Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Не заводится после езды

добрый день!
вот такая проблема у меня с моим скутером. на холодную если повезет,то заведется.то свечу заливает то еще чего нибудь.вообщем один кошмар.а когда на нем покатаешься,поставишь минут на 10,подойдешь заводить -не заводится!  выкручиваешь свечу-она сухая!! значит нет подачи топлива,следовательно могут быть проблемы с обогатителем.но я проверял обогатитель-игла незначительно выползает.это так и должно.вот теперь не знаю что и думаю.карбюратор уже этот наизусть знаю.помогите ,может кто знает в чем проблема

2

Re: Не заводится после езды

Cкорее всего у тебя поршневая,или клапана! Одно из двух,:uho:,приразборке лучше поймешь!

3

а причем здесь поршень и клапана,если топлива на свече когда заводишь нет??

4

Моя идея такова: заменить стандартный топливный фильтр на аналогичных размеров жигулёвский (20руб). Он прозрачен и сразу видно, где и что с топливом делать надо
Отпишись пожалуйста, как дела идут. Народ будет благодарен за опыт.

5

Раз нет топлива,значь не поступает,либо в карбе бензина нет(уровень очень маленький),либо компресия плохая.

6

Я вобще поставил себе дизельный фильтр,а через год еще и бензиновый возле карба.У них размеры не большие и фильтруют хорошо),не жалуюсь)

7

так скутер постоит некоторое время и заведется.мистика какая -то

8

Ну тогда надо по науке- по порядку: начиная с клапана бензобака ( бывает, не срабатывает ) или вакуумная трубка прохудилась- чуть воздух тянет не из карба а из атмосферы- тож не допустимо( может глохнуть или не заводиться).
(ВЫкручиваем клапан ПОЛНОСТЬЮ!!!)
Далее, продули топливный клапан ( ГЕРМЕТИК ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!) и поставили его на место со всеми трубками.
Продули ВСЕ дырки в карбюраторе, собрали, поставили карбюратор (прошло примерно 40-50 мин.)
Пробуем заводить без воздушного фильтра.
Чихает или нет?

9

ты карб настроил Не заводится после езды

10

У тебя если стоит отдохнёт потом работает скутер знач плох катаешься и следишь за ним!
1. встаешь утром идёшь садишься на скутер надо завести минут 5-7 постоять чтоб он согрелся на холодный скутер гоняешь нагревается вариатор! стартер слабеет! и подача топлива идёт оч слабая смесь станвоится бедной! по этому пока варик не охладится чуть то будет так всегда! и! купи фильтр бензина бошовский жигулёвский 45р он стоит уже))))) и прозрачный удешьв сё видеть и знать! и пытайся заливать чаше не 92 бензин а 95! и скажи какая марка скутера

11

У тебя если стоит отдохнёт потом работает скутер знач плох катаешься и следишь за ним!
1. встаешь утром идёшь садишься на скутер надо завести минут 5-7 постоять чтоб он согрелся на холодный скутер гоняешь нагревается вариатор! стартер слабеет! и подача топлива идёт оч слабая смесь станвоится бедной! по этому пока варик не охладится чуть то будет так всегда! и! купи фильтр бензина бошовский жигулёвский 45р он стоит уже))))) и прозрачный удешьв сё видеть и знать! и пытайся заливать чаше не 92 бензин а 95! и скажи какая марка скутера

А говоришь ничего не знаешЬ? Хоть знаешь как правильно заводить!:D

12

китай -марка скутера

13

Клапана правильно выстави,и будет тебе счастье!

14

gazrog написал:

Объясни за счет чего вариатор будет нагреваться??? Впервые такую ерунду слышу.... Знаешь как мноие люди делают, чтобы не стоять и не ждать 5 - 10 минут?
Просто... Перед тем как заводить своего стального коня нужжно, раз 10 прокачать Кик стартером... Тогда он завидется с пол пинка... И будет тебе счастье! Тогда ему придется геться примерно минуты 3:p:p

15

У меня такая же тема вчера приехал с работы постоял часа 2 а потом не могу завести что случилось не пойму искра есть а не заводится

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.161 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]