Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Зимние катания и как вы к этому относитесь

Мы сегодня на море ездили по ледяной дороги, правда я почти на полном ходу убрался метров 10 прокатился:), но это мелочи. Было бы лето было бы куда хуже.

2

Re: Зимние катания и как вы к этому относитесь

ну я каждую неделю катаюсь по снегу/льду, все нормально)

3

большой риск - вот как я к этому отношусь:)

4

я сейчас дио востоновлю и буду отрываться по полной, жогу жалко стало сегодня, у меня защита с низу отломалась при подении:(

5

насчет риска не спорю, но если ездить не по городу его меньше да и интереснее, с начало не очень, а потом азарт появляется

6

Dmitriy написал:
большой риск - вот как я к этому отношусь:)

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского wink     риск это классная вещь!  стоит иногда рискнуть ради удовольствия):T

Stunt Art Team

7

верно сказал!!!

8

может и так... но главное что риск не граничил с глупостью...:)

9

да какая глупость?   это ваще самое кайфное!  кататься по снегу!  море драйва)   летом так не оторвёшься :T  одеться получше) и падения не страшны big_smile

Stunt Art Team

10

Отношусь отрицательно:S, после падений на моцыке,да и болячку подхватить можно в шесть секунд. С возрастом поймете мои слова ребятаB)

11

Kolka написал:
Отношусь отрицательно:S, после падений на моцыке,да и болячку подхватить можно в шесть секунд. С возрастом поймете мои слова ребятаB)

вот вот я про то же... я как-то еще осенью поехал, пошел снег, ехал сгорки, скорость приличная, а руки так замерзли, что еле как затормозил перед впереди идущим автобусом... а в перчатках я как-то газ не чувствую:J

P.S. лично мой скут в мороз плохо едет:D

12

ну не знаю, может это и возрастное

13

яж говорю одеваться НАДО почеловечески!   я вот у отчима взял камбинезон ГАИшника, и берцы, ( ну и шлем свой)  так там ваще ничё не замёрзло!  а 092 в пуховике подмёрз :J  такшто.....  выбирайте правильную одежду и обувь!

Stunt Art Team

14

я бы пожалел свой мопед..

15

Я купил себе свой первый скут 11 января этого года. Мороз под -30 стоял! Но что теперь: сидеть дома и тупо смотреть на скут, ждать у моря погоды?! Конечно, я ночью вышел на улицу - и стал кататься. Если ехать посреди дороги - то асфальт там сухой. Ночью машин почти нет. А днём зимой, я считаю, лучше не кататься. И ночью-то можно не везде. А только по проезжим улицам, где снега нет.
Одним разом я не ограничился. Я стал кататься ночами время от времени. Иногда страшно бывает, конечно. Но я с тех пор уж 160 км откатал. Выяснил опытным путём, какой у моего скута расход топлива. 1 литра хватает на 32 км. Максималка, видимо, сильно от температуры на улице зависит. Когда было под -30 - скут ехал 50 км/ч. При -5 он поехал уже 55 км/ч. Видимо, летом он и 65 запросто полетит, как у всех нормальных людей.
Заводится без проблем, т.к. храню я его у себя в квартире. Но похоже, полностью не прогревается.
Одеваюсь тепло, но мёрзну сильно в любом случае. Конечно, зимой кататься на скуте не надо бы вообще, но...как можно от этого удержаться? smile

16

на каком нибуть полтосе стареньком ещё можно поотрываться, но никак не на максике, и лучше конечно загородом, в леску, на озере!!!B)

17

Не спорю насчёт техники больше 50см)  на поллтинниках ваще без палева ездить можно :T   а вот уже начиная с 90см  там уже он тяжелее и удержать его не так уж и легко)

Stunt Art Team

18

кто бы говорил, сам сегодня упал:D

19

VLD написал:
на каком нибуть полтосе стареньком ещё можно поотрываться, но никак не на максике, и лучше конечно загородом, в леску, на озере!!!B)

Прикинь если я где-нить на льду лягу, во сколько мне ремонт обойдется..:D

20

K@yot написал:
Не спорю насчёт техники больше 50см)  на поллтинниках ваще без палева ездить можно :T   а вот уже начиная с 90см  там уже он тяжелее и удержать его не так уж и легко)

удержать его нет никаких проблем. от веса мало что зависит, кроме ущерба от падения.. Урал, который больше 200 кг весит, держать так же легко как и мой сигнус.. когда едешь, даже если медленно. а вот когда на месте стоишь, это да. там уже вес аппарата чувствуется..

21

когда я в школе учился, быле времена что катались земой....
На машине польду(озеро или море)  более интересно. - для меня.

22

Это уж точно Антоха, ремонт тебе встанет в копеечку!!!

23

Может, при достаточном опыте и не страшно совсем на пятидесятке ездить зимой, но вот мне пока страшно... Я никогда прежде не сидел на скуте - и таким образом получаю именно зимой свой первый опыт вождения. Не потому, что я такой герой, а потому, что других вариантов нету: нетерпится же! smile А так-то зимой, я думаю, лучше не ездить ни на чём, что с двумя колёсами. Надо 3-колёсный моц с двумя ведущими колёсами сзади. Недавно видел в деревне мужика на "Урале" без штатного заднего колеса, зато с задним мостом от "Жигулей"! Это реальная тема!

24

я каждую неделю гоняю, правда где машин мало, а гоняю я без пластика, т.к. он лежит дома после покраски, а ставить буду весной

25

Езжу крыглый год на 50 сс, 4-х таный, на летней спортивной резине нормально. но далше чем за 10 км лучше не езлить в один конец, пальцы мерзнуть начинают. заводится на ура, масло зимнее синтетика!

26

теме скоро 2 года в ней ещё всё пишут

27

big_smile ща бы тоже погонял, но скут разобран)

28

А,что норм,поднимаем тему. Я вот разницу почувствовал,что на Дио зимой,и,что на максике зимой.Первое,Дио,слишком легкая,это минус для нее,но плюс,состоит в том,что ее легче удержать при падении. Слишком много буксует при набирании скорости,мало видно,но заметно,расход топлива увеличивается,быстро замерзают руки,седелка становиться твердой,продувает со всех сторон,выносливая. Максик,из за своей тяжести,больше,и,лучше сцепление с дорогой,комфортен,руки не замерзают,(стоит защитка и обогрев) продуваются только ноги,седелка мягкая,за счет обогрева движком унитаза. А так катаюсь на обеих.что зимой,что летом.:D

29

Я катаюсь. Ничего страшного не случалось ПОКА(а вот пока не случится-буду кататься, а как случится-подумаю и снова кататься буду, если шею не сломаю) big_smile
Изза хренового горшка скут первый раз заводится тока если бенз в него налить, а потом все норм!

Дио валит при ночном запиле!

30

а мне кажется зимой на 2-х калесном ваще не над ездить,опасно..

31

зимой кульно кататься ,сразу чувствуешь какой ты водитель,и как чувствуешь скутер,ток есть одна проблема ФИГ стронешься буксует даже когда 40 едишь.:)

32

san4es 007 написал:
зимой кульно кататься ,сразу чувствуешь какой ты водитель,и как чувствуешь скутер,ток есть одна проблема ФИГ стронешься буксует даже когда 40 едишь.:)

big_smileсудя из твоего поста - ты плохой водитель smile.....я почемуто когда зимой ездил - нормально трогался и разгонялся до 30-40км\ч....при том условии что к мапетке был привязан капот от жиги:D...

kam1ka smile

33

По выходным катаюсь, стоит зимняя шипованная резина, держит дорогу лучше чем летняя в дождь, до -20° более-менее комфортно, ниже - руки мерзнут, хочу обогрев поставить и ушки защитные. Основная опасность, что кто-нибудь стукнет, дебилов хватает.

Stels Tactic в угоне...

34

_k@M1ka_ написал:

san4es 007 написал:

big_smileсудя из твоего поста - ты плохой водитель smile.....я почемуто когда зимой ездил - нормально трогался и разгонялся до 30-40км\ч....при том условии что к мапетке был привязан капот от жиги:D...

стронуться я не мог,потому что резина как фиг в масле скользила!:) до этого стояла китайская "зубастая"покрышка она на холоде в зимнюю становилось,я на ней и капот с 3 пацанами таскал,я уже три года езжу и я не думаю что я плохой водитель!!!!!!!!!!!!!:uho:

35

я тож катаюсь тока редко очень!     ато иза холода при скорости 30км продувает насквозь !

36

я всё лето ездил без проблем, тут наступила осень... выпал первый снег и я решил по снегу попробовать проехать, так зарюхался по самое небалуйся!! короче один шлиф и толку никакого! стоит на месте как вкопанный! еле-еле 10 метров проехал по колее оставленной джипом и на этом всё катание! когда снег сошел и остался кое-где лёд, не стал рисковать! но мастеровой говорит есть резина зимняя, но она не каждому подойдет и ручки с нагревом. Думаю, прикупить на крайняк что ли?

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

37

а мне нравится кататься зимой вот я и Stolz
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

38

Улыбнули видюхи:)

39

Дааа зимой ваще класно кататся....)) нечего плохого в этом не вижу особенно если снег свежий))) ставил кросовую резину она тоже норм гребёт тип ваще 55 разгонялся и в поворот снежный вкладывал):D

40

А никто не задумывался приладить к скуту лыжи в перед как у снегохода?

Вжжиии[small][/small]

Сообщений [ с 1 по 40 из 107 ]

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.067 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]