Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Про лихачество.. Прочтите полностью, если духа хватит.

Зря таксист тормозил то!  Пацаны мож подумали что уступает..

42

Garrik_66 пишет:

Пацаны мож подумали что уступает..

Висит знак "Уступи дорогу", они должны были до последнего стоять, пропуская машину, даже если он притормозил.

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

43

Kosorez, у меня была ситуация, пипец.

Еду по главной, надо свернуть на нерегулируемом перекрестке налево на второстепенную. Выезжаю к разделительной, показывают поворот,притормаживаю..

Навстречу по главной едет автомобиль. Перед перекрестком начинает тормозить. Я тупо смотрю на него, он на меня... ХЗ..

Ситуация тупейшая, я ему машу - ехай! Он мне показывает - сворачивай..Ну чо, воткнул скорость начинаю сворачивать - этот муд.ло начинает выезжать на перекрёсток!

Оттормаживаюсь, откатываюсь немного назад, тот тож тормозит!, тут мне надоел этот цирк, резко воткнул передачу и газ до отказа - пролетел перед его бампером, свернул.

44

А, не, я соврал! тот тоже туда же поворачивал, в тот же проулок! Но по правилам он должен был первым сворачивать..В общем чёрт те что было.

45

Еще был случай, еду по главной рано утром, дорога пустая, еду примерно 40 км/ч, с включенной фарой,  - и со второстепенной (в поселке она второстепенная, но краевого значения Р447) вылетает марк2, резко тормозит, лупит меня в маятник, в ось заднего колеса...  Хорошо утром дорога сырая от тумана, скользкая, меня крутануло на 180, удержался..
Из машины вываливается пьяное вхлам чучело, лыба до ушей "брателло извини не увидел!!!"
Я говорю - ну и чо, будем ментов вызывать? Он - нееееееееее, на тебе 100ку баксов и разъедемся!

Я глянул - у него дыра в бампере и трещины  от головки оси. У меня она слегка поцарапана. Взял 100-ку да поехал дальше.

46

Kosorez пишет:
Garrik_66 пишет:

Пацаны мож подумали что уступает..

Висит знак "Уступи дорогу", они должны были до последнего стоять, пропуская машину, даже если он притормозил.

Как вариант - могли подумать что тормозит перед поворотом в их проулок. Частенько вижу таких, поворачивающих без поворотников. Но перед такими не вылезаю, даже кто моргает поворотом - конкретно жду когда он начнёт поворот.

47

У меня было подобное, только в роли пешехода... Подхожу к пешеходному переходу, смотрю, машины ели ползут, а слева прям под боком машина стоит и поворачивает в мою сторону. Я смотрю на нее и жду дальнейшие  действия, он стоит и смотрит на меня, я на него. Я подумал, ну пропускает, пойду пожалуй, только ногу с бордюра на дорогу ставлю и он аж со шлифами трогается. Я назад - прыг, он на тормоз резко жмет... Стоим опять смотрим друг на друга, и опять тоже самое: я ногу на дорогу ставлю, он газу дает, я прыг обратно, он тормоз жмет... В итоге я покачал головой обошел машину сзади и перешел по переходу, находящемуся далее от машины... smile

48

Kosorez пишет:

В итоге я покачал головой обошел машину сзади и перешел по переходу, находящемуся далее от машины... smile

А чеж ты сразу по переходу не пошел. Ты виноват,  tongue  да еще и водилу на измену пробил.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

49

Да не, ты не понял... Там перекресток такой узенький и 4 пеш. перехода... Я мог выбрать один из двух... И шел я по переходу, но так как мужик так и не смог определится, я решил не расстраивать его и двинулся по параллельному переходу. smile

50

Теперь понял.
Сорри.

Нервные клетки, не восстанавливаются.

51

Во  Владе, Семеновская и Алейтская/Фокина чтоли, часто там бывал.

Пешеходный, по нему идешь на зеленый, а слева машины с поворота чуть не в коленки бьют. Для них вроде стрелка направо, но пешеходов то должны пропускать полюбому. Ан нет, едут - утюжат пешиков.

Вот еще жесть...так и не понял про количество пассажиров мокика.

В Приморье погибли водитель и пассажир мокика после столкновения с джипом
19 июня 2012 13:15

В Черниговском районе вчера, 18 июня в аварии погибли два человека. Пресс-служба ГИБДД УМВД по Приморскому краю сообщает:

- При обгоне попутного транспорта, водитель джипа, 25-летний мужчина, вышел на полосу встречного движения и совершил столкновение с мокиком. В результате «лобового» удара водитель мокика, 24-летний мужчина, скончался на месте происшествия, его пассажир, 37-летняя женщина, также получила тяжелейшие травмы, была доставлена в центральную районную больницу, но спустя полтора часа скончалась. Второй пассажир мокика, 37-летний мужчина, госпитализирован, в настоящий момент он находится под контролем врачей.

внешняя ссылка

52

внешняя ссылка так просто что то навеяло... может кто послушает задумается.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

53

В г. Уссурийск травмы несовместимые с жизнью получил водителей мопеда – 25-летний мужчина. Управляя транспортом с признаками алкогольного опьянения, мопедист совершил наезд на препятствие (дерево). Мужчина скончался на месте происшествия.

Мля..У нас уже мокики бухают..

54

Во Владивостоке пассажир мопеда пострадал в ДТП

Во Владивостоке пассажир мопеда пострадал в ДТП Столкновение мопеда и минивэна произошло на улице Спортивной во Владивостоке. С подозрением на перелом ноги пассажир двухколесника обратился в травмпункт.

Владелец мопеда вместе с приятелем выехал с рынка на Спортивной. Парни собирались отправиться в район Тихой, где их ждал клиент. Они полагали, что на мопеде быстро доберутся через пробки до адресата. Потому пассажир не счел нужным надеть защитный шлем.

Выехав на одностороннюю дорогу, мокик поравнялся с хэтчбеком. Машина стояла на месте, поскольку впереди наблюдался автомобильный затор. Во время торможения водитель мокика не удержал равновесие и упал на ехавшую рядом иномарку.

Пассажир также оказался на земле, но при этом ударился об бампер.

- Ехал с рынка Спортивной. Перестраивался к этому краю. В машину врезался.

После столкновения с машиной пассажир почувствовал сильную боль в ноге. Но от услуг «Скорой» мужчина отказался. Он самостоятельно добрался до ближайшего травмпункта. Медики рекомендовали парню амбулаторное лечение.

Тем временем на месте происшествия шли разбирательства по факту ДТП. Мокик не получил особых повреждений. В тоже время на кузове хэтчбека образовалась длинная царапина. Хозяин мотороллера пообещал автомобилисту оплатить покраску его иномарки.

--

У пассажира была iron head  smile

55

В Находке в субботу 21 июля в 15:30 24-летний водитель мопеда превысил безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением при прохождении поворота и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на леерное ограждение. Молодой человек управлял мопедом без мотошлема, от полученных травм он скончался  на месте ДТП. Об этом ИА "Дейта" сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Приморскому краю.

56

ага, сегодня тоже по радио слышал...

57

На федеральной трассе под Владивостоком водитель мопеда столкнулся с припаркованным на обочине «КамАЗом». На место за пострадавшим водителем приехала «скорая».

Мопед ехал по федеральной трассе с Владивостока за город. Неприятность с водителем двухколесника произошла в районе Седанки. На проезжей части мопед занесло, и он покатился в сторону обочины. Водитель не успел ничего предпринять и уже в следующую секунду его транспорт на полном ходу влетел в колесо припаркованного «КамАЗа». Услышав сильный грохот, рулевой грузовика выскочил из кабины на улицу. Как оказалось, мужчина спал в салоне своего автомобиля, когда произошел удар.

- Я стоял, как и стоял. Он на стоячего залетел.

- Давно стояли?

- Уже сутки стою.

- Вы на обочине стояли?

- Ну конечно.

- Что услышали?

- Удар. Удар услышал, вышел, а он лежит тут.

Увидев, что мопедист не может встать на ноги, мужчина принялся звонить в «скорую». Однако прибывшим медикам юноша был совсем не рад. Когда парня погрузили в машину врачей, он лишь препятствовал специалистам, выдергивая капельницы и срывая наложенные повязки.

Неадекватное поведение в комплексе с характерным запахом наводило присутствующих на мысль, что молодой человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Последний раз очевидцы видели мопедиста около продуктового магазина. Из павильона юноша вышел с черным пакетом.

- Видел, как он возле магазина сидел. Долго сидел, где-то минут десять.

- Спиртные напитки употреблял?

- Я не видел. Издалека заметил только, что он сидит там.

С множественными ушибами и травмой шейного отдела позвоночника пострадавшего доставили в больницу. Когда молодой человек придет в себя, ему отдадут фрагменты его двухколесника. Однако едва ли мопедист сможет восстановить свое транспортное средство.

внешняя ссылка

58

Про байкера который валил 250 и вылетел на леера наверное слышали все уже..

59

Водитель мопеда в ДТП разбил легковушке двигатель

14:09, 05.10.2012

Водитель мопеда в ДТП разбил легковушке двигатель Столкновение малолитражки и мопеда произошло в районе поворота на железнодорожную станцию «Весенняя». Хозяин двухколесника получил травмы.

Водитель Honda Logo двигался с «Весенней» по направлению к федеральной трассе. Мужчина видел, что по встречной полосе едет мопед. Двухколесник двигался по прямой, однако, когда малолитражка добралась до прерывистой линии, мопедист решил развернуться. Этот маневр он совершил прямо перед капотом машины. Столкновения избежать не удалось.

Ударившись о лобовое стекло Honda Logo, рулевой мотороллера упал на асфальт.

Михаил, водитель Honda Logo: «В районе поворота на «Весеннюю» на встречу выскочил мокик. У него не было сигнала поворота, он поворот не показывал. Мы притормаживали, и он буквально в двух метрах выскочил и налетел на стекло».

Девятнадцатилетний водитель мопеда после аварии чувствовал себя неважно. Молодому человеку очень повезло, что в момент столкновения на нем был надет мотошлем. Вскоре за парнем приехали медики. С сотрясением головного мозга, юношу доставили в больницу.

На месте интересы владельца двухколесника остался представлять его отец. Автоиспекторы объяснили мужчине, что его сын грубо нарушил правила дорожного движения.

Алексей Гололобов, инспектор ДПС: «В данном происшествии виноват водитель мопеда, так как не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по равнозначной дороге во встречном направлении».

Скорее всего, мопедисту придется компенсировать убытки по ремонту иномарки. Осмотрев пострадавший автомобиль на месте, страховщики отметили, что в результате столкновения у малолитражки серьезно пострадал двигатель. Поэтому ремонт машины обещает быть дорогостоящим.

внешняя ссылка

60

Други, я подбит! Проиграл в неравной борьбе против ширпотребного авео. У него зеркало, а у меня КОЛЕСО! Я встал. запов нет.  mad

61

Garrik_66 пишет:

На мосту через Де-Фриз ?

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

62

Andrey Potapenko пишет:
Garrik_66 пишет:

На мосту через Де-Фриз ?

не вроде возле спутника по трассе там его пополам где разорвало

63

Други, я подбит! Проиграл в неравной борьбе против ширпотребного авео. У него зеркало, а у меня КОЛЕСО! Я встал. запов нет.

Бывает, ищи в инет магазинах, дофига колес, все равно сезон уже офф, за зиму собереш.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

64

Други, я подбит! Проиграл в неравной борьбе против ширпотребного авео. У него зеркало, а у меня КОЛЕСО! Я встал. запов нет.

Бывает, ищи в инет магазинах, дофига колес, все равно сезон уже офф, за зиму собереш.

Там все грусно, двое детей остались, жена... земля ему пухом.

65

Тема считаю очень полезная, прочел несколько рассказов, которые повествовали или же сами скутеристы, или доктора, это очень страшно... Сам как-то раз тоже попал по глупости в неприятную ситуацию, думал что раз езжу с машинами - думал надо быть как-то вежливыми и уступать им при движении, ну - ведь я же мешаю движению езжа на своей тубаретке. И как-то раз, после дождя решил прокатиться. Живу в пригороде, дороги по одной полосе для движения, нет тротуаров, есть обочины с гравием. Еду себе - спереди вижу машину, ну пусть едет, в зеркале замечаю что меня обгоняет машина, одновременно с проездом встречки, прижимаюсь к обочине, понимаю что надо пропустить, но в итоге... Видели бы какие теперь царапины на шлеме! ВСЕГДА ЕГО ОДЕВАЙТЕ ПЕРЕД ЕЗДОЙ! Одним из колес вылетел на обочину, а при скорости 50 км/ч обратно вернуться на дорогу, к тому же при мокром покрытии невозможно, перевернулся, благо всевышнему что без серьезных увечий, но урок усвоил всегда - понимающим на дороге надо быть, но свои права надо все же знать и их держаться.

66

Вообщем то мопедист такой же участник движения как и все, едь по своей полосе или стороне максимально возможное правое положение но не прижимаясь к обочине где песок, гравий, кому надо спокойно обрулят, а будут сигналить, орать, внимания не обращай, это дебилы. Вообщем скутерист тоже человек и щемится в гравий от машин не надо ( если это не фура)

67

Я теперь это надолго запомню.. smile А фур то что боятся? Там водители довольно толковые, кого попало с грузом на миллион не садят. smile

68

Не далее как на прошлой неделе в Партизанске парень на переезде ж/д попал под электропоезд. Не стал дожидаться семафора, и ломанулся сразу за прошедшим. А там встречный шёл.
Состояние тяжёлое.

69

Забыл уточнить - на мотоцикле.

В Приморье мотоциклист попал под колеса поезда
Пострадавший находится в тяжелом состоянии

В Партизанске 24-летний мотоциклист попытался проскочить железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. В это время по встречному пути приближался электропоезд. Машинист успел подать звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение. Но избежать столкновения не удалось.

- Водитель мотоцикла госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. Молодой человек находится в тяжелом состоянии, - сообщили в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД на транспорте.

70

Там водители довольно толковые, кого попало с грузом на миллион не садят.

ХЗ смотря какая трасса, в узких местах они на расстоянии руки вытянутой проезжают иногда ближе (мастерство что ли показывают) если скорость у них хорошая то скутер потоком воздуха колышит.
А иногда в обнонялки начинают с друг дружкой играть, чтоб не уснуть видимо ( порожняки в основном)
Да и вообще про меж собой они нас хрустиками называют, хрустим под колесами прикольно.

Не далее как на прошлой неделе в Партизанске парень на переезде ж/д попал под электропоезд. Не стал дожидаться семафора, и ломанулся сразу за прошедшим. А там встречный шёл.

А, в курсе, парень на кросоче, повис на метелке электровоза ( порожний состав перегонялся)
Черепно мозговая, в реонимации, шанс есть.
Вина 100% мотоциклиста, местные отмечают его агрессивную манеру езды на авто по поселку.

71

Там водители довольно толковые, кого попало с грузом на миллион не садят.

ХЗ смотря какая трасса, в узких местах они на расстоянии руки вытянутой проезжают иногда ближе (мастерство что ли показывают) если скорость у них хорошая то скутер потоком воздуха колышит.
А иногда в обнонялки начинают с друг дружкой играть, чтоб не уснуть видимо ( порожняки в основном)
Да и вообще про меж собой они нас хрустиками называют, хрустим под колесами прикольно.

А, в курсе, парень на кросоче, повис на метелке электровоза ( порожний состав перегонялся)
Черепно мозговая, в реонимации, шанс есть.
Вина 100% мотоциклиста, местные отмечают его агрессивную манеру езды на авто по поселку.

72

это ужасно. надо иметь голову на плечах, а  12-14 летних гонял даже на скутер пускать нельзя!

Сообщений [ с 41 по 72 из 72 ]

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.221 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]