Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Если туго ходит ручка газа....

я не знаю, мож ето камуто и поможет,вот и зделал ету тему во "флуде".
вообщем у меня стал заедать трос газа:bad:, и газ сам по себе был достаточно жосткий:(. хотел купить трос - но пришол тросик раздвоенный:zlo:, ну я плюнул на всё, и пошол в гараж, снял тросик(у меня он состоит из 2х частей:o, но снимается сразу весь), потом взял масло(отработку от машины:yes:),подвесил трос вертикально:yes: и начал капать внутрь троса, чтоб смазать, и капал до тех пор пока с другого края не начало вытекать ето масло, потом разработал трос, двигая его то в одну то в другую сторону. потом поставил на место и о_О чудо!:tik: я свою гашетку не узнал....гашетка стала "лёгкая" до неимоверности....ну...словами ето не передать))):goo::va:!:rad:.............ждёмс ваших проблем, связаных с такой поломкой:yes:

kam1ka smile

2

Re: Если туго ходит ручка газа....

Перенес тему в ремонт.

Действительно, во время эксплуатации в тросе скапливается грязь и исчезает масло, поэтому необходимо их смазывать... smile

3

я ваще смазать трос забыл один раз, когда новый ставил, и у меня тросс через 3 дня порвался:xox:

4

Dmitriy написал:
Перенес тему в ремонт.

Действительно, во время эксплуатации в тросе скапливается грязь и исчезает масло, поэтому необходимо их смазывать... smile

но для начала его желательно хорошо промыть соляркой и высушить , а потом мазать;)

5

Есть способ попроще.
Бодяжим смазку (консистенции типа литол и прочее) /я брал кастроловскую фирмучую какую то смазку - зелененькая такая/ с бензином. На 30 частей смазки 70 частей бензина. Все это в шприц. Вешаем тросик и вкачиваем смесь в него (не забывая подергивать его туда-сюда). Через 15-20 минут у нас на руках качественно смазанный тросик. Даем ему еще повисеть часов 6 (шоб бенз наверняка испарился) и вуаля! Получаем тросик, смазанный невымывающейся смазкой (если конечно в тросик не лить солярку после этого). И еще желательно надыбать резиночки, которые будут играть роль пыльников (я такие находил в авто-совко-магазе).

6

NegR написал:
Есть способ попроще.
Бодяжим смазку (консистенции типа литол и прочее) /я брал кастроловскую фирмучую какую то смазку - зелененькая такая/ с бензином. На 30 частей смазки 70 частей бензина. Все это в шприц. Вешаем тросик и вкачиваем смесь в него (не забывая подергивать его туда-сюда). Через 15-20 минут у нас на руках качественно смазанный тросик. Даем ему еще повисеть часов 6 (шоб бенз наверняка испарился) и вуаля! Получаем тросик, смазанный невымывающейся смазкой (если конечно в тросик не лить солярку после этого). И еще желательно надыбать резиночки, которые будут играть роль пыльников (я такие находил в авто-совко-магазе).

хм....ты тут написал что дёргаеш тросик туда сюда:o....ну, я етого не делал):yes:......т.к если ты трос дёргаеш он у тя ток по поверхности промажется, если думать логически:sud:......а я прост капал пока с другого конца не покапало):).....зато смазался на все 100%.....(ет маё мнение:komp:)

kam1ka smile

7

_ShADoW_, я описывал систему смазки смесью бензина и густой мази smile
Если масло лить - то оно так же быстро вытекает как и затекает. А так бензин имеет лучшее проникновение в тросик нежели чем масло. Т.к. в бензине растворена смазка то смазка вместе с бензином проникает в тросик. После испарения бенза смазка остаеться внутри и снаружи тросика (но внутри оплетки). Типа того smile

8

а я делал так сначала промыл бензом а потом туда wd40 пока с другого края не потекло и все работает как часики второй год тьфю тьфю тьфю норм!!!!!!!:)

yamaha yz 125 он  не быстро ездиет он низко летает

9

NegR написал:
_ShADoW_, я описывал систему смазки смесью бензина и густой мази smile
Если масло лить - то оно так же быстро вытекает как и затекает. А так бензин имеет лучшее проникновение в тросик нежели чем масло. Т.к. в бензине растворена смазка то смазка вместе с бензином проникает в тросик. После испарения бенза смазка остаеться внутри и снаружи тросика (но внутри оплетки). Типа того smile

ну...в принципе да...я согласен.....вообщем еи 2 метода хороши...но мой более нудный):rad:...а твой более быстрый, хотя эфЭкт тот же(получается:uho: )....:yes:

kam1ka smile

10

_ShADoW_, а если нет разницы, зачем выбирать более простой способ - так что ли?;)

11

промывал тросики бензом заливал маслом и по краям забивал литолом.трос заднего тормоза не брал бенззз(мучал полтора часа) пришлось шпильку зажимать в патрон дрели  и на высоких оборотах одновременно заливать со шприца бенз через минуту полез мазут и уся гадость повылеталаB)

12

WD-40 smile   Несколько раз за сезон smile

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.159 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]