Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Шлем и скутер

Сегодня со мной случилась такая фигня. Останавливаюсь я у поворота и раз мент ко мне подходит, говорит "Где шлем!?" Я ему говорю дома, хотя у меня его нет:D. Он мне говорит "Езжяй тогда домой за шлемом и чтоб я тебя больше без шлема не видел". Ну я дал газу и больше он меня не видел:D.
А потом у меня появился такой вопрос, нужен ли шлем на скутер, если он всего 50 кубов? Это же мопед. И если нужен то на сколько штрафануть могут, если остановят без него?

2

Re: Шлем и скутер

НУ!! Кто-нибудь ответит мне на этот вопрос?

3

Вообще то для своей безопасност он нужен,у нас штраф сейчас состовляет 100 деревянных!

4

C Нового года правила изменились. Езда без шлема= штраф 500 рублей как не странно.

5

Ну а в правилах написано что на такие скутера нужен шлем

6

правила та правила - но "При езде на скутере обязательно надо быть в шлеме"

к примеру приехал с деревни у меня на глазаъх чуть ли не случилось 2 аварии - т.к за рулём скутера сидели пацаны 12-14лет:@! и плюс без шлема! и носились как перепуганные. чО их спасло - ето то что успели затормозить перед перекрёстком - не затормозили бы - лежали бы под жигой!:zlo:

kam1ka smile

7

а помойму в правилах написано что в шлеме надо ездить...даже если скутер 50 кубов. штраф 500 рэ....да и для своей же безопасности лучше ездить в шлеме

8

Шлем надо обязательно! Мы с поцыком ехали ну он без шлема был. Мент нас тормозит и так нагловато говорит - где шлем, а? Хотел скут забрать но поц вовремя 700 р достал( мы за глушаком ехали)

Дио валит при ночном запиле!

9

а вот на те 700 р мог себе на китайском шлем взять.дешёвая визуальная отмазка.
а денег подкопишь у них же хороший возьмешь.
парни тут не понт нужет тут ваша единственная жизнь.
и не думайти -со мной этого не будет-
случай никого не спрашивает.
да и в шлеме он тебя лишний раз не остановит.
решать вам.
а ему палкой махнуть не трудно.
удачи на дорогах!

10

Scootty написал:
Шлем надо обязательно! Мы с поцыком ехали ну он без шлема был. Мент нас тормозит и так нагловато говорит - где шлем, а? Хотел скут забрать но поц вовремя 700 р достал( мы за глушаком ехали)

а разве он имеет право скутер забрать? помойму нет:o

11

если не кубатура, то не может забрать. но он может выписать штраф, дождаться, когда ты снова сядешь на скутер и снова тебе его выписать и так пока ему не надоест и ты не уйдешь, катя свой скутер.

сегодня с утра ехал на работу, видел человек пять на скутерах без шлемов. сразу приходит на ум только одно: мотоциклисты делятся на тех кто уже падал и на тех кому это еще предстоит. у меня на глазах на кирова парень поймал лоусайд на эндурике со скорости около 40-45 км/ч. летел метра 3, потом ехал метров пять лицом вниз. козырек кроссового шлема наизнанку, куртка потертая, колени потертые, но сам целый. экипировка рулит. а был бы без шлема? пришлось бы 03 звонить. благо базируются они на магнитогорской.

ИМХО: шлем это не для мента, это для себя. жизнь одна. мы не индусы и реинкарнация нам не светит, равно как и прекрасные гурии...

12

DiMaS написал:
если не кубатура, то не может забрать. но он может выписать штраф, дождаться, когда ты снова сядешь на скутер и снова тебе его выписать и так пока ему не надоест и ты не уйдешь, катя свой скутер.

сегодня с утра ехал на работу, видел человек пять на скутерах без шлемов. сразу приходит на ум только одно: мотоциклисты делятся на тех кто уже падал и на тех кому это еще предстоит. у меня на глазах на кирова парень поймал лоусайд на эндурике со скорости около 40-45 км/ч. летел метра 3, потом ехал метров пять лицом вниз. козырек кроссового шлема наизнанку, куртка потертая, колени потертые, но сам целый. экипировка рулит. а был бы без шлема? пришлось бы 03 звонить. благо базируются они на магнитогорской.

ИМХО: шлем это не для мента, это для себя. жизнь одна. мы не индусы и реинкарнация нам не светит, равно как и прекрасные гурии...

+10smile

Дио валит при ночном запиле!

13

следовательно хоть чо делай ( имеется ввиду не только шлем ) а менты немогут забрать ТС менее 50сс ?

14

только вместе с тобой в комплекте. мент может забрать у тебя велосипед или мобильник по закону? до 50сс тот же велосипед.

15

Простите меня за грубость. У нас не только в шлеме но и  годовой тест и обязательную страховку нужно делать.А это совсем не дешевая вещь.
А если поймают без прав то вообще можно только молится что б отделатся штрафом,
могут и скутер забрать на месяц. А вы интересуетесь одевать ли шлем или нет.
Недавно на роботу  утром ехал забыл документы дома,На светофоре стою не кому не мешаю вдруг хватает за куртку и выключает скутер.И  процедура на пол часа.
Перевернули весь мотороллер вверх дном.Думал все отпустят да нет меня за шкирку и домой с ментами за документами,проверили и уехали, а я сам до перекрестка топал благо не успел далеко уехать.

16

да я так подумал надо просто шлем реальный за к3 взять и не экономить на мусорах и на здоровье шлем ещё не раз отмажит и спасёт:)

17

понравилась двусмысленность фразы НЕ ЭКОНОМИТЬ НА МУСОРАХ... это извините как? в кино-театры-дискотеки их водить?B)

18

а я ехал с другом я в  каске а он нет меня гаишники затормозили оформили протокол на 500р теперь никого без шлема не вожу и сам не езжу smile

19

я на велике домой ехал с соревнований по горному спуску(в полном обмундирование), ехал по тротуару, в **** влетела каролка, а мне хоть бы что, правда шлем(колпак) на 2 части развалился и чуть не обассался big_smile

20

Уважаемый, испытано чито называецца на себе:ежели при скорости неограниченно стремящейся к 80 км/ч в шлем влетает средних размеров жук.... вобщем удар сравним небольшим молоточком и я полагаю что тот же самый жук попав в ничем не закрытый лоб в лучшем случае будет нехииилым таким сюрпризом,в худшем же... а ведь ента зарраза может попасть есчо и в глазья wink

21

Я вот почему то больше всего опасаюсь насекомых, которые наровят залететь в глаз, не знаю почему, но боюсь их.. Шлем тоже надо, но средств на его покупку нету, но перед тем, как ездить по дорогам общего пользования обязуюсь купить. За сколько можно взять шлем сейчас? Недорогой, но такой, чтобы башка при падении не раскололась.

22

я один раз ехал и меня мент тормозит орет где шлем я говорю нету он мне короче начел протокол писать спрашивает мою ф и о и тп я ему всё это <censored> **** , может ли он меня  заставить платить этот штраф?

Замечание:
NO MAT!!!

23

big_smileлегко!)

kam1ka smile

24

Меня шрафанули что без шлема! На 51 грн.! Ну я его не платил! Пошли они на х.........хрен:D

25

Езжу в шлеме только из-за того, что на соревнованиях он обязателен.. А с не привычки будет мешать )))
А штрафов за шлем штук 10 за полгода ))

26

ничё,меня каска один раз спасла когда в corolly НА 50 КМ/Ч влетел,а оттуда прямяком головой в бардюр..глубокие коцки на oktvfrb остались а сам жив остался..а вообще реально не для мусаров шлем,а для себя,для безопастности..возьми хоть какой-нить чина каска за 800р и мусара не пристанут,и сам жив будешь;)

27

B)

28

да я тож хочу взять какой нить простой:ara:

29

Skuterist написал:
да я тож хочу взять какой нить простой:ara:

Проше  презерватив на голову одень!
Все равно разницы ни какой не будет..
Китайский шлем при аварии в дребезки разлетаеться.. ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ!

30

если ты не гоняешь как полоумный, а скутер тебе для дела. Ну так чтобы время коротать в пути. То дорогой шлем не нужен.
сам в чайновском езжу. Лишь только бы не приставали гайцы.

31

Пока гром не грянет русский не перекрестится...
Пока сам в аварии не побываеш шлем  не купиш..

32

HuKuTa CepreeBu4 написал:

Китайский шлем раскалывается как орех при свободном падении с метровой высоты.

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

33

bi-shopa написал:
следовательно хоть чо делай ( имеется ввиду не только шлем ) а менты немогут забрать ТС менее 50сс ?

у маоего знакомова была такая ситуация..

каемся катаемся.... у меня спускает калесо!  стоим думаем где насос взять!(знакамый на ts 50сс)  и к нам подьежают менты!(а вчем весь прикол у мя на то время был kawasaki ksr2 80cc а у друга тс 50 и разница в размерах гиганская) к нему пошли и гаварит где документы???? а мы ему поматри на кубатуру!!!!  и тут мы слышим такую реплику.... млять ну и нах**й мы за ними гонялись?........ на меня смотрят эт хорошо что артикайс прикрыл мотор ногами !  кароч нече нам небыло!!!!! до 50сс это велики

34

Andrey Potapenko написал:

HuKuTa CepreeBu4 написал:

Китайский шлем раскалывается как орех при свободном падении с метровой высоты.

wink специально свой гетай шлем шандарахну об пол....!! фото предоставлю!:D

kam1ka smile

35

в ПДД написано что мопед приравнивается к велосипеду, а велосипедисту надо быть в шлеме... вот и получается что водителю мопеда надо иметь шлем.

36

Да, шлем иметь нужно.
Меня как-то в конце лета менты стопорят, а я шлем в гараже забыл, возвращаться времени не было, спешил.Стопорят менты. Начали сверять буквально вс!!Номер рамы, год., и т.д. и т.п. Докапались в общем до того, что мне 14 лет!!А по ПДД ездить можно на мопеде и мотоцикле с 16 лет.
Потом допетрили, что шлема нет, хотели составлять протокол.
Всё обошлось, спаибо моему дяде, который работал тогда начальником ГАИ :V))):)

37

Что хочу сказать- человек сам в праве выбирать что лучше 1) лежать в гробу с внешне целым лицом и переломом основания черепа (там находится дыхательный центр, поэтому смерть наступает достаточно быстро от остановки дыхания) или 2) лежать с лицом напоминающим мясную кашу и шлангами во рту, но в реанимации. Убедить себя в защищённости головы легко (купить шлем покрепче, поудобнее и.т.д.), но законы физики и природы обмануть редко кому удавалось- мозги не станут крепче крепиться внутри черепа и череп собственно, тоже тюнинговать бестолковое занятие, крепче он не станет. Поэтому вывод прост- хороший выбор, это разумный компромисс между весом шлема, демпфирующими возможностями собственного лица (в интеграле оно кстати тоже выполняет аммортизационную функцию) и эргономикой шлема (удобный шлем уменьшит предпосылки возникновения аварийной ситуации). Просто нужно всегда помнить, что шлем- это последний из защитных факторов пассивной безопастности, его работа принять на себя остаточную энергию удара после торможения мотоцикла тормозами и торможения телом по дорожному покрытию. Если в момент контакта головы с любым предметом, разница в скоростях более или равна 30 км в час, вероятность превратить мозги в кисель внутри черепной коробки, 100 процентная.:(

38

Для тех, кто ездит без шлемов, посмотрите и подумайте, пока есть чем думать...

39

Kimonenok, ну ты щас вообще народ распугаешь, все слезут со скутов.
Я вообще езжу в шлеме потому, что мне нравится в нём ездить, менты думают, что я достиг 16 лет:D, мухи, мошка в рот, глаза не летит. Ну и соответственно - безопасность

40

Yamaha Jog Aprio Чтоб водилы скутеров и другой  двухколесной техники,думали прежде всего, о своей безопасности!

Сообщений [ с 1 по 40 из 97 ]

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.113 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]