Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Про лихачество.. Прочтите полностью, если духа хватит.

Девушка-хирург написала....

У меня есть маленькая просьба - уж коли вы читаете эти строки, дочитайте их до конца. Просто потому что мы слишком часто закрываем глаза и отстраняемся от "негатива".  И уж коль скоро, данный пост вам покажется стоящим широкого внимания, помогите донести его до наибольшей аудитории.

Интро

В приемное отделение больницы вбегает молодой мужчина, измазанный в крови, с разбитым лицом.
- Быстрее! Помогите! Там жена! В автокатастрофу попали!
Слово "автокатастрофа" или же на врачебное сленге "автО" - магическое во всех отношениях. Услышав его, врачи экстренники испытывают священный ужас вперемешку со злостью. Потому что "авто" заставит тебя работать быстро. Неописуемо быстро. И слишком часто труды твои рано или поздно увенчаются известным образом - написанием посмертного эпикриза. Но я забежала далеко вперед. Вернемся же в приемное отделение рядовой московской больницы.
Злое слово "авто" выдернуло всех врачей, сестер, санитарок со своих мест и погнало к выходу, где в синей шахе бомбилы-гастарбайтера на заднем сидении, перепачканная в крови, лежала молодая женщина. Огромный живот женщины, который она придерживала руками, наводил на мысли совершенно страшные. Беременность 8 месяцев. С мужем ехала в маршрутке. На встречку на бешеной скорости выскочил джип, влетел в бок "газели", выкинул на обочину. В салоне маршрутки человеческое месиво, из которого мужчина и вытащил свою беременную жену. Тут же тормознула раздолбананя шаха: "Брат, болныца рядом! Садыс быстрээ, отвэзу!"

Друзья мои, читатели и те, кто неведомыми тропинками рунета, забредет ко мне на огонек, прямо сейчас задайтесь вопросом, насколько часто вы сами тем или иным способом создавали премерзские ситуации на дороге? Ведь если подумать, у нас всех за спиной списочек немалый. Никто не любит тошниться в крайнем правом, все любят ветерок и ощущение полета. Что я, пенсионер замшелый какой-то? Опаздываю на встречу, давай быстрее, оплата двойная! Ах ты, козел, не пущу! Подумаешь, бутылка пива... Да я 10 лет за рулем! Да я эту дорогу с завязанными глазами! А ментов-то не было поблизости!

Знакомо? Думаю, да, знакомо всем. И лишь у единиц вслед за этими мыслями вспыхивает другая картина...
- Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
- Ответственный в операционной!
- Кого-нибудь из хирургов быстро!
И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать» ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро. Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
Потому что 16летний подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и весь низ его тела превратился в кровавый фарш... Врач никогда не знает, что он увидит там, в шоковом зале реанимации.
Просто на минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала, прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
Сознания нет. Интубировать!

Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
Быстрее! Давление низкое.
Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии, похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.

По мочевому катетеру кровь!
Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа, снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует боли. А впрочем плохо, очень плохо.
Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
В операционную. Быстро. Очень быстро!

Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это только самое начало большого горя под названием "авто", случившегося с человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой графоманский труд не пропал даром.
Да, повторюсь, для тех, чьи травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению, спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в жизни избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте. Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали кровоточащую селезенку, долго и мучительно зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой кровопотери, ишемизированных органов.

Все достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.

Скажите мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли, отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а в худшем – ни в чем не повинных людей?

Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?

Взято с сайта Синуса.

2

Re: Про лихачество.. Прочтите полностью, если духа хватит.

Поучительно!:sud: Спасибо за статью.

Дио валит при ночном запиле!

3

Scootty написал:
Поучительно!:sud: Спасибо за статью.

Главное не забывать этого, когда ты на дороге..

4

Красава!:goo: вот за это я уважаю людей!:alko: Ее надо закрепить чтобы все видели! И знали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-dev:

AdMiNa УкРаДеТ ЗлоЙ МоНстРрРрР о_О

5

+1

6

Хорошо написано... Талант-графоманский пропадает. Будем надеяться, что до кого нужно дойдет смысл статьи.

7

Кое как до конца дочитал... Аж плохо стало...Стать ОЧЕНЬ хорошая.

Не верь,не бойся,не проси.

8

Супер поучительная,но в тоже время,мы иной раз забываем об этом!

9

Дальше третьего абзаца не могу читать.. извините..
И без статьи могу себе представить всё.. Был период в Москве когда маршрутке по вине **** знает каких чурокских водил погибали люди... Несколько машин в день, город в страхе весь был. Самому повезло, опаздал на 10 минут в такую маршрутку, результат - перевернутая ГАЗель с 4мя трупами внутри.
До сих пор боюсь на скутере выше 70 ехать.. можете гнобить и орать, что неудачник и лузер, но не поеду...

10

я даже не дочитал....суть пришла сразу......тут мы все сидм упершивсь в монитор или экран мобильного и понимаем все....а когда за рулем...то ручка газа сама поворачивается....за мои месяц езды на двухколесном не раз была такая ситуация....и наебн*лся пару раз с него хорошенько...и мне уже мало скутера охото больше.....аж порои страшно над собой......ну за рулем все совсем по другому...

11

Pina написал:
я даже не дочитал....суть пришла сразу......тут мы все сидм упершивсь в монитор или экран мобильного и понимаем все....а когда за рулем...то ручка газа сама поворачивается....за мои месяц езды на двухколесном не раз была такая ситуация....и наебн*лся пару раз с него хорошенько...и мне уже мало скутера охото больше.....аж порои страшно над собой......ну за рулем все совсем по другому...

Вот это точно!!!

12

4art4 написал:
big_smile

Молодеж флудиш!:D Правила прочитай! А то так непоздно и бан впоймать!;)

AdMiNa УкРаДеТ ЗлоЙ МоНстРрРрР о_О

13

ужас..... :cd::att:

14

+5 за рассказ ... мне аж чё-то ездить нехочется big_smile

15

а это надо напечатать и положить на спидометр и каждый раз скорость кода набирать будешь будешь видеть эту бумажку:D

16

У нас недавно в Уфе 2 скутериста на китае без шлема,правила несоблюдали вообще(как мне сказали) вот и доездились!Сбила их тачка(а пацанам лет 12-13).Щас лежат в больнице.И говорят что больше так не будут но поздно.Ихние скутеры уже продают...

\b\

17

+5 за рассказ

18

Wolf-17 написал:
+5 за рассказ

За чей рассказ.
я знаю что не в тему!

\b\

19

За чей рассказ.
я знаю что не в тему!

а выше не можешь прочитать?

20

Прочитал спокойно до конца эту статью, потому как я сам медик, это ужас - спору нет, но ещё ужасней это видеть своими глазами, проходя практику в травматологии, хирургии и прочих не совсем приятных отделениях. Самое ужасное на мой взгляд именно то, что человек это понимает со всей серьёзностью, но садясь за руль и выкручивая ручку газа (или топя педаль в пол) сразу забывает это... Тем самым становясь потанциальным пациентом этих неприятных отделений больницы.

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

21

25-reg написал:
Прочитал спокойно до конца эту статью, потому как я сам медик, это ужас - спору нет, но ещё ужасней это видеть своими глазами, проходя практику в травматологии, хирургии и прочих не совсем приятных отделениях. Самое ужасное на мой взгляд именно то, что человек это понимает со всей серьёзностью, но садясь за руль и выкручивая ручку газа (или топя педаль в пол) сразу забывает это... Тем самым становясь потанциальным пациентом этих неприятных отделений больницы.

НЕ ВСЕГДА БОЛЬНИЦЫ....

Far East Garage Scooter ©

Скутеры б/п в РФ,предпродажная подготовка,низкие цены!PRICE_LIST
+79644355580

22

R@1deR написал:

25-reg написал:

НЕ ВСЕГДА БОЛЬНИЦЫ....

К сожалению да. В этом случае очень жаль родных и близких этих людей.

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

23

лучше гипс и кроватка чем гранит и оградка,все рискуют даже просто выходя из дома,сосулька или кусок шифера могут сделать хуже чем "авто",так что ездить надо но с умом(желательно трезвым) и страхом,т.к. не боятся только дуракиB)

Вжжиии[small][/small]

24

Кстати про СОСУЛЬКА ИЛИ КУСОК ШИФЕРА.В новостях показывали что ребенка убила глыба размером с ДВЕРЬ.А по поводу лихачества,тот кто пишет что не ездт больше 40-нагло врет.Я например не езжу так,но правила соблюдаю,но иногда (или не иногда:D) привышаю)

\b\

25

Дааа страшное дело, я конечно дочитал до конца, но стало как то даже не по себе ( это мягко сказано). Сам было дело падал на мотце Урал (три раза), но все обошлось.
Хочу сказать что не надо стесняться ездить в шлеме. Недавно поймал себя на мысли, что если бы я в Европе выехал на скутере\мотоцикле без шлема то на меня бы смотрели как на умолишенного. В нашей раше же такое понятие что если ездишь в шлеме значить трус. Ты что братан, как то это не по нашему не по русски! А вот башку размажить красиво об отбойник или асфальт ет видимо очень по русски.
Так что ребяты всем удачной дороги в предстоящем сезоне и не забывайте о шлемах.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

26

Да-а отличная статья,но понимание этого происходит где-то после 5 лет опыта,просто очень хочется жить,причём полностью здоровым.Поэтому часто проверяю тормоза.Но езжу всё-таки слишком неадекватно и быстро,приходится постоянно держать себя под контролем.Даже страшно представить себя на мощном мотике - точно бы скоро убился бы нафиг ! Пацаны берегите свою жизнь и чувства своих родных !!! http://www.scootvl.ru/images/smiley/wink.gif

27

Я тоже врач:) пока учился преподы часто говорили про это, но мы бараны и в частности я не предавали этому значения. Пока курсе на 4-5 не попал на реальную практику. Этот хирург описал все в двух словах. На самом деле все намного страшней!!! И запах и куча мяса, некогда бывшей человеком... Страшно. После этого я вспомнил все слова  преподавателей. С тех пор перестал лихачить и задумываюсь об окружающих. А сосулька и шифер- мелочи... После "авто" самому жить не хочется, а пациенту подавно:( но через доли секунды понимаешь что это жизнь! Про себя сказал "слава богу на его месте не я, а вчера ведь чуть было небыло" и начинаешь пытаться вытащить это "мясо".  Это действительно страшно! Так что думайте в первую очередь не о себе, а о ваших близких, родных и друзьях! И не забывайте о других участниках ДД  ведь у них тоже есть дети, матери, друзья!

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

28

сегодня рассказали про еще одну страшную аварию где то в крае случилась.
и случайно нашел видео, оно старое но мне кажеться действенное.
P.S. слабонервным не смотреть
внешняя ссылка

Не летайте быстрее своего ангела хранителя

29

Поменяю скутер на сачок для ловли бабочек.:o

30

А на самом деле, такую информацию нужно время от времени обновлять для тех, у кого есть голова на плечах (чтоб не потерять ее в дальнейшем), от тех, у кого ее НЕТ.

31

В позапрошлом году весело развликались на природе с друзьями, выпивали, веселились, танцевали. Потом поехали домой колонной, я был вконце, тогда у меня был БВС. Я плохо помню как мы ехали, помню что мы почему-то отставали и я решил добавить газ, хоть и знал что это опасно. Моя девушка была в хорошем настроении, я тоже был счастлив, ведь до этого мы не виделись около двух месяцев. В лицо дул теплый летний ветер, мы ехали поворот за поворотом пытаясь догнать друзей. Незнаю, иногда жизнь оберегает нас от несчастий, так вот в этот вечер мой друг дал нам второй шлем. Итак заходим в очередной закрытый поворот и при выходе переднее колесо наезжает на маленькую гальку, песок. Мопед начинает сносить и ложить набок на скорости около 40-50 км час, я понимаю что сейчас мы упадем, пытаюсь упереться локтем в асфальт, удержать тяжесть мопеда. Бьюсь головой об асфальт, нас разворачивает ка циркулем на боку на моем локте.
Я пытаюсь встать, поднять Настю - она плачет, ей больно. я оттаскиваю мопед, настя лежит на осватье, ей больно шевелится, тут возвращаются друзья, пытаются помочь, у меня шок, дальше я помню всё очень смутно, помню что почти сразу подъехала милиция, вызвали скорую помощь, благо больница была совсем рядом. И благо что в патруле милиции был знакомый человек. Настю подняли на носилках, я сел с ней в скорую помощь и нас повезли в больницу. Там врача на месте не оказалось, я провел всю ночь в приемной думая о том что я натворил.
Друзья пытались меня утешить, но у меня было состояние шока и не все понимал что происходило.
Потом когда врач появился, он сказал что у Насти сломана нога в двух местах ниже колена. Та же нога, которую она ломала за год до этого упав с лестницы. Тогда она прохадила в гипсе около 6-7 месяцев.
Но в этот раз врач сказал что гипс не будут ложить, будут ставить аппарат Элизарова.
В течении всего следующего дня мы организовали платную палату, и ожидали очередь на операцию.
Операцию пришлось ждать и второй день. Потом наконец пришла наша очередь, мы дали на лапу анестезиологу чтобы с наркозом было все четко. Когда Насте делали операцию мы с её мамой сидели и очень переживали. После операции т Настя отходила от наркоза, видеть это было очень страшно, не могу описать как ведет себя человек под наркотиками - очень жутко. Ей поставили 8 спиц. Для тех кто не знает что такое Аппарат Элизарова - спици проходят насквозь через кожу, мышци, в кости дрелью сверлят отверстие  и продевают спицу дальше через мышцу и кожу наружу, толои на специальных кольцах натягивают как трос натяжниками, в местах где спицы входят в кожу постоянно не заживает ранки, сочится кровь. Необходимо обрабатывать их спиртом несколько раз в день.
В общем потом я принес раскладушку и   дежурил в течении всего месяца что Настя лежала на вытяжке. Днем прятал раскладушку под кровать,вечером прятался сам во время обхода, потом оставался на ночь. Сам я никогда (тьфу,тьфу,тьфу) не лежал в больницах, ни кому никогда не посоветовал. Как тяжело человеку когда он ничего не может без посторонней помощи, даже самостоятельно сходить в туалет(извините). На протяжении всего месяца приходилось подкармливать медсестер шоколадками, чтобы вовремя приходили вкалывать обезболивающее,  врачей, чтобы больше уделяли внимание Насте. Вообще, на протяжении этого месяца я увидел насколько люди бывают жестокими и алчными, для меня это было дико.
Через месяц Настю отпустили домой, но надо было отмечаться у врача. Через два или три месяца когда уже наконец начал образовываться мазоль, кости начали срастаться, врачи сказали что кость срастается неправильно, и нужно будет ломать ногу заново. Это было для Насти настоящим шоком, что все это время было зря. Ей опять сломали кость, после чего она проходила с железом на ноге 8 месяцев. Ранки постоянно рвались при ходьбе, загнивали, спать было больно, нога отекала, на улице все тыкали пальцами, в колледже все смеялись и издевались, это было ужасно.
После 8-ми месяцев пришло время снимать аппарат, но врач почему то постоянно куда-то пропадал.
Одним словом пришлось еще раз доктору на лапу, чтобы он наконец занялся пациенткой, но как говорят на здоровье не экономят. Наконец сняли аппарат. Кстати снимают без наркоза, на живую раскручивают гайки и плоскогубцами вытаскивают спицы, наверно жуткая боль.

Сейчас я пишу этот рассказ уже женатым на Насте, мы счастливы, она не обижается на меня за тот случай, но в душе я знаю что виноват был я. Об этой аварии напоминают сейчас только шрамики на её ноге, и периодическая боль в суставе.

Теперь я стараюсь быть внимательнее на дороге, что на скутере, что на машине. Я больше никогда не допущу такого. Будьте осторожны, ведь всего лишь из за какой-то мелочи можно наворотить огромных делов.

Сначало купил Dio 35)(тюнил), потом BWS 100(тюнил), затем Aprilia SR50 Di-tech (carb),после Jog ZR(тюнил),опять Dio 35, Peugeot Speed Fight, снова Dio 35 LIVE(украли), и снова Honda Dio 35

32

Во Владивостоке мопедист спровоцировал незначительное ДТП, после чего выпал из седла двухколесника. При падении молодой человек получил серьезные травмы и впал в кому (фото).

Мопед и Subaru Forester двигались в одном направлении: оба транспортных средства поднимались на Фуникулер. Универсал ехал строго по своей полосе, мопедист же то и дело перестраивался из ряда в ряд. В какой-то момент рулевой двухколесника и задел иномарку ручкой мопеда. От небольшого толчка мопедист и его пассажир выпали из седла. Молодые люди покатились по проезжей части вместе с мопедом.

Как выяснилось, рулевой мопеда был пьян.

- Водитель мопеда был пьяный?

- Выпивший.

- Много выпивший?

- По его меркам не знаю сколько это.

- Адекватный или нет?

- Не совсем адекватный.

При падении тяжелый мопед упал на голову своему водителю. Полученная травма оказалась настолько серьезна, что молодой человек потерял сознание, а позже впал в кому. Более получаса врачи «скорой» пытались стабилизировать состояние мопедиста, и подготовить его к перевозке. Сейчас за его жизнь борются врачи «Тысячекоечной» больницы.

внешняя ссылка

33

Шлем, шлем и еще раз шлем. Не пытайтесь на нем сэкономить, мол мопед, зачем шлем (в цивилизованных странах на скейтах, роликах, и ведлсипедах принято ездить в шлемах велосипедных) что уж говорить о скутере который едет в среднем 50кмч,  с такой скорости можно и насмерть уработаться и башку об асфальт расколоть.
Так же у скутериста должны быть перчатки с защитой костяшек (по своему опыту сужу) ведь переломы кистей, а особенно лучезапястных суставов к сожалению в большенстве случаев лучезапястный сустав очень уязвим достаточно неудачно оперется на руку  при небольшом падении со скута и он ломается в следствии не тренированности.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

34

baik666, и это..бухнул - не лезь за руль. на 2-х колесах даже под легким градусом ехать гораздо тяжелее чем на 4-х колёсах.

35

Garrik_66 пишет:

baik666, и это..бухнул - не лезь за руль. на 2-х колесах даже под легким градусом ехать гораздо тяжелее чем на 4-х колёсах.

точно, вестибюлярный аппарат никто не отменял.

36

Подросток на мопеде попал в реанимацию после ДТП во Владивостоке

Водитель мопеда госпитализирован в реанимацию после столкновения с автомобилем, пострадала и пассажирка двухколесного транспорта, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской ГИБДД.

По информации автоинспекции, авария произошла около 20.50 в районе Нейбута, 88. Мопед Honda Dio выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Harrier.

"Мопедом управлял 18-летний молодой человек, он получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию. Его 15-летняя пассажирка получила травмы головы и ушиб голени, ей назначили амбулаторное лечение", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Водитель Toyota Harrier не пострадал.

37

Не понимаю таких водителей скутеров, нафиг лезти в лево а тем более на встречку, тем более если там харек... шлема конечно не было, наверняка потому как

Его 15-летняя пассажирка получила травмы головы

обращаюсь ко всем водителям двухколесной техники не важно скутер, скутеретта, мокик, мопед,  дважды думайте перед тем как взять пассажира на борт, скут с пассажиром вообще начинает иначе себя вести ( тем более полтинник одноместный не расчитанный по развесовке на второго седока) центр тяжести смещается... так что можно и не вырулить с непривычки,  лучше потренируйтесь на поле, площадке...

38

ребята!!!!!!обращаюсь к самым молодым скутеристам!!!!не надо так гонять между автобусами и большегрузами.они же даже не успеют вас заметить как переедут!!!будте аккуратнее.подумайте о хотябы о своих родителях.что будет если не дай бог с вами что то случится.и каково будет водителю большегруза если он не дай бог переедет вас.!!!я просто ужасаюсь как молодые ребята 12-14 катаются на скутерах.при мне сегодня чуть одного не переехал больше груз.благо все обошлось.водитель успел среагировать.соблюдайте правила!!!всем здоровья!!!!

39

алексей1674 пишет:

ребята!!!!!! 12-14 лет, соблюдайте правила!!!всем здоровья!!!!

В таком возрасте, очень и очень редко, кто знает ПДД. Какой разговор может быть о соблюдении того, чего не знаешь?

Нервные клетки, не восстанавливаются.

40

Столкновение мопеда и легковушки произошло на улице Ладыгина во Владивостоке. В результате аварии пострадал пассажир мотороллера.

Двое подростков на мопеде двигались с улицы Ладыгина в сторону Адмирала Кузнецова. Подъезжая к перекрестку, мальчишки увидели машину такси Toyota Platz. Легковушка двигалась по главной дороге. По словам водителя, как только он заметил мопедистов, начал сбрасывать скорость. Хозяин двухколесника тоже притормозил, но потом зачем-то резко прибавил газу. Заметив действия подростка, автомобилист попытался избежать столкновения. Он вывернул руль влево и прижался к разделительной полосе. Однако и это не помогло.

Мопед с мальчишками врезался в машину. В результате столкновения пассажира мокика выбросило из седла. Подросток упал на проезжую часть и ударился головой.

Светлана Демиденко, инспектор группы пропаганды батальона ДПС ГИБДД Владивостока: «В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир был госпитализирован в ГКБ №2, водитель не пострадал. Пассажир находился без шлема. Уважаемые родители обратите на это внимание. И прежде чем своему ребенку купить мопед, научите его правилам дорожного движения. Ну, чтобы не допускалось этого впредь».

Подросток-водитель от испуга долго не мог назвать номер телефона своих родителей. В конце концов, ему удалось дозвониться до своей мамы. Разбирательства в ГАИ прошли уже в присутствие женщины.

Поскольку мопед выезжал из-под знака «Уступи дорогу», водителя-подростка признают виновным в аварии.

внешняя ссылка

В "Автопатруле" должны показать

Сообщений [ с 1 по 40 из 72 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.157 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]