Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Шлем

В общем ХЗ куда эту тему запихнуть - вот нашел табличку кульную - решил выложить smile

2

Re: Шлем

ШЛЁМ! - читая названия темы можно подумать разное :Q big_smile

Походу у меня "M"   Рулеткой мерил 57см

3

ВК мне подарил L

4

НЕ у меня L, интересно это что за голова на xxxl, Валуев наверное!!!!:D

5

Вчерашние замеры головы показали 56 см... заказал себе шлём S + жене (54 см) XS. Посмотрим что да как....

6

у меня М..

7

я же вроде исправлял название темы... на нормальное

8

А шлемы дорогие???

9

У меня голова 58см:Q  а шлЁм  L  Гетайский на мне болтается(

Stunt Art Team

10

Кайот, то что у тебя шлем на голове болтаеться - это так и должно быть, ибо(!) размер у тебя не твой.
Если у тя 58 см то нужно брать М. И еще ты када брал L (новую?) то она наверняка на тебе не болталась, но поездил чуток и всё... так???

Вот исходя из этого заказал себе S - шоб потом не было гимора со сползанием шлема... Лучше чутку потерпеть пока шлем разноситься - зато потом комфорт полный, нежели чем сначало хорошо, а через месяцок - дороги не видно из кастрюльки (по крайней мере у меня такое ощущение было када в прошлом сезоне ездил в шлеме большем по размеру чем надо).

11

И еще - чем не понравилась тема то??? (в первоначальном варианте). Просто у мну дед, а потом еще и брат (он подхватил от инструктора в автошколе) всегда говорили шлём... Вот и я: то - гермак, то - шлём... Простите товарищи из ГИБДД, не хотел ничего такого - но как нас учат в автошколах - так и говорим (ездим??).

12

NegR написал:
Кайот, то что у тебя шлем на голове болтаеться - это так и должно быть, ибо(!) размер у тебя не твой.
Если у тя 58 см то нужно брать М. И еще ты када брал L (новую?) то она наверняка на тебе не болталась, но поездил чуток и всё... так???

Вот исходя из этого заказал себе S - шоб потом не было гимора со сползанием шлема... Лучше чутку потерпеть пока шлем разноситься - зато потом комфорт полный, нежели чем сначало хорошо, а через месяцок - дороги не видно из кастрюльки (по крайней мере у меня такое ощущение было када в прошлом сезоне ездил в шлеме большем по размеру чем надо).

Дане)  когда брал он был немного великоват sad  ну я спросил у продавца поменьше,  ответил мне продавец  типа это самый маленький, и меньше нету!  Ну пришлось взять,  ну ничё wink под тоненькой шапкой норм сидит,  не болтается :T    без шапки покашто не пробывал! холодно(

ЗЫ: На след. неделе будет повторный запуск дыра big_smile  Может быть и прокачусь в болтающеемся шлеме :U

Stunt Art Team

13

Сенодня приехал мой шлем smile
Забрал.
Итог: 31хх.хх рублей (можно сказать что 3200 - т.к. ожидание в очереди на почте после трудового дня - это ппц).
Осмотрел его - сделан вроде бы добротно, имеються 2 воздухазаборника перекрывающихся (один на морде, другой сверху) + 2 воздухозаборника без клапанов - в виде двух сеточек тоже в верхней части шлема.
Ну и конечно же куча обтекателей smile

Надел - сидит КАК НАДО (немного лицо устало от давления). Настораживает большое расстояния между носом и непосредственно резиновой вкладки в шлеме (ах да - ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ШЛЕМ!).
И еще - када надел и посмотрел в зеркало - испугался - ШЛЕМ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ!!!! НУ вот, начинаеться привыкание smile

З.Ы. Кге в городе у нас посмотреть такие вещи, как: куртка, штаны, перчатки??? Предупреждаю - мне не нужны мега брендовый шмотки - достаточно будет проверенного снаряжения. Комбез отпал - посомтрел я на них... В общем на моём пивном брюхе чет он не смотриться никак smile

14

А у меня XS smile

15

Пытался заказать XS жене - нету такого на складе sad

16

А яне люблю шлем....Без него катаюсь....:N:N:N

17

kirintos_007 написал:
А яне люблю шлем....Без него катаюсь....:N:N:N

не дорос до шлема пока..

18

kirintos_007, ну хз, хз...
Я бы не стал рисковать без шлема, да еще у нас в городе... Я мало того шо шлем, еще наверное и куртейку с портками прикуплю - ИБО!
ВОт перчи тоже еще интересуют - кто знает где и по чём? (ФОКС (магаз) не советуйте - гамно что сам магаз, что товар).

19

У меня имеется пара одинаковых шлемов, одного размера( непомню какого) . Тока один почему-то на голове сидит свободней.
Выходил из положения так. Внутри у большинства шлемов есть пенопластовый наполнитель в форме каски. Вот его я и наращивал. Прикупил метр квадратный мягкой такой пузырчатой хрени толщиной 1 см (этой штукой полы утепляют, толщина бывает разная). И стал вырезать из нее вставки внутрь ентой "каски". выкройки делал по месту. Разумеется, сначала нужно аккуратно отделить от пенопласта внутреннюю обивку (самоклейка). Сделал вставку для окружности головы и стал изготавливать вставку  под щеки. померял и приклеил все это на какой-то клей. после высыхания клея вернул на место обивку и снова померял. Получился размерчик даже чуть менее второго шлема. Но как раз по голове жены. smile
Стоит отметить, что по наружности шлемы разных размеров не отличаются. Вся разница в толщине пенопластовой "каски".
Всем удачи в переделке!

20

Я в жизни шлёма не одевал:Z

21

HuRRicane написал:

Ну и зря!!!
Когда хорошо упадёшь может уже и поздно будет!!!!

22

Без шлема на мопеде,енто нормальное явление....просто ехать на дыре с шлемом-тупо все это выглядит....:&:&:&...А вот на моцыке я согласен шлем нужная вещь...;););)....я вот например на дыре пару раз падал и не чё,все равно без шлема ганяю....B)B)B)....

23

До поры, до времени ]:  тьфу тьфу тьфу!  у вас тама рядом магаз)  тама гермак за 3к нормыльный давно видел wink

Stunt Art Team

24

kirintos_007 написал:
Без шлема на мопеде,енто нормальное явление....просто ехать на дыре с шлемом-тупо все это выглядит....:&:&:&...А вот на моцыке я согласен шлем нужная вещь...;););)....я вот например на дыре пару раз падал и не чё,все равно без шлема ганяю....B)B)B)....

Не ну одень ты хотябы открытый шлем, они спец. для скутеров, или лучше с пробитой головой и разодраным об асфальт фейсом быть???

25

Вадик, да че ты учишь их? все равно не допрет, пока башки не лишатся, да поздно уже будет..

26

А иногда бывает и хуже!!!:|

27

Пусть тупо выглядит зато голова при падении целая будет а то потом мозги по тратуару собирать предется !!!!!!:S:S:S

28

Есчо один плюс - с шлемом в магаз идешь как с корзинкой. правда, много туда не насуешь. Да в закрытом шлеме твоей рожи и не узнает никто, пока его не снимешь.

29

Тоже верно Sad, таких мелких ньюансов много!!!!B)

30

Да и кто сказал, что это выглядит тупо?

31

Я уже к шлему так привык, что без него ездить не могу, не комфортно..

32

я решил себе тож шлем прикупить, а то в мае ехать по трассе, как то будет нехорошо без шлема, мухи, пыль, да еще и мимо поста проезжать, да и за голову боюсь:)

33

Мне один раз в шлем попал камень, на трассе. У какой-то машины видно из-под колеса вылетел, я не видел точно. Удар был такой, как будто кувалдой по башке долбанули. yikes Повезло что с мопеда не слетел, благо скорость невысокая была, всего километров 40. Я и представить боюсь, что было бы, если бы я был без шлема..

34

HuRRicane написал:

Аналагично!

35

kirintos_007 написал:

Аналогично!

36

Вы думаете шлем какойто дурень придумал?
Шлем это жизнь!  когда без шлема то пыль так и норовит в глаза лететь !
Сомной такое было едешь 50 по дороге и тут мерин пронесется а вся пыль и грязь в тя летит ! Лучше в шлеме чем без него!!!:@:@:@

37

просто нужна "сноровка"  как быстро почистить зеньки что бы немешало смотреть wink

38

Серега, странно ты рассуждаешь, как будто тебе 15 лет..:|

39

Kurs Полностью согласен! Я думаю шоб дисскусию не разводить (не плодить оффтоп) просто сделай заключение: " ШЛЕМУ БЫТЬ!".
Все кто против - только доводы (реальные факты когда чел без шлема не получал черепно-мозговых трамв при подении на скорости 50 км/ч (меньшая скорость не учитываеться).

40

Kurs написал:
Серега, странно ты рассуждаешь, как будто тебе 15 лет..:|

почему странно...   я всегда ездил без шлема...  привык ездить без шлема...  падал без шлема... и на скутере буду ездить без шлема wink

Сообщений [ с 1 по 40 из 61 ]

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.122 секунд(ы), выполнено 11 запросов ]