Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

1

Тема: Туго двигается поршень

Подскажите у кокго как двигается поршень в цилиндре с новыми кольцами, У меня помоему туговато ,  когда начинаешь двигать поршень его движение похже на грубый скрип, чувствуется как кольца прилипают к цилиндру, пробовал без пружинного кольца под вторым компрессионым кольцом ,двигается на много приятней, может пружинное кольцо слишком сильно распирает. всё это дело смазано маслом не на сухую и зазор в замках 0,2 мм?

2

Re: Туго двигается поршень

всё норм....если снимеш маслосьёмное кольцо то у тя масло будет жрать как "бык помои"!....я так думаю ето увеличилась компресия, и следовательно туго ходит поршень, попробуй чуток больше масла и подвигать поршень.....

kam1ka smile

3

снимать кольцо я конечно не буду, масла он сожрет я думаю столько сколько насос плюнет, просто мне интересно у кого с каким усилием  поршень двигается когда его рукой двигаешь туда сюда. а когда я всё собираю киком трудно крутить даже без свечи, может обкатать и всё будет нормально?

4

Ну это естественно что поршень с новыми кольцами туговато ходит так и должно быть.Просто когда вставляешь поршень с новыми кольцами в цилиндр, нужно желательно намазать стенки цилиндра солидолом и поршень будет чуть легче входить в цилиндр.Ну а потом масло сгорит и когда кольца начнут обкатку, то через пару дней ты не будешь с трудом дёргать лапку кикстартера.;)

5

както раз после замены колец поршень ходил очень туго , я тогда немного сгладил разгибанием углы на маслосъёмом кольце , стал поршень легко бегать , и сейчас работает нормально уже 3 месяца, у меня было и наоборот, ставлю новые кольца и всё легко крутится и компрессия нормальная и работает как часы, может зависит от производителя колец, от их качества и т.д.? как вообще должно быть?

6

BiWiS007, не говори ерунды! ты чо савсем? какой нафик солидол:is::is:...мож туды ещё песочка сыпнуть??? А???......токо масло! и масло то которое льёш в дыр!....Slava....не слушай етот бред:ang:...смаж цилиндр и юбку(куда поршень сначао входит) НЕБОЛЬШИМ! количеством масла....и подвигай поршень чтоб он ходил более мягко. а вот то что ты подогнул маслосьёмное кольцо - ет зря:no:.....масло сёравно будет жрать....хоть оно и стоит. усё, советы те дали))) как чо зделаеш - отпишись)

kam1ka smile

7

Да уже сделал , сначало туго работал, сам себя еле крутил, только с разгозовкой работал еле еле и глох постоянно заводился только с большим обогащением топлива путём затыкания входа в карбюратор ладонью. так один день помучился, потом стал работать лучше и лучше, сейчас на 4 день спокойно работает на любых оборотах, это конечно хорошо ,что заработал, обкатался вроде, но блин после стольких мучений, помоему так быть не должно. Правда есть один нюанс, цилиндр не свежий, немного подношен, возможно кольца просто под его овальный износ заточились и компрессия поднялась, но насчёт тугого вращения у меня всёравно непонятки, больно туго было.

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Ремонт скутеров

Советы

Тесты и Обзоры

• CF Moto v3 - мотоцикл или скутер? Как оно? Стиль V3 – спортивный европейский, останавливающий взгляд. Напоминает таковой у

• Gilera Runner 180 FX-R (1998-2002 г.) Прежде всего, этот скутер можно порекомендовать активным людям со спортивными

• Honda Lead С этой модели мы начинаем знакомство со скутерами, уже успевшими хорошо зарекомендовать

• Honda Lead 100 кубиков После старенького японского полтинника всегда хочется чего-то более мощного

• Honda Lead 90 Honda Lead 90 - самый популярный скутер объемом больше 50 см3 на рынке подержанной

• Peugeot представляет скутер Speedfight 3 Французская Peugeot представляет скутер Speedfight 3 2009 модельного года. Это последняя

• Yamaha Axis 50 Мы продолжаем рассказывать о самых интересных моделях вторичного рынка России. На волне

• Yamaha BW'S 100 По сути - реинкарнация Аегох 100 в «типа внедорожной» ипостаси. Выглядит просто отлично

[ Сгенерировано за 0.061 секунд(ы), выполнено 9 запросов ]