Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Вопросы от новичка

Всем привет! Я новичок, купил себе вчера первый скутер. Honda Dio, 2001 год, поколение пока не знаю. Собственно вот в чем вопрос, что нужно поменять псоле покупки, фильтры всякие, масло? А позже через какой промежуток опять их менять? Можно как то определить, сколько масла лить, чтобы его не перелить? С бензином также.)

2

Re: Вопросы от новичка

Впринципе, тебе менять ничего не нужно. А масло надо заливать в маслобак. можно побольше. Не прельет, на двиге маслонасос для этого стоит

Дио валит при ночном запиле!

3

Все равно, в маслобаке должна быть какая то мерка. Поменять хочу все фильтры, чтобы потом знать, когда менять, неизвестно ведь, когда их до этого меняли.

4

ну почистий воздушку  поменяй масло в трансмисии!  в принцепи там и менять то нечего! 

помой его везде и наролеруй !:D:D:D:D:D:D:D

5

Ответ подробный. wink Хотелось бы конечно поразвернутей.

6

Желательно поменять топливный фильтр(я себе поставил бензиновый за пол долара,в нем все видно).Промой паралон воздушного фильтра. А масла ты врядли перельешь,посмотри в нете характеристики своей дио,там обьем бачка должен быть,у меня на дио вроди 0,8л.В редуктор залей трансмисионое масло(старое слей),там на редукторе обьем вроди написан(у меня 0,09л).Ну вроди все.

7

Свечи менять не нужно? А масло получается на глаз льется, в редуктор тоже? Разве в редукторе масло слить можно? Мне сказали, что моторное масло нельзя слить, только когда закончится.. Правда не по теме, где то читал, что скутер нельзя долго просто катить и чтобы он то ли долго стоял заведенный, то ли нельзя его катить просто, когда он заведенный. Кто что знает по этому поводу? Да, бензин по датчику заливать? У меня еще в замке зажигания очень много положение, помимо on/off есть еще открывание сидения, а остальные половина не понятно.. К сожалению сейчас не могу сказать, какие именно там есть..

8

Всем спасибо за ответы. big_smile Переименуйте пожалуйста тему в "Вопросы от новичка". smile У меня созрела новая партия вопросов. smile
1. В редукторе масло менять не нужно?
2. Можно скутер долгое время катить заглушенный или наоборот заведенный?
3. Какие на AF34 есть фильтры и где они находятся?
4. У меня AF34 2001 года, может быть такое?
5. Очень большой расход, бак (5л.) девяносто второго бензина сжигает меньше, чем за 50км. Нормален такой расход?
6. На скорости около 25км/ч не хватает тяги, он то вроде бы едет, то тяга немного пропадает, когда поездишь немного, едет лучше, но недостаточно хорошо.. Что здесь можно сделать?

9

1. надо обязательно
2. можно
3. воздушный (бокс над двигателем или глушителем), возможно топливный (на шланге бенза
4. хз
5. у тебя должне быть расход 3-3.5 литра на 100 км
6. почисть карб, воздушный фильтр, поменяй свечу

10

1. Какое масло в редуктор нужно (марка)? Как его менять?
2. Что нужно сделать, чтобы расход уменшить?
3. Масло для двигателя Ликви Молли полусинтетика хорошее?
4. На 34 есть спойлер? В какую примерно цену?
5. Лампочка головного света выкручивается вместе с цоколем?

11

up

12

chack написал:
4. На 34 есть спойлер? В какую примерно цену?

есть, б/у от 800 до 1200 руб где-то...

13

1. любое трансмиссионное масло, снимаешь крышку вариатора, там выкручиваешь два болта, сливаешь масло, закручиваешь нижний, заливаешь через шприц положенное количество (написано на крышке редуктора) закручиваешь верхний болт и всё
2. почистить воздушный фильтр, почистить карб, настроить его
3. хз, не видел такое
4. хз
5. у кого как

14

Спасиб, а то ппц, бак сжигает после 30 км !:( Мне тут сказали, что скут, который на нашем бензе сезон отъездил, жрать будет много, свечи постоянно заливать, я не верю, но у меня это подтверждается, факт ли это?

15

фигня это всё, я на своем 5й год катаюсь, 3 года ездил с расходом 5 литров на 150 км, ща больше стало, так как тюнинг, а  тебе просто надо почистить всё и настроить

16

chack написал:
Спасиб, а то ппц, бак сжигает после 30 км !:( Мне тут сказали, что скут, который на нашем бензе сезон отъездил, жрать будет много, свечи постоянно заливать, я не верю, но у меня это подтверждается, факт ли это?

у тебя вреде тупо карб плохо настроен smile

17

А можно его настроить, имея опыт настройки карбов отчественного автопрома? И кстати постоянно идет богатая смесь.

18

почисть воздухан, промой карб, просуши, и настраивай! 1.5-2 оборота винта качества смеси, прокатись, 1-2 км и посмотри на нагар свечи, должна быть кирпичного цвета

19

Спасибо! Буду пробовать. smile А в какую сторону крутить винт?

20

закрутить и открутить,то бишь прибавляя смесь на 1,5-2,5 оборота!

21

Понял. smile

22

Если смотреть на двигатель сверху, то над свечой есть такая резиночка, она длинная и почти плоская, длиной около 5 сантиметров, можно легко снять, она надевается как клипса. Что это может быть за резинка, нужна ли она?

23

Помогите советом,кто знает.dio35-Перестал ехать.Я  разобрал одно кольцо треснуло.Заменил кольца, поршень отчистил,карб промыл.Обратно собрал не заводиться.Искра есть,в карбе бензин есть,что может быть лепестковый ?Как его проверить?Еще подскажите в его движку надо масло лить или только в бак?Колено на сухую чтоли ходит?

24

chack написал:
Если смотреть на двигатель сверху, то над свечой есть такая резиночка, она длинная и почти плоская, длиной около 5 сантиметров, можно легко снять, она надевается как клипса. Что это может быть за резинка, нужна ли она?

хз, от грязи защищает наверно

25

Barkas написал:
Помогите советом,кто знает.dio35-Перестал ехать.Я  разобрал одно кольцо треснуло.Заменил кольца, поршень отчистил,карб промыл.Обратно собрал не заводиться.Искра есть,в карбе бензин есть,что может быть лепестковый ?Как его проверить?Еще подскажите в его движку надо масло лить или только в бак?Колено на сухую чтоли ходит?

до свечи бенз доходит? какая компрессия? масло в бак при обкатке заливается, колено смазывается

26

chack написал:
Свечи менять не нужно? А масло получается на глаз льется, в редуктор тоже? Разве в редукторе масло слить можно? Мне сказали, что моторное масло нельзя слить, только когда закончится.. Правда не по теме, где то читал, что скутер нельзя долго просто катить и чтобы он то ли долго стоял заведенный, то ли нельзя его катить просто, когда он заведенный. Кто что знает по этому поводу? Да, бензин по датчику заливать? У меня еще в замке зажигания очень много положение, помимо on/off есть еще открывание сидения, а остальные половина не понятно.. К сожалению сейчас не могу сказать, какие именно там есть..

да прочисти всё да смени залей бак масло смени воздушник или промой и вставь желательно свечю

27

ScOoTeRSHicK написал:

chack написал:

да прочисти всё да смени залей бак масло смени воздушник или промой и вставь желательно свечю

чо чистить? в какой бак масло лить? воздушник весь сменять, да? а свечу какую вставить?, от камаза?
зы: как обычно читается бред ребёнка.

зыы: почистить карб, залей масло в масло-бак и лей на обкатке 10-15мл на литр бензина, воздушный фильтр пропитай в масле, свечу NGK BPR6HS

28

Подскажите еще пожалуйста.Если движка лежала на боку и вытекло масло,то от куда оно было?И трубка вентеляции чего возле заднего колеса?

29

bi-shopa, за речью следи, умнее выглядить будешь. Я спрашиваю, потому что не хочу сделать что то неправильно, усек? А то что ты предложил, раньше сказали, страничку переверни..

30

А как можно движку помыть? Просто сомневаюсь в его герметичности. И не вредит ли скутеру езда по дождю? А то под клюв где проводка вода спокойно попасть может.

31

если бы у тебя был не герметичный двиг, ты бы не ездил, по дождю ездать можно но с особой осторожностью

32

MASKA, а если под напорчиком из шланга двигу обдать, ничего страшного не будет?

33

Дальний же свет, где ровные полоски?

34

ну давай судить логически если все болты затянуты, то он у тебя грубо говоря загерметезирован, значит можно мыть

35

Я больше всего за проводку боюсь.

36

эххх парень ты извини конечно но купи себе манул по своему скутеру просто вопросы у тебя мягко говоря туповатые:)

37

ну или скачай с сайта

38

Скачал, но половина картинок косячные..

39

chack написал:
Всем спасибо за ответы. big_smile Переименуйте пожалуйста тему в "Вопросы от новичка". smile У меня созрела новая партия вопросов. smile
1. В редукторе масло менять не нужно?
2. Можно скутер долгое время катить заглушенный или наоборот заведенный?
3. Какие на AF34 есть фильтры и где они находятся?
4. У меня AF34 2001 года, может быть такое?
5. Очень большой расход, бак (5л.) девяносто второго бензина сжигает меньше, чем за 50км. Нормален такой расход?
6. На скорости около 25км/ч не хватает тяги, он то вроде бы едет, то тяга немного пропадает, когда поездишь немного, едет лучше, но недостаточно хорошо.. Что здесь можно сделать?

чак спойрел есть у меня он около 1к выйдит..2001 у меня у самого на дио34 2001. мой расход я пошитал 2.2-2.5 литра(зависет от условий но не больше) на 100-ку км и едёт мой прекрасно что на ниховых что на высоких максималка 75-76км/ч....и низовые разгоняется пулей:D

40

lolби *опа бред ето ты

bi-shopa написал:

ScOoTeRSHicK написал:

chack написал:

да прочисти всё да смени залей бак масло смени воздушник или промой и вставь желательно свечю[/quo

чо чистить? в какой бак масло лить? воздушник весь сменять, да? а свечу какую вставить?, от камаза?
зы: как обычно читается бред ребёнка.

зыы: почистить карб, залей масло в масло-бак и лей на обкатке 10-15мл на литр бензина, воздушный фильтр пропитай в масле, свечу NGK BPR6HS

Сообщений [ с 1 по 40 из 94 ]

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.109 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]