Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Обороты

Имееться (в планах) скут Vento 150 4T.

Необходимая инфа:

1) Обороты хх на холодную
2) Обороты хх на горячую
3) Обороты (граница до красной зоны)
4) Максимальные обороты (от начала красной зоны до максимума)
5) Макс обороты в режиме обкатки

Для чего это - хочу собрать аналоговый (на диодах разного цвета) тахометр.

По предварительным подсчётам затрат на 500 (максимум 700) рублей.

2

Re: Обороты

аналоговый по индикации или по схемотехнике?

я делал с двойной индикацией (цифры и линейка св.диодов). обработка данных - один микроконтроллер AT90S2313. 40 светодиодов, 5 разрядов цифр.
цифра точность 100 об/мин соответственно в пределе макс изм.обороты 99900.  младшие 2 разряда не обсчитывал, просто отображал нули, в принципе можно и их добавить. старшие разряды с гашением "незначащего нуля", т.е. при индикации нет такой фигни как "02300". обновление цифр 1/4 сек. точнее 256мсек. линейка светодиодов в реальном времени работает, 1-й светодиод равен 1000 об, потом по 333,3333333333 дискретность, вобщем 3 св.д. на 1000. длина получилась ок. 12 см. ну да, 40*3=120 мм.
делалась сия фигня под джиксер 1100сс, так что под 4 цилиндра и обороты, соответственно, до 14000.
к чему такие подробности? да просто могу программу дать. если есть знания, то внести изменения под свои требования несложно.

желающие поразмять мозги есть?

3

порылся в компе - нашел печатную плату на процессорную часть, размер примерно 55х65 мм. да, там вторая микруха есть, забыл. дешифратор, кажется К561ИД1. не помню точно.

4

Может вы с конца на одну цифорку ошиблись? На Toyota Caldina,MMS Pajero 3.0 объемом макс.обороты 8000-9000 на мопедах-ракетах макс. обороты 11000-15000 об/мин neutral:|:|B)

5

Shurik_KKK ой хочу програмку!!!! Впринципе прога есть и дешефратор. Уже собран цифровой спидометр для мотака (знакомый этим занимаеться - мну надо тока цифра про обороты шоб прикинуть чего и скока ставить). А вот насчёт цифровой индикации - не удалось знакомому добиться приемлемого времени обнавления (почему то). Кидай мну на мыло : piterland@mail.ru

6

домой прийду - скину и прогу и печатку.
насчет оборотов - повторяю. мотоцикл суза gsx-r1100. обороты, кажется, до 13500.
у хонды сибира 250, кажется до 19000...

7

отправил.

8

Получил. Большое спасибо.
Вот про обороты не понял - у меня не Джикса на 1100 кубов и не 250ка.
Будет 150 кубовый китай - как я понимаю максималка в районе 10тыб а обкатный режим до 4500. Так оно или нет????

9

насчет оборотов писАл для VSDEZ, дабы развеять его сомнения.
а в программке моей просто разобраться, пересчитать кой-какие коэффициенты и константы, ну и изменить... я дал так сказать работоспособный образец в исходниках, а там переделывайте как угодно.
есть такое понятие Open-Source, можете считать так. хотя я на причастность к Linux, FreeBSD и т.д. не претендую.:)

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 4.095 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]