Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

41

Re: Шлем и скутер

Ну я тогда на эту тему могу выложить тоже видео, от которого меня если честно поддташнивало:D.Там такие авраии, но я не буду лишний раз народ пугать. Согласитесь, всё равно всех не заставиши одеть шлем. Я считаю, что это дело каждого, каждый сам выбирает свой путь, мозги на асфальт или жизнь.

42

сразу говорю слабонервным не смотреть, но после етого на валящие моцы ваще как то неохото садится внешняя ссылка

43

ааааааа, жесть:o меня че добивает, это то что водители не считают ни скутеристов ни мотоциклистов полноценными участниками движения:@

44

Меня шлем спас!!!И теперь без шлема никуда!

Когда-то был m67-36

45

нас сегодня мент тормазнул типо каски давайте, а потом уже на доки перешол....в итоге мне фортануло smile)) приехала сестра и отмазала меня...:D....:).

46

езжу всего дней 20, но кждый день не раз проезжаю мимо гаишников,
в шлеме не торозят ваще,
а вчера была авария на некрасовском мосту, солнце палит и я спекся в пробке,
снял куртку и шлем
нацепил черные очки, наушники, сигарету в зубы...
обруливаю аварию, гаишник мне - нука паркуйся тут !
и сразу - почему шлем не на голове, какая кубатра - показывай документы...

это я к тому, шо лучше ездить в защите !
тогда им пофиг шо пру по трассе с 3 полосами в левом ряду 80км/ч и разворачиваюсь налево в обратную сторону,
у них на глазах, на той же скорости перестраиваюсь в правый и ухожу вправо на боковую прямо через их засаду
зщита есть - остальное их не волнует!, хотя может им просто лень из за 200 рублей бумажки заполнять

.

47

Dlmon написал:

тогда им пофиг шо пру по трассе с 3 полосами в левом ряду 80км/ч и разворачиваюсь налево в обратную сторону,

.

Жить тебе, зайчик, совсем недолго осталось.

Сумрак
"меня че добивает, это то что водители не считают ни скутеристов ни мотоциклистов полноценными участниками движения"

А стиль вождения вот таких зайчиков тебя не добивает?слабо на себя/своих друзей оглянуться? А по встречке? А поворот направо из левого ряда? А на красный? Да просто езда с не работающими/неиспользуемыми сигналами. Твои друзья/знакомые этого не делают? Или это - не добивает?
Ну так объясняю - того, кто рулит наплевав на ВСЕ правила, участником дорожного движения НЕ СЧИТАЮТ. (а заодно не считают участником и меня, хотя свой стиль вождения я подцепил в Европе и разницы между двумя и четырьмя колёсами не делаю)

48

Arwood написал:
Жить тебе, зайчик, совсем недолго осталось.

интересное мнение smile
значит, по твоему, если на кубатурник повесить номер - жить будеш долго,
а если выдавать его за полтинник, нарываясь на 200р. штраф за поворот неразрешонный мопедам, то это уже опасно для жизни smile
извините - это бред !, ПТС и номер и налог жизнь не гарантируют !

Arwood написал:
Ну так объясняю - того, кто рулит наплевав на ВСЕ правила, участником дорожного движения НЕ СЧИТАЮТ.

а кто говорит про "все правила" ?
я например, еду как на машине, между рядами не лезу и  нарушаю только ограничения для мопедов, потому шо считаю езду в правом ряду опасной для моей жизни - всегда какой-нить мудак пытается прижать и размазать по бордюру

.

49

он говорит про то что ты слишком быстро ездишь

50

jedistarsk написал:
он говорит про то что ты слишком быстро ездишь

а приходится, я работаю почти за городом, там на трассе шоб развернуться приходится перестраиваться в левый, а они прут минимум 70, иногда под 90 и этот поворот просматривается из гаишной засады

51

[/quote]интересное мнение smile
значит, по твоему, если на кубатурник повесить номер - жить будеш долго,
а если выдавать его за полтинник, нарываясь на 200р. штраф за поворот неразрешонный мопедам, то это уже опасно для жизни smile
извините - это бред !, ПТС и номер и налог жизнь не гарантируют ![/quote]

С номером ты лишний раз подумаеш,превышать тебе скорость или нет,перестраиваться неправильно или гнать на красный!!!Потому-что потом будеш платить штрафы!!!

Когда-то был m67-36

52

Zelenogradec написал:
если ты не гоняешь как полоумный, а скутер тебе для дела. Ну так чтобы время коротать в пути. То дорогой шлем не нужен.
сам в чайновском езжу. Лишь только бы не приставали гайцы.

но есть и такая истина на дороге - если не ты то могут в тебя.- так что лучше взять один раз хороший экип чем потом искать себе кресло с колесиками.

53

Насчет уважения на дороге. Я еду по дороге не кого не трогая, смотрю по зеркалам с зади идет краун, я ближе к обочине, ему дороги на две машины, нет он меня прижал, и на скорости в 40 за@@@ мне кулаком по спине, благо я в каске и куртке а то бы нечем было бы писать. Я этого барана дальше по дороге возле кофешки увидел, и пока он пирожки кушал я ему весь хрусталь с переди и один стопарь разбил ножкой, а потом по тропинке быренько слинял зализывать раны.

54

spinne19 написал:
Насчет уважения на дороге. Я еду по дороге не кого не трогая, смотрю по зеркалам с зади идет краун, я ближе к обочине, ему дороги на две машины, нет он меня прижал, и на скорости в 40 за@@@ мне кулаком по спине, благо я в каске и куртке а то бы нечем было бы писать. Я этого барана дальше по дороге возле кофешки увидел, и пока он пирожки кушал я ему весь хрусталь с переди и один стопарь разбил ножкой, а потом по тропинке быренько слинял зализывать раны.

Скутристов не хотят замечать. А если заметят - то только чтобы ругнуться или рукоприкладством позаниматься(

Дио валит при ночном запиле!

55

spinne19 написал:

+10:D

Ну эти подписи нафиК. Я их поставить не могу.

56

Я спецом для сверх оху.....ших пневматику с собои вожу два раза уже применял, очень эфективная хрень даже если просто достать. Советую:ter::ura:.

57

народ а сколько шлем примерно стоит хороший и где его можно во владе купить?

58

недавно видел, кстати, мужика на летсе, который нацепил шапку - ушанку:o!:o видимо, вместо шлема big_smile

Ну эти подписи нафиК. Я их поставить не могу.

59

я вот на свсоём под 45 даж ехал и больно когда жук попадает:(

60

мне недавно толи пчела толи оса залетела в шлем ,мало приятного укусить не успела.

61

DragonFly написал:
народ а сколько шлем примерно стоит хороший и где его можно во владе купить?

на фарпосте посмотри

По всем вопросам звонить +79644341822

62

пацаны, шлем и дырчик понятия вообще неотделимые! если есть возможность, берите шлем с японии! дешевле чем новый CHINA, но и в 100 раз безопаснее чем новьё с китайского развала! я свой шлем взял с рук, его с японии привезли и он мне жизнь спас, когда я башкой пахал асфальт! он не то что не раскололся, но даже НЕ ПОЦАРАПАЛСЯ! САМ В ШОКЕ. Сам цел, голова тоже. говорят, что более-менее нормальные китайские шлемы стоят около 6000-7000 штук, я свой за 500 рэ взял. и лучше брать не закрытый шлем (обзор фиговый по бокам) а как каску. и обзор хороший и всё остальное, тока лучше в очках ездить, а то насекомые и прочая ерунда не спит и наровит прям в глаз попасть... smile

25-й регион рулит! Остальные подруливают! smile

63

Voditel Suzuki написал:
Сегодня со мной случилась такая фигня. Останавливаюсь я у поворота и раз мент ко мне подходит, говорит "Где шлем!?" Я ему говорю дома, хотя у меня его нет:D. Он мне говорит "Езжяй тогда домой за шлемом и чтоб я тебя больше без шлема не видел". Ну я дал газу и больше он меня не видел:D.
А потом у меня появился такой вопрос, нужен ли шлем на скутер, если он всего 50 кубов? Это же мопед. И если нужен то на сколько штрафануть могут, если остановят без него?

Короче говаря хоть 1200кубов хоть 49кубов хоть велик(только по дорогам) щлем обязательно нужен...
отсутствие его на транспорте до 50кубов =100рублей

Четыре колеса возят тело, а два душу...

64

конечно же нужен! даже не для ментов а для самого себя:) штраф могут и не выписать а могут забрать мопед на арест площадку;)

ты печёшься о мопеде, мопед печётся о тебе=)

65

Меня два раза в прошлом году оштрафовали за езду без шлема big_smile штрафы по 200 рублей оба, но шлем покупать не собираюсь всё равно. Куплю шлем только когда буду ездить на чём-нибудь более большом.

66

ves написал:
Меня два раза в прошлом году оштрафовали за езду без шлема big_smile штрафы по 200 рублей оба, но шлем покупать не собираюсь всё равно. Куплю шлем только когда буду ездить на чём-нибудь более большом.

60 тоже скорость в шлеме нужно ездить а то несможешь на чем нибудь более большем ездить;)

ты печёшься о мопеде, мопед печётся о тебе=)

67

Я неделю назад ******, ой простите Шлёпнулся, мягко говоря. Расскажу сразу, упал не на своём. Короче сидели мы целый день в гараже и что-то страшно жрать захотелось, наскребли полные карманы мелочи и отправились с Валентином в магазин, до магазина мы так и не добрались. В 500 метрах от магазина на 4 скорости переходя на 5, у нас прилично задрало переднее колесо (а перед этим зараза, дождик пробежался), задрало по одной причине, Валя весит 97 кг, а я 61 кг big_smile, обороты были за 8 косарей. Короче потерял я управление и нас завалило на бок, прийчем очень резко. Мы естественно без касок, до магазина то всего ничего. Было ужастно больно, в итоге жирный Валя сломал ножку и покорябался. ну я ссадины, ушибы, перелом пальца, лёгкое сотрясение. А мотоциклу хоть бы ***, ой извините фиг)

Кто определяет что Pedigree стал вкуснее?)

68

А по какой статье наказывают за езду без шлема?

69

24 пдд вроде hmm

spinne19 пишет:

как будто сами на мотоциклах или мопедах не ездили никогда... так сказать на тех же карпачах и минсках,
P.S. Тяжелое детство деревянные игрушки smile

70

ves пишет:

Уже отписывалгде то тут. В прошлом году иду в магазин, мимо меня пролетает парень с девочкой, без шлемов.
Далее по дороге стоят 2 фуры, первая начинает выезд надорогу, вторая ждёт, урчит, моргает левым поворотом..Далее мост через речку (это важно).
Они идут в обгон последней фуры, обгоняют её, пытаются обогнать ту что начинает выехать на мост, выезжают слева...и на встречу микрогрузовик... МОСТ, бордюр высокий,уйти грузовику некуда, скутеру тоже - не под фуру же. Лоб в лоб.

У девочки от удара о грузовичок голова ракололась. Парень был жив еще час, умер в реанимации. Парню было лет 20, девочке 17. Были поддатые.

Я когда это всё увидел - вопрос - ездить в шлеме или в кепке - отпал сам собой.

71

Я когда купил шлем, больше без него на скутер не садился... Просто масса плюсов:
1) Защита от насекомых, благодаря которым можно остаться без глаза или разбить висок.
2) Защита от камней, летящих от фур.
3) Защита от дождя и ветра.
4) Защита вашей головы и всего, что в ней находится, от раскола, мяса, гематом, в конце концов.
5) Менты даже глаза не ведут, если ты в шлеме.
6) Автолюбители лучше замечают и более-менее относятся к полноправным участникам движения.

Я лучше 4 штуки на шлем отдам, чем мои родственники на плиту надгробную... Тьфу-тьфу-тьфу...

СкутЭр прется - это брЭд, нужен валящий мопЭд

72

когда Гаишники начали меня тормозить потретьему разу и сумма штрафов подкралась к пятерке я заставил себя ездить в "горшке".после этого мужественного поступка я всебя верю и несомневаюсь что смогу Легко бросить пить-курить-ипасться!

едукакпоследнийденьживу

73

да поцы о чём вы спорите! зашита рулит! я по городу не только в шлеме а есчё и в черепахе езжу!я раз так влетел 6 рёбер обе наги колено рука сломаны и локоть выбил!+жестокое затрисение!и 6 дней в реанимацыи без сознания и есчё  пару недель догонял что и как как маму завут и что эта за плачущая вечно женщина молодая оказалась жена с которой на то время 4 года прожил!потому как думали что либо помру либо дибилом буду либо растение!потом есчё год отходил!с палочкой везде ходил!в автобусе место обеспечено было!)))моц в какашку машина в какашку у него аж панель(тарпеда) в салон ушла !и крыша преподнилась!а всё почему что какойто хрен накатил!и на приличной скорости ночью выехал под знак уступи дорогу да есчё и с поворотом!я ему какраз в лобовую залепил!!я тогда какраз 2 дня как кредит за моцык отдал ! он мне в 280 тыс.руб встал!!а продал как запчасти за 40-000р!мораль токова что используйте защиту ту каторую имеете!на столько как это возможно !и соблюдайте правила ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!спасите жизнь сибе и окружающим!!мне потом поцы мой шлем паказали! на 4 части развалился и весел на подкладе !и черепаху стёртую процентов на 50%!еслиб не шлем черепушка разволилась бы на 4 части и еслиб не черепаха стёрся бы!да и ноги сломал в акурат чуть выше мотобот! делайте выводы!

почему SUZUKI GSXR-1000 К2 НЕ ХОНДА  LEAD-90

74

жалко нинзю кава ZX12R  1200куб-2003год 1.5 сезона в россии была!

почему SUZUKI GSXR-1000 К2 НЕ ХОНДА  LEAD-90

75

vi25rus пишет:

24 пдд вроде hmm

Вроде по КоАП а не по ПДД наказывают ??? roll

76

ребят у меня был смешной случай я поехал вечером на озеро поворачиваю опа дпс я пересрался чё делать ппц мне до катался мне тогда 12 было он потходит такой серьёзный меня спрашивает
слушаёте!
парень ты семечки будешь?
я в непонятке в душе прокатился на озеро!
он говорит так будешь или нет а то нам смену здавать домой надо ехать а напарник семечек много купил!
я чуть чуть взял!он мне ну ты по аккуратнее будь!
я ему ну хорошо!

77

Витя со пишет:

ребят у меня был смешной случай я поехал вечером на озеро поворачиваю опа дпс я пересрался чё делать ппц мне до катался мне тогда 12 было он потходит такой серьёзный меня спрашивает
слушаёте!
парень ты семечки будешь?
я в непонятке в душе прокатился на озеро!
он говорит так будешь или нет а то нам смену здавать домой надо ехать а напарник семечек много купил!
я чуть чуть взял!он мне ну ты по аккуратнее будь!
я ему ну хорошо!

у меня шторм!
4 лошадки!
49.9 кубиков!
на него нужны права если ехать по дороге!
или если я еду по трассе то полиция может оштрафовать меня??за то что у меня нет прав и шлема!
и что делать если у меня нет денег что бы оплатить штраф!

78

у меня шторм!
4 лошадки!
49.9 кубиков!

кто над тобой так пошутил. шлем нужен даже на велике,  а на 49,9сс права и документы пока не нужны.

С неба звездочка упала, загадал себе мопЭд, а пока смотрел на небо кто то спер велосипед!

79

и что делать если у меня нет денег что бы оплатить штраф !

На это дело есть судебные приставы.
Шлем нужен по любому и еще желательно ездить в светоотражающей одежде(куртке)

80

Привет пацан!
Говорят, что Китайский шлем раскалывается как орех при падении с метровой высоты, очень может быть. Но поверте, что Русская голова при падении с метровой высоты , да ещё на скорости, раскалывается  не хуже..... 
И чем больше будет прокладок, между головой и асфальтом, тем целее будетэта голова....

Сообщений [ с 41 по 80 из 97 ]

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.198 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]