам над ним думаю...:)

21

единственное что не удобно в наушниках, то что говорит едущий рядом, нифика не слышно!!! а так хорошая аккустика на мопед будет стоить довольно прилично, с учётом того что надо будет ставить более ёмкий акум!!!
Анрюха, объясни что такое бум бокс, я первый раз слышу это слово???:o

22

Во первых генератор сделан с большим запазом, а слабым местом является регулятор напряженияB). А менять лампочки на свето диоды резона нет.:& Поворотники работают ( и то не у всех ) крайне редко, фара свето диодная освещать не чё не будет. Ну можно заменить задний габарит, но он ест менее полуампера, поэтому резона тоже нет. Лучше зделать отключаемую фару и переделать регулятор напряжения.

23

А бум бокс Водик это такая магнитола:p. Есть китайские -  шарик такой с динамиками и дыркой для диска и флешки ( естесно гамно:X ) А есть типа Филипс и т.д.  -  труба такая около 70-80см длиной и 20-25 в диаметре, тоже диски флешки втыкать моно, но только она ешё и звучит суперски. В них иногда есть встроенный сабвуфер:T.

24

ну фара у меня и так выключается, а с регулятором че делать и где он?

25

стопарь есть около 1.2 А, н меньшеB)

26

ну дак я не понял магнитолу автомобильную потянет и пару колонок на 60-80 В?

27

нет конечно! на минут 30 может, сам посчитай... максимум колонки по 18 вт каждая, там еще потери и КПД не 100%-й...:)

28

ладно.... вот разобрал комп колонку, как я понял трансформатор выкинуть надо? к нему идет 2 провода, катушка вобщем, из него идет уже 3, два желтых и один черный, аккум  со скутера снял, дак что куда цеплять. куда желтые и куда черный?

29

а не пофиг ли им? это ведь не диод блин, какая разница какой провод?, ну еси так хочется то подцепи чёрный на + ,  а жёлтый на -  !  ну это тока догадки! такшто могу и ошибатся;) , но наврятли!     трансформатор отцепи!, пригодится wink !

Stunt Art Team

30

да все сделал уж) надо аккум помощнее а то звук стремный

31

чё сделал? поставил уже штоль на скут колонки?

Stunt Art Team

32

колонки разобрал и с проводами разобрался

33

Дима ты чё ездиш с постоянно нажатым тормозом?:D Тормоза для трусов

34

короче буду ставить колонки от компа)

35

ждёмс фотоотчёт :V wink

Stunt Art Team

36

ну как сделаю всёдк понятно)))) в конце зимы вообщем:D да ладно раньше)

37

вот мои колонки

38

.........

39

..........

40

Мы так и не послушали их в работе.:S

Сообщений [ с 1 по 40 из 152 ]

Страницы 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.207 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]