Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Какие запчасти брать в дальнюю дорогу?

Стоит следующая задача: съездить за 700 км, вернуться, да ещё там, на месте, сколько-то поездить, пока я буду там. При том, что ни в дороге, ни в месте назначения нет нигде магазинов запчастей и специализированных мастерских. Есть только АЗС, и достаточно часто. Проще говоря - порядка 1600-2000 км надо проехать (смотря как долго буду там гостить). Ведь совсем без ремонта это вряд ли выйдет: скут-то не новый...
Брать надо то, что сломается - и я встал. А без того, что сломается - и можно ехать дальше, можно обойтись. Но я не опытен ещё, потому и спрашиваю: что из запчастей надо брать с собой? Ремень вариатора? Свечу? Камеру? Покрышку? (У меня бескамерка.)

2

Re: Какие запчасти брать в дальнюю дорогу?

Так то ты всё впринципи перечислил, ну ещё пару фильтрующих элементов для воздухана, а в остальном ты должен сам знать свой скут, на сколько он готов!!!

3

залей полный бачок масла)   и ябы на твоём месте взял бы колечек комплект! не дай бох где нить встань с мёртвыми кольцами(

Stunt Art Team

4

Бери ремень, свечу, камеру. набор инструментов, насос небольшой, желательно масла литр-полтора. такого, на которм ты ездишь, чтоб потом его не искать нигде. лампочку фары, и поворота.. может пригодиться..

5

K@yot написал:
залей полный бачок масла)   и ябы на твоём месте взял бы колечек комплект! не дай бох где нить встань с мёртвыми кольцами(

Кайот.. великий дальнобойщик.. вместо колец лучше тогда запасной мопед на буксире за собой тащить.. big_smile

6

прежде всего, чтоб не сломаться, надо относиться к скутеру бережно, останавливаться, дать остыть (не глуша!), стараться долго не ехать на максимальной скорости...:)

7

Dmitriy написал:
прежде всего, чтоб не сломаться, надо относиться к скутеру бережно, останавливаться, дать остыть (не глуша!), стараться долго не ехать на максимальной скорости...:)

А что бывает от долгой езды на большой скорости? Только опасность перегрева или что-то ещё? И почему нельзя сразу глушить? Опять же, с целью медленного остывания двигателя?

8

Kurs написал:
Бери ремень, свечу, камеру. набор инструментов, насос небольшой, желательно масла литр-полтора. такого, на которм ты ездишь, чтоб потом его не искать нигде. лампочку фары, и поворота.. может пригодиться..

Ну насчёт масла - само собой разумеется. А ремень - он как выходит из строя? Он рвётся - и всё? Или просто скут постепенно перестаёт развивать максимальную скорость?

9

От долгой езды на высоких оборотах, у тебя просто умрёт двигла, или колом встанет!!! В основном ремни растягиваются, увеличивается расхот топлива, уменьшается скорость, поэтому их и меняют, ну бывает и рвуться, особенно китайские, мне его хватило на 10 км.!!!:D

10

если стоит хороший японский ремень, то он не порвется, не должен, останавливаться и не глушить, чтобы система охлаждения двигателя привела температуру в нормальные значения:)

11

BigDen написал:

Dmitriy написал:

А что бывает от долгой езды на большой скорости? Только опасность перегрева или что-то ещё? И почему нельзя сразу глушить? Опять же, с целью медленного остывания двигателя?

по законам физики у разных материалов разная теплоотдача... дюрааллюминивый поршень и чугунный "горшок" остывают по разному.......
остановился, поусть поработает на холостом 1-2минуты -потом глуши.

12

за место покрышки возьми балон в магазине с аварийным герметиком колес, сам вот собираюсь 1 мая в дорогу, 100 км:D

13

да кстати, с этим надо подумать...:)

14

MASKA написал:
за место покрышки возьми балон в магазине с аварийным герметиком колес, сам вот собираюсь 1 мая в дорогу, 100 км:D

Покрышку можно порвать и порезать[small](есть практика)[/small]  - в таком случаи герметик не поможет.

15

Это уж точно что не поможет!!!:U

16

VLAD-SERJ написал:

MASKA написал:

Покрышку можно порвать и порезать[small](есть практика)[/small]  - в таком случаи герметик не поможет.

тоесть снать колесо, порвать покрышку и порезать:U

17

Dmitriy написал:

VLAD-SERJ написал:

MASKA написал:

тоесть снать колесо, порвать покрышку и порезать:U

Ну конечно можно и так big_smile

Можно резать о камни - я так резал.
Слышал,  что о рельсу трамвая  хорошо режится.

18

ну не знаю:F эт как надо постараться:F

19

А с герметиком "Антипрокол" кто-нибудь пробовал ездить? Говорят, там балансировка колеса сильно страдает - и на скорости это мешает нормально ехать. Или нормально?

20

Да там принцип, что колесо прокалывается, сдувается, ты накачиваешь туда не очень много герметика, затем компрессором или насосом накачиваешь, и герметик залепит дырку и все... Для дальнобоя - это незаменимая вещь, ИМХО:)

21

VLD написал:
От долгой езды на высоких оборотах, у тебя просто умрёт двигла, или колом встанет!!! В основном ремни растягиваются, увеличивается расхот топлива, уменьшается скорость, поэтому их и меняют, ну бывает и рвуться, особенно китайские, мне его хватило на 10 км.!!!:D

Вадик, ремни не растягиваются, там корд прочный стоит. они или стачиваются со временем(время сильно зависит  от производителя ремня), или рвутся, как тот твой китайский, от перегруза..

22

Dmitriy написал:
Да там принцип, что колесо прокалывается, сдувается, ты накачиваешь туда не очень много герметика, затем компрессором или насосом накачиваешь, и герметик залепит дырку и все... Для дальнобоя - это незаменимая вещь, ИМХО:)

прежде чем насосом качать до рабочего давления, нужно на полуспущенном колесе, с залитым в него герметиком, проехать 1-2 километра..  я пользовался такой штукой. довольно удобно. только спасти может не всегда.. на всякий случай все же желательно возить с собой камеру.

23

Kurs написал:

Dmitriy написал:

прежде чем насосом качать до рабочего давления, нужно на полуспущенном колесе, с залитым в него герметиком, проехать 1-2 километра..  я пользовался такой штукой. довольно удобно. только спасти может не всегда.. на всякий случай все же желательно возить с собой камеру.

ну не знаю как камеру... но можно возить и набор для заклевания... я уже заклеивал такие свое:)

24

у меня опыт в таких катаниях.. камера нужна полюбому..

25

Поверь антох, всё имеет свойство растягиваться, особенно из чего сделан ремень!!! Жаль ты не видел какой у меня был ремень до того как я поставил новый!!!:p

26

я как то ставил ремень китай за 100 р., стерся через месяц, поставил тайвань,стирается постепенно...:)

27

Мне этого китайского хватило на 15 км, я его от туда по стружкам по ниточкам доставал, сейчас тоже тайваньский стоит!!!B)

28

VLD написал:
Поверь антох, всё имеет свойство растягиваться, особенно из чего сделан ремень!!! Жаль ты не видел какой у меня был ремень до того как я поставил новый!!!:p

я же люблю спорить.. нифига они не растягиваются. стираются, и поэтому кажутся длиннее..

29

растягиваються.... не намного... "метром для шитья" это можно и не замерить.

30

Я тоже люблю поспорить, РАСТЯГИВАЮТЬСЯ, ну не намного, но всё же растягиваются!!!:&

31

кевларовые тоже растягиваются???

32

Кевлар наврятли!    На тайваньском ремне отъездил всё лето :T

Stunt Art Team

33

а я поставил не знай че))) полини с вариком шел ремень))) вот еще один есть только малосси

34

Ребята давайте по теме, вместе дальнобоили, расскажим кто что ссобой брал. Я брал:
Ключи:
головки  8  10  12 13 14 17 19 22 - Вороток
Рожковый 10 12 13 14 17 19
Звезда 12 13 14
Тарцёвый 12 13 14
Свичной ключь
Рем комплект для бескамерки(есть камера но постоянно забываю её взять в дорогу)
Ремень (старый, но ехать можно)
Свечка
Ножници (обычные)
Отвёртки  шлицовая, кристовая, маленькая шлицовая
Кусочик медной проволки, клей, фанарик, кусок титановай трубки - на рычаг.
Вроди бы всё назвал...
Всё это помещяется в суммку от противогаза и занимает мало места.

35

а насос?)))

36

Вот Насоса у меня нет sad    У VLD  был насос :R

37

MASKA написал:
а я поставил не знай че))) полини с вариком шел ремень))) вот еще один есть только малосси

Абалдеть, yikes Malossi очень хорошая и качественная продукция, её используют для конкретного тюнинга мопедок, а их ремни прекрасно выдерживают нагрузки от 200куб 2х тактников!!!
У нас бы продавали запчасти Malossi!!!:(

38

Это уж точно, только насос и был, ну ещё пару отвёрток!!!:Q

39

удобно в группе.....   нету у тебя - есть у "него"  только заранее надо договориться....    кто что берёт.

Но тут ты один...  придётся брать "всё"  .

40

я обычно катаюсь один, и у меня полный багажник инструментов.. к счастью пользуюсь ими очень редко.. только если гайку от вибрации раскрутившуюся подтянуть..

Сообщений [ с 1 по 40 из 72 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.657 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]