Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: езда с ПТС, но без регистрации

в общем со скорым приобретением максика, и с последующим получением прав интересует вопрос.

какие штрафы буду платить и сколько за то што максик небудет стоять на учёте, но в ПТС я буду вписан.

зы: будет 1е дело такое, поэтому может кое где неправильно выразился

2

Re: езда с ПТС, но без регистрации

нужна еще страховка будет.
самое большое, что могут сделать при наличии всех документов, но без постановки на учет это выписать штраф по 12.1

3

страховку можно легко же пройти?

а штраф 100р.  не так уж и много smile  не на каждем же посту будут тормозить big_smile

4

Стаховка-липа стОит 500 рублей big_smile .

Скутеры из Японии и Таиланда - JapanScooter.RU

5

Andrey Potapenko написал:
Стаховка-липа стОит 500 рублей big_smile .

Если кувыркнется?:D

6

лучше взять нормальную и потом себе мозг не шпили-вилить, т.к. если в нашем потоке машину покоцаешь из своего кармана платить неале!

7

проще нормальную купить страховку. около 1000р будет. зато ездишь спокойно.

8

а если у меня птс пустая я могу застраховать?:)

9

можешь.

10

А как в Приморье гайцы к кубатурным (90-100) скутерам относятся?Нравится Лида-100, кат. А есть, но по опыту владения машиной только мысли о постанове на учет (в Находке это занимает или полмесяца круглосуточного  боевого дежурства у МРЭО, или + 2500 коммерсантам),и техосмотре -очереди ваще ужас наX,вызывают содрогание.И не думаю я , что владельца 2-х  колесника пустят вне очереди:(.Штраф за незарегистрированную технику вырос до 500-800 р.:@Короче, вопрос: много ли владельцев Лиды 90/100 от внимательных гайцов во Владе/Находке уже ощутило внимание, или пока такая мелочь их не интересует?И еще вопрос: ладно, куплю я Лиду-50, она вроде точно двухместная, но по нашим правилам на велосипеде/полтиннике возить только ребенка до 12 лет, или если полтинник двухместный, его это не касается?

11

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Купил  Axis 100 в апреле этого года. На руках есть ПТС, договор купли продажи и какие-то таможенные бумаги. Недавно получил права категории А, маго ли я сделать страховку? и ездить не ставя его на учет в ГАИ. Спасибо.

12

Saper написал:
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Купил  Axis 100 в апреле этого года. На руках есть ПТС, договор купли продажи и какие-то таможенные бумаги. Недавно получил права категории А, маго ли я сделать страховку? и ездить не ставя его на учет в ГАИ. Спасибо.

Страховку ОСАГО нужно сделать обязательно.
Так же нужно вписать себя как собственника на второй страничке ПТС.
А ставить скутер на учёт в ГАИ не обязательно.

На руках должны быть ПТС , страховка и права с категорией "А".
Максимальный штраф за непоставленный на учёт скутер 300 рублей.
Но если поставить этот скутер на учёт , то придётся проходить
(покупать за взятку ) техосмотр , платить налог с владельцев ТС ...
В общем и расходов и мозго*бства будет гораздо больше.
Я , например , ни одного 100сс скутера с госномером
размером со снегоуборочную лопату не видел.

13

Спасибо за ответ. Себя в ПТС вписал.
Какие могут  возникнуть проблемы в получении страховки и вообще какие документы необходимы предъявлять страховщикам?

14

Saper написал:
Спасибо за ответ. Себя в ПТС вписал.
Какие могут  возникнуть проблемы в получении страховки и вообще какие документы необходимы предъявлять страховщикам?

Страховщикам нужно предъявить водительское , ПТС , и деньги .
Со страховщиками никаких проблем не бывает.
Даже очередей нет.

А если страховать штук 5-6 мопедов , то страховщик сам к тебе приедет.

15

skorp777 написал:
А как в Приморье гайцы к кубатурным (90-100) скутерам относятся?Нравится Лида-100, кат. А есть, но по опыту владения машиной только мысли о постанове на учет (в Находке это занимает или полмесяца круглосуточного  боевого дежурства у МРЭО, или + 2500 коммерсантам),и техосмотре -очереди ваще ужас наX,вызывают содрогание.И не думаю я , что владельца 2-х  колесника пустят вне очереди:(.Штраф за незарегистрированную технику вырос до 500-800 р.:@Короче, вопрос: много ли владельцев Лиды 90/100 от внимательных гайцов во Владе/Находке уже ощутило внимание, или пока такая мелочь их не интересует?И еще вопрос: ладно, куплю я Лиду-50, она вроде точно двухместная, но по нашим правилам на велосипеде/полтиннике возить только ребенка до 12 лет, или если полтинник двухместный, его это не касается?

50сс - это мопед. Неважно сколько там мест. Просто менты наверное  не хотят связываться с ездящими "вдвойняка".

Кстати, для ребенка место должно быть оборудовано спец.сиденьем.

У меня на велике на багажнике  чумовая корзина раскладывающаяся, с подножками и ручками - раскладывается в сиденье для ребёнка smile

езда с ПТС, но без регистрации

16

Если больше 20 дней, то штраф стоянка=)

Продам эндуро Kawasaki KLX 250 ES 94 г.  внешняя ссылка  С любыми вопросами можно так же в ЛС))

17

Valerich_uss написал:
Если больше 20 дней, то штраф стоянка=)

Ты о чём yikes ?

18

Собрал 3 штрафа за этот сезон, по 300р.

Stunt Art Team

19

зачем вообще останавливаться?

20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как сейчас получить страховку?

Сообщений [ 20 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.059 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]